Jump to content
Zone of Games Forum
Sign in to follow this  
Goddy

[В фокусе] Игровая клавиатура Redragon Asura

Recommended Posts

Бренд Redragon, созданный в 2012 году, уже успел завоевать симпатии мирового геймерского сообщества — продукция этой торговой марки популярна в странах Восточной Азии, в США, в Великобритании. В 2015 году Redragon вышел на российский рынок. Компания специализируется на исследованиях, разработке и производстве игровых аксессуаров — компьютерных мышей, клавиатур, ковров и прочего геймерского провианта. На сей раз в наши цепкие лапки угодила последняя версия клавиатуры Redragon Asura. Изучим и озвучим выводы?

У нас рождаются побеждённые боги. Небесные герои, совершившие военное преступление.

Асуры, чью ярость не могут вместить небеса…

Виктор Пелевин

banner_st-vf_reddragonasura.jpg

Внешний вид

Итак, открываем. Redragon Asura поставляется в глянцевой красочно оформленной картонной упаковке. Бокс напоминает коробку от навороченной видеокарты. Он, как бы это сказать, смотрится. Дизайн самой клавиатуры тоже броский, но слегка несерьёзный — подростковый и вычурный. На любителя. А я ценю эргономичность и лаконичность. Размеры далеки от гигантских, мышке клавиатура не мешает. А вот подставку для рук отстегнуть нельзя, так что нужно привыкать к габаритам.

Оплётка провода и позолоченный контакт USB должны в первую очередь подчёркивать элитарность клавиатуры и лишь во вторую — увеличивать надёжность контакта в разъёмном соединении. Но всё равно приятно, чего уж там. Хотелось бы понять: заявленная «ультрапрочность» — правда или враньё чистой воды? Бить клавиатурой об угол мне неохота, однако Redragon с честью прошла испытание DOOM'ом, его сетевой частью.

Клавиши

Гарцуем дальше. Красные пластиковые клавиши выглядят довольно дёшево, но работают исправно. Ходят достаточно мягко, громкость клацанья приемлемая, хотя и сделать ход кнопок полностью бесшумным не получилось. Клавиши мембранные, ход четыре миллиметра. Для кого-то это минус, а для кого-то нет никакой разницы. Набор текста происходит с успехом и на виртуальной клавиатуре iPad, и на мембране/механике. Лишь бы буквы были на своих местах, пусть даже относительно. Вообще говоря, я много лет печатаю вслепую, и проблем в данном плане никаких не испытал — пальцы интуитивно и легко находят клавиши на своих местах, рука при этом спокойно лежит на подставочке и совершенно не устаёт.

Лазерная гравировка обещает, что надписи на клавишах никогда не исчезнут. Подсветка представлена семью цветами — от белого до ярко-красного, так что наш китайский защитник отлично виден в темноте. Цвета не переливаются, клавиатура заливается однородным цветом. Гамма несколько кислотная, но подогнать её под себя в принципе можно. Одно серьёзное «но». Даже два. Первое: дефолтные оттенки режут глаз и в основном будут котироваться у околошкольной аудитории. Возможность тонкой настройки цвета или хотя бы смешивания основных оттенков превратила бы девайс в нечто совсем волшебное. Второе: без включённой подсветки надписи на клавишах не разглядишь. Есть повод задуматься. Зато для тех, кто предпочитает ночное время, Redragon — самое то.

2_.jpg

И пусть здесь нет клавиш быстрого выключения и ухода в спящий режим, зато есть большой Enter, солидного размеры Shift'ы и возможность одновременного нажатия до 32 клавиш. Что не может не понравиться геймерам. Ещё теперь невозможно перепутать Print Screen с Power, ибо последняя на клавиатуре просто отсутствует. В остальном сочетания срабатывают чётко — язык переключается проворно. И его тоже можно настроить на макрос. Кстати говоря.

