Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Resident Evil 7 возвращается к истокам, в продаже с 24 января с поддержкой PSVR

Рекомендованные сообщения


В рамках брифинга Sony издательство Capcom анонсировало Resident Evil 7, подтвердив таким образом слухи, давно циркулировавшие в сети. Заигравшись с забористым экшеном, Capcom наконец-то вернула серию к корням: RE7 будет классическим хоррором от первого лица и поступит в продажу 24 января следующего года на PC, Xbox One и PlayStation 4 с поддержкой PSVR.
В рамках брифинга Sony издательство Capcom анонсировало Resident Evil 7, подтвердив таким образом слухи, давно циркулировавшие в сети. Заигравшись с забористым экшеном, Capcom наконец-то вернула серию к корням: RE7 будет классическим хоррором от первого лица и поступит в продажу 24 января следующего года на PC, Xbox One и PlayStation 4 с поддержкой PSVR.


События седьмой части развернутся в современной Америке после окончания Resident Evil 6. Авторы налегают на фотореалистичность, которая вкупе с видом от первого лица, неспешным темпом и постоянным нагнетанием обстановки создают ту самую атмосферу ужаса, которая покорила игроков в 1990-е.


Владельцам PlayStation 4 повезло чуть больше других. Если вы являетесь обладателем подписки PlayStation Plus, то можете уже сейчас скачать играбельное тизер-демо из магазина. На остальных платформах демо-версия выйдет позже.

Spoiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Двойные стандарты какие-то. Отстреливать толпы зомби в 4-5-6 мы не любим, а вот отстреливать в классике — любим. Это священная корова. Не трогайте её.

Не передёргивайте! Отстрел в "классике" был, с этим никто и не спорит, но были "adventure" и "survival" элементы, которые частично похерила "Resident Evil 5" и полностью отказалась от них "Resident Evil 6" (про слитый сюжет и персонажей в 6-ке я вообще промолчу). Вот краеугольный камень основных претензий. По этой причине когда-то (к удивлению многих) и "Resident Evil Revelations" взлетела, но только из-за того, что 6-ая облажалась, а в том порте хотя бы частично вернулись к истокам, хоть и RER есть за что пожурить (особенно её сиквел).

Что же касается "Resident Evil 4", то я никогда не говорил, что она мне не нравилась. Наоборот, этот перезапуск я считаю одним из лучших. Тот факт, что я переигрывал эту часть многочисленное количество раз (как на PS2, так и на PC), говорит уже о многом, как и том, что эта игра имеет самый высокий балл во франшизе, которая заложила основу для игр от 3-его лица. Так что RE4 я до сих пор считаю лучшей в линейке RE-игр "нового поколения". А причина в том, что её создал Shinji Mikami, который привнёс что-то новое, но не угробил, что главное, старое. Получился годный симбиоз одного и другого. А вот после его ухода, к сожалению, "Capcom" так и не поняла, что нужно было делать: в RE5 топталась нам месте, а в RE6 пошла на спорные эксперименты и прогадала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понял зачем это назвали седьмой частью. Судя по реакции игроков в интернетах, игра никого не воодушевила. Ни фанатов классических 1,2,3 частей, ни фанатов современных 4,5,6.

Лично мне такой тип игры вообще не интересен. Назвали бы Resident Evil VR и всем спокойно было бы.

Не знал, что корни RE это симулятор ходьбы со скримерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вид от 1-ого лица они называют возвращением к истокам? Ну-ну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Шутанчик" как раз появился в "Resident Evil 6" (в народе игру в своё время за глаза многие и назвали "CoD'ом от 3-его лица"), а прошлые части хоть и давали отстреливать толпы зомби, но не в таком количестве, т.к. являлись смесью action/adventure/survival. Частично это всё уже потеряла "Resident Evil 5" (но там хотя бы было 50 на 50), а 6-ая и подавно.

Так что все высказывания по поводу возвращения к истокам мне здесь понятны. Идея правильная. Другое дело, перед нами рекламные слова, или "Capcom" реально взялась за голову? Очень надеюсь, что последнее. Смущает только, что 7-ая часть больше походит на "Outlast" и ему подобных игр, коих сейчас много развелось, но т.к. в трейлере геймплея нам не показали, я бы не стал этот аспект заранее ругать, но поддержка VR слегка напрягает.

