Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Quantum Break: чудовищное региональное ценообразование и технические проблемы

Рекомендованные сообщения

Релиз главного эксклюзива для платформ от Microsoft этой весны — Quantum Break — дежурно не обошелся без проблем, и главной из них стало неожиданно жестокая ценовая политика для PC-версии игры.

942a0095-2a80-49c3-88a5-2f41d301669a.jpg

Microsoft решила отказаться от приема предзаказов игры для PC в своем магазине Windows (скорее всего, из-за отсутствия соответствующего функционала) и выкатила ее прямо в день релиза, шокировав практически весь мир чудовищной ценой. В России PC-версия Quantum Break стоит 3999 рублей (~ 52 евро), что определенно делает ее самой дорогой игрой на платформе в истории, если не считать специальные и коллекционные издания. Однако, если вы подумали, что на этом дело ограничивается, то глубоко заблуждаетесь: на форуме Remedy даже есть специальная тема, согласно которой в Малайзии игра стоит ~57 евро, в Великобритании — ~50 фунтов, в Канаде — $86 и даже в родной для разработчиков Финляндии она стоит аж 70 евро. Ситуация выглядит забавной еще и потому, что версия для Xbox One в любой из этих стран стоит дешевле.

При этом, подобное ценообразование слабо коррелирует с техническими особенностями PC-версии Quantum Break. Например, в игре нет кнопки «Выход», и ее приходится буквально «убивать» через диспетчер задач. Также поклонники успели рассмотреть, что на PC, как и на Xbox One, рендер работает в меньшем разрешении, чем фактически выставленное вами в настройках, в угоду качественному сглаживанию. Разумеется, у игры наблюдаются проблемы с производительностью, но об этом было известно уже давно из-за высоких системных требований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окна они и в Африке окна, инди это окна или ААА-окна :smile:

Ну тогда надеюсь, что игра не вылетает при нажатии кнопки "Windows" или "Alt+Enter".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прекрати выдумывать !

Все UWP приложения работают, как полноэкранные окна без рамок. Это известный факт. А отсутсвие кнопки Выход лично меня смутило еще в Lara Croft GO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все UWP приложения работают, как полноэкранные окна без рамок. Это известный факт. А отсутсвие кнопки Выход лично меня смутило еще в Lara Croft GO.

Господи, да есть там кнопка выхода. Курсор мыши двиньте в самый верх, откроется меню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну тогда надеюсь, что игра не вылетает при нажатии кнопки "Windows" или "Alt+Enter".

Нет, не вылетает. Именно так и выхожу из игры: клавиша Win и закрытие приложения.

Все нормально выходит.

Даже быстрее, чем выходить на основной экран и дать кнопку выхода :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Было бы дело только в одной игре - ещё куда ни шло.

Только таких вот новинок наберётся уже на приличный список.

Хочешь не хочешь придётся или вечно на старье сидеть или покупать.

Я могу и в старые игры поиграть, один хрен норм игр щас по пальцам пересчитать, если не ломанут невелика потеря, отдавать по 4 к за игру это безумие, все равно ее ломанут когда нибудь, не такая уж и желанная игра, на жалобы игроков посмотри какие отзывы о ней, а по поводу других игр что такая офигенная игра эту фар кру примат, или новая ларка? Тоже параша конченная что эта что та, тем более качать ее со сраного windows store тоже нет желания.

Изменено пользователем Resident-100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господи, да есть там кнопка выхода. Курсор мыши двиньте в самый верх, откроется меню.

Да большинство юзеров этого могут и не знать, как и про alt + F4, а заплатив конскую цену еще и сношать мозг как из игры выйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да большинство юзеров этого могут и не знать, как и про alt + F4, а заплатив конскую цену еще и сношать мозг как из игры выйти.

Заплатив конский ценник надо чтобы и игра сама в себя играла, че напрягаться-то?

