Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Квантовый скачок в играх: NVIDIA представляет видеокарту GeForce GTX 1080

Рекомендованные сообщения


Сегодня ночью компания NVIDIA представила GeForce GTX 1080 — первый игровой GPU на базе новой архитектуры Pascal, обладающий вдвое большей производительностью в виртуальной реальности (VR) по сравнению с GeForce GTX TITAN X.
Сегодня ночью компания NVIDIA представила GeForce GTX 1080 — первый игровой GPU на базе новой архитектуры Pascal, обладающий вдвое большей производительностью в виртуальной реальности (VR) по сравнению с GeForce GTX TITAN X.


Pascal демонстрирует значительный прирост в производительности, пропускной способности памяти и экономичности по сравнению с предшественником, основанным на высокопроизводительной архитектуре Maxwell. Также он обладает улучшенными графическими возможностями и технологиями, которые кардинально меняют ПК как платформу для игр категории AAA и приложений виртуальной реальности.

«ПК — это самая популярная игровая платформа в мире, и наша графическая архитектура Pascal поднимает ее на новые высоты, — говорит Джефф Фишер (Jeff Fisher), старший вице-президент направления по ПК в NVIDIA. — Наш первый игровой GPU на базе Pascal, GeForce GTX 1080, обеспечивает потрясающий реализм в играх и VR-приложениях благодаря значительному приросту производительности и еще лучшей эффективности. Это самый мощный игровой GPU из когда-либо созданных, один из наших шедевров NVIDIA».

NVIDIA создала архитектуру Pascal специально для таких серьезных вычислительных нагрузок, как, например, поддержка виртуальной реальности. Новую архитектуру отличают следующие особенности:
  • Архитектура GPU нового поколения. Pascal демонстрирует оптимальную производительность на Ватт. GTX 1080 втрое экономичнее, чем его предшественник на архитектуре Maxwell.
  • 16-нм процесс FinFET. GTX 1080 — это первый игровой GPU на базе 16-нм производственного процесса FinFET, который использует более быстрые и меньшие по размеру транзисторы, что позволяет их упаковать с еще большей плотностью. 7.2 миллиарда транзисторов обеспечивают значительный прирост производительности и эффективности.
  • Передовая память. GPU на базе Pascal первым получил память 8ГБ Micron GDDR5X. 256-битный интерфейс работает со скоростью 10ГБ/с, повышая пропускную способность в 1.7 раза по сравнению с обычной GDDR5.
  • Высокое мастерство. Прирост пропускной способности и экономичности позволяет GTX 1080 работать на ранее не достижимых частотах — свыше 1700 МГц, потребляя при этом всего 180Вт. Прогресс в области асинхронных вычислений повышает эффективность и игровую производительность. А новая технология GPU Boost™ 3 предлагает передовые возможности разгона.
  • Потрясающие игровые технологии. NVIDIA меняет игры — и на этапе разработки, и в процессе игры, и при обмене впечатлениями. Новые возможности пакета NVIDIA VRWorks позволяют разработчикам игр погружать геймеров в игровую среду с еще большим эффектом. Технология NVIDIA Ansel™ обеспечит геймерам новым способ исследования игровых миров и обмена впечатлениями.
«Производительность и возможности GTX 1080 нас поразили до глубины души, — говорит Тим Суини (Tim Sweeney), основатель Epic Games. — Мы взяли сцены из кинематики игры Paragon, которые должны были отрисоваться оффлайн, и провели рендеринг в реальном времени на GTX 1080. Невероятно, с нетерпением ждем результатов работы разработчиков с UE4 и GTX 1080 в мире игр, автомобилей и архитектуры — как для 2D экранов, так и для VR.»


Обновленный пакет инструментов для разработчиков NVIDIA VRWorks призван обеспечить пользователям приложений ранее невиданный уровень VR-присутствия. Сочетание того, что пользователи видят, слышат и ощущают, с физически корректным поведением окружающей среды призваны убедить их, что их виртуальная жизнь реальна.

