Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Quantum Break: чудовищное региональное ценообразование и технические проблемы

Рекомендованные сообщения

Релиз главного эксклюзива для платформ от Microsoft этой весны — Quantum Break — дежурно не обошелся без проблем, и главной из них стало неожиданно жестокая ценовая политика для PC-версии игры.

942a0095-2a80-49c3-88a5-2f41d301669a.jpg

Microsoft решила отказаться от приема предзаказов игры для PC в своем магазине Windows (скорее всего, из-за отсутствия соответствующего функционала) и выкатила ее прямо в день релиза, шокировав практически весь мир чудовищной ценой. В России PC-версия Quantum Break стоит 3999 рублей (~ 52 евро), что определенно делает ее самой дорогой игрой на платформе в истории, если не считать специальные и коллекционные издания. Однако, если вы подумали, что на этом дело ограничивается, то глубоко заблуждаетесь: на форуме Remedy даже есть специальная тема, согласно которой в Малайзии игра стоит ~57 евро, в Великобритании — ~50 фунтов, в Канаде — $86 и даже в родной для разработчиков Финляндии она стоит аж 70 евро. Ситуация выглядит забавной еще и потому, что версия для Xbox One в любой из этих стран стоит дешевле.

При этом, подобное ценообразование слабо коррелирует с техническими особенностями PC-версии Quantum Break. Например, в игре нет кнопки «Выход», и ее приходится буквально «убивать» через диспетчер задач. Также поклонники успели рассмотреть, что на PC, как и на Xbox One, рендер работает в меньшем разрешении, чем фактически выставленное вами в настройках, в угоду качественному сглаживанию. Разумеется, у игры наблюдаются проблемы с производительностью, но об этом было известно уже давно из-за высоких системных требований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Те кто сталкивался говорят, что спустя какоето время приняло. Попробуй покидать деньги в монитор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Те кто сталкивался говорят, что спустя какоето время приняло. Попробуй покидать деньги в монитор.

Смешно. Кидать лучше зелень или евро тоже подойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При попытке купить выскакивает вот такое сообщение. Никто не сталкивался?

Похоже со времён GfWL мало что изменилось, люди хотят потратить деньги в ихнем магазине, а тот ошибками отвечает :D

Хотя у меня с GfWL опыт печальней был, тоже ошибку выдавало, но деньги при этом с карты снимались. Возможно это в русском сторе только такие баги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11.jpg

При попытке купить выскакивает вот такое сообщение. Никто не сталкивался?

у меня был ряд ошибок которые я исправлял планомерно ))

как именно эту бурал не помню, но самое просто это перезапустить магазин надо и зайти в аккаунт в браузере и удалить все подключения что бы устройство по новой зарегалось, вообщем почти все беды от корявых учеток(аккаунтов) и корявые они не по вине пользователей.

я в итоге победил несколькими звонками в микрософт и там увидели что у меня не проставлена ФИО, хотя в аккаунте все данные были, перебили через свою учетку и все заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В погоне за системными требованиями, разработчики забыли про владельцев квадов, ксеонов и феномов. Игра не запустится на процессорах, не поддерживающих инструкции SSE4.2 (такое уже было с MGS5, но там быстро выпустили патч).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В погоне за системными требованиями, разработчики забыли про владельцев квадов, ксеонов и феномов. Игра не запустится на процессорах, не поддерживающих инструкции SSE4.2 (такое уже было с MGS5, но там быстро выпустили патч).

Где же ты был пару дней назад) я столько часов сэкономил бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×