Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Игры года ’15] Плохие специальные номинации, или Наконец-то Fallout 4 где-то победил!

Рекомендованные сообщения


И снова всем привет! Учтя опыт прошлых лет, когда число специальных номинаций и так было слишком большим, мы решили выделить из них все нехорошее. Ну вы знаете: провалы, разочарования и тому подобное. Данных голосований оказалось не так уж много, зато они получились зрелищными и кое-где не шибко предсказуемыми. Если вы с чем-то не согласны — смело пишите. А в остальном — приятного чтения!
И снова всем привет! Учтя опыт прошлых лет, когда число специальных номинаций и так было слишком большим, мы решили выделить из них все нехорошее. Ну вы знаете: провалы, разочарования и тому подобное. Данных голосований оказалось не так уж много, зато они получились зрелищными и кое-где не шибко предсказуемыми. Если вы с чем-то не согласны — смело пишите. А в остальном — приятного чтения!


Худшая PC-версия (в техническом плане)

Результаты голосования:
  1. Batman: Arkham KnightBatman: Рыцарь Аркхема»)
  2. Call of Duty: Black Ops 3
  3. Fallout 4
  4. <ни одна из вышеперечисленных>
Из выбранной вами тройки вопросы вызывает лишь Fallout 4. При всех проблемах, которые свалились на игру, именно PC-версия оказалась самой качественной — на консолях все, скажем так, гораздо хуже. Другое дело Black Ops 3 — про сей шедевр у нас даже отдельная статья имеется.

Фавориты редакции:
Победитель по мнению редакции:
Spoiler

Batman: Arkham KnightBatman: Рыцарь Аркхема»)

[Morfius354] Последняя игра о Бэтмене от Rocksteady Studios вышла отличной, за исключением пары досадных моментов. Впрочем, тем, кто играл на консоли, легко закрыть на них глаза. Обладателям PC-версии повезло куда меньше, ведь на их долю выпали кошмарные технические огрехи: проседания «кадров в секунду» на любых конфигурациях, невозможность выставить более высокое качество графики, утечка памяти, постоянные вылеты и целая серия багов. У меня, к примеру, отказался запускаться финальный ролик, хотя все условия были соблюдены, и периодически игра падала. Многим игрокам пришлось помучиться еще сильнее, чем мне. Надеемся, в следующий раз Warner Bros. не захочет так рисковать остатками репутации, в минувшем году их и так уже забросали помидорами.


Худшая локализация

Результаты голосования:
  1. Call of Duty: Black Ops 3 PC XONE PS4
  2. <ни одна из вышеперечисленных>
Ругать локализацию очередной Call of Duty — почти мейнстрим! На самом деле, от каких-то технических проблем локализаторам удалось избавиться, но совершенно ужасная озвучка портит и без того хрупкую атмосферу боевика. Вдобавок в некоторых местах сильно хромают субтитры, а из-за знаменитого вступления представителю компании-локализатора вообще пришлось оправдываться в соцсетях: якобы его адаптацией занималась сама Activision.

Фавориты редакции:
Победитель по мнению редакции:
Spoiler

Just Cause 3

[Гоша_Берлинский] Казалось, ничего хуже озвучки «Ведьмака 3», где Геральт превратился в отвратительное хамло, быть уже не может. Но на «Игромире 2015», когда журналистам стали показывать русскую версию Just Cause 3, стало понятно, что… может, ещё как может! Тут русские голоса убивают любой кураж. Рико Родригес выглядит не ироничным супергероем и мачо, а физруком в худшем смысле слова, за которого иногда просто стыдно.

[james_sun] Не устаю повторять, что лично я, в отличие от многих эстетов, лояльно отношусь к полным русским переводам. Придирки к каждой интонации кажутся чем-то чужеродным. Нет, одно дело ругать неправильный перевод, когда локализаторы перевирают то, что на самом деле говорит персонаж (в данном плане памятна Dead Space 3, пускай там были лишь субтитры… Бр-р-р), можно даже придраться к голосу, совершенно ему не подходящему, но вот докапываться до интонаций…

В общем, я считал это абсолютно лишним, пока не поиграл в русскую версию Just Cause 3. Понятно, конечно, что сюжетная часть вместе с диалогами задвинута в игре далеко на задний план, выступая в роли связующего звена напополам со слабой клоунадой, но зачем последнее настолько подчеркивать? Ладно, отсутствие мексиканского акцента у главного героя еще можно простить: все же на русском языке воспроизвести его непросто. Но когда озвучку городят так, чтоб в итоге получилась не игра, а какая-то наигранная «Кукарача»!..

Короче говоря, халтура. Халтура и фальшивка. Да и с текстом кое-где непорядок. Худшая локализация 2015 года. И поделом ей.