Геймлей есть в демо на пс 4. Посмотрим и все поймешь.

Чем тебя поддержка VR напрягает. Это отличное дополнение и погружение в атмосферу. А также дальнейшее развитие этой технологии.

Шутанчик с 4 части появился. Отстрелять в 4 части пришлось не меньше, чем в 5 и 6. Статистика есть же внутри игры.

Где она походит на Аутласт. И почему многие не разюирающиеся в жанре, сравнивают 7 РЕ с Аутластом. И до Аутласта было много хоррор игр с видом от 1го лица. Много таких игр развелось сейчас? Это каких же, назови. А то что то их не видно, кроме мелких невпечатляющих инди хоррров, которые ничего не хотят вносить нового, копируя друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я правильно понял, что игра на самом деле называется Biohazard TAPE-1, а RE7 - какой-то европейский надмозг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вид от 1-ого лица они называют возвращением к истокам? Ну-ну.

Не вид, а хоррор составляющая называют возвращением к истокам. А 1 лицо это добавление нового.

Хотя уже и раньше были РЕ с видом от 1 го лица.

А мне напомнил не давно закрывший прототип Сайлент Хилла от Концами.

Не прототип,а Сайлент Хиллс. И он закрылся уже давно.

И нет, до него по атмосфере игра не дотягивает, не тот уровень.

Я не понял зачем это назвали седьмой частью. Судя по реакции игроков в интернетах, игра никого не воодушевила. Ни фанатов классических 1,2,3 частей, ни фанатов современных 4,5,6.

Лично мне такой тип игры вообще не интересен. Назвали бы Resident Evil VR и всем спокойно было бы.

Не знал, что корни RE это симулятор ходьбы со скримерами.

А я знаю. Капком обещала, что вернется к хоррору и удивит фанов. И пока обещание сбываются.

Меня игра воодушевила. Демка показала интригу, которую можно не заметить, если не обратить внимание на мелкие детали.

Серия пробовалась уже в разных жанрах, пришло время попробовать и такой ее вид. Поэтому Капком все правильно делает. А кому не нравится, могут не играть. Я вот не люблю 6 часть и не играю в нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это точно re? на трейлер дешевого хоррора от 1 лица похоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно, пользователи ZoG как всегда в своем репертуаре - лишь бы покукарекать. Единственный, кто начал что-то адекватное говорить - Rost1, ибо поиграл в демку - спасибо тебе, милсдарь. Как и было сказано: игры ни разу не аутласт, это тот же Резидент(классический), только от первого лица. Есть интересные находки в виде гейплей за разных персонажей в разное время(при чем играя за чувака из прошлого, можно менять "окружение" в текущем времени). Судя по настройкам - стрельба будет, так же имеется оружие ближнего боя - топор. Так же, в демке, насколько мне известно, несколько концовок, вполне возможно, что и в основной игре будет несколько вариантов. Игра выглядит интересно, свежо. Ждем январь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чем тебя поддержка VR напрягает.

Тем, что игра может превратиться в бродилку типа "Outlast" или "Layers of Fear", т.к. VR-концепция на данный момент публике только это и предлагает (например, VR-проект "Adrift"), либо может получиться и банальный тир ("Until Dawn: Rush of Blood", "Serious Sam VR: The Last Hope"), что также не есть хорошо. Как минимум, невнятный трейлер и вид от 1-ого лица на это частично, но намекают. Если всё не так, издателю тогда нужно было выкатить на конференции более вменяемый ролик, который лучше охарактеризовал бы концепцию 7-ой части. К сожалению, прошлых "adventure" и "survival" элементов в новой игре я не углядел.

И до Аутласта было много хоррор игр с видом от 1го лица. Много таких игр развелось сейчас? Это каких же, назови.

Дело здесь не в том, много их или мало, хорошие ли они или плохие (см. список ниже), а в том, что к RE-франшизе они полностью не относятся, вполне серию могут и убить окончательно, если кто-то начнёт заниматься такими спорными скрещиваниями.

