Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Квантовый скачок в играх: NVIDIA представляет видеокарту GeForce GTX 1080

Рекомендованные сообщения


Сегодня ночью компания NVIDIA представила GeForce GTX 1080 — первый игровой GPU на базе новой архитектуры Pascal, обладающий вдвое большей производительностью в виртуальной реальности (VR) по сравнению с GeForce GTX TITAN X.
Сегодня ночью компания NVIDIA представила GeForce GTX 1080 — первый игровой GPU на базе новой архитектуры Pascal, обладающий вдвое большей производительностью в виртуальной реальности (VR) по сравнению с GeForce GTX TITAN X.


Pascal демонстрирует значительный прирост в производительности, пропускной способности памяти и экономичности по сравнению с предшественником, основанным на высокопроизводительной архитектуре Maxwell. Также он обладает улучшенными графическими возможностями и технологиями, которые кардинально меняют ПК как платформу для игр категории AAA и приложений виртуальной реальности.

«ПК — это самая популярная игровая платформа в мире, и наша графическая архитектура Pascal поднимает ее на новые высоты, — говорит Джефф Фишер (Jeff Fisher), старший вице-президент направления по ПК в NVIDIA. — Наш первый игровой GPU на базе Pascal, GeForce GTX 1080, обеспечивает потрясающий реализм в играх и VR-приложениях благодаря значительному приросту производительности и еще лучшей эффективности. Это самый мощный игровой GPU из когда-либо созданных, один из наших шедевров NVIDIA».

NVIDIA создала архитектуру Pascal специально для таких серьезных вычислительных нагрузок, как, например, поддержка виртуальной реальности. Новую архитектуру отличают следующие особенности:
  • Архитектура GPU нового поколения. Pascal демонстрирует оптимальную производительность на Ватт. GTX 1080 втрое экономичнее, чем его предшественник на архитектуре Maxwell.
  • 16-нм процесс FinFET. GTX 1080 — это первый игровой GPU на базе 16-нм производственного процесса FinFET, который использует более быстрые и меньшие по размеру транзисторы, что позволяет их упаковать с еще большей плотностью. 7.2 миллиарда транзисторов обеспечивают значительный прирост производительности и эффективности.
  • Передовая память. GPU на базе Pascal первым получил память 8ГБ Micron GDDR5X. 256-битный интерфейс работает со скоростью 10ГБ/с, повышая пропускную способность в 1.7 раза по сравнению с обычной GDDR5.
  • Высокое мастерство. Прирост пропускной способности и экономичности позволяет GTX 1080 работать на ранее не достижимых частотах — свыше 1700 МГц, потребляя при этом всего 180Вт. Прогресс в области асинхронных вычислений повышает эффективность и игровую производительность. А новая технология GPU Boost™ 3 предлагает передовые возможности разгона.
  • Потрясающие игровые технологии. NVIDIA меняет игры — и на этапе разработки, и в процессе игры, и при обмене впечатлениями. Новые возможности пакета NVIDIA VRWorks позволяют разработчикам игр погружать геймеров в игровую среду с еще большим эффектом. Технология NVIDIA Ansel™ обеспечит геймерам новым способ исследования игровых миров и обмена впечатлениями.
«Производительность и возможности GTX 1080 нас поразили до глубины души, — говорит Тим Суини (Tim Sweeney), основатель Epic Games. — Мы взяли сцены из кинематики игры Paragon, которые должны были отрисоваться оффлайн, и провели рендеринг в реальном времени на GTX 1080. Невероятно, с нетерпением ждем результатов работы разработчиков с UE4 и GTX 1080 в мире игр, автомобилей и архитектуры — как для 2D экранов, так и для VR.»


Обновленный пакет инструментов для разработчиков NVIDIA VRWorks призван обеспечить пользователям приложений ранее невиданный уровень VR-присутствия. Сочетание того, что пользователи видят, слышат и ощущают, с физически корректным поведением окружающей среды призваны убедить их, что их виртуальная жизнь реальна.

  • Вдвое выше графическая производительность в VR: VRWorks Graphics теперь поддерживает технологию Simultaneous Multi-projection, позволяющую отрисовывать изображения для VR-дисплеев в нативном разрешении, а не в разрешении традиционных 2D мониторов. Она также отрисовывает геометрию для правого и левого глаз одновременно за один проход.
  • Объемный звук: VRWorks Audio использует движок трассировки лучей NVIDIA OptiX, чтобы отслеживать распространение звука в среде в реальном времени и изменять его в соответствии с размером, формой и материалами виртуального мира.
  • Интерактивное осязание и физика: NVIDIA PhysX для VR фиксирует момент контакта ручного контроллера с виртуальным объектом и обеспечивает физически правильную зрительную и тактильную обратную реакцию. Эта технология также моделирует физически корректное поведение виртуального мира вокруг пользователя, чтобы все взаимодействия, будь то взрыв или шлепок по воде, проходили так же, как это происходит в реальном мире.
«GeForce GTX 1080 обещает стать лучшей видеокартой для игры в EVE: Valkyrie, — говорит Хилмар Вейгар Петрусон (Hilmar Veigar Pйtursson), генеральный директор CCP Games. — Мы с нетерпением ждем внедрения новых возможностей NVIDIA VRWorks в Valkyrie, чтобы поднять картинку и качество игры на новый уровень».

