Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Слух] Microsoft готовит две новые модели консолей Xbox

Рекомендованные сообщения

Корпорация Microsoft готовит сразу две новые модели консолей Xbox. Об этом сообщают источники блога Kotaku. И если первая представляет собой обычное обновление корпуса Xbox One (он станет меньше), меньшее тепловыделение и жесткий диск на 2 TB, то на второй стоит остановиться поподробнее.

5bb0f795-7dce-4087-aceb-04725c5acb14.jpg

Принципиально новая Xbox проходит под кодовым названием Scorpio. Она будет поставляться с гораздо более мощной видеоподсистемой, которая будет поддерживать Oculus Rift и разрешение 4K. Более того, консоль не только будет обратно совместима с библиотекой Xbox One, но и сконструирована с прицелом на частые (примерно раз в два года) «железные» апгрейды. По слухам, она выйдет в 2017 году.

Несмотря на статус слуха, эта информация имеет под собой основания. Во-первых, у Microsoft и Oculus есть соглашение о сотрудничестве, и в комплекте с VR-системой поставляются геймпады Xbox One. Во-вторых, в марте глава Xbox-подразделения Фил Спенсер сообщал о планах по максимальной интеграции экосистем Windows и Xbox, и обновляемость первой вполне может стать особенностью второй.

Новостей по крайней мере об одной новой модели Xbox можно и нужно ждать на E3 2016. В рамках выставки Microsoft проведет дежурную пресс-конференцию, которая состоится 12 июня в 9:30 по местному времени (19:30 по Москве).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не надо совмещать Wii U и 3DS. Это две разные платформы. И на каждой из них есть если не 4, то максимум по 5 хороших эксклюзивов, что НАМНОГО меньше Wii и, особенно, DS. И у Сони все точно также. И прошло всего 2,5 года, что сравнительно мало.

Ха, на 3ds не меньше хороших экзов чем на DS, говорю это как активный юзер платформы. И беру я её в сравнении с витой на которой как я уже говорил за 2 года вышел только 1 достойный эксклюзив больше похожий на игру для смартфонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Polygon: Xbox Scorpio в четыре раза мощнее Xbox One, обходит PlayStation NEO по производительности

http://gamemag.ru/news/111892/polygon-xbox...aystation-4-neo

Если все так и будет, то PS4 моя первая и последняя консоль, лучше уж ПК апгрейдить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://gamemag.ru/news/111892/polygon-xbox...aystation-4-neo

Если все так и будет, то PS4 моя первая и последняя консоль, лучше уж ПК апгрейдить.

Полигон же, я теперь без смеха их слушать не могу. :tongue:

Ждём E3 или новостей от первоисточника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все новые игры для бокса будут также выходит и на Вин10.

Причем в обязательном порядке.

Ни Halo 5, ни Gears 4 на PC пока не заявлены и не планируются. Вопрос по-прежнему открыт, а Quantum Break на PC обосрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни Halo 5, ни Gears 4 на PC пока не заявлены и не планируются. Вопрос по-прежнему открыт, а Quantum Break на PC обосрался.

Halo 5 давно вышла, Gears 4 уже наверно поздно, мб потом добавят.

Или это была неофициальная инфа что все игры будут ПК и Бокс?

Типа Halo Wars 2 и все такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ха, на 3ds не меньше хороших экзов чем на DS, говорю это как активный юзер платформы. И беру я её в сравнении с витой на которой как я уже говорил за 2 года вышел только 1 достойный эксклюзив больше похожий на игру для смартфонов.

Как по мне Виию ущербная и провальная консоль. Была в свое время у меня Вии, вот там действительно консоль годная была, да графонием слабая была, но как-то новизной брала, необычным управлением. Да и игры неплохие были. Набрал там наверно дисков 30-40 к ней примерно. Потом думал взять Виию... но консоль говном оказалась, долбаный этот планшет ещё :( Путных игр ноль просто, сам ждал некоторое время, не брал консоль. Но друг взял потом, ну и решил присмотреться что да как там, в итоге за год и далее ничего вообще годного не вышло, одни говнопереиздания старых игр в ХД. Что марио, что все остальное. К тому времени устал уже от них нафиг. А от сторонних издателей там один шлак выходил. Где вы там экзы годные увидели?!... в упор не вижу. Шлак на шлаке. Одна надежда была на Зельду новую в открытом мире, и ту перекинули на NX. Консоль даже своей предшественницы не достойна. Даже рад что провалилась она. Надеюсь в NX Нинтенда сможет действительно что-то новое и достойное показать, а не просто игры с Виию только в 1080 теперь. В итоге переквалифицировался из нинтендобоя в сонибои, и не жалею, в бибилиотеки уже с 3 десятка игр, да не все прям хиты и экзы, но хотя бы играбельны. В сторону бокса даже смотреть не стал, до выхода Квантума ещё как-то думал о ней, но как все почти экзы ушли на пк, Хуан просто бесполезным куском говна стал. На котором из игр то путных будут только Гирзы 4-е, и то их тоже скорее всего перекинут на пк.

А 3дска... эх... взял на радостях когда вышла, в итоге получилось, что взял то только ради Резика Ревилейшена 1-го. Стандарных Ниноигр и на Виишке хватало, так что их даже не рассматривал для покупки. Да потом ещё и резик этот на пк вышел. Вот в общем и пылится консоль в шкафу уже много лет, скорее всего уже аккум сдох от нулевого заряда долгого. Думал продать её в свое время, да никому этот кусок пластика бесполезного нафиг не нужен был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни Halo 5, ни Gears 4 на PC пока не заявлены и не планируются. Вопрос по-прежнему открыт, а Quantum Break на PC обосрался.

