Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

NVIDIA анонсировала новую видеокарту Titan X за $1200

Рекомендованные сообщения

NVIDIA анонсировала новый графический процессор на базе архитектуры NVIDIA Pascal — Titan X. Как подчеркивает сама компания, данный продукт будет доступен только и исключительно на ее официальном сайте. Рекомендованные розничные цены для России, Украины и других стран СНГ объявляться не будут.

224034-TITAN_X_blog.jpg

Основные особенности NVIDIA Titan X:

12 млрд транзисторов;11 TFLOPs FP32 (32-битные вычисления с плавающей точкой);44 TOPS INT8 (новая инструкция глубокого обучения для инференса);3584 ядер CUDA на частоте 1.53 ГГц (против 3072 ядер CUDA на 1.08 ГГц в предыдущем Titan X);большой потенциал разгона;12ГБ памяти GDDR5X (480 ГБ/с);производительность, возросшая до 60% по сравнению с предыдущим Titan X.

Обновленный Titan X будет доступен начиная со 2 августа по цене $1200 в Северной Америке и Европе от ограниченного числа сборщиков ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю, эта видяха вообще не для игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

знакомый рассказывал, что видеокарты за 130000р в томографах стоят и для игр они малопригодны. рассказывал он это до падения рубля.

Изменено пользователем cumAr2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что это какая-то запредельная зарплата? По большому счёту, это уже и не такие большие деньги как кажется в наше время. Одни труселя от гучи))) из последней коллекции))))

за мкадом другие зарплаты. и как в труселях от гуччи писюн длиннее кажется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так понимаю, эта видяха вообще не для игр.

Не,как раз эта только для игр.первые Титаны могли в вычисления с двойной точностью,этот и предыдущий Х не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стороны,спорящие о зарплате и правы и не правы одновременно. За мкадом есть разные зарплаты, зависит от места работы и должности. На одном предприятии на инженерной должности можно получать и 300 баксов и 2000, разные сферы ответственности и востребованность. И возможности роста разные, иногда их тупо нет. Особенно сейчас, при спаде производства. Всякое бывает.

Сотка в месяц? Да, есть публика, для которой это небольшие деньги, но деньги. Достаточно несколько месяцев работать с такой зарплатой, к хорошему привыкаешь быстро. И куча народа выживает на копейки, сотку собрать им просто нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насрать на зарплаты. В 21м веке даже среди знакомых кичиться или просто рассказывать о размерах своего заработка считается неприличным. Современная этика, не более. А тут дурачок тупо выпендрился - обоссать, смешать с говном и забыть, может умнее в следующий раз будет. Он бы еще фото своей голой жопы выложил - примерно тоже самое по адекватности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насрать на зарплаты. В 21м веке даже среди знакомых кичиться или просто рассказывать о размерах своего заработка считается неприличным. Современная этика, не более. А тут дурачок тупо выпендрился - обоссать, смешать с говном и забыть, может умнее в следующий раз будет. Он бы еще фото своей голой жопы выложил - примерно тоже самое по адекватности.

Жесткая политика, однако.

Не уверен, что принесет пользу, скорее наоборот: человек будет считать, что мы тут только болтать/ писать умеем, а не зарабатывать кучу денег, при этом такие, что сотка тысяч рублей- банально " так себе", исходя из уровня его, якобы, заработка :shok:

p.s. и "да", в современном мире смысла нет кичиться зарплатой, достаточно достать из кармана Vertu , или подъехать на тачке более некоторой суммы стоимости.

Да и часы на руке говорят сами за себя, иной раз.

Я к тому, что смысла нет говорить уровень своего дохода и кичиться этим: вместо этого есть куча иных способов, но для знающих людей...