Изменено пользователем Thief1987

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупать в нашем регионе игру за 4 - это полный бред и тут даже вопрос не только в достатке человека, а вообще в целесообразности данного поступка. Я еще могу понять цену на батлу, колду, дивижен, том кленси и другие мультиплеерные шутеры или проекты типо диаблы, ведьмака, гта, в которых можно провести 100+ часов, получая удовольствие + многие из таких игр тоже предлагают одиночную кампанию. Тут же просят 4к за 8 часов геймлея и посредственный сериал. За 4к в своем городе я могу сходить 20 раз в кино, 20, КАРЛ!!! ну или раз 5-10 с попкорном и прочими ништяками, сходить на любой концерт или почти на любое культурное мероприятие, купить абонемент в спортзал на 2-3 месяца, а это 45 занятий и при этом получить в разы больше удовольствия, чем от этой средненькой игры и еще раз повторю вопрос не в цене, а в их рациональном использование. Поэтому игру на мой взгляд купят очень состоятельные люди или же просто задроты, которых кроме игр ничего в жизни больше не интересует. Красная цена игре - 1000 для нашего региона. Ах да, я еще забыл добавить что игра продается в дерьмовом магазине от микрософт и в игре кучу багов на пк, судя по отзывам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как бы в Gear Of War Remastered тоже денувы нет, но вы видите её на торентах (а она уже как месяц назад вышла)? Просто никто еще Win Store не ломанул.

Вот ещё оказывается где засада. А я и не знал.

Значит крякеры не только с денуво, ещё и Win Store справится не могут...

Видимо не просто так в win 10 позиционировалось одним из главных приоритетов лицензирование всего и вся, и борьба с пиратством.

Вот вам и ответ, насчёт конкуренции со стимом - разработчики софта, игр, да и просто всякие-разные правообладатели сами выстроятся к Майкрософту в очередь

за право размещения у них своего контента.

Пока они ещё тихорятся. А вот когда ОС наберёт свой процент на рынке, вот тогда видимо, счастливым обладателям win 10, любителям поиграть на халяву (и не только) придётся несладко без цифровых подписей.

Печальная картина. Посмотрим что в ОС принесёт ещё Redstone и Redstone 2. Как раз таки Windows Store там большое внимание и уделяется (судя по прессе).

Изменено пользователем Upper2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Например, в игре нет кнопки «Выход», и ее приходится буквально «убивать» через диспетчер задач.

Даже в факе написали, что в игре стандартная виндовая UI - наводишь мышку вправо-вверх и появляется привычный "крест". Просто никто почти никогда не запускает приложения из стора (я на 8.1 как-то попытался смотреть pdf встроенным вьювером и увидев этот ужас больше никогда не пытался, а ведь это оттуда пошло), там это по дефолту работает давно, со временем метро-приложений.

4 штуки - явная попытка МС уравнять ААА-тайтлы в UWP по цене с консольными продуктами, мол, сейчас сделаем ниипическую цену за супер-крутую игрушку, а потом слегоньца снизим и вот мы уже продаем по всему миру игры нашей конторы по 60 евро-баксов. Все бы ничего, пока игры не взломаны это даже будет кое-как работать (если продажи в 50% от возможных можно назвать рабочими), но приведет это просто никуда, например к желанию остальных разработчиков обходить МС и ее стор стороной. И ладно бы платили за ультра-крутой технологичный графон, так и этого нет - например те же Ремеди в факе пишут, что DX12 пока не умеет в SLI/кросс. Та самая ДХ12, которая пяткой в грудь бьет и рассказывает про мультипроцессорную обработку данных!

Обидно, вон уже и консолелюбы подтянулись позлорадствовать, уж МС-то могла бы после факапа со своим мультимедийным ТВ-хуаном осторожнее инновации выдумывать, но увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот вам и ответ, насчёт конкуренции со стимом - разработчики софта, игр, да и просто всякие-разные правообладатели сами выстроятся к Майкрософту в очередь

за право размещения у них своего контента.

Выстроятся или нет - зависит от продаж. Пока что я сомневаюсь, что они будут превышать стимовские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господи, да есть там кнопка выхода. Курсор мыши двиньте в самый верх, откроется меню.

Это не кнопка Выход, а кнопка закрытия окна. И я об этом знаю. Но это полностью разрушает всю систему интерфейсов ПК-гейминга за годы. Разрыв шаблона, так сказать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не кнопка Выход, а кнопка закрытия окна. И я об этом знаю. Но это полностью разрушает всю систему интерфейсов ПК-гейминга за годы. Разрыв шаблона, так сказать)

Но это же намного проще и быстрее, так же как и Alt+F4, чем проделывать лишние манипуляции с выходом в главное меню и т.д. Я к примеру давным-давно привык закрывать игры Alt+F4, так что здешний вой просто приводит в недоумение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но это же намного проще и быстрее, так же как и Alt+F4, чем проделывать лишние манипуляции с выходом в главное меню и т.д. Я к примеру давным-давно привык закрывать игры Alt+F4, так что здешний вой просто приводит в недоумение.

Еще поди флешки сразу вынимаешь и компьютер кнопкой выключаешь? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×