Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

action/adventure The Legend of Zelda: Breath of the Wild

Рекомендованные сообщения

The Legend of Zelda: Breath of the Wild

rghYhum.jpg

Платформы: WiiU SW

Разработчик: Nintendo EAD

Издатель: Nintendo

Дата выхода: 3 марта 2017

 

Spoiler

 

Карта со всеми тайниками: https://zeldamaps.com/?game=BotW

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень удивлен, что старинный Wii U тянет Зельду практически так же, как новейший Switch.

И еще. Мне кажется, или тут нет не то что AA, а даже анизотропной фильтрации? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я очень удивлен, что старинный Wii U тянет Зельду практически так же, как новейший Switch.

А что тут удивительного? Switch это мобильное железо, пусть достаточно мощное по современным меркам (хоть и не самое мощное), но мобильное. Оно едва едва мощьнее чем WiiU, в некоторых аспектах, как на пример CPU, так и явно слабее. А вот GPU у Switch мощнее. Не вдавался во все особенности мобильного железа, но оно не во всем превосходит уровень того поколения консолей. Плюс скорее всего Switch вообще сейчас получает порты, без задействования всего потенциала железа.

И еще. Мне кажется, или тут нет не то что AA, а даже анизотропной фильтрации? :D

Полный разбор http://www.eurogamer.net/articles/digitalf...-wii-u-face-off

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тут нет не то что AA, а даже анизотропной фильтрации? :D

Нет. Билинейная фильтрация прямиком из прошлого. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще. Мне кажется, или тут нет не то что AA, а даже анизотропной фильтрации? :D

Анизотропки нет, конечно. Фильтрация билинейная, так что можно сказать что ее нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выложил скриншот через твиттер, пришло письмо о "подозрительной активности, мол кто-то с браузера Safari в Иркутске зашел в мой аккаунт :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел уже 11 святилищ (даже намека на копипаст, кстати говоря), и вот в последнем я прям почувствовал ЭТО.

Короче говоря, нужно используя гироскопы довести шарик по лабиринту до выхода.

Spoiler

1Uln618.jpg

Раз уронил шарик, два уронил... Начинаю переворачивать геймпад и понимаю, что можно хоть "к верх ногами" лабиринт поставить.

Spoiler

Z9xQ8dy.jpg

Вот таким образом с первого раза докатил. Неописуемое ощущение, когда обманул систему! Изменено пользователем gunodron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какраз час назад это же святилище также сломал^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

The Legend of Zelda: Breath of the Wild запустили на эмуляторе Wii U

6 марта разработчик эмулятора Cemu консоли Wii U под ником Exzap опубликовал запись геймплея The Legend of Zelda: Breath of the Wild, запущенной на ПК. Игра работает с низкой частотой кадров и множеством багов, однако автор планирует продолжить оптимизацию своей программы.

Exzap запустил Breath of the Wild на компьютере с процессором Intel Core i7-4790K, видеокартой GeForce GTX 780 и 8 гигабайтами оперативной памяти. Несмотря на высокие характеристики ПК, игра работала со множеством багов, среди которых проблемы с физикой, а также некорректное отображение эффектов воды и света. Помимо этого, разработчику пришлось полностью отключить звук, потому что вместо музыки игра воспроизводила просто шум.

По словам Exzap, запустить Breath of the Wild при помощи эмулятора удалось достаточно быстро. Ему не пришлось проводить каких-то специальных операций по оптимизации, и игра заработала после нескольких простых манипуляций.

Редактор портала PC Gamer обратил внимание, что разработка полноценного эмулятора, тем более для такого сложного устройства, как Wii U, может занять годы. Например, программа Dolphin, с помощью которой запускают игры GameCube и Wii, только в 2016 году «научилась» воспроизводить все игры консоли шестого поколения.

Я ещё не знаю, почему конкретно игра работает так медленно.

Cemu довольно молодая [программа], так что у неё ещё есть потенциал для оптимизации почти всего исходного кода. Предполагаю, что мы будем наблюдать небольшие улучшения с каждым новым релизом Cemu.

