Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

PC-версия Dark Souls 3 страдает от внезапных падений

Рекомендованные сообщения

Вчерашний релиз Dark Souls 3, как это бывает в последнее время, не обошелся без проблем. Разумеется, речь о PC-версии: в Steam игрой, имеющей невероятно хорошую прессу, недовольна треть покупателей.

vbbhu6tc.jpg

Все дело в падениях, которые замучили огромное количество людей. Dark Souls 3 имеет свойство «вылетать» на рабочий стол в самый неожиданный момент, особенно это касается локаций с большим количеством источников света, а также при достижении Firelink Shrine. При этом, всемогущие игроки не могут определить точные причины такого поведения игры: одни советуют понизить качество освещения в настройках, другие — выбирать исключительно класс Рыцаря, а третьи — ждать патчей. Последний совет, безусловно, самый здравый, ибо словить крэш после убийства сложнейшего босса — то еще удовольствие.

Также в пользовательских рецензиях активно ругают оптимизацию, причем при недостаточной частоте кадров Dark Souls 3 вообще не даст вам зайти в сетевую игру.

Bandai Namco пока никак не комментирует ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На себе испытала проблему с "оптимизацией" - даже на минимальных настройках графики игра выдавала ~10-20 фпс при не самом слабом компе (i7-4470, 16 гб RAM, GF GTX 580). Эта конфигурация спокойно тянет на высоких настройках такие игры, как последние Ведьмак и Фоллаут...Проблема оказалась в последних драйверах от Нвидиа - после установки драйверов 3-х летней давности фпс в Дарке резко вырос, и теперь можно комфортно играть. Надеюсь, кому-нибудь это поможет :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На себе испытала проблему с "оптимизацией" - даже на минимальных настройках графики игра выдавала ~10-20 фпс при не самом слабом компе (i7-4470, 16 гб RAM, GF GTX 580). Эта конфигурация спокойно тянет на высоких настройках такие игры, как последние Ведьмак и Фоллаут...Проблема оказалась в последних драйверах от Нвидиа - после установки драйверов 3-х летней давности фпс в Дарке резко вырос, и теперь можно комфортно играть. Надеюсь, кому-нибудь это поможет :victory:

Вы меня простите, но по нынешним меркам и реалиям моя gtx780 это тыква...Данную версию дров я опробовал в игре на такой же видеокарте (рабочий ПК). На минимум (настройки графики) опускается до 15-20 фпс, лично для меня это не приемлемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы меня простите, но по нынешним меркам и реалиям моя gtx780 это тыква...Данную версию дров я опробовал в игре на такой же видеокарте (рабочий ПК). На минимум (настройки графики) опускается до 15-20 фпс, лично для меня это не приемлемо.

У меня gtx760 2гб и как я говорил идет отлично(40-60фпс), дрова 362.43. Так что дело точно не в видюхе. Проц тоже не очень i5 660 3,3MHz(по сути 2ух ядерный), оперативы 8 гб. Еще win 10 стоит, может в ней дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый аут, когда вдруг включается автобег, а еще просто теряется управление на к/м, хотя возможно это проблема наличия двух экранов, в первой части тоже мучился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы меня простите, но по нынешним меркам и реалиям моя gtx780 это тыква...Данную версию дров я опробовал в игре на такой же видеокарте (рабочий ПК). На минимум (настройки графики) опускается до 15-20 фпс, лично для меня это не приемлемо.

Неужели?! Я, конечно, понимаю, видекарточка вышла 3 года тому назад, но она из high-end'а 7-ой серии, а не middle или вовсе low. "Тыквой" я её не назвал бы, т.к. у меня самого такая, но проблем с играми не наблюдаю, менять на данный момент не собираюсь. Касательно DS3: и тормозов нет, и всё бегает в 60 fps. К удивлению, GPU до сих пор производительный.

