Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Microsoft рассказала об особенностях программы Xbox Play Anywhere

Рекомендованные сообщения

Издание Polygon выяснило и опубликовало подробности программы Xbox Play Anywhere, анонсированной Microsoft в рамках пресс-брифинга на E3 2016. Напомним, что программа позволит приобретать избранные игры для Xbox One и играть в них на Windows 10, и наоборот.

1.jpg

У таких игр будет единый файл сохранений, единая система «достижений» и единая цена (без поблажек в лице региональных скидок), к тому же система будет работать только для цифровых версий игр. Она также будет распространяться на все дополнения, которые будут выходить для поддерживающих программу игр. Также отмечается, что приобрести коды активации можно будет не только у Microsoft, но и у «избранных магазинов-партнеров».

Программа заработает после выхода Windows 10 Anniversary Edition этим летом. Список игр, которые будут поддерживать Xbox Play Anywhere, смотрим на официальной странице программы:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Список игр, которые будут поддерживать Xbox Play Anywhere, смотрим на официальной странице программы

А фотки на странице на телефон были сделаны? :D

P.S. Какие там игры в 4K, если обёртка (главная страница) выглядит как говно.

Изменено пользователем OlympicBear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Черт, походу не увижу я Cuphead в стиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MS конечно у нас потеряла 3/4 рынка с кризисом, но сим отказом от региональных цен они похоже отказываются от всех ПКрынков где есть региональные цены. Надеюсь от полных локализаций не откажутся хотя бы... Консольщики еще привыкли платить, но ПКшников заставить платить такие цены они не смогут в ближайшие годы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Консольщики еще привыкли платить, но ПКшников заставить платить такие цены они не смогут в ближайшие годы...

Привыкли платить? То то я погляжу чипованые плойки до сих пор спросом пользуются. Для ПК как раз таки все условия созданы (это не про майкрософт естественно), чтобы не пиратить. Так что это вопрос не платформы, а особый менталитет отдельных индивидуумов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покажика мне чипованные пс4, балаболище? Чипованные консоли этот какраз ПКшники и покупают, что бы эксклюзивы пощупать.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

парни, диван за собой пропылесосьте, а ещё лучше в химчистку его отнесите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Покажика мне чипованные пс4, балаболище? Чипованные консоли этот какраз ПКшники и покупают, что бы эксклюзивы пощупать.

чипованую пс2 и ломаный 360й тоже в основном пкшники покупали?))) В случае с ПС3 да,возможно,сам купил ломаную консоль для экзов,просто потому что лицуха стоила дорого даже со старым курсом бакса.

Изменено пользователем N3CRO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята на картинке сверху как-то не выглядит как целевая аудитория.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Покажика мне чипованные пс4, балаболище?

Я где-то про четвёрку говорил?! Очёчки протрите свои :D

Ребята на картинке сверху как-то не выглядит как целевая аудитория.

Майкрософт вообще слабо представляет целевую аудиторию, поэтому и позиции у неё не самые успешные в этом сегменте.

Изменено пользователем OlympicBear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MS конечно у нас потеряла 3/4 рынка с кризисом, но сим отказом от региональных цен они похоже отказываются от всех ПКрынков где есть региональные цены. Надеюсь от полных локализаций не откажутся хотя бы... Консольщики еще привыкли платить, но ПКшников заставить платить такие цены они не смогут в ближайшие годы...

Ага, привыкли. По 500р сверху за вторичку доплачивать, или по пол цены на двоих, или в аренду брать xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот только на ПКвторички давно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот только на ПКвторички давно нет.

Не боись, когда Консоли начнут массово отказываться от дисков вас тоже это коснется D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот только на ПКвторички давно нет.

Полно магазинов разной степени паршивости, которые торгуют аккаунтами для всего.

И раз этим много кто занимается, значит спрос есть.

Да даже я дьяблу 3 в свое время покупал аккаунтом для себя и друганов нищебродов, которые в итоге прошли ее без меня)

То что "илита" не покупает, еще не значит что этого рынка нет.

Ну и в стиме есть фемили шеринг, который по удобству почти как п2-п3 в псн.

И вообще, это все здесь уже много раз обсуждалось.

Изменено пользователем lREM1Xl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Покажика мне чипованные пс4, балаболище? Чипованные консоли этот какраз ПКшники и покупают, что бы эксклюзивы пощупать.

Я наверно тебя шокирую, но на авито продают жесткие диски на PS4 c теми играми, которые ты попросишь - цена этого удовольствия варьируется от 8 до 10к рублей в зависимости от объема жесткого диска. Смысл чиповки пропадает.

Лично покупаю игры и считаю поддерживать разработчиков при полной локализации на русский язык стоит. Но честно расстроен и PS4 и Xbox one в равной степени. Игр и там и там крайне мало - то что не эксклюзивы в расчет вообще не беру - на компе картинка лучше в разы.

На PS4 большая часть эксклюзивов переиздание старых игр без особых изменений - пример Тяжелый дождь.

Xbox One страдал тем же до объявления обратной совместимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×