Spoiler


NVIDIA также анонсировала Ansel, мощный инструмент захвата изображений, который позволяет геймерам выстраивать кадры, делать снимки и обмениваться ими совершенно новым способом. С помощью Ansel геймеры могут выстраивать кадры из игры любым способом, направляя камеру как угодно и размещая ее в любой точке игрового пространства. Они могут делать скриншоты в разрешении до 32 раз больше экранного и затем масштабировать картинку без потери четкости. С помощью фотофильтров в реальном времени можно добавлять эффекты и затем сохранять кадры. Также технология позволяет делать 360-градусные стерео фотосферы для дальнейшего просмотра в VR-шлеме или Google Cardboard.

NVIDIA GeForce GTX 1080 «Founders Edition» поступит в продажу 27 мая по цене $699 (для рынка США, без налогов) и будет доступен у ASUS, EVGA, Gainward, Gigabyte, Innovision 3D, MSI, NVIDIA, Palit, PNY и Zotac. Собственные дизайны производителей будет различаться от региона к региону при розничной цене от $599.

NVIDIA GeForce GTX 1070 «Founders Edition» поступит в продажу 10 июня по цене $449 (для рынка США, без налогов). Видеокарты от производителей будут доступны по цене от $379.

Технология Ansel будет доступна в новых версиях и патчах игр, таких, как Tom Clancy’s The Division, The Witness, Lawbreakers, The Witcher 3, Paragon, No Man’s Sky, Obduction, Fortnite и Unreal Tournament.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Паше бан пошел на пользу. Он прям напалмом поливает xD

Какой напалм? Я само спокойствие)

Во вторых нет в Москве зарплат учителей по 50к рубликов, явно не в массовом порядке. Основная масса получает в пределах 20к и не всегда это чистыми.

Илья, вы ну очень сильно ошибаетесь.

Даже близко не в теме и сколько/ за что там платят.

На этом свой оффтоп завязываю.

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Илья, вы ну очень сильно ошибаетесь.

Даже близко не в теме и сколько/ за что там платят.

Я говорю о том, что вижу.а не о том, что теоретически должно быть. Вы мне напоминаете одну из наших дипутатш на нашей передаче, которая на то, что терапевт пожаловался на свои 30к в месяц встала и заявила что он нагло врет и он получает минимум 60к, ведь столько терапевты получают по ее мнению.

Во первых: врёте...

Еще один чиновник?^_^ Проезд в Москве раза в 3 дороже, чем в большинстве городов нашей необъятной, коммуналка так же не из дешевых, у меня в месяц в среднем 8к выходит, за двушку скромных габаритов. Если вы владелец авто, то и страховка в Москве дороже, а к этому еще и приплюсовать весьма активно использующиеся новые технологии по выявлению нарушителей, что так же значительно поднимает количество штрафов. И так перечислять можно очень долго. Бесспорно Москва не единственный город, где такие достижения по затратам на жизнь, но таких не так уж и много по нашей стране. Ах да, в довесок, у меня мама Пенсионер, 30 лет стажа Учителем, пенсия 7500р, но пенсионеры это отдельная тема, областным живется сложнее чем Московским.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проезд в Москве раза в 3 дороже, чем в большинстве городов нашей необъятной, коммуналка так же не из дешевых

Снимал кв. в Москве два года назад, сейчас живу в МО. Кроме как платой за аренду жилья(20тыс) проживание в столице дороже ничем не выходило. Кстати, цены в Перетерочках, Дикси и тд, в Нерезиновой ниже, чем в аналогичных у меня в городе. Проезд, говорите, дорогой в Москве? Вам рассказать о проездных билетах? Про метро вы, видимо, тоже ничего не знаете? А между тем запросто, на метро, за 23р(весьма недорого), можно из одной точки Москвы добраться в другою, без пробок.

Вижу, вы опять слабо владеете предметом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы мне напоминаете одну из наших дипутатш на нашей передаче, которая на то, что терапевт пожаловался на свои 30к в месяц встала и заявила что он нагло врет и он получает минимум 60к, ведь столько терапевты получают по ее мнению.

Вы ничем не лучше её, когда начинаете разные платформы сравнивать, навязывая всем и каждому что ваше мнение единственно правильное :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

23 рубля на метро в Москве? Вот уж явно кто не в теме... Таких цен нет лет 10. Проездные крутая штука и опять же 3к выйдет полный набор без облости. Сразу видно человека который был от силы в 2х городах россии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 рубля на метро в Москве? Вот уж явно кто не в теме... Таких цен нет лет 10...

