Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

SpellForce 3 выйдет в этом году, авторы сообщили подробности об игре

Рекомендованные сообщения

Компания Nordic Games и студия Grimlore Games сообщают, что ролевая стратегия SpellForce 3 выйдет уже в этом году.

sf.jpg

По заверениям авторов, SpellForce 3 возьмет лучшее от двух основополагающих жанров вселенной SpellForce и подкрепит получившееся сочетание захватывающей историей, рассказывающей о событиях, предшествующих сюжету SpellForce: The Order of Dawn. Игрокам вновь предстоит посетить фэнтези-мир Эо: прохождение сюжета займет более 30 часов.

Герои и задания

Как и в предыдущих частях серии, вам предстоит создать своего героя с нуля. По мере продвижения в кампании вы сможете развивать его навыки, выполнять задания, изучать окружающий мир и привлекать до трех союзников на свою сторону, формируя отряд героев.

Продуманное развитие

Карта мира SpellForce 3 разделена на секторы. Ваша база развивается не хаотично, а по определенным законам. Иными словами, захватывать можно только те секторы, которые связаны с базой или с секторами, захваченными ранее. Это крайне важно, поскольку в игре нет понятия «глобальной экономики». Все ресурсы в буквальном смысле перевозятся на повозках. В каждом секторе вам предстоит решать, какое сырье собирать, передавать и экспортировать. Так что продуманное осваивание секторов приобретает первостепенное значение.

Управление сектором

Если, например, вы победили всех противников в конкретном секторе и захватили лагерь бандитов, то можете построить свою заставу. Затем перед вами откроется возможность возводить различные здания, добывающие сырье (дерево, камень, пищу и т.п.), перевозить товары и производить ресурсы, чтобы в итоге увеличить численность своей армии. У каждой заставы есть лимит нанимаемых работников, так что ключевым фактором становится нахождение баланса между экономикой сектора и управлением, нацеленным на получение максимальной эффективности от имеющихся работников.

Сочетание жанров

Мы не хотим упускать из вида ролевые элементы и стремимся к тому, чтобы игроки получили от SpellForce 3 максимум впечатлений. Мы не стали делать управление героями таким же стремительным, как это бывает в стратегиях в реальном времени. Вы сможете насладиться и стратегической, и ролевой составляющими в равной мере.

4_th.jpg 5_th.jpg 6_th.jpg 7_th.jpg 8_th.jpg 9_th.jpg 10_th.jpg 11_th.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ура spellforce, одна из любимых игр :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1я часть шедевр. 2я уже хуже не говоря о куче не нужных тупых аддонов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1я часть шедевр. 2я уже хуже не говоря о куче не нужных тупых аддонов

Чудо-аддоны ко 2й части индусы ж вроде как клепали,последние по крайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра хорошая, но сильно затянутая была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только первая часть радовала. Купил все дополнения и резался до отупения. Вторая сначала поразила отличной графикой, потом убила скучнейшим геймплеем. В добавок умудрились из приличной РПГ сделать недо-Settlers. Третья часть опасно походит на вторую. Буду рад ошибиться, но общая тенденция оскудения талантов и желанием, довольно неуклюжим, заработать на старом добром - оставляют довольно широкий диапазон для сомнений.

Изменено пользователем Leshui

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь это не RTS/RPG, теперь это economy/RTS )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь это не RTS/RPG, теперь это economy/RTS )

Что грустно, похоже на то... :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну в целом это довольно похоже на любую RTS: ресурсы непосредственно таскают от места добычи к профильному домику, можно основывать "экспедиции" где-то далеко от базы - и обычно там, где только что сравнял с землёй хатки предыдущих хозяев. Плюс вкрапления Company of Heroes (прилегающие сектора) и, возможно, Battle for the Middle-Earth (постройка только там, где разрешают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, ну в целом это довольно похоже на любую RTS: ресурсы непосредственно таскают от места добычи к профильному домику, можно основывать "экспедиции" где-то далеко от базы - и обычно там, где только что сравнял с землёй хатки предыдущих хозяев. Плюс вкрапления Company of Heroes (прилегающие сектора) и, возможно, Battle for the Middle-Earth (постройка только там, где разрешают)

Ну если кто то ждет продолжение второй части - ну может и получит свою порцию счастья. Я бы хотел возвращения к истокам. Ну понятно, что много хочу... Там же было трудно и думать надо было )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При виде скриншотов аж холодок по спине пробежал, такой олдскул :)

"Надабрать"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы хотел возвращения к истокам.

Думаю, любой фанат SpellForce ждёт возвращения к истокам )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел по Стим-у ... русский не завезли чтоли? или потом встроят, хотяб субтитры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ждем и надеемся конечно. Хотя и терзают смутные сомнения. К несчастью слишком сомнительно что будет возвращение к истокам серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Denuvo будет? :sad:

По скринам похожа на экономический градосимулятор. :)

Изменено пользователем kRONiCXXII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×