  • Вдвое выше графическая производительность в VR: VRWorks Graphics теперь поддерживает технологию Simultaneous Multi-projection, позволяющую отрисовывать изображения для VR-дисплеев в нативном разрешении, а не в разрешении традиционных 2D мониторов. Она также отрисовывает геометрию для правого и левого глаз одновременно за один проход.
  • Объемный звук: VRWorks Audio использует движок трассировки лучей NVIDIA OptiX, чтобы отслеживать распространение звука в среде в реальном времени и изменять его в соответствии с размером, формой и материалами виртуального мира.
  • Интерактивное осязание и физика: NVIDIA PhysX для VR фиксирует момент контакта ручного контроллера с виртуальным объектом и обеспечивает физически правильную зрительную и тактильную обратную реакцию. Эта технология также моделирует физически корректное поведение виртуального мира вокруг пользователя, чтобы все взаимодействия, будь то взрыв или шлепок по воде, проходили так же, как это происходит в реальном мире.
«GeForce GTX 1080 обещает стать лучшей видеокартой для игры в EVE: Valkyrie, — говорит Хилмар Вейгар Петрусон (Hilmar Veigar Pйtursson), генеральный директор CCP Games. — Мы с нетерпением ждем внедрения новых возможностей NVIDIA VRWorks в Valkyrie, чтобы поднять картинку и качество игры на новый уровень».

Spoiler


NVIDIA также анонсировала Ansel, мощный инструмент захвата изображений, который позволяет геймерам выстраивать кадры, делать снимки и обмениваться ими совершенно новым способом. С помощью Ansel геймеры могут выстраивать кадры из игры любым способом, направляя камеру как угодно и размещая ее в любой точке игрового пространства. Они могут делать скриншоты в разрешении до 32 раз больше экранного и затем масштабировать картинку без потери четкости. С помощью фотофильтров в реальном времени можно добавлять эффекты и затем сохранять кадры. Также технология позволяет делать 360-градусные стерео фотосферы для дальнейшего просмотра в VR-шлеме или Google Cardboard.

NVIDIA GeForce GTX 1080 «Founders Edition» поступит в продажу 27 мая по цене $699 (для рынка США, без налогов) и будет доступен у ASUS, EVGA, Gainward, Gigabyte, Innovision 3D, MSI, NVIDIA, Palit, PNY и Zotac. Собственные дизайны производителей будет различаться от региона к региону при розничной цене от $599.

NVIDIA GeForce GTX 1070 «Founders Edition» поступит в продажу 10 июня по цене $449 (для рынка США, без налогов). Видеокарты от производителей будут доступны по цене от $379.

Технология Ansel будет доступна в новых версиях и патчах игр, таких, как Tom Clancy’s The Division, The Witness, Lawbreakers, The Witcher 3, Paragon, No Man’s Sky, Obduction, Fortnite и Unreal Tournament.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть, у меня матушка завуч со стажем больше чем Ваш возраст, имхо.

На счет з\п в не резиновой, в сфере образования, знаю больше многих.

"ВСЕГДА и ВЕЗДЕ" мне даже смешно, адекватный ли Вы? Я всю жизнь с картох не вылазил, все детство на огородах и рынках дабы к школе одеться. Родители учителя. Ей Богу МСК отдельное государство.

Рабочий класс? Мой отец на заводе пашет и зарабатывает в 5 раз больше нежели завуч в школе + пенсия.

PS Заканчиваю офтоп.

Вы мамина зарплату не озвучили и цены в своем регионе, уважаемый..

Как минимум, она/ зарплата, вполне приличная.

То, что на вас сэкономили: проблема не к профессии, а к родителям. Ибо проблемы зарплаты учителей давно канули в Лету

Рабочий класс бывает разным, к слову, плюс халтура..

Профессию сварщика возьмем за исходную?

Сварщик на станции в Охотском море получает от 450 тысяч рублей за месяц.

Вахта полгода.

Вопросы?

моих родственников лучше меня знаете? оО

Видимо "да", ибо с профессией знаком не по наслышке, и друзья в ней в ней есть в регионах, как : Щелково, Чехов, и подальше регионы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На зоге в последнюю неделю прям диво интересные дискуссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы мамина зарплату не озвучили и цены в своем регионе, уважаемый..