Самая «забагованная» игра

Результаты голосования:
  1. Batman: Arkham KnightBatman: Рыцарь Аркхема») PC XONE PS4
  2. Fallout 4 PC XONE PS4
  3. <ни одна из вышеперечисленных>
Несмотря на обилие недочетов в Arkham Knight, называть игру совсем уж «забагованной» не стоит. Да, PC-версия до сих пор страдает от проблем, но все они технические, и игра уже получила свое в соответствующей номинации, о которой мы написали чуть выше. Меж тем в число «триумфаторов» умудрился не попасть третий «Ведьмак», у которого и целые квестовые ветки пропадали, и опыт за квесты в течение двух недель не выдавался (sic!). И это уж не говоря о таком экземпляре, как Tony Hawk’s Pro Skater 5, который, по меткому выражению одного из журналистов, «наверняка кодил лично Тони Хоук».

Фавориты редакции:
Победитель по мнению редакции:
Spoiler

Fallout 4

[Outcaster] Легко было бы вручить главный приз в данной номинации новым похождениям Человека-Летучей-мыши. Но для этого есть категория «Худшая PC-версия». А вот Fallout 4 мало того что разочаровал всех поклонников серии и жанра RPG, так ещё и оказался наполнен целым рядом мелких багов и недоработок. Причём разработчики из Bethesda настолько обленились, что лично я успел пройти игру до того, как вышел первый официальный патч (не «бета-патч», который я даже не устанавливал). Чем же «порадовал» игроков Fallout 4? Бесконечно длинными загрузками, опасной зоной Монсеньор-Плаза, где любой ваш сейв мог стать последним, странной оптимизацией, при которой игра на низких настройках графики тормозила сильнее, чем на высоких, не срабатывавшими скриптами, после которых квесты становились непроходимыми. Ну и заодно стандартным цирком от Bethesda в виде безумной рэгдолл-физики и объектов, проваливавшихся сквозь текстуры.


Разочарование года

Результаты голосования:
  1. Fallout 4 PC XONE PS4
  2. Batman: Arkham KnightBatman: Рыцарь Аркхема») PC XONE PS4
  3. Call of Duty: Black Ops 3 PC XONE PS4
  4. Star Wars: Battlefront (2015) PC XONE PS4
  5. Might & Magic: Heroes 7Меч и Магия: Герои 7») PC
  6. <ни одна из вышеперечисленных>
Кто бы мог подумать, что спустя столько лет генерации выдающегося контента Bethesda выдаст такую банальщину, как Fallout 4? И ладно бы у игры были «родные» проблемы вроде плохого сюжета или многочисленных багов. Нет, парадоксальность этого проекта куда выше: отсутствие нормальных веток побочных квестов, быстро надоедающий сбор хлама (обустройство поселений? Серьезно?), ломающая баланс силовая броня... и отличная механика стрельбы, едва не превращающая игру в шутер.

Фавориты редакции:
Победитель по мнению редакции:
Spoiler

Fallout 4

[james_sun] Серия Fallout — это святое для миллионов поклонников по всему миру. Одно из первых игровых переживаний, пьянящая свобода посреди выжженной радиоактивной Пустоши, «многослойные» игровые квесты, обаятельные персонажи, запредельная жестокость.

Третью часть я в свое время воспринял настороженно, а New Vegas заставил меня вновь смотреть в будущее франчайза с нескончаемым оптимизмом (хотя я все равно считаю, что без убийства детей Fallout — не Fallout, и буду твердить это постоянно). Четвертый Fallout также славится своей жестокостью… но уже по отношению к игроку. Тут вам и чудовищно убогие диалоги (а ведь когда-то эта составляющая была моей любимой, чего только стоил шикарно поставленный разговор персонажа с низким интеллектом с Торром во второй части), и устаревшая графика, и заметно обедневшая ролевая система, и куча спорных моментов в обустройстве окружающего мира (особенно это касается силовой брони), и раздражающий крафт, и геноцид всего и вся, становящийся основной целью в подавляющем большинстве выдаваемых квестов, и набившее оскомину «Генерал, еще одно поселение нуждается в вашей помощи».

Перечень можно пополнять и пополнять, однако неохота — усталость какая-то накатила. Вместо этого вспомню фразу из одного отзыва в Steam, недавно мелькавшего тут и там на форумах, посвященных данной, так сказать, игре: «Ничего не видишь? Значит, ты не понимаешь суть Пустоши». «Беседка» не понимает.