 

Spoiler

"Outlast"

"Outlast 2"

"Outlast: Whistleblower"

"Amnesia: The Dark Descent"

"Amnesia: A Machine for Pigs"

"Among the Sleep"

"Slender: The Arrival"

"Layers of Fear"

"The Park"

"Daylight"

"Monstrum"

"Hektor"

"Quadrant"

"SOMA"

"P.T."

И это я только хоррорные игры взял (не пытаясь вспомнить ещё пользовательские моды и бесплатные проекты). Тех же "чистых" бродилок до кучи: "Dear Esther", "Everybody's Gone to the Rapture", "INFRA", "The Vanishing of Ethan Carter", "P·O·L·L·E·N", "Gone Home", "Adrift".

Хотя уже и раньше были РЕ с видом от 1 го лица.

Были ("Gun Survivor", "Gun Survivor 2", "Dead Aim", "The Umbrella Chronicles" и "The Darkside Chronicles"), но только они никогда не считались уж настолько хорошими играми серии, т.к. их "тирная" основа не всем понравилась. Они всегда стояли где-то особняком, никто их каноном не считал. Эксперимент больше провалился, чем порадовал общественность. В ту же копилку можно отправить и "шутаны" "Operation Raccoon City" с "Umbrella Corps", которые также непонятно для кого выпускались и выпускаются.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да-да, "шта, фпс?!"

Так наоборот будет лучше для хоррора. Да и сурвайвар 16 лет назад как вышел, не ново.

А я че спорю чтоли что лучше будет? . Я говорю про любителей 5-6 частей

Шутанчик там с самой первой части присутствует.

Но не в таких количествах как в 5-6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотрю стрим, это какой-то квест. Точнее Maniac Mansion. Пройди игру 20 раз, пока методом проб и ошибок не найдешь разгадку загадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вид от первого лица? WTF?

как тут писали,походит на аутласт,только с большим бюджетом.

Вообщем пока что полная хрень(если ориентироваться на видео)

кароче любителям прятаться по шкафам посвящается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тру детектив 1й сезон+аутласт по картинке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я правильно понял, что игра на самом деле называется Biohazard TAPE-1, а RE7 - какой-то европейский надмозг?