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не уверен, что принесет пользу, скорее наоборот: человек будет считать, что мы тут только болтать/ писать умеем, а не зарабатывать кучу денег, при этом такие, что сотка тысяч рублей- банально " так себе", исходя из уровня его, якобы, заработка :shok:

Какая разница, что будет считать тот, кто, по его словам, пашет 7 дней в неделю, но при этом пишет всякую чушь на форумах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На мой взгляд, чисто имиджевое решение. Я в прошлом поколении хотел взять Titan, но вышел 980 Ti, которую и купил. Производительность на 5 % ниже за цену 70-75 % стоимости от Titan. В этот раз разница ещё жестче будет в том плане, что переплата за 5-10 % будет сильно больше.

все верно, такое железо или для оверклокеров или мажоров...смысла покупать его нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот вам ссылка на вакансии, в большинстве из них платят больше 100к, правда, в основном в Москве/Питере.

http://www.sql.ru/forum/job-offers

Я не знаю, зачем работать каким-нибудь инженером с зарплатой 15-25К в небольшом городе, когда, к примеру, по 1С в том же городе можно найти работу за 50К.

Изменено пользователем IOne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На зарплату 100к+ можно попасть двумя способами - через связи в обход всех и вся, при этом в 99.9% случпев быть некомпитентным дебилом, или быть уберкрутым специалистом, это уже не менее 20 лет работы за куда более мелкие деньги. В подавляющем большинстве случаев конечно срабатывает первый вариант. Я бы даже сказал, что исключений почти не встречал, 99% таких работников конченные дебилы как в работе, так и в жизни.

В 1с нормальные люди не идут работать ибо их сфера деятельности на столько узка, что человек просто не пригоден для работы в других местах, если попадет под сокращения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 1с нормальные люди не идут работать ибо их сфера деятельности на столько узка, что человек просто не пригоден для работы в других местах, если попадет под сокращения.

https://rabota.yandex.ru/search?text=%D0%BF...%A1&rid=213

По запросу "программист 1С" 610 вакансий в Москве. Не так уж мало, с учетом того, что программистов не много, т.к. большинство не хотят напрягать мозг на работе.

Изменено пользователем IOne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На зарплату 100к+ можно попасть двумя способами - через связи в обход всех и вся, при этом в 99.9% случпев быть некомпитентным дебилом, или быть уберкрутым специалистом, это уже не менее 20 лет работы за куда более мелкие деньги. В подавляющем большинстве случаев конечно срабатывает первый вариант. Я бы даже сказал, что исключений почти не встречал, 99% таких работников конченные дебилы как в работе, так и в жизни.

В 1с нормальные люди не идут работать ибо их сфера деятельности на столько узка, что человек просто не пригоден для работы в других местах, если попадет под сокращения.

Ты верно обозначил два аспекта выше про заработок и зарплату. Это две разницы. Ведь зарабатывать можно и предпринимательством, выписывая зп самому себе в фирме. А там уж можно нарисовать как рука ляжет)))). Либо ты работаешь на дяду, где дядя определяет уровень твоей компетентности размером твоей зп, либо наоборот. А если ты владелец какого-нибудь предприятия, то уровень твоей компетентности определяется рентабильностью или убыточностью оного.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот вам ссылка на вакансии, в большинстве из них платят больше 100к, правда, в основном в Москве/Питере.

http://www.sql.ru/forum/job-offers

Вот вам ссылка на вакансии, в большинстве из них платят 7-15k Омская обл.

Чувствуете разницу, как живёт Москва/Питер и остальная Россия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще тема про то , как вышла видеокарта...

ну раз уж пошли танцы:

1 - объявы на вакансии выше 60к , в подавляющем большинстве своем ПсевдоРеклама не соответствующая реальности. То вдруг денег у работодателей нет, то вдруг испытательный срок пожизненно и т.п.

