Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Rinats

Denuvo и Valeroa - защиты от пиратства

Опрос №2  

758 пользователей проголосовало

  1. 1. ???? ????????? ? Denuvo

    • ? ???? ??????
      77
    • ?????? ?????????????
      86
    • ???????????
      271
    • ?????????????, ????? ??????? ????, ??? ???????? ?? ???? ???????????
      290
    • ??????? ????????? ???? ???!
      44
  2. 2. ??????? ?? ?????-?????? Denuvo

    • ?????-?????? ???????
      403
    • ???? ??, ???? ???? ???????, ??????? ?????
      89
    • ??????? ? ????????? ?????
      103
    • ??????? ????? ???? 2
      32
    • ??? ??? ?????, ??? ??? ????? ? ? ????????? ??????
      134


Рекомендованные сообщения

Первый опрос закрыли, наверно имеет смысл открыть второй

Везде можно выбирать неск вариантов.У меня с одной стороны бомбит (больше из-за цен), с другой вроде хорошо , много игоря на пека стало выходить

Насчет сломают хз, если честно сомневаюсь, но возможно, зависит от того найдутся ли желающие постоянные обновления ломать

Изменено пользователем Rinats

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ах да Я ж забыл инвалиды не люди они не любят играть в игры.

Не надо давить на жалость. Инвалиды не могут делать много чего, однако всегда есть выход. Если мы говорим конкретно об играх, то есть огромное количество дешевых и (условно-)бесплатных игр. А кивать на то, что им недоступны дорогие варианты, ну так это закон рынка: дорогое могут покупать только те, у кого есть на это деньги.

все сравнения исключительно на уровне "Предполагаю"
В среднем вышеуказанные параметры у проектов с денувой , при Визуально равной картинке и настройках в сравнении с проектами без денувы - выше на 10-15%.

Самому не смешно?

И я не совсем понял, причем тут Ведьмак и F4, на которых денувы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игры могут по-разному использовать ресурсы и эта погрешность скажется на результате. Толку тут от этих предположений. Можешь так любую защиту сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я над убогими буду смеяться всегда и везде, ибо нефиг. А уж "оффлайн-активация" - это такой бред, что уж лучше время, потраченное на это, было бы с пользой убито на зарабатывание денег в реальном мире.

Ну я вот Far Cry Primal по оффлайн активации взял за 100 рублей, все норм, пробежал по-быстрому и не пришлось 2000 за этот кусок говна платить.

Про то как денува не влияет на работу компьютера

 

Spoiler

DENUVO использует виртуальную машину(VM), которая сама по себе один большой сл-о-о-о-упо-о-о-к;

64-битная разрядность, которая сама по себе ещё больше нагружает виртуальную машину (вдвое больше регистров надо сохранить в стеке, на каждый примитив валится дополнительная нагрузка по оперированию с регистрами, разрастание лент p-code до невероятных размеров, увеличение количества багов в геометрической прогрессии);

По количеству отводимого места в исполняемом файле виртуальная машина DENUVO равна примерно четырем виртуальным машинам SecuROM'а. Однако-с, оптимизация-с!

Безусловные переходы (JMP) для одной или небольшой группы asm инструкций - дебильная и давно не актуальная фича VM Денувки, которая досталась ей в наследство от VM Секурома 8-ой версии. То, что все JMP легко убираются при трассировке даже самым примитивным фильтром, который пишется на коленке за 5 минут, австрийские разработчики, которые сидят в Европе, видимо, до сих пор не в курсе;

Зато для центрального процессора (CPU) тьма денувьих безусловных переходов - это настоящий кошмар! Мурыжить он их будет ещё дольше, чем брутфорс MD5 хэша;

Но съехавшему с катушек Рейнгарду этого показалось мало, и он решил перевыполнить план по уменьшению скорости исполнения кода (хотя в том же Секуроме старался блюсти обратное): были добавлены дублирующеся ветки исполнения кода с условными переходами (conditional double-branches ). Смысл сей фигни заключается в том, что Денувке насрать на флаги CPU и, соотвественно, на то, выполнится условный переход или нет - в любом случае код будет одним и тем же. Стоит ли говорить про необоснованное разрастание объёмов программы и времени её исполнения?

Засирание памяти приложения страничками в 4096 байт. Коих over 2000 штук. Самое печальное, что исполняемого кода там с десяток инструкций, из которых реально полезны от силы одна или две;

Изнасилование оригинальной точки входа (OEP) и CPUID для шифрования;

Создание лишнего GUARD-потока, который на протяжении всей игры в цикле трахает Ваш центральный процессор (на самом деле он сторожит целостность одной низкоуровневой функции, чтобы нельзя было присоединиться отладчиком). Толку от этого только абсолютно никакого!

Плохая оптимизация. Для статических функций Денувы, которые открыты, компилятор включен с опцией «Индусский код».

Изменено пользователем exgroover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*

Самому не смешно?

И я не совсем понял, причем тут Ведьмак и F4, на которых денувы не было.

ну в том и смысл , что в них нет защиты... на их основе можно пробовать замерять игры с денувой.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пробежал по-быстрому

кусок говна

Классика!

Про то как денува не влияет на работу компьютера

Хакерок, расписавшийся в собственном бессилии, решил напоследок подгадить -- это нормально. Интересно было бы посмотреть на его собственный, безусловно, "идеальный" код. А вообще, Lurkmore -- это вики для ловли лулзов, за информацией туда ходить не надо.

ну в том и смысл , что в них нет защиты... на их основе можно пробовать замерять игры с денувой.