Эх, а гонору-то сколько было поначалу…


Худший римейк/переиздание

Результаты голосования:
  1. Heroes of Might and Magic 3 HD Edition PC iOS
  2. Carmageddon: Reincarnation PC MAC LIN
  3. <ни одна из вышеперечисленных>
Переиздание третьих «Героев» не пнул только ленивый; это определенно главный провал Ubisoft за последнее время. Отсутствие контента из дополнений, глюки, высокая цена и откровенное вранье перед релизом (помните ролик-сравнение от них?) — неудивительно, что реакция публики была соответствующей.

Фавориты редакции:
Победитель по мнению редакции:
Spoiler

Carmageddon: Reincarnation

[james_sun] Ох, как же я радовался анонсу данной игры, как же я торжествовал, когда краудфандинговая кампания проекта была успешно завершена. Еще одна игра из детства получает современное воплощение, еще один представитель горячо любимого, но практически вымершего жанра возвращается в строй.

Помнится, ранний доступ тоже вызывал положительные эмоции, несмотря на дичайшие тормоза и некоторую простоту. Главное, что основа того самого Carmageddon оставалась на месте, да и ранний доступ сулил, что далее всего будет больше.

Увы, фанаты зря надеялись. В релизной версии игры оказалось практически все то же самое, что было в бета-версии, и не оказалось практически ничего из того, что было как в оригинале, так и в его прогрессивных последователях. Колоритных персонажей, вид из кабины и камеру из кабины не завезли, современные геймплейные механики — тоже. Остались лишь посредственная графика, неплохая система повреждений автомобиля, убогая модернизация, куча безмозглых так называемых «пешеходов», раскиданных в случайном порядке по пустынным трассам. Вместо ожидаемого «триумфального возвращения» игроки за собственные деньги получили жалкий обрубок из 90-х, которому авторы наспех сделали пластическую операцию.

[Goddy] Это чудесное слово «ретро». Иногда я его ненавижу до такой степени, что требуются литровые (а также 0,5 и 0,33) капельницы антибиотика. Да, одна из составляющих нашей работы, тяжёлого и неблагодарного, надо заметить, труда — возможность играть в игры, которые нам не нравятся. Чтобы потом с удовольствием пройтись по игре как асфальтовый каток по предводительнице команды поддержки. И дело даже не в самом здешнем катарсисе на мясоперерабатывающей фабрике, о причинах которого сюжет традиционно умалчивает, отчитываясь лишь о неожиданно возросшей смертности среди педестрианов. Carmageddon: Reincarnation не вызвал у меня никаких сложных эмоций. Всё тут на уровне «чуть выше среднего», нескладная какая-то игра. Замах на рубль, удар на копейку. Для четырёх лет работы это очень слабо. И вроде бы жанр весёлый, задорный, с героическим прошлым, а ощущение, что игра фатально опоздала, не проходит. Страшенное издевательство над чувством прекрасного, эстетики ноль. Пойду выколю себе глаза…


------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Над материалом работали SerGEAnt, Goddy, Celeir, Outcaster, Morfius354, james_sun и Гоша Берлинский. Продолжение следует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший на игры год, почти как 2004-ый в свое время, только без новых IP. Разочарование года...нужно не сильно чего-то ждать и очаровываться, чтобы не разочаровываться, и все тогда будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и заодно стандартным цирком от Bethesda в виде безумной рэгдолл-физики и объектов, проваливавшихся сквозь текстуры.
Что примечательно - на этот раз даже на консолях.

А всё потому что бесезды до сих пор не поправили свой хавок, который аж со времён обливиона глючит при превышении количества кадров более чем 58 в секунду. Ну и да, на консолях блокировка как и на пк с включённой вертикальной синхронизацией - 60, что на два кадра больше, чем полезно движку.

Загрузки, как мне показались, были не столько долгими, сколько не оправданными. Судя по тому, что нарыли моддеры, игра из архивов получала изначально текстуры низкого разрешения для ускорения загрузки, потом сразу же, во время загрузки уровня, пыталась прогрузить текстуры высокого разрешения, и сдавалась только тогда, когда либо в видеокарте кончался запас памяти (кстати, возможно потому у меня загрузки были лёгкими и быстрыми, на одном гигабайте то), либо когда кончались текстуры на уровне (в таком случае грузила их уже "на лету"). Впрочем, эта проблема и в блэк опсе новом имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нашел, в чем номинируется starcraft 2? Иначе не понятно, что делает Рейнор на картинке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Особенно прикольно слышать про обедневшую ролевую систему Fallout. В чем она обеднела? По мне так она разнообразней стала. Помню как по выходу третьей части все вопили, мол, раньше можно было до 300% навыки раскачивать, теперь до 100%, беспредел, система обеднела ! А что не так с силовой броней ? Я просто кроме 1 и 2-ой части ей не пользовался. Вот насчет диалогов согласен, полный слив получился. Вообщем Fallout в Deus Ex превратился, но по мне это неплохо, если хочется что-то в духе старых фолов запускаю Wasteland 2.