2 - кроме зарплаты еще стоит прикручивать расходы в в той же Москве и в том же Омске. Человек может получать хотя лям зелени ежедневно - но главное сколько у него останется после всего на личные нужды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @Андрей Дюк Что же вы так дословно переводите? P.S. Хотя, может, и к лучшему.
    • Да никаких обид. Я ж написал, что вот по этому вот: крайне тяжело уловить контекст. Кроме того, что переносы строк некоторые прозевал (\n). Это надо теперь проходить самому и ровнять. Но, кстати, Фаргусовский перевод не совсем точен, хотя озвучка вполне профессиональная.
      Например, когда даже в приведенном ролике МакКой говорит “а под конец дежурства меня рассмешил этот псих, который в одних трусах танцевал на улице со старушкой”, в тексте конкретно написано: “учитывая, что самое серьезное событие за всю ночь...было шизоидной бабкой, выплясывающей шимми… в нижнем белье во Втором Секторе.” (“the most action I'd seen all night...was a schizoid grandmother doing the shimmy...in her underwear in the Second Sector.”).
    • Попробуй не менять исходный файл, а загрузить вторым.  Я создал файл .pak с новой локализацией и сохранил исходный путь папок до локализации. Новый файл: pakchunk0-WindowsClient1.pak внутри папки \NameGame\Content\Localization\Game\ru в папке ru лежит ru.locres В папке Game есть файл Game.locmeta в нем необходимо добавить поддержку русского языка (если игра не поддерживала ранее). После всех этих манипуляций тебе нужно просто запакованный pakchunk0-WindowsClient1.pak (может по-другому в твоей игре называться) закидываешь к основным файлам в папке Paks

      Рекомендую пользоваться: https://github.com/matyalatte/LocRes-Builder  Пиши, если будут вопросы 
    • Ещё скажи - справедливо  . Это и удивило, что довольно здравый подход, в деле, где крутятся деньги, редкость.     Всё правильно. В Стиме есть правила, как для раннего доступа, так и для игр, доступ к которым за дополнительную плату открывают за несколько дней до релиза (расширенные издания). Открытие раннего доступа не считается релизом, поэтому, по правилам Стим, можно без страха играть сколько угодно до полноценного релиза игры, дальше включаются правила обычного релиза - 14 дней и не более 2 часов для права на возврат. Теперь, расширенные издания с доступом к играм на несколько дней раньше основного релиза приравняли, собственно, к полноценному релизу, а раньше на этот маленький срок действовало правило игр с ранним доступом.
    • С другой стороны, какие-то игры могли и не появиться. Тот же Дэд целс в раннем доступе хорошо раскрутился. Скорее всего путних игр из раннего доступа значительно меньше, чем достойных внимания. Но, всё же, пусть лучше ранний доступ выдаст одну достойную игру из десяти, чем вообще ни одной хорошей без раннего доступа. 
    • Немного поиграл и скажу честно — над переводом еще работать и работать. Перевод очень бессвязный и слабо передаёт смысл сказанного (будто текст писала нейросеть или гугл переводчик). Я даже для сравнения накатил русскую озвучку от Фаргуса чтобы сравнить переводы, и даже их, далеко не идеальный перевод, передаёт смысл лучше… Записал для примера начальную катсцену (озвучка + субтитры) Вообщем вот. Автора обидеть не хочу, честно.
       
    • Поздравляю с окончанием. Работа проделана непростая и действительно нужная. Спасибо, что взялись за это дело. Будем играть и тестить. 
    • Дружище, спасибо тебе огромное. Я уже несколько лет жду нормальный перевод этого квеста, и вот, наконец — дождался! Принципиально не хотел проходить с озвучкой от Фаргуса, хоть там и родные голоса, но там актёров дубляжа заставили озвучить перевод по ПРОМТу после середины игры…
      Буду пробовать твою бетку. Жаль конечно что не подойдёт для классической версии, уж больно Enhanced Edition выглядит всрато с её шрифтами, но я так долго ждал что уже и на это готов.
    • Ага. Я закончил. Пока бета, по мере прохождения буду выявлять неточности, и ошибки но перевод завершен. Более подробно тут:
      https://dzen.ru/a/Zil5vU7up0tTtpcR
    • Да, есть такое. Затягивают иногда, немного. Я тоже. Мелким издателям, у которых только одна игра, перестал доверять.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×