Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
mercury32244

Danganronpa: Trigger Happy Havoc / Goodbye Despair / Killing Harmony

Рекомендованные сообщения

Похоже Google Диск косячит с синхронизацией... сейчас буду проверять другие облачные хранилища...

После двух дней проверок функционала выяснилось что Google Диск очень туго переваривает такие объёмы файлов и не всегда сразу видит изменения.

Так что я перезалил всё на Яндекс, т.к. он практически моментально видит все изменения. И как бонус синхронизация 3 Гб из 75к файлов заняла менее 3 часов с учетом установки И настройки всех утилит на довольно древнем ПК у 2 моих знакомых... Правда, к сожалению с переводом они помочь не смогут т.к. оба не дружат ни с английским, ни с графикой.

Upd. Поколдовал с загрузочными экранами...

 

Spoiler

GVjSRoH.png

Upd. 2 Попробовал почистить контейнер с обложками журналов.

 

Spoiler

j3XKDuW.png

 

Spoiler

aZb6lyq.png

Изменено пользователем McFragg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что закончил пробную обработку видео.

 

Spoiler

upd. В одном из неиспользуемых игрой контейнеров с анимацией нашел...

 

Spoiler

636MTxA.png

Ан... нет ошибочка вышла... судя по информации из источников, близких к минеральным, анимация используется в школьном режиме.

Соответственно когда мы до него дойдем, придётся перерисовывать...

Изменено пользователем McFragg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Upd. 2 Попробовал почистить контейнер с обложками журналов.

 

Spoiler

j3XKDuW.png

 

Spoiler

aZb6lyq.png

Товарищи, это было тяжко...

 

Spoiler

wu9avVm.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Товарищи, это было тяжко...

 

Spoiler

wu9avVm.png

Красава! Великолепная работа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что закончил пробную обработку видео.

 

Spoiler

Чую, что ты заколебался бы, если бы они оставили бета-варианты заставок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чую, что ты заколебался бы, если бы они оставили бета-варианты заставок...

Не факт... мы же не знаем какая часть из этого игра, а какая видео... Я полагаю видео начинается с логотипа Монокумы...

В любом случае, то бэта-версия, а мы работаем с релизом... В данном случая я говорю "мы", потому что надеюсь что я не один

буду переводить всю игру.

Поэтому прошу ВСЕХ кто активно участвует в переводе, зайти в голосовой чат и отписаться мне в ПМ либо там,

либо здесь, на форуме, для получения доступа к редактору скриптов. Так-как в нём работать НАМНОГО удобнее чем на Ноте.

Изменено пользователем McFragg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одновременно с текстом, потихоньку пилю текстурки.

 

Spoiler

ULhi6hD.pngDOXNUL1.png

 

Spoiler

2KLp9rY.pngsrOuZa3.png

Это конечно не кажется супер сложной задачей, но долбанный эффект свечения очень долго сопротивлялся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спонсор этого поста - Монокума,

Монокума - мотивирует, как никто другой!

1Otrg0k.png

P.S. Что-то переводчиков в теме, хоть отбавляй...

Upd.

zzf3jbo.png

Upd. 2

uyzkLcw.png

Изменено пользователем McFragg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, перевод с ноты переносится на другой ресурс, желающие присоединиться к переводу, оставляйте заявку в теме.

На ноте перевод продолжаться не будет, так как нашли очень удобный способ для перевода данной игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Итак, перевод с ноты переносится на другой ресурс, желающие присоединиться к переводу, оставляйте заявку в теме.

На ноте перевод продолжаться не будет, так как нашли очень удобный способ для перевода данной игры.

А как теперь следить за прогрессом перевода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как теперь следить за прогрессом перевода?

Как вариант следить за постами в этой теме, обычно я выкладываю часть из того что обработал.

Я еще поговорю с Mercury на эту тему, вполне возможно, в дополнение к моим наработкам, будет выкладываться нечто подобное...

-zGruSXo.png

Но, всё равно, тут лучше дождаться ответа Mercury.

P.S. Почти закончил перевод пролога, осталось порядка 200 строчек из 900. В ближайшее время постараюсь выложить видео.

Да чуть не забыл, как разберусь с прологом, попробую вручную перекинуть часть текстов с ноты, скорее всего это будут системные тексты.

Изменено пользователем McFragg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой вариант перевода пролога готов. Но мне понадобится ещё некоторое время на первичную вычитку и правку текста,

а также на поиск и перевод нужных текстур, упаковку архивов и внутриигровую проверку перевода.

Upd. Прошелся по тексту и вроде бы отловил нужные текстуры... пакую игровой архив.

Upd. 2 Не работает... завтра буду разбираться...

Upd. 3 22.06.16

Разобрался в чём было дело... файлы скриптов бьются при упаковке... нашел способ починить, но геморрой тот ещё.

Сейчас буду проверять остальные файлы.

Upd. 4 С файлами порядок, но нашел пару необработанных тектур... думаю к вечеру выложу видео пролога и/или пропатченый файл игры.

Изменено пользователем McFragg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно как и обещал

 

Spoiler

И ссылки на патч, Google Drive и Яндекс Диск (копировать в папку с игрой, предварительно сделав копию оригинального файла).

Для прохождения полностью доступен пролог, и в качестве бонуса кусочек первого суда который я выкладывал 2 недели назад.

Изменено пользователем McFragg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Sandbox Платформы: PC Разработчик: Siege Games Издатель: Siege Games Дата выхода: 27 марта 2024 года



    • Автор: DInvin
      https://store.steampowered.com/app/1924430/Cookie_Cutter/
      Может кто диплом перевести на выходе?


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×