Это цена поездки, если пользоваться проездным. Люди недалекие или мимопроходящие, конечно будут покупать билеты за полтинник или сотку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поглядел на цены 970й...от 23к а на 980ю от 49к, Ti даже смотреть не стал...откуда взять такие деньги?! щас даже 770я стоит от 20к.... а я брал за 11.5к 770ю правда референсного дизайна(те 1 вентиль типа турбины и все, кстати, все отлично охлаждается) и карту то я брал новую! за 1080й щас просить будут наверное около 100к.....машину купить можно)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок, а теперь представь, что в большинстве городов нашей страны проезд без проездного от 12 до 25р. Ну и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
от 49к

А раньше на эти деньги можно было хороший игровой ПК собрать :smile: Курс рубля безжалостен и беспощаден.

около 100к.....машину купить можно)))))

Типа всё дорожает, а машины нет :D На велосипед может и хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиг знает, я захотел тут велик купить, дешевле 40к только совсем односезонные помои нашлись... А я мечтаю о MSi ьуке с топовым конфигом за 300к...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я говорю о том, что вижу.а не о том, что теоретически должно быть. Вы мне напоминаете одну из наших дипутатш на нашей передаче, которая на то, что терапевт пожаловался на свои 30к в месяц встала и заявила что он нагло врет и он получает минимум 60к, ведь столько терапевты получают по ее мнению.

В последний раз оформить, уж коли вы меня депутатом обзываете;)

В 2010 закончил институт с красным и с 8ым разрядом начал работать в простой средней школе, в Москве.

Оклад был 34К, на руки около 30К, без всяких левых моментов.

И это у меня, у " молодого" специалиста, без выслуги лет, первой высшей категории, стажа работы и кучи всего остального.

Учитель, со всем перечисленным выше получал от 45К+ доплаты за домашнюю проверку работ, классное руководство и т.п. и т.д.

Сейчас еще и так называемый " мативационный фонд" есть, когда учителя спокойно получают по 50/60К к своей зарплате( при мне бывало пару раз давали 100К, но не мне), раза 2/3 в год.

В Подольске, Чехове, Королеве зарплаты ниже, но тот же 50К, в общем набирается спокойно.

Именно по-этому понятие "учитель на пенсии" исключительно понятие, в большинстве своем, ибо спокойно работают до победного, ибо кормушка шикарная( если с руководством на Вась-Вась и заглядываешь в глазки...).

Почему у вашей мамы иначе- не в курсе, ест-но.

Все только с личного опыта+ ззнакомства в некоторых директоров/ завучей есть.

Как-то так.

На этом оффтоп закончил.

По теме...

Во всей этой историей с паскалями настораживает только одно: не начнут ли все дружно забивать на оптимизацию для " старых" моделей, превращая ту же линейку GeForce GTX 9... и выше в затычки?

Ибо маркетинг ни кто не отменял, и пересаживать народ " насильственно-принудительным" способом вполне возможно, мативируя тем, что старое железо- это проблемы и нестабильность игр.

Мол, если хотите, чтобы все спокойно работало, работало корректно- бегите за самым деловым, но паскалем)))

А раньше на эти деньги можно было хороший игровой ПК собрать :smile: Курс рубля безжалостен и беспощаден.

Ага, только курс бакса был...а игровой ПК всегда стоил 1К баксов, ну и выше, в зависимости от потребностей, ес-но.

Я когда-то и HD WD зеленые, на 2 терра брал за 3К рублей в легкую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В последний раз оформить, уж коли вы меня депутатом обзываете;)

В 2010 закончил институт с красным и с 8ым разрядом начал работать в простой средней школе, в Москве.

Оклад был 34К, на руки около 30К, без всяких левых моментов.

И это у меня, у " молодого" специалиста, без выслуги лет, первой высшей категории, стажа работы и кучи всего остального.

Учитель, со всем перечисленным выше получал от 45К+ доплаты за домашнюю проверку работ, классное руководство и т.п. и т.д.

Сейчас еще и так называемый " мативационный фонд" есть, когда учителя спокойно получают по 50/60К к своей зарплате( при мне бывало пару раз давали 100К, но не мне), раза 2/3 в год.

В Подольске, Чехове, Королеве зарплаты ниже, но тот же 50К, в общем набирается спокойно.

Именно по-этому понятие "учитель на пенсии" исключительно понятие, в большинстве своем, ибо спокойно работают до победного, ибо кормушка шикарная( если с руководством на Вась-Вась и заглядываешь в глазки...).

:russian_roulette: откуда такие фантазии? у меня сестра в школе 20 лет работает, таких ЗП учителя не видели, в среднем 15000 со всеми надбавками и переработками, и это не в глуши - это в Питере...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять пытаются нам простым смертным втюхивать чудо за не меренное бабло. Один раз нвидиа уже пыталась через игровые компании провести пиар - мол берите наше и по дороже. И кончилось это миллионными убытками и судами.

По большому счету завышенные требования разрабы игр выставляют из за элементарного отсутствия оптимизации, привет - assassin's creed unity. Этому рады только разрабы железа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Появились тесты 1080 от разных команд\тестеров.

Кто что думает по данной карте? Лично меня вообще не впечатлило, ожидал много большего.

Мое скромное - ждать Вегу и уже ближе к НГ решать, что брать. Но видя, что R9 280x, которая на старте проигрывала GTX 770, а сейчас равна 780, я склоняюсь к Веге, хотя нужно ждать результатов.

Изменено пользователем atlas_astro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×