Проскальзывала вроде новость что Gears Of War 4 будет портирована на PC, или это просто слух был ?

Владельцем Виу не являюсь, но там вроде Байонетта 2, Monster Hunter 3, Xenoblade из годного было. На 3дс вообще куча замечательных эксклюзивных игр Fire Emblem (3 или 4 части, сейчас новая выходит), Bravely Defaul (имхо - шедевр), Bravely Second, Shin Megami Tensei 4, Persona Q, Monster Hunter 4, да и The Legend of Zelda: A Link Between Worlds - самая новая часть мощная + ремейки зельд с н64 (лично я не играл в них до 3дс), это так на вскидку.

Изменено пользователем exgroover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проскальзывала вроде новость что Gears Of War 4 будет портирована на PC, или это просто слух был ?

Владельцем Виу не являюсь, но там вроде Байонетта 2, Monster Hunter 3, Xenoblade из годного было. На 3дс вообще куча замечательных эксклюзивных игр Fire Emblem (3 или 4 части, сейчас новая выходит), Bravely Defaul (имхо - шедевр), Bravely Second, Shin Megami Tensei 4, Persona Q, Monster Hunter 4, да и The Legend of Zelda: A Link Between Worlds - самая новая часть мощная + ремейки зельд с н64 (лично я не играл в них до 3дс), это так на вскидку.

Байонетта, пародия на девилмэйкрай, совершенно не затащила, 2-я часть вроде не далеко ушла. Monster Hunter 3 и Xenoblade - японодрочево но сотни часов, попробовал у друга, не для русского человека совершенно. Толпой ходили заценить - и никому не понравилось. Уж лучше Диаблу 3-ю побегать, динамики и драйва поболее, и не надо особо заморачиваться, как раз самое то отдохнуть после работы. Fire Emblem (3 или 4 части, сейчас новая выходит), Bravely Defaul (имхо - шедевр), Bravely Second, Shin Megami Tensei 4, Persona Q, Monster Hunter 4 - Японщина тоже, вообще не зацепило. Ремейки зельды пробовал, окарину даже брал, но пару дней побегал, и отпускало. Фаир эмблем демку пробовал, вроде и ничего, но отдавать за это денежку приличную, вообще не было желания. Так же и с мариокартом, поездили пару дней толпой, и отпустило всех, вернулись все кто в виишную версию, кто в вииюшную. Кто вот начинал с вии и погамал там всякого, от души. Хочется чего-то нового в новых консолях, и более широкого выбора. А не очередных "переизданий" осточертевших старых игр под новым соусом, и этих японоигр. Резик на 3дске наверно единственная, игра которая давала новых ощущений, гироскопы использовались, 3Д как-то вот к месту было, и кооп по сетке страшно затягивал. И была более западного склада что ли. Надеюсь на NX, какое-то новое управление замутят (желательно как на вии, но ещё более навороченное), уберут к хренам этот планшет, и будет больше игр от сторонних разработчиков. Ну и новый Метройд Прайм жду, 3-я часть просто смачно зашла на Виишке, в конце чуть скупую мужскую не пустил, от последней сценки :( Вроде она там открывается при высоком проценте прогресса, от 90% что ли... хотя может путаю с чем другим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вижу проблем в сем подходе. MS делает то, что когдато пообещал Гейб, только делает это правильно. Надеюсь, что правильно. Бояться этого должны производители железа, ведь сей подход может напрочь убить рынок бюджетного игрового железа. Если конечно эта вся шумиха правда, а не апгрейд ради поддержки отдельного девайса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Байонетта, пародия на девилмэйкрай, совершенно не затащила, 2-я часть вроде не далеко ушла. Monster Hunter 3 и Xenoblade - японодрочево но сотни часов, попробовал у друга, не для русского человека совершенно. Толпой ходили заценить - и никому не понравилось...

Значит нинтендо - это не ваше. Просто не надо свою вкусовщину представлять как истину в последней инстанции ) Игры которые я назвал объективно хороши, а то что вам не нравится "японщина" это ваше личное дело.

Изменено пользователем exgroover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я совсем не понял, тема про новые приставки Майков, а тут игры Нинтендо вовсю обсуждают. Вы темой не ошиблись? Или это я темой ошибся? :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже мой, зачем... Бросали бы лучше это дело и портировали Halo и некоторые другие хиты (на ps, кстати, куда больше интересного) на PC. Пиратство пиратством, но прибыли бы они получили немало. Не знаю ничего про процесс портирования, но по сути игра готовая, просто нужно перенести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(на ps, кстати, куда больше интересного)

Анчартед и ремастеры с ПС3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анчартед и ремастеры с ПС3?

Ну это все лучше, чем вообще просто обратная совместимость на хуанчике.

Тем более мультиплатформа.

Кто-то берет консоли только ради эксклюзивов, а для всего остального пк.

Кто-то срал на пк и играет вообще во все на консоли.

Тру боксоводам вообще побоку что их игры будут выпускать на пк.

Как играли на боксах так и будут.

Изменено пользователем lREM1Xl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это все лучше, чем вообще просто обратная совместимость на хуанчике.

Лучше? То есть продавать игрокам игры, которые у них уже есть, вместо того, чтобы дать им возможность поиграть в уже имеющиеся игры на новой консоли, это называется "лучше"? Ну я тогда вообще в этой жизни ничего не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×