С добрым утром, уже лет 20 как :) Японское название Biohazard, для тупых гайдзинов - Resident Evil.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей. Студенты Донского государственного технического университета работают над «российским аналогом PlayStation» — консолью под названием PlaySpace. «Сможет ли она составить конкуренцию разработкам Sony, Microsoft и Nintendo?» — спрашивает журналист «Известий» Иван Черноусов, которому выпала честь первым рассказать о проекте. Учитывая, что для инновационного устройства не будет требоваться наличие геймпада (его роль будет выполнять смартфон), его успех выглядит бесспорным. Лидер проекта Артем Пазин рассказал, что внутри PlaySpace «трудится» процессор Intel Atom X5, которому помогают 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Девайс поддерживает Bluetooth и Wi-Fi, а сингал выводится с помощью HDMI. Софт работает на «собственной« операционной системе. В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей (для сравнения, PS5 в России стоит от 57 тысяч рублей). В сети от души пожелали «российской консоли» удачи: на маркетплейсах точно такие же устройства можно найти за 8 тысяч рублей. Впрочем, опрошенные эксперты в один голос утверждают, что в России вполне возможно наладить производство собственных консолей. Главное — найти пустующую нишу и не стремиться к конкуренции с лидерами рынка. Да и бюджеты осваивать надо, сами понимаете.
    • В бесплатной версии можно опробовать вступление и уровень вплоть до первого босса. На PlayStation 5 на этот раз уже точно вышла демоверсия секси-слэшера Stellar Blade. В бесплатной версии можно опробовать вступление и уровень вплоть до первого босса. Прохождение займет около часа. Stellar Blade выйдет 26 апреля 2024 года эксклюзивно на PS5. Игру до сих пор критикуют за излишнюю сексуальность героини, но корейской студии Shift Up на это, похоже, наплевать.
    • Вышли Alone in the Dark (1999 рублей) и Outcast A New Beginning (2199 рублей), из интересного: WWE 2K Battlegrounds (99 рублей), The Suicide of Rachel Foster (59 рублей), Trine 3: The Artifacts of Power (49 рублей). Магазин Steambuy опубликовал еженедельный список скидок и предзаказов на ожидаемые игры. Вышли Alone in the Dark (1999 рублей) и Outcast A New Beginning (2199 рублей), из интересного: WWE 2K Battlegrounds (99 рублей), The Suicide of Rachel Foster (59 рублей), Trine 3: The Artifacts of Power (49 рублей). Предзаказ Ghost of Tsushima DIRECTOR'S CUT стоит 4499 рублей (не активируется на русских аккаунтах). Alone in the Dark — 1999 рублей Ashen — 399 рублей (-68%) Dead Rising 2 — 499 рублей (-29%) Dragon’s Dogma 2 — 4999 рублей (-21%) Dragon’s Dogma: Dark Arisen — 599 рублей (-50%) Dying Light: Definitive Edition — 1899 рублей Evil Genius 2: World Domination — 149 рублей For The King — 149 рублей (-66%) Ghost of Tsushima DIRECTOR'S CUT — 4499 рублей Gloomhaven — 799 рублей (-27%) God of War — 1499 рублей HELLDIVERS 2 — 4449 рублей Hogwarts Legacy — 1199 рублей Injustice 2 — 399 рублей Last Epoch — 1839 рублей Mass Effect 2 — 99 рублей Ni no Kuni Wrath of the White Witch Remastered — 299 рублей (-83%) Nioh 2 — The Complete Edition — 1499 рублей Outcast A New Beginning — 2199 рублей (-11%) Prey — 599 рублей Rain World — 399 рублей (-55%) Resident Evil 4 — 2499 рублей S.T.A.L.K.E.R.: Bundle — 2999 рублей The Settlers: New Allies — 1789 рублей Shadow Tactics: Blades of the Shogun — 99 рублей Sifu — 599 рублей (-50%) Sniper: Ghost Warrior 2 — 249 рублей (-58%) The Suicide of Rachel Foster — 59 рублей Trine 3: The Artifacts of Power — 49 рублей Tropico 6 — 499 рублей (-78%) Ведьмак 3: Дикая Охота — Полное издание — 799 рублей WWE 2K Battlegrounds — 99 рублей Лидеры продаж: Ведьмак 3: Дикая Охота — Полное издание — 799 рублей Evil Genius 2: World Domination — 149 рублей Dragon’s Dogma 2 — 4999 рублей (-21%) Grand Theft Auto V: Premium Edition — 1229 рублей DARK SOULS II: Scholar of the First Sin — 599 рублей (-75%) Horizon Forbidden West Complete Edition — 5499 рублей Trine 3: The Artifacts of Power — 49 рублей RESIDENT EVIL 7 — 399 рублей Saints Row IV: Полное издание — 399 рублей Baldur’s Gate 3 — 2469 рублей