Как минимум, она/ зарплата, вполне приличная.

То, что на вас сэкономили: проблема не к профессии, а к родителям. Ибо проблемы зарплаты учителей давно канули в Лету

Рабочий класс бывает разным, к слову, плюс халтура..

Профессию сварщика возьмем за исходную?

Сварщик на станции в Охотском море получает от 450 тысяч рублей за месяц.

Вахта полгода.

Вопросы?

Видимо "да", ибо с профессией знаком не по наслышке, и друзья в ней в ней есть в регионах, как : Щелково, Чехов, и подальше регионы...

Какой - то я бред читаю от Вас. Вы в своем уме вообще?

З\п 20 т.р+8 т.р. пенсия.

На мне не экономили, наоборот последние копейки отдавали. Но от какого то "Паши" слушать это смешно. Я же говорю Вы просто изнеженное туловище, что настоящих невзгод не встречали. Я так мельком намекну, что те копейки, что должны были выплачивать задерживали на срок более года. Ну это так к слову. Подумаешь. Пххх, батя ранее офицер, получал з\п сгущенкой. А вот родственники, и военные и учителя в МСК вполне ничего жили. И вы, экономящий, будете в этом плане мне что-то говорить? Да я бы поржал, заметь такое тело на гектаре в поле) Потом бы по обсуждали в плане кто на ком экономил. А так смотрю Вы человек одуванчик, оторванный от обычного народа.

Изменено пользователем NewUserREB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой - то я бред читаю от Вас. Вы в своем уме вообще?

З\п 20 т.р+8 т.р. пенсия.

На мне не экономили, наоборот последние копейки отдавали. Но от какого то "Паши" слушать это смешно. Я же говорю Вы просто изнеженное туловище, что настоящих невзгод не встречали. Я так мельком намекну, что те копейки, что должны были выплачивать задерживали на срок более года. Ну это так к слову. Подумаешь. Пххх, батя ранее офицер, получал з\п сгущенкой. А вот родственники, и военные и учителя в МСК вполне ничего жили. И вы, экономящий, будете в этом плане мне что-то говорить? Да я бы поржал, заметь такое тело на гектаре в поле) Потом бы по обсуждали в плане кто на ком экономил. А так смотрю Вы человек одуванчик, оторванный от обычного народа.

Ну разумеется это простые москвичи виноваты, что вы получаете такие зарплаты и пенсии, ведь это мы решаем, кто и сколько должен получать.

P.S.: и, кстати, какое это имеет отношение к данной теме форума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну разумеется это простые москвичи виноваты, что вы получаете такие зарплаты и пенсии, ведь это мы решаем, кто и сколько должен получать.

P.S.: и, кстати, какое это имеет отношение к данной теме форума?

А я не говорю что виноваты, я просто отвечаю Паше в плане имеющего непосредственное отношение к его ответу. Хотя вполне справедливо дать вам , москвичам, жить на 15-20 т.р., быть может и собьет ваш опломб.

PS2 Не имеет, офтоп, в принципе я на какие-то меры в моем отношении согласен.

Изменено пользователем NewUserREB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя вполне справедливо дать вам , москвичам, жить на 15-20 т.р., быть может и собьет ваш опломб.

Слова человека явно не смыслящего ничего в вопросах "как жить" и "распоряжаться деньгами".

Причем тут вообще место жительства? При чем тут Москва? Хотя, вам с Москвы то и выделяются деньги, а то что эти деньги ваши же люди избранные народом управлять, распиливают, или вбухивают в церкви, когда у людей вода из под крана течет непригодная для питья, это не проблема Москвы и ее жителей, это ваша проблема и ваших кривых управленцев, которые ни хрена не могут, даже воровать по человечески. И не забудьте передать привет своим предкам вырезавшим Императора и всех русских людей с нормальными генами, и наслаждайтесь генофондом пролетариата да крестьян, и не надо в своих собственных проблемах ни кого винить. Кто захочет заработать деньги собственным трудом, тот всегда найдет способ, благо в современном мире море возможностей это сделать.