Я даже боюсь спросить, каким образом :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Не надо давить на жалость. Инвалиды не могут делать много чего, однако всегда есть выход. Если мы говорим конкретно об играх, то есть огромное количество дешевых и (условно-)бесплатных игр. А кивать на то, что им недоступны дорогие варианты, ну так это закон рынка:
А причем тут жалость? Я лишь сказал что не надо обобщать и называть тех у кого нет денег бездельниками.

Часть студентов да школьники. Ну и бездельники еще.
Я только про эту фразу, со всем остальным согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для незнающих. Максимальная пенсия инвалида 16 тысяч. это первая группа. Работать запрещено иначе моментальное снятие группы. Ах да Я ж забыл инвалиды не люди они не любят играть в игры. Поэтому я никогда не обобщаю. Мало ли по какой причине у человека нет возможности заплатить А обзывать всех бездельниками как минимум не хорошо. Тем более админу.

Лол. Такого оправдания пиратству как "инвалидность" я ещё не слышал. Но логика мне понравилась "Я инвалид, работать нельзя, денег нет, но хочу поиграть в новые игрульки, а подлые разрабы инвалидам бесплатно поиграть не дают!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лол. Такого оправдания пиратству как "инвалидность" я ещё не слышал. Но логика мне понравилась "Я инвалид, работать нельзя, денег нет, но хочу поиграть в новые игрульки, а подлые разрабы инвалидам бесплатно поиграть не дают!"

А причем тут пиратство? Сержант назвал тех у кого нет денег бездельниками. Я лишь на это указал, а пиратство оправдания не имеет. Если пиратить, то молча и не оправдываться на форумах, и уж тем более не ругать разрабов за защиту.

Изменено пользователем Leprikon01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А причем тут жалость? Я лишь сказал что не надо обобщать и называть тех у кого нет денег бездельниками.

Это уже придирки к словам. Понятно, что речь шла исключительно о дееспособных людях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оффлайн-активация это просто самообман, можно купить игру(steam), сделать некоторые манипцляции, запросить возврат денег, играть в игру где хочешь. Только один минус есть, в некоторых случаях долго не поиграешь. Но для сингл игр это вполне хватает, за пару вечеров пройти. А хотя(забыл про этот) если еще и пару других манипуляции сделать, то и играть можно будет сколько угодно.

Изменено пользователем DjGiza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А причем тут пиратство? Сержант назвал тех у кого нет денег бездельниками. Я лишь на это указал, а пиратство оправдания не имеет.

Да много у кого нет денег, даже у работающих здоровых людей. И этим людям явно не до игр. Сержант правильно сказал, есть множество бесплатных игр. Да, там есть донат или микротранзакции, но в них можно играть бесплатно.

Мы в этой теме обсуждаем и осуждаем всех бездельников, которые решили, что украсть игру это в порядке вещей, ведь никто не поймает и не накажет. Игры - это развлечение, такое же как кино или музыка. И если кинокомпании и музыканты получают львиную долю своего заработка в кинотеатрах и на концертах, соответственно, то разработчики игр кроме как продажей лицензионных копий никак иначе заработать на жизнь не могут. Недавний пример от отечественного разработчика игры Punch Club. Игра классная, многим понравилась, и многие купили. Более 300 000 копий игры было продано, это несомненно хороший показатель. Но спиратили игру в пять раз больше игроков, более 1 500 000. И это при том, что игра действительно оказалась успешной. Где все те "ценители", которые всё время говорят "сначала пройду пиратку, если понравится, то куплю"? Что-то не видать. Как воровали, так и продолжают. Потому что так удобно и привычно, а денежки лучше потратить на сиги и пивасик.

Изменено пользователем ХР0М

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если пиратить, то молча и не оправдываться на форумах и уж тем более не ругать разраабов за защиту.

Золотые слова! Впрочем, пока защитники лицензий кричат громче всех, но это и неудивительно, ведь еще В.Кунин заметил, что "самые большие ханжи - это бывшие б...ди и алкоголики".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я то замеры уже провел)
все сравнения исключительно на уровне "Предполагаю" ибо без чистого проекта без денувы и того же проекта с денувой доказать вообще невозможно ничего.

No comments :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Классика!

Нифига не классика. Образовались лишние 2000, захотелось шутерок, выбор - Far Cry Primal, либо Doom. Вот тут оф. активация и помогла. И фар край посмотрел (люблю эту серию, но праймал совсем опечалил) , и дум купил.

В принципе офф. активацию можно самому мутить: купил, скачал, запустил, клиент в офф. перевел, на сайте возврат денег делаешь и все, играй на халяву.

Изменено пользователем exgroover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да много у кого нет денег, даже у работающих здоровых людей. И этим людям явно не до игр. Сержант правильно сказал, есть множество бесплатных игр. Да, там есть донат или микротранзакции, но в них можно играть бесплатно.

Мы в этой теме обсуждаем и осуждаем всех бездельников, которые решили, что украсть игру это в порядке вещей, ведь никто не поймает и не накажет. Игры - это развлечение, такое же как кино или музыка. И если кинокомпании и музыканты получают львиную долю своего заработка в кинотеатрах и на концертах, соответственно, то разработчики игр кроме как продажей лицензионных копий никак иначе заработать на жизнь не могут. Недавний пример от отечественного разработчика игры Punch Club. Игра классная, многим понравилась, и многие купили. Более 300 000 копий игры было продано, это несомненно хороший показатель. Но спиратили игру в пять раз больше игроков, более 1 500 000. И это при том, что игра действительно оказалась успешной. Где все те "ценители", которые всё время говорят "сначала пройду пиратку, если понравится, то куплю"? Что-то не видать. Как воровали, так и продолжают. Потому что так удобно и привычно, а денежки лучше потратить на сиги и пивасик.

Это не бездельники, Это ох*евшие воры. :D И не факт что у них нет денег.

Изменено пользователем Leprikon01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×