Макросы и возможности

Как выглядит сегодня процесс записи макроса? Не нужны никакой софт и никакие драйвера — клавиатура отлично работает с макросами как на Windows 7, так и на Windows 10. Вы просто нажимаете кнопку записи на девайсе и записываете тридцать (!) секунд нажатия всех ваших кнопок. Я не играю в какой-нибудь World of Warcraft, где макросы точно бы пригодились (бафф, если цель дружелюбна, и фаербласт, если нет, создание цепи заклинаний и так далее), а в файтинги играть на клавиатуре неправославно ещё со времён ZX Spectrum, терпеть не могу это занятие по сей день. Но именно там — а ещё в жанре RTS и прочих онлайновых игрушках — макросы могут найти применение.

Мне пришла в голову дурацкая мысль — сделать макросы для всех моих сложных паролей. Разумеется, всё самое временное и дурацкое в нашем мире, обычное и постоянное. С тех пор вот и пользуюсь. Помимо обычных медиасочетаний и почтовых приложений с калькулятором порадовала возможность нажатием одной комбинации полностью блокировать клавиатуру, а также обменять функции между клавишами «^<v>» и «WASD». Ни один олдгеймер с такой опцией спорить не будет и возрадуется. Конкретика? Взять хотя бы древнюю Might and Magic VI: The Mandate of Heaven, где нет возможности их переключать. Не всякий ведь осилит тот же Xpadder, а тут всё совсем элементарно и нативно.

1.jpg
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вердикт

Вообще, клавиатура никогда не была для меня каким-то фетишем — всё же это не видеокарта. Важны для меня в большинстве случаев были лишь ход клавиш, размеры Enter с Shift да расположение кнопок Power, Sleep, Wake. Кроме того, дорогая клавиатура — это ещё и повод перестать питаться перед монитором, что является довольно спорным фактом. Блокировка кнопки Windows, да и вообще любых кнопок — несомненный плюс. Особенно для тех, у кого дома есть маленький ребёнок. Отличная реализация подсветки клавиш. Словом, качество продукта полностью соответствует цене — не прибавить, не убавить. Это не элитный продукт и не бюджетный ширпотреб, так что Redragon Asura в принципе соответствует своему ценовому позиционированию. С помощью неё удобно набирать тексты — весь этот обзор написан именно на ней. Не говоря уж о том, что когда начинаешь пользоваться макросами, такое ощущение, будто смотришь некий бюджетный фильм про хакеров. Знаете, такой, где компьютеры взламываются при помощи флешки и томного взгляда. Но я опять увлёкся. Что же насчёт Redragon? Вы знаете, в целом мне понравилось. Жаль только, что я начинаю забывать собственные пароли…

Технические характеристики:

104 стандартные клавиши32 программируемые клавиши и 12 мультимедиа-клавиш7 цветов подсветкиПитание от USBТип упаковки RetailРазмеры 500 мм х 214 мм х 30 ммРазмеры упаковки 470 x 220 x 30 ммВес в упаковке 1,1 кгРекомендованная цена: 2655 рублейP.S. Клавиатура была предоставлена компанией Redragon, за что ей масса всяческих мерси.

Возможно и нормальная клавиатура, ценник демократичный в наших условиях.

Хотя в свое время брал Bloody b120. Цена была 990р. Работает как часы, приятная подсветка, настраиваемая, отклик 1мс (сам не замерял, данные из спецификации) и очень удобный размер (для меня).

На фотографиях не присутствует русская раскладка, а она есть =) только выпилены не жирным шрифтом в отличие от латиницы

На фотографиях не присутствует русская раскладка, а она есть =) только выпилены не жирным шрифтом в отличие от латиницы

Это хорошо, что не просто рядышком приклеено.

Цена приемлемая в отличии от более именитых брендов, где ценник начинается от 3.5к

Edited by OlympicBear

С клавишей WIN они, конечно, нехорошо поступили.

По мне так слишком массивная. Пользуюсь Logitech Wireless Keyboard K360

По мне так слишком массивная. Пользуюсь Logitech Wireless Keyboard K360

От свободного пространства зависит, я вот наоборот за компактными клавиатурами себя некомфортно чувствую.