Если у вас имеются проблемы, смотреть необходимо не только на отдельный элемент своего "железа", а на всю конфигурацию в целом. Кто знает, что у вас там слабое звено: CPU, RAM, HDD, драйвера и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль про пс4 новости нет :) Там так же и краши, и зависания и убогий фпс)

Изменено пользователем Lamurchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жаль про пс4 новости нет :) Там так же и краши, и зависания и убогий фпс)

Нет там ни крашей, ни зависаний ни особых проблем с ФПС. Все это эксклюзив ПК;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет там ни крашей, ни зависаний ни особых проблем с ФПС. Все это эксклюзив ПК;)

Да, нету :) Там идеальная суперверсия. В пвп в последних локах пойдешь - расскажешь как там нет крашей и зависонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если говорить объективно, то к технической части игры у меня есть только ОДНА претензий. Играя, например, долго (2-3 часа), игра может внезапно вылететь без причин и вопросов. "Погуглил" проблему: на многих ресурсах люди говорят, что разработчики что-то с освещением перемудрили, необходимо ставить его на low. Сделал — больше вылетов не встретил. Если не считать этого косяка (для решения которого секунды потребовались), к оптимизации и скорости претензий нет.

Самый аут, когда вдруг включается автобег

Да, есть такое дело. Редко, но бывает. Но решение простое: свернуть и развернуть окно.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GeForce GTX 660 Ti. На последней версии драйверов на средних настройках проседания до 25 FPS и вылет у первого же костра. Сделал даунгрейд до мартовской версии драйвера (точную версию не помню, но заканчивается на нули) - на максимуме ни лагов ни вылетов. Тестировал на Win 7 и 10. На AMD, судя по слухам, нужно наоборот обновить дрова.

Изменено пользователем ThereIsNoL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GeForce GTX 660 Ti. На последней версии драйверов на средних настройках проседания до 25 FPS и вылет у первого же костра. Сделал даунгрейд до мартовской версии драйвера (точную версию не помню, но заканчивается на нули) - на максимуме ни лагов ни вылетов. Тестировал на Win 7 и 10. На AMD, судя по слухам, нужно наоборот обновить дрова.

362.00 ?

Я на неё перешёл. Вылеты пропали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня секундные фризы начались после деревни с нежитью. Точнее они были, как выше писали, когда огонек сохранения появлялся. А теперь и в бою бывают. Пару раз из-за этого пропускал удары, обидно.

Изменено пользователем Firas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GeForce GTX 660 Ti. На последней версии драйверов на средних настройках проседания до 25 FPS и вылет у первого же костра. Сделал даунгрейд до мартовской версии драйвера (точную версию не помню, но заканчивается на нули) - на максимуме ни лагов ни вылетов. Тестировал на Win 7 и 10. На AMD, судя по слухам, нужно наоборот обновить дрова.

Для карт серии 4,5,6 говорят драва 314.22 значительно поднимают производительность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Убил дерево и тут же словил вылет. Полыхнуло мама не горюй)

Хорошо что после убийства босса сразу сохранение происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видать это проблема на уровне видеодрайвера. Но 9-я серий вообще не страдает никакими проблемами, походу Nvidia снова положила болт на прошлое поколение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Работа над восстановлением онлайна в Dark Souls Remastered продолжается.
      FromSoftware восстановила онлайн-функции в PC-версии Dark Souls 2: Scholar of the First Sin, правда пока только в DX11-версии. С сегодняшнего дня игру можно проходить полноценно.

      При этом студия написала, что не имеет возможности исправить сломанный онлайн в первом Dark Souls: Prepare to Die Edition — он так и останется нерабочим «из-за устаревшего кода». Работа над восстановлением онлайна в Dark Souls Remastered продолжается.
    • Автор: SerGEAnt

      Онлайн был отключен еще в январе на фоне того, как выяснилось, что серверы атаковали злоумышленники, которые благодаря уязвимости могли запускать на компьютерах игроков произвольный код.
      FromSoftware сообщила о восстановление онлайн-функций в Dark Souls 3.
      Онлайн был отключен еще в январе на фоне того, как выяснилось, что серверы атаковали злоумышленники, которые благодаря уязвимости могли запускать на компьютерах игроков произвольный код.