Изменено пользователем exgroover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В локализаторах не хватает, собсно самих локализаторов. Над разочарованием года поржал, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с выборами на 100%. Самыми провальными считаю Фол4, ибо ждал его, предзаказ делал даже, но суперская оптимизация, выдача с самого начала силовой брони и превращение серии в шутер с отсутствием нормальных диалогов и гриндом всего и вся на разбор и сбор деревенек... Перебор однако. И еще не понравился Ведьмак 3. Да, все его восхваляют, а мне не понравился. Сразу скажу - не из-за сюжета, традиций или еще чего - просто когда в стиме он наконец стал доступен для скачивания - у меня он выдавал 30-50 фпс. Независимо от заселенности района, времени, условий и прочего. Просто так по фану. Мучиться с 30 фпс - блин, мне в лом продираться сквозь скачки производительности, даже ради "крутейшей" игры года.

Изменено пользователем itsnarkoz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласен с выборами на 100%. Самыми провальными считаю Фол4, ибо ждал его, предзаказ делал даже, но суперская оптимизация, выдача с самого начала силовой брони и превращение серии в шутер с отсутствием нормальных диалогов и гриндом всего и вся на разбор и сбор деревенек... Перебор однако. И еще не понравился Ведьмак 3. Да, все его восхваляют, а мне не понравился. Сразу скажу - не из-за сюжета, традиций или еще чего - просто когда в стиме он наконец стал доступен для скачивания - у меня он выдавал 30-50 фпс. Независимо от заселенности района, времени, условий и прочего. Просто так по фану. Мучиться с 30 фпс - блин, мне в лом продираться сквозь скачки производительности, даже ради "крутейшей" игры года.

а мне возьмак так понравился, что я его на 670 в 30фпс (с локом, там где то до 45 доходило) прошел, это уже позже на 980 балдел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не надо выдумывать чушь, нет таких пк, на которых он работал без просадок фпс.

Блин. У меня кажется галлюцинации. Оказывается у меня нет компа. ((( Что же вы раньше молчали???

По факту - играл в первую версию еще до пресловутого патча. Максимальные настройки и ни одного фриза ,вылета или глюка. И нет, я не представитель издателя и разработчика.

i7 16гб geforce 780 Ti.

Изменено пользователем dabu2882

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин. У меня кажется галлюцинации. Оказывается у меня нет компа. ((( Что же вы раньше молчали???

По факту - играл в первую версию еще до пресловутого патча. Максимальные настройки и ни одного фриза ,вылета или глюка. И нет, я не представитель издателя и разработчика.

i7 16гб geforce 780 Ti.

твоя конфигурация больше на калькулятор похоже :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

карма конечно не шедевр, но как он, да и вообще что угодно может быть хуже гмм3-хд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем фол то не угодил? может просто ждали слишком дофига? я вот от него тоже много чего ждал, но все одно получил отличную игру как бы нибыло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин. У меня кажется галлюцинации. Оказывается у меня нет компа. ((( Что же вы раньше молчали???

По факту - играл в первую версию еще до пресловутого патча. Максимальные настройки и ни одного фриза ,вылета или глюка. И нет, я не представитель издателя и разработчика.

i7 16гб geforce 780 Ti.

Я могу привести сообщения людей у которых на 980ti просадки ниже 20-ти фпс, так что не рассказывай сказок. И дело тут не в железе, а в том что движок устаревшая кривая параша.

Изменено пользователем Thief1987

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не надо выдумывать чушь, нет таких пк, на которых он работал без просадок фпс.

Проходил 2 раза нового бэтса фпс 45-60 на ультре, с дымком.Багов незаметил ну разве что иной раз при полёте бэтс вертится вокруг своей оси, но это скорей фишка с аркэм сити нежели баг.)

PS.приятный бонус в виде фул анталогии бэтса на халяву со всеми длс в стиме очень порадовал.

PS2.ну а фолл 4 лично меня не разочаровал, ибо я ждал очередной аддон на облу, очередной аддон на облу и получил так что всё норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, только благодаря этому хит-параду узнал, что Tony Hawk’s Pro Skater 5 выходил в прошлом году. И как оно ? Прошлая часть емнип давненько выходила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, только благодаря этому хит-параду узнал, что Tony Hawk’s Pro Skater 5 выходил в прошлом году. И как оно ? Прошлая часть емнип давненько выходила.

Сам не знал что она вышла) последнюю часть играл когда была фифа 2003 :D дальше чет уже фигня пошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×