Только механика! Только клац-клац!

Цена приемлемая в отличии от более именитых брендов, где ценник начинается от 3.5к

Это рекомендованная цена. А в магазинах будет продаваться в 2-3 раза дороже, особенно если в какой-нибудь "М-Видео" брать.

Почти все экранизации про хакеров такие нереалистичные.

Какой смысл в большом интере и шифтах, дефолтного размера что ли недостаточно?

Это рекомендованная цена. А в магазинах будет продаваться в 2-3 раза дороже, особенно если в какой-нибудь "М-Видео" брать.

Тогда по такой цене вообще нет смысла брать эту клаву.

Беспроводная, с подсветкой, нормальная цена.

В редгарде стоит всего 2к, к слову, для посонов выше.

Edited by Lamurchik

Беспроводная

проводная

Можно было бы не только В фокусе, но и В конкурсе сделать ;)

Пока лучше этой клавки не создали ещё:

. А у меня до сих пор вот такая клавка с

широким Enter

!

Пока лучше этой клавки не создали ещё:
. А у меня до сих пор вот такая клавка с

широким Enter

!

- вполне возможно, хотя смутные сомнения терзают меня.

- от 6500 за клаву... :shok: , она кофе не готовит сразу, не отходя от нее, хозяину?

Edited by pasha

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

Sign in to follow this  

• Similar Content

• By SerGEAnt

С наскока тяжело понять, что такое Razer Ifrit и зачем он нужен конкретно вам. Особенно если вы не стример или какой-нибудь ведущий, которому требуется и в микрофон говорить, и собеседника слышать, и с режиссером иметь хоть какую-то связь. Но проведя пару стримов с этим микрофоном (впрочем, это скорее гарнитура), я понял, что он действительно удобен! Правда, есть пара проблем — куда ж без этого.
      С наскока тяжело понять, что такое Razer Ifrit и зачем он нужен конкретно вам. Особенно если вы не стример или какой-нибудь ведущий, которому требуется и в микрофон говорить, и собеседника слышать, и с режиссером иметь хоть какую-то связь. Но проведя пару стримов с этим микрофоном (впрочем, это скорее гарнитура), я понял, что он действительно удобен! Правда, есть пара проблем — куда ж без этого.

В моем случае неудобство вытекает из того, что моя основная гарнитура беспроводная. Нацепил ее на уши, подстроил громкость аудио — и вперед, бороздить ухабистые просторы стримерской жизни. Но если вы хоть иногда слышали мой голос на трансляциях, то наверняка замечали, что с качеством его передачи регулярно возникают проблемы по самым разным причинам. Ничего не поделаешь: беспроводным гарнитурам часто чего-то не хватает, и за удобство постоянно приходится платить высокую цену. Хотя камеры мы пока не используем, поэтому вы хотя бы огромные амбушюры закрытого типа не наблюдаете!
      Ifrit — полная противоположность того, к чему я так привык. Во-первых, форм-фактор: микрофон максимально легковесный, производитель даже называет его «практически невесомым», хотя это не так. Устройство надевается сверху на уши, держится на них очень уверенно, сзади огибая голову. У меня остался запас примерно в сантиметр между дужкой и основанием черепа, головушка у меня средних размеров — обычному стримеру или просто игроку точно подойдет. Другое дело, что сама конструкция держится исключительно на ушах, а такое многие из вас точно не любят. Спустя несколько часов это дает о себе знать: ваши уши буквально «устают» держать на себе всю конструкцию, какой бы невесомой она ни была. Но возможно, все дело в привычке, а я просто привык к полноразмерным моделям.