      Онлайн из-за найденной уязвимости был отключен во всех частях. В остальных он будет восстановлен позже.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Какие ещё условности если там валюта — крышки от колы? Это не условности, это реальность данной вселенной.
    • Да там ГГ-жиробасик этой ядерколой отхиливался как с добрым утром. На вид то может и ниче так. А вот звук при движении — как будто полупустая консервная банка громыхает.
    • @0wn3df1x Спс, за объяснение, всё чётко описал.
    • Да, похоже что добавлено некоторое количество нового текста
    •   https://wtftime.ru/articles/143386/lords-of-the-fallen-poluchila-patch-15-s-modifikatorami-menjajuschimi-gejmplej/
    • Объясняю изменения по возврату средств изнутри.
      Изменения касаются только предзаказов. Ранее документация предусматривала: ВОЗВРАТ СРЕДСТВ ЗА ПРЕДЗАКАЗЫ Если вы оформили предзаказ на товар в Steam и оплатили его стоимость, вы сможете запросить возврат в любой момент, пока товар еще не вышел. Стандартные правила возврата (14 дней/2 часа) вступят в действие, как только состоится релиз. Сейчас документация предусматривает: ВОЗВРАТ СРЕДСТВ ЗА ИГРЫ, ПРИОБРЕТЁННЫЕ ДО ИХ ОФИЦИАЛЬНОЙ ДАТЫ ВЫХОДА Как правило, если вы приобретаете игру в Steam до её официальной даты выхода, для возврата средств будут действовать правила двухчасового лимита игрового времени, однако 14-дневный период для возврата средств начнётся только после официальной даты выхода. Вместе с этим было введено понятие “расширенный доступ”, согласно документации: Расширенный доступ — функция, которая позволяет игрокам, купившим игру по предзаказу, сыграть в неё до официального выхода. Например, такую функцию могут включать делюкс-издания, продаваемые по предзаказу. А теперь объясняю простыми словами:
      Раньше была юридическая прореха: у игр, продающихся по предзаказу, не было прописанного двухчасового лимита пользования, ограничивающего запрос на возврат средств. Действовало только правило “до официального выпуска игры деньги можно вернуть в любой момент. После выпуска игры начинает действовать стандартное правило 14 дней и 2-х часов”.  Таким образом, когда разработчики продавали какое-нибудь издание за 5000 рублей, позволяющее играть за месяц или несколько недель до выхода игры, люди могли купить это издание, пройти игру хоть 5 раз подряд, наиграть 200 часов, а затем, воспользовавшись юридической дырой и вернуть свои 5000 рублей.  Естественно, это было злоупотреблением системой возвратов, поскольку, как указывается в документах: Возможность делать возвраты была добавлена, чтобы при покупке продуктов в Steam вы ничем не рисковали. Это ни в коем случае не способ бесплатно пользоваться играми. Если у нас возникнут подозрения, что вы злоупотребляете этой системой, мы можем отменить возможность возврата для вашего аккаунта. Но, благодаря прорехе в документах, эти возвраты были возможны. Теперь прореха была устранена.

      Если вы купите дорогое издание, открывающее доступ до выхода игры, и наиграете в нём больше двух часов — вы не сможете вернуть деньги за предварительный заказ. Но если вы купите и не будете играть, то, как и раньше, будет действовать правило возврата “в течение 14 дней после выхода”.
    • и халявные выходные тоже сюда.
    • А, да. Вы правы. 
    • А белорусы у нас истина? Мне, как фанату все эти условности очень зашли. С силовой тож не увидел проблем — в большинстве случаев ей управлял тот, кто ее тока на картинках видел. Плюс очень круто было показано, что силовая — это не решение всех проблем, ей действительно надо уметь пользоваться и у нее есть слабые места. Так что все эти моменты 50/50 с какой точки зрения смотреть — как и положительно можно рассматривать так и отрицательно — на свой вкус. У меня эти моменты негатива не вызывали)
    • Даже белорусы отметили, что в сериале переборьщили с показом игровых условностей из игр, которые смотрятся в играх Фалаут  вполне себе органично и естественно, а вот в достаточно реалистичном сериале, например лечение ранений и использование стимпака, уже выглядят сильно диковато и совершенно не  естественно и не реалистично, особенно для мало знакомых с играми серии зрителей! Кстати вроде бы в фанатском сериале “Fallout: Nuka Break” я не помню такой же пуйни с лечением(но это не точно)... Ну и так сильно опустить, культовую Силовую Броню Братства Стали, это  тоже надо было уметь, так насрать в душу игорькам...
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×