Изменено пользователем hitman60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя, вам с Москвы то и выделяются деньги

Только сначала высасываются деньги с регионов, а потом да - выделяются (особо приближённым к партии выделяются более охотно). Даже покупая видеокарточку, произведённую в китае, часть денег с её продажи осядет в москве, проходя в обязательном порядке через столичные склады. Помнится руководители всеми известного днс по шапке получили, действуя в обход этой схемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, подходит время брать 980ти, ибо с выходом 1080 их будут сливать по цене ;)

С домика у леса в Канаде пишешь? У меня ни у одного знакомого даже простой 980 нет, не говоря про Ti. Цена для регионов неподъемная, свежие топ видяхи очень редки. Да и многие, учитывая цены в магазах и внезапно более трудную жизнь, скорее всего решат пересидеть на 980-980Ti следующее поколение, производительности в 1080р хватает с лихвой.

Я мониторю лохито, так там в столице моего края ничего путного не продается, то очень старый прожорливый топ типа HD6990, то однокулерные обрезки 970, то поюзанные 980 за 35к...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С домика у леса в Канаде пишешь? У меня ни у одного знакомого даже простой 980 нет, не говоря про Ti. Цена для регионов неподъемная, свежие топ видяхи очень редки. Да и многие, учитывая цены в магазах и внезапно более трудную жизнь, скорее всего решат пересидеть на 980-980Ti следующее поколение, производительности в 1080р хватает с лихвой.

Я мониторю лохито, так там в столице моего края ничего путного не продается, то очень старый прожорливый топ типа HD6990, то однокулерные обрезки 970, то поюзанные 980 за 35к...

ага, из 50-и этажного особняка на берегу своего большого озера...

сам сижу на 590печ четвёртый год, многие видяхи брал на барахолке на оверах, там же и своё многое железо менял\продавал...

После выхода 1080 многие "нищеброды" будут сливать свои титаны и 980тки, конечно не все сразу, но время работает на нас - чем дальше, тем дешевле, вот там возможно и перейду на 980...

кто ищет, тот найдёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1080 далеко не топ, что бы ради него что то куда то сливать, сливать начнут в 2017, когда выйдет новый титан, и его обрезок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На зоге в последнюю неделю прям диво интересные дискуссии.

Паше бан пошел на пользу. Он прям напалмом поливает xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Паше бан пошел на пользу. Он прям напалмом поливает xD

Да тут и в теме анча дегроидная ссанина. Заходишь по игре почитать, а там сонибои пердаками полыхают на всю тему на пару с пекарями. Илюша непонятно почему не в бане опять, раза 4 точно всех окружающих дегенератами назвал за последние дня 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В тему анча я уже не захожу, устал пол мыть от их вытекающих соплей. А тут вообще какой-то космос xD

А Илюха да, его коронное "только полные дегенераты могут *любое действие*" напрягает. Помимо его прямых выпадов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открою для многих, считающих зарплаты, страшную тайну. Во первых в Москве жить раза в 2 дороже минимум (у нас проезд стоит почти 50р, когда как в большинстве мелких городков нашей страны плачут о том, что им проезд до 15р подняли.О таких ценах в Москве забыли еще в начале нулевых). Во вторых нет в Москве зарплат учителей по 50к рубликов, явно не в массовом порядке. Основная масса получает в пределах 20к и не всегда это чистыми. Я работаю на телевидении, Останкино, мой оклад 16к рублей чистыми, плюс премии помогающие мне получить з/п от 23к до 28к (Инженер 2й категории). Так что завязывайте с вашей наивностью, З\П в Москве едва выше чем и в остальных городах нашей страны, а цены на проживание в разы выше в основной своей массе. Если человек не тунеядец и с мозгами у него все боле менее, он найдет себе и вторую работу и подработок. Единственное, что в Москве лучше, это в целом найти как заработать,работу предлагают на каждом шагу, удивляюсь что в Москве вообще есть безработица.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×