Дальше идут наушники, выполненные в виде стандартных «затычек». Про них трудно сказать что-то хорошее или плохое: звук они выдают приемлемый, но исключительно в рамках выполняемой гарнитурой задачи. А задача эта крайне проста — дать вам хороший, очень хороший микрофон. Наушники позволяют вам слышать, что происходит в игре, делают это на самом обычном уровне. Но нужно понимать, что любая «геймерская» гарнитура ценой больше трех тысяч рублей будет делать это лучше. У самой Razer абсолютно любая гарнитура звучит лучше, но оно и понятно — весовые категории не те. Да и кто в здравом уме будет использовать Ifrit в отрыве от трансляций?
      Все вышесказанное относится к Ifrit, подключенному к компьютеру через USB Audio Enhancer — входящий в комплект фирменный усилитель. Он подключается к PC, Mac и даже некоторым смартфонам через USB. Сначала я даже подумал, что гарнитуру можно настроить через фирменное ПО Synapse, которое год назад обновили до красивой третьей версии. Увы, нет — система определяет устройство как «Razer USB Audio Enhancer», и на этом все. Никаких вам эквалайзеров, настроек чувствительности, нормализации и прочего — только громкость, а также стандартные эффекты ОС вроде Windows Sonic и Dolby Atmos. Непривычно

Впрочем, качеству это точно не помеха. Компания Razer очень красочно описывает преимущества микрофона, и ей трудно не поверить. Микрофон, идущий в комплекте с ManO’War, остался не у дел, несмотря на все свои плюсы и богатые возможности по настройке. Ifrit бесподобно борется с шумами и очень хорошо захватывает вашу речь — этого у него не отнять. Голос на выходе остается чистым и насыщенным, прямо как у модных блогеров с YouTube. Как раз то, что надо.
      Еще один момент для тех, кто любит водить к себе домой друзей. К USB Audio Enhancer можно подключить сразу две гарнитуры, причем любые — главное, чтобы у них был единый разъем 3,5 мм. И на нем есть кнопка включения/выключения микрофона — куда ж без нее. В моем случае можно подключить к трансляции еще одного человека без необходимости использования лишнего оборудования. Удобно!

Если у вас есть PS4 и вы любите стримить с нее или же просто погонять по сети, то Ifrit заменит убогую стандартную гарнитуру на все сто. Тут, конечно, без вариантов — Ifrit и лучше, и удобнее. То же относится и к Xbox One. В обоих случаях нужно просто подключить гарнитуру к геймпадам без усилителя.
      Гарнитура стоит 7990 рублей. Много это или мало? Как мне подсказали знающие товарищи, за микрофон такого класса это вполне нормально, хотя Razer всегда любила чуть завысить ценник по сравнению с конкурентами.
      Характеристики Razer Ifrit:
      Наушники Импеданс: 32 ± 5% Ω Тип: Динамический Диаметр: 10 мм Номинальная/Максимальная входная мощность: 10 мВ/20 мВ Уровень звукового давления: 102 ± 3 дБ при 1кГц, 1мВ, IEC-318 Частотная характеристика: F0 ~ 20 кГц Микрофон Тип: 9,7 мм, направленный ECM Диаграмма направленности: Кардиоида Частотная характеристика: 100 ~ 10 кГц Чувствительность: −41 ± 3 дБ (9 mV/Pa) (при 1 кГц) Максимальный уровень звукового давления: 110 дБ Характеристики USB Audio Enhancer:
      Микрофон Частота опроса: 44,1 кГц/48 кГц, настраивается на PC Битрейт: 16 бит Частотная характеристика: От 20 Гц до ~ 20 кГц Максимальный уровень звукового давления: 120 дБ
    • By Morfius354

Еще жалких десять лет назад никто и подумать не мог, что стриминг станет новой формой медиа. Для кого-то показывать видеоигры или просто вести задушевные беседы с подписчиками в режиме онлайн — лишь хобби. Другие превратили его в работу на профессиональном уровне. Но в обоих случаях, особенно при наличии консоли остро встает вопрос оборудования для проведения стримов. У AVerMedia есть вариант ответа.
      Еще жалких десять лет назад никто и подумать не мог, что стриминг станет новой формой медиа. Для кого-то показывать видеоигры или просто вести задушевные беседы с подписчиками в режиме онлайн — лишь хобби. Другие превратили его в работу на профессиональном уровне. Но в обоих случаях, особенно при наличии консоли остро встает вопрос оборудования для проведения стримов. У AVerMedia есть вариант ответа.

