Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Слух] В сети появились подробности об улучшенной модели PlayStation 4

Рекомендованные сообщения

Сайт GiantBomb раскопал документы, подтверждающие существование улучшенной версии консоли PlayStation 4, и выложил их на всеобщее обозрение. Кодовое название новинки — «Neo», и хотя Sony до сих пор не подтвердила ее существования, игнорировать такие доказательства становится все сложнее.

PS4-NEO-Specs.JPG

Приведенные данные не демонстрируют чего-то сверхестественного. Архитектура обновленной PS4 останется все той же и будет базироваться на устаревших технологиях AMD, а разница между «старой» и «новой» консолями будет заключаться в чуть более высокой частоте процессора (2,1 ГГц против 1,6 ГГц), более высокой пропускной способности оперативной памяти (218 ГБ/с против 186 ГБ/с), а также гораздо более мощном графическом чипе. Последний, несмотря на классическое ядро, обзаведется вдвое большим числом сопроцессоров, каждый из которых будет работать на более высокой тактовой частоте.

Начиная с октября, игры для PlayStation 4 будут работать в двух режимах, и на «Neo» они смогут использовать преимущества нового «железа», а также дополнительные 512 МБ оперативной памяти. При этом, отмечается, что Sony запретит выпускать игры, не поддерживающие «старые» PS4. А в остальном «новые» консоли не будут ничем выделяться: у них будет тот же интерфейс, тот же магазин с таким же ассортиментом, что и на классической PS4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PS.Теоретические мощности процессоров PlayStation 3: центрального процессора — 218 GFLOPS, графического процессора — 1,8 TFLOPS.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТруПКшники знают как запускать квантум брейк используя исключительно видеокарту 4870...

 

Spoiler

%D0%A0?%D0%A0%D1%96%D0%A1%D0%82%D0%A1%E2%80%B9-Quantum-Break-%D0%A0%D1%96%D0%A1%D0%82%D0%A0%C2%B0%D0%A1%E2%80%9E%D0%A0%D1%95%D0%A0%D0%85%D0%A0%D1%91%D0%A0%E2%84%96-%D0%A0%C2%B7%D0%A0%C2%B0%D0%A0%D0%86%D0%A0%C2%B5%D0%A0%C2%B7%D0%A0%C2%BB%D0%A0%D1%91-consoles-among-us-3029207.jpeg

Стоит попробовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Забавно, я всего лишь вопрос задал, а небыдло вылило на меня поток говна и при этом я еще и оказался хамоватым.

При этом небыдло так и не смогло ничего сказать по делу, так что вывод для моего вопроса напрашивается очевидный.

Осознай , что это :

1.86 tflops + 8 асинхронных юнитов против 1.2tflops. Ты серьезно или ты наркоман?

поведение Форумного Быдло Хама. Ну а то , что быдло хам заглянув в гугл и выдернув строчку про 1.2 TFlops не смог увидеть целых 2 других строчки - наводит на мысли , что он наглухо тупой.

 

Spoiler

для не способных прочитать в гугле более одного пункта:

4870 существует в 3х вариантах. 4870 базовый без разгона - 1.2 TFlops , 4870 китайская ревизия с заводским разгоном 1.7 TFlops , 4870 базовая без разгона с двумя вычислительными модулями 2.4 TFlops

на этой ноте уходишь в мой личный игнор на пол годика, возможно за это время отрастет чуток мозга для более адекватного сбора информации и ее анализа... хотя нет , не отрастет , увы - нельзя себя тешить надеждой , значит в перманентный... глупая хамовитая троллятина должна жить в игноре - исключительно и пожизненно.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я не сомневался, что ты напишешь про 4870x2, что по сути совсем другая видеокарта и никакого отношения к предыдущему высеру не имеет.

зы Надо же так бомбить, наверное, весь монитор соплями забрызгал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поведение Форумного Быдло Хама.

Быдлячите тут исключительно вы, и пришиблиный на голову тут явно только вы. Вас уже несколько людей носом ткнули, какой бред пришибленного вы пишете. Во первых ваш пример сопоставим с видеокартой PS3, во вторых как вы можете быть не пришибленым, коль считаете ее мощьнее HD7850/7870.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, понятно, процессор усиливают для 4К видео, как все вменяемые люди и думали, тем более что разговоры о PS4 с поддержкой 4К видео были еще до выхода консоли, но у людей память короткая, а фантазия богатая. Никакое качество картинки и фпс не поднимаешь на голом улучшении процессора, он по-прежнему маломощный так-то. А вот "сымитировать, растянуть картинку" под 4К телевизоры как раз сойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что скажешь о удвоении мощьности видеокарты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

усилили в два раза, как раз для ВР, + еще HDMI 2.0 запилят, + греться будет также или чуть меньше.

з.ы. эКсперты как всегда жгут :)

з.з.ы. свою в пятницу продал, перебьюсь пока до конца года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Быдлячите тут исключительно вы, и пришиблиный на голову тут явно только вы. Вас уже несколько людей носом ткнули, какой бред пришибленного вы пишете. Во первых ваш пример сопоставим с видеокартой PS3, во вторых как вы можете быть не пришибленым, коль считаете ее мощьнее HD7850/7870.

еще один троллевидный быдло-хам захотел в игнор? хотя нет , лучше в бан - за прямые оскорбления.

еще один подобный высер с оскорблениями в мой адрес и пойдешь общаться с модераторами по поводу длительности своего бана.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот она, ПКшная элита. Декалитры говна, куча угроз и ни слова по делу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот она, ПКшная элита. Декалитры говна, куча угроз и ни слова по делу...

Вы сами то по делу очень редко пишите, а уж говном вы обожаете кидаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы сами то по делу очень редко пишите, а уж говном вы обожаете кидаться

99% моих постов имеют и обоснование и суть. А уж угрозами только ПКэлита привыкла кидаться, когда ее в своеже говно тыкают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
99% моих постов имеют и обоснование и суть. А уж угрозами только ПКэлита привыкла кидаться, когда ее в своеже говно тыкают.

для людей обладающих глазами и умеющими ими пользоваться у меня есть подпись)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для людей обладающих глазами и умеющими ими пользоваться у меня есть подпись)

В которой четко написано, что на консолях ты не играешь. Иногда запускаешь что бы пройти эксклюзив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну родина мать! А как же моя первая версия PS4, шо теперь новую брать!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×