Exzap , разработчик

Автор эмулятора надеется, что в будущем Breath of the Wild будет работать на уровне Xenoblade Chronicles X, которую пользователи запустили на Cemu в разрешении 4K.

Невозможно точно сказать, сколько времени уйдёт на поиск решения. Наиболее реалистичный ответ — как минимум несколько недель, чтобы решить оставшиеся проблемы. Но на это могут уйти и годы. Также есть распространённое заблуждение, что если игра уже запустилась, то скоро она будет работать отлично. На самом деле здесь нет прямой зависимости.

Exzap, разработчик

Следующая версия Cemu под номером 1.7.3 выйдет 10 марта. Разработчик собирает деньги при помощи платформы Patreon. Благодаря успешному запуску Breath of the Wild на эмуляторе его стали поддерживать 400 новых пользователей, а ежемесячные пожертвования увеличились с 5,9 тысяч до 7,4 тысяч долларов.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я наверное ни где больше не видел такой свободы. Разве что у ТЕС, да и то ощущалась слабее. Вначале дают основное задание и больше ни чего не говорят. Начинаешь исследовать мир и только во время этого исследования натыкаешься на персонажей которые тебе поясняют как же тебе выжить и прийти к цели, при чем ряд этих персонажей легко вообще пропустить и наткнутьсяна них уже много позднее, когда они больше не нужны. Даже в ТЕС на много активнее за ручку вели, чем в этой Зельде. Реальное ощущение первооткрывателя получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я наверное ни где больше не видел такой свободы.

Ты там не на зоне сидишь случайно, Капитан? Если на свободе, то выбор у тебя очень большой ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Демонстпация 2д прототипа, на котором отробатывалм идеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Более детальный тест на производительность разных версий. WiiU сильно страдает.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра безумно крутая, куча мелочей предусмотрено, отличная сказочная история, постоянные проблемы с "ну еще вот это святилище пройду и точно спать" и так на несколько лишних часов. Но как же задрали эти гигантские просторы. Путешествие по ним люто растягивает игру и люто утомляет спустя какое то время игры. Вобщем мир можно было сделать в 4 раза меньше и это бы пошло только на пользу.

Ну и для знающих Английский чуточку проблем прессы в общении с Нинкой:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"ну еще вот это святилище пройду и точно спать"
+1, я такое же примерно при игре в XCOM испытывал, но сильнее.
Но как же задрали эти гигантские просторы. Путешествие по ним люто растягивает игру и люто утомляет спустя какое то время игры.
А в этом не согласен. Благодаря тому, что в игре есть планер и возможность залезать почти на все, большую часть расстояний можно пролететь, а где в других играх приходиться подниматься наверх "петляя", здесь можно карабкаться напрямую. Открыл уже всю карту и наверное 50+ святилищ и пока не хочу отказываться от исследований просторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так. Консоль вместе с игрой выйдет в косарей 30.

Спокойно, не читай их, к тому же там полно бракованных.

Тебе не нужна эта игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Kingdom Come: Deliverance 2
      Жанр: RPG Платформы: PC XS PS5 Разработчик: Warhorse Studios Издатель: Prime Matter Дата выхода: 2024
    • Автор: Rinats

      Rise of the Ronin
      Жанр: Action /  RPG / 3D
      Платформы: PS5 (полноценный эксклюзив , на PC пока не планируется)
      Разработчик: Team Ninja
      Издатель: SIE
      предзаказ: 
      Дата выхода: 22 марта 2024
      События развернутся в Японии в конце XIX века под конец 300-летнего периода Эдо, известного как «Бакумацу». Игрокам предстоит взять под контроль Ронина, воина без хозяина со свободой воли, и отправиться в эпическое путешествие на заре новой эпохи, чтобы остановить хаос, в котором оказалась страна из-за деспотичных правителей, смертельных болезней, западного влияния и гражданских войн.
       
       


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×