Подключил и стримь… ну почти
      Компания Avermedia известна своим оборудованием для вещания, записи и видеозахвата. Разумеется, подобный производитель не мог пройти мимо нового веяния и уже давно занимается специализированными устройствами для стриминга. Последняя линейка продуктов состоит из внутренней платы Live Gamer 4K (GC573) и внешней карты захвата Live Gamer Ultra (GC553). Мне в руки попал второй образец, о котором я вам и расскажу.
      Карта скромная по размерам, всего лишь 112,6 х 66,2 х 26 мм и весом немногим более 100 г. С лишним местом проблем не возникнет. Комплект поставки минималистичный:
      карта Live Gamer Ultra; кабель HDMI 2.0; USB-кабель Type-C — Type-A; краткое руководство (очень краткое) Приятным бонусом идет ключ активации CyberLink PowerDirector 15 — довольно мощной (и не дешевой) программы для работы с видео. Пусть это и не последняя версия студии.

Создатели напирают на простоту использования устройства. Способ подключения интуитивно понятен. На девайсе лишь три разъема: с одной стороны — вход и выход HDMI, с другой — USB 3.1 Type-C. Источник воспроизведения (будь то консоль или видеокарта вашего компьютера) через HDMI подключаем к Live Gamer Ultra, а ее, в свою очередь, уже к телевизору или монитору. Далее устройство захвата через USB подключаем к машине, куда хотим записать изображение или с которой будем стримить. В общем-то, все, можно бросаться в бой. С одной стороны, Avermedia не слукавила — действительно просто. С другой же — нельзя обойтись без нескольких «но».
      Во-первых, не сразу может получиться все организовать. Замечу, что Live Gamer Ultra обязательно требует подключения к ПК через USB 3.0. Это, конечно, современный стандарт, но кто-то вполне может жить со старыми рабочими машинами. Актуально для тех, кто в основном играет на консолях. Во-вторых, проблемы могут возникнуть из-за недостаточной длины проводов. USB-шнур, идущий в комплекте, метр в длину, что не так много, как кажется. И если у вас HDMI-кабель от консоли к телевизору вмурован куда-нибудь в стенку, придется повозиться.

Мне в конечном счете пришлось поставить карту на табуретку (чтобы не висела в воздухе) между диваном и экраном, но все равно не удалось дотянуть ноутбук к себе так близко, как хотелось бы. Комментарии со стрима были читабельны, и то хорошо. Плюс держим в уме, что стримить без голоса — не очень весело, поэтому к компьютеру надо дотянуть и микрофон. К сожалению, с консольных гарнитур, подключенных к геймпадам Xbox One или PS4, звук не выводится (или я не нашел способа). Если вы хотите снимать изображение со стационарного ПК, то многие проблемы, конечно, нивелируются, да и беспроводные наушники жизнь облегчают, но не у всех они есть.
      Фух, ну, в проводах не запутались, и слава богу. Теперь-то можно встать на дорогу к стримерской славе? Да! Почти. У Avermedia есть собственная программа для проведения трансляций — RECentral 4 (актуальная версия на момент написания статьи). Она максимально проста в использовании, но и сильно ограничена по функционалу. Нельзя даже отдельно настроить разрешение и fps для вывода картинки. Или 720p/30 fps, или 1080/60 fps. Разумеется, нет и возможности наложить поверх изображения какие-нибудь собственные картинки или подключить плагины. Зато все, что от вас потребуется, — ввести ключ трансляции и нажать «Запись» или «Стрим».
      Хотя вы ведь наверняка собрались стримить серьезно! Поэтому ставим более привычные OBS или XSplit. Небольшая заметка: почему-то для вывода звука игры с PS4 и Xbox One в OBS надо сделать слегка разные настройки. В случае с приставкой Microsoft не обязательно добавлять отдельный захват аудио с записывающего устройства. Хотя это вряд ли вопрос в карте захвата, просто к слову.
      Так, ну вот теперь-то можно наконец пробиваться на стримерский Олимп? Да, теперь можно. И пока все остальные пользуются стандартными инструментами, которые предоставляет PS4 или Xbox One,
      владельцы Gamer Live Ultra могут записывать или показывать игровой процесс в честных 4К при 30 кадрах в секунду или же 1080p и 60 кадрах со включенным HDR (без HDR можно повысить работу FullHD-режима до 120 кадров).
      При этом не обязательно специально понижать качество самой игры, если вы вдруг счастливый обладатель достаточно мощной лошадки, способной выжать 60 кадров и в 4K, — изображение будет на лету подогнано под установленные параметры вывода. И разумеется, на ваш выбор любой стриминговый сервис с возможностью повесить поверх картинки любой плагин.