    • Что за чушь? Вы рынком технологии интересуется? или только краем? и то левым ухом вскользь? Китайцы во многих сферах электроники уже на столько преуспели, что дают европейским брендам только прикусывать за щеку, и в плане качества, и в плане возможностей/характеристик.  В мобильном сегменте, последние годы какое-то развитие делают только китайцы, а не европейцы и американцы. В плане фото съёмки, сейчас самые крутые китайцы, Эпл со своим Айфуном с каждым годом пытается их нагнать. Только нагонит, выпустит какой-нибудь Виво, Оппо или Хуавей свой новый телефон, опять Айфон и с Самсунгом на задворках валяются в плане качество фото. И это не моя прихоть, это подтверждают куча сравнении на просторах интернета а также европейское рейтинговое агентство dxomark, где на первых местах стоять не корейцы, и американец Айфон, а именно китайцы в плане фото камеры. Только копируют, да? Ничего не развивают? Единственное, Айфон ещё в плане видеосъёмки выигрывает, но и то уже пол шишки, разница не критическая, и думаю в ближайшее годы, и там начнут уже отставать. Где ваши когда-то великие европейцы в мобильном сегменте LG, Nokia, HTC, Motorola? А всё, нету их, сдохли, проиграли конкуренцию китайцам. Кое как строй держит Самсунг и то с каждым годом ситуация ухудшается, а потому, что китайцы давят и показывают всем как надо делать смартфоны, но ещё есть Сони, но они тоже больше мертвец, чем жилец. Только Айфон в этой конкуренции держится стабильно, но это и понятно, основной рынок сбыта у Айфона США, а туда китайцев не любят пускать потому, что ссутся конкуренции.  Возьмём какой-нибудь рынок робото-пылесосов. Все самые крутые и навороченные робот-пылесосы у китайских брендов. У европейцев одно говно там. Возьмём телевизоры, сейчас какой-нибудь китаец Haier или Hisense спокойно может дать прикурить какой-нибудь Самсунг или Сони за ту же цену. А если брать мелко бытовую технику, то там много где сейчас китайцы впереди и далеко вперёд ушли по отношению бывших европейских лидеров. Поэтому ваше утверждение, что Китай только всё по быстрому копирует со среднем качеством и ничего не развивает, это лишь говорит о вашем невежестве и неумение разбираться в вопросе. Китайцы и правда, всегда начинают с того, что копируют лучших представителей рынка, и что с того? а кто сейчас не копирует? Даже Эпл и то копирует идей у конкурентов, даже у тех китайцев. Только ЕГС ничего скопировать не могут, поэтому находятся в жопе. Копировать не априори плоха, нужно ещё уметь скопировать, чтобы это было хорошо. Китайцы с этим успешно справились и потом спокойно начали своё развивать. Раньше многие недалёкие смеялись над флагманами китайских телефонов — да у вас прошивка говно, через год будет тормозить, обновления год по выпускают и забросят. Сейчас кто в теме, уже не смеётся, а в серьёз рассматривают к покупке флагманы, так как камеры крутые, прошивки давно отшлифованы до ума и функциональны, не тормозят, а поддержка обновлениями не хуже чем у Эпл, и не через год, и не через два-три тормозить не начнут. Потому, что китайцы не стоят на месте, а постоянно развиваются. Да, где-то ещё они не преуспели, где-то ещё можно найти подвал-подвальный, собранный из всего подряд, это нормально, потому, что рынок большой и разносторонний, но он постоянно растёт и улучшается. Когда-то вчера ты над чем-нибудь китайским смеялся, завтра ты будешь в очереди стоять за их продукцией, так как они вполне могут стать лучше и успешнее европейца.  И на счёт тачек. У них автопром на столько быстро развивается, можно только позавидовать, нашим бы в пример взять, когда я смотрю на нашу новую ниву в старом кузове за 1лям и когда смотрю на нового китайца за туже цену, хочется плакать. Вы посмотрите, что китайцы выпускали лет 5 назад в плане автопрома и, что выпускают сейчас. Просто невероятный скачок, который не описать словами. Многие бренды к такому скачку шли годами, десятилетиями, а китайцы за считанные годы навёрстывают упущенное. Сейчас они вторые в мире по производству электротачек, обгоняя немцев, японцев и других. Не за горами, как и их обгонят, и похоронят, как это было со многими европейскими брендами в мобильном сегменте. Да и сейчас молодёжь больше знает о всяких Лисян, чем о какой-нибудь Пежо. Вы ещё помните, что существовал такой бренд Пежо? Вот и я уже забыл, а таких брендов не мало, о которых уже не помнят, зато знают новых китайцев на ура. Все ваши рассуждения на счёт китайцев, что они только копируют и среднего качества, это курам на смех, а там реально идёт развитие, при чём постоянное, такое какое бы нам начать делать и перенимать опыт.
    • @edifiei тоже лежит в закромах и ждет своей очереди)
    • Для начала необходимо посмотреть, что входит в этот мод, как он устроен, сколько текста можно внести уже в этот мод, и сколько останется для перевода. По объёму текста учитывая игру без модов, то по моим расчетам, где-то на большую часть игрового контента. По времени, если плотно засесть за перевод, то уйдет около 5 - 7 месяцев для одного человека. Поскольку упирается в личное время по 3 часа в день в будние дни и по 4 - 6 часов в воскресенье. Пока возьму за просмотр технической составляющей и как мод реализован.
    • Версия 0.25 от 29.03.24 •    Переведена карта.
      •    Переведен интерфейс боя, лог боя.
      •    Переведено меню Исследования.
      •    Переведен экран прокачки Навыков и Заклинаний.
      •    Мелкие правки. СКАЧАТЬ РУСИФИКАТОР
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×