Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Слух] В сети появились подробности об улучшенной модели PlayStation 4

Рекомендованные сообщения

Сайт GiantBomb раскопал документы, подтверждающие существование улучшенной версии консоли PlayStation 4, и выложил их на всеобщее обозрение. Кодовое название новинки — «Neo», и хотя Sony до сих пор не подтвердила ее существования, игнорировать такие доказательства становится все сложнее.

PS4-NEO-Specs.JPG

Приведенные данные не демонстрируют чего-то сверхестественного. Архитектура обновленной PS4 останется все той же и будет базироваться на устаревших технологиях AMD, а разница между «старой» и «новой» консолями будет заключаться в чуть более высокой частоте процессора (2,1 ГГц против 1,6 ГГц), более высокой пропускной способности оперативной памяти (218 ГБ/с против 186 ГБ/с), а также гораздо более мощном графическом чипе. Последний, несмотря на классическое ядро, обзаведется вдвое большим числом сопроцессоров, каждый из которых будет работать на более высокой тактовой частоте.

Начиная с октября, игры для PlayStation 4 будут работать в двух режимах, и на «Neo» они смогут использовать преимущества нового «железа», а также дополнительные 512 МБ оперативной памяти. При этом, отмечается, что Sony запретит выпускать игры, не поддерживающие «старые» PS4. А в остальном «новые» консоли не будут ничем выделяться: у них будет тот же интерфейс, тот же магазин с таким же ассортиментом, что и на классической PS4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
99% моих постов имеют и обоснование и суть. А уж угрозами только ПКэлита привыкла кидаться, когда ее в своеже говно тыкают.

99% ваших постов наполнены нападками в сторону какой-то пресловутой ПК-элиты. Учитывая, что этих постов более 20к, становится грустно. Может пора сесть и просто поиграть, не оглядываясь на других?

Изменено пользователем ealeshin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
99% моих постов имеют и обоснование и суть. А уж угрозами только ПКэлита привыкла кидаться, когда ее в своеже говно тыкают.

1% ваших постов имеют обоснование и суть. А уж угрозами только консолеэлита привыкла кидаться, когда её в своё же говно тыкают.

UIMTDWK.jpg

99% ваших постов наполнены нападками в сторону какой-то пресловутой ПК-элиты.

Это как расизм (в сочетании с эгоизмом), только по отношению к представителям определённой платформы.

Изменено пользователем OlympicBear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это как расизм (в сочетании с эгоизмом), только по отношению к представителям определённой платформы.

В наш век эмуляторов глупо себя ограничивать одной платформой.

P.S.: Только вчера прошел Resident Evil 2 на эмуляторе PS1. Да, неудобная игра, да, диалоги за гранью добра и зла, но черт возьми - это же классика, возможность прикоснуться к части большой (пусть и жутковатой) истории. И добровольно отказываться от этого могут только самые упоротые.

Изменено пользователем ealeshin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
99% ваших постов наполнены нападками в сторону какой-то пресловутой ПК-элиты.

Одно другому не мешает и не противоречит :P

Может пора сесть и просто поиграть, не оглядываясь на других?

Ни когда не смотрю на других, если только эти другие не являются кем то достойными того, что бы на них смотреть.

1% ваших постов имеют обоснование и суть.

Даже этого процента на порядки больше ваших 0% осмысленных постов.

А уж угрозами только консолеэлита привыкла кидаться, когда её в своё же говно тыкают.

На данном ресурсе угрозы поступают исключительно от ПК элиты и ни разу небывало иначе. Но вам балаболить не привыкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да харэ холивары разводить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В наш век эмуляторов глупо себя ограничивать одной платформой.

В вашем сообщении слово "эмуляторов" лишнее и вносит лишь противоречие. Речь шла о физических платформах, а не виртуальных эмуляторах (которые поддерживают только некоторые устаревшие платформы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На данном ресурсе угрозы поступают исключительно от ПК элиты и ни разу небывало иначе.

прям ни разу? НИ РАЗУ???? :lol::lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Вспоминает сколько раз Илью банили*

Да да Илья разумеется ты всегда был лишь невинной жертвой злых Пкашников D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бывают добрые и весёлые тролли, но этот злой какой-то и несмешной ни разу. Сначала обосрёт всех вокруг, потом удивляется, когда ему его же блюдо обратно возвращают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эти спецификации бред. Ягуар боттлнечит даже нынешний GPU, как он справится с GPU, который по крайней мере в два раза мощнее, а это, на секундочку, уровень производительности где-то между GTX970 и GTX980 - вопрос риторический.

Ни чего не попутал? Это уровень между GTX680 и GTX780, не более.

Вот вот. И спеки даже не в два раза, а пикселей в 4 раза больше по сравнению с 1080p, и да, чтобы тянуть тот же Бладборн в 4к 30fps нужно, как минимум что-то типа FuryX нано. Странно все это.

Для Бладборна в 4К достаточно GTX680 с 4Гб памяти ибо графики там нет от слова совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни чего не попутал? Это уровень между GTX680 и GTX780, не более.

Если говорить именно об удвоении мощьности, то явно мощьнее чем GTX780.

Для Бладборна в 4К достаточно GTX680 с 4Гб памяти ибо графики там нет от слова совсем.

Ок. И как, у вас третьи Души работают в 4к?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если говорить именно об удвоении мощьности, то явно мощьнее чем GTX780.

Ок. И как, у вас третьи Души работают в 4к?

То что стоит сейчас в PS4 это половина от HD7970(причем на более низкой частоте), умножив на два получим ни разу не GTX780, а все ту же GTX680.

В 4К никак, нет у меня такого монитора, как и 4Гб памяти, а в 900p выдает 60 FPS на максимуме.

P.S. Кстате об не обоснованных нападках, стоит лучше искать инфу о производительности PS3, т.к. то что ты предоставил, мягко говоря, не соответствует действительности.

Изменено пользователем Ko4e7ap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О чём речь? Третьи Души стабильно идут даже на моей 660 (по тестам 35 кадров в 1080р, всё на максе). Там же нет графона. Причем судя по тесту Диджитал Фаундри даже лучше, чем на ПС4, где фпс застрял на 29-30 кадрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эти параметры, если они правдивы, нефига не для 4к , ну только если для видео.

Всю эту требуху , за исключением х16 сопросов для гпу (тут вопрос крайне спорный и сомнительный вообще как таковой), Сони могли впихнуть и на старте. С момента выхода ПС4 модули памяти GDDR - никуда не шагнули, архитектура процессора столь же устаревшая и накинуть лишку на частоту смогли даже Майки со своим рукожопием.

gddr вроде как шагнула. На сколько я знаю уже есть новый стандарт памяти GDDRX. И вроде слух был что в следующие серии видюшек будут их пихать. Но мне кажется эту память засунут только в топовые.Ну и кому интересно эта память базируется не на ддр4, а просто очень хорошая модификация гддр5.

99% моих постов имеют и обоснование и суть. А уж угрозами только ПКэлита привыкла кидаться, когда ее в своеже говно тыкают.

По ходу единственный раз когда мне отвечали (хотя я про ПеКа ни разу слова не сказал тогда, да и про ПС4 говорил по факту и так как есть у меня), я попал в 1% этого говна

ошибочка вышла не гддрх а гддр5х. Тогда с ней все понятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×