Свою основную функцию карта отрабатывает полностью. Хотя было бы неплохо иметь возможность вести запись напрямую на внешний жесткий диск. В предыдущих картах Avermedia такая возможность была. Если решитесь на приобретение, то главное — заранее продумать, как разместить у себя дома или в студии все оборудование. В остальном проблем возникнуть не должно. На официальном сайте, к слову, есть FAQ по настройке OBS для работы с гаджетом.
      Avermedia Live Gamer Ultra точно будет полезной в хозяйстве в случае, если вы действительно много стримите, причем в основном с приставок. Встроенных инструментов в них явно недостаточно, чтобы показывать игры во всей их красе и устраивать интерактив с аудиторией. Однако стоят ли возможность широкой настройки стрима с консолей или слегка повышенный комфорт и сниженная нагрузка в случае с игровым ПК суммы в 15000—16000 рублей? Решайте сами.

• Popular Now

• Featured

• Twitch Streams

• Трансляций нет
    • Трансляций нет
  • Последние сообщения

• Snapshot Games выпустила 19-минутное геймплейное видео грядущей тактической стратегии Phoenix Point.  Snapshot Games выпустила 19-минутное геймплейное видео грядущей тактической стратегии Phoenix Point.  Напомним, что игра выходит 3 сентября, PC-версия будет временным эксклюзивом для Epic Store.
    • Во-первых, игру никогда не разрабатывает весь штат сотрудников. Вы понимаете процесс разработки вообще? Введение дополнительных людей не повышает скорость разработки, а часто даже замедляет. Я даже не буду объяснять, подумайте головой. Во-вторых, юбисофт работает над десятками игр сразу, это чистой воды конвеер, не надо его в пример вообще приводить. Может и так. Предзаказывал Ведьмака 3 почти за год — все тоже самое — не пожалел. Мне очень понравились первые два. Третий понравился еще больше. Уверен, даже если Киберпанк не будет прорывом, история у него все равно будет шикарная, они это умеют.   Правильно, вы сами говорите, что разработка сложная — поляки не делают конвеер, у них штучная работа, над которой они трудятся превозмогая себя. Изменения внешнего вида одного из сотрудников говорит само за себя. Работают на износ, просто за это стоит предзаказать, таких студий по пальцам одного пальца можно пересчитать   А тут все просто — маркетинг называется. Любой маркетолог тебе скажет, что долгая разработка может не только не принести прибыли или она окажется маленькой, но и будут убытки. Крупные компании работают ради максимальной прибыли, все остальное им неважно.А уж делать что-то новое совсем рискованно, поэтому игровая индустрия только в графическом плане развивается, в остальном полный застой. CDPR одна из немногих крупных компаний, которая работает как инди-студия, позволяя себе эксперименты, долгую разработку и т.д. На E3 2019 показывали новый геймплей, кто смотрел говорили, что играли в живую перед прессой. Никаких скриптов. Нам этот ролик покажут месяца через три. Все как в прошлом году. CDPR уже несколько раз доказывала, что не ищет легких путей
    • Обновил свой руссификатор, добавлены субтитры. Подробности и ссылка в моем обзоре в Стиме:    
    • Так ваха фэнтези официально мертва уже очень давно. Естественно ГВ на неё насрать, они похоронили проект. У них сейчас Эра Зигмара, все дела. А армагеддон с санктус ричем чем тебя не устраивают? Волк еще вышел интересным, хоть и на любителя. Про другие проекты уже выше писали.
    • а то там как раз людей в багажниках ищут и про внеземные цивилизации рассказывают, может и история про безрукого слепо-немого редактора с лоботомией который смог будет
    • По-моему, вымогаешь и попрошайничаешь здесь ты.
    • Ребят сколько вам лет? Вы такие наивные, как будто жизни не видели. Психологи и психиатры все по умолчанию с расстройствами и не скрывают этого. Аутисты или глухие которые пишут музыку тоже видимо не существуют, ученых с альцгеймером. Вы ребят показываете себя как фашисты и не знающие жизни люди. Мне начинает казаться, что в переводчики альтруисты идут жадные до денег люди, которые еще жизни не почувствовали. Потом понимают, что так не заработать и сливаются — не зря у вас такая текучка. Ну или люди у которых не складывается жизнь и им нужно потешить свое самолюбие. А у тебя расстройство под названием ЧСВ. А если серьезно — это никак не отражается на работе — если не знаешь погугли. Я возможно правила русского языка знаю лучше вас всех вместе взятых, ибо приходится себя вечно перепроверять, когда это надо. Или ты когда с людьми разговариваешь тоже говоришь чего, а не чево?  Я не раз благодарил переводчиков и словом и рублем. Моя претензия до сих пор в наглом попрошайничестве и вымогательстве.  нет с РЕНТВ
    • Игры по Ведьмаку скорее “по-мотивам”. И снова у нас тут еще один комментатор, который не разобравшись считает что киберпанк — это игра CDPR с нуля. У этой “вселенной” так-же есть свой автор и лор. https://ru.wikipedia.org/wiki/Cyberpunk_2020 Что есть на данный момент — так это то, что CDPR выпустили уже 3 неплохих и даже местами очень годных игры и  степень доверия к ним очень высока — потому и спокойно предзаказывают.
    • А у твоего работодателя, видимо, деменция.
    •   Ага, т.е. это вот она и есть та самая боль и страдания. Или нет, ты же сам пишешь, что сидишь на говне мамонта и не страдаешь. Блин, я запутался, о какой боли страдании ты говоришь? Ведь сказано же ясно, что рынок ПК сейчас — это боль страдания. Я действительно спец разложить все по полочкам, поэтому те телодвижения, которые ты тут затеял — это либо откровенное вранье, либо бессвязное фиг знает что. Так что же это?
  • Recent Status Updates

• Fluffy Raccon  »  makc_ar

Hello, I'm Fluffy Raccon from Fluffy Dev (translation group)
      I'm seeking for the tools for translating Mercenary Kings game, I'm actually targeting to localize to Spanish. One friend of mine told me about your great job to localize to Russian language so I was hoping that you can help me with that.

And if you know something about Mary Skelter translation tools I'll be pleased.
      Thank you very much for your time and help.
      · 2 replies
    • SerGEAnt

Вы помните, когда зарегистрировались в Твиттере? Я помню! #МояГодовщинаВТвиттере https://t.co/TrZZbRCsjv
      · 0 replies
    • JIEXArus

Check out this Gwent get a Cyberpunk 2077 framework on Alienware Arena! https://t.co/Ba3sDsPRk1
      · 0 replies
    • SerGEAnt

Имя Сергей безусловно прекрасно. Лучшее после Александра! Но блин, когда меня спрашивают "What's your name" и я отвечаю "Sir gay" периодически хочется очень страстно захихикать.
      Особенно актуально на выставках, когда свое имя называешь десятки раз в день.
      · 3 replies
  • Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2019 | Реклама на сайте.

Система Orphus