Jump to content
Zone of Games Forum
Sign in to follow this  
SerGEAnt

5 февраля состоится релиз римейка квеста «Петька и Василий Иванович спасают галактику»

Recommended Posts

Знаменитая в наших краях серия квестов «Петька и Василий Иванович» в скором времени пополнится римейком первой части, «Петька и Василий Иванович спасают галактику».
Знаменитая в наших краях серия квестов «Петька и Василий Иванович» в скором времени пополнится римейком первой части, «Петька и Василий Иванович спасают галактику».

PC-версия первой части классической серии игр выйдет в Steam 5 февраля 2016 года. Игра сохранила оригинальную графику и озвучение, но игровой код полностью переписан на «движке» Unity. Игра адаптирована под широкоформатные экраны, исправлена анимация и устранены старые недочеты, добавлены достижения и коллекционные карточки.

Spoiler

Кроме того, 18 февраля игра выйдет в AppStore и Google Play. В мобильной версии будут доступны два вида управления: классическое и адаптированное для казуальных пользователей.

Spoiler

однозначно маст хев, у меня кстати до сих пор лежат лицензионные диски всех частей.

Edited by nikola_vanino

Хочу 1-5 петьку)

Не скажите... Серия "Петька и Василий Иванович" даже по меркам маломальских квестов недотягивала до адвенчурных стандартов, где режиссура, атмосфера и общее художественно-техническое качество всегда сильно страдало (даже по меркам конца 90-х, давайте уж быть честными). Франшиза стала популярной (особенно первые две части от "S.K.I.F. Studio", т.к. дальше пошёл уже самый настоящий треш и угар) только по причине того, что она являлась отечественной разработкой, с шутками ниже пояса (аля бородатые анекдоты). Местечково, колоритно, но в этом и была её основная проблема, т.к. продукт был локального плана, пусть и имеющий свою фан-базу с мифами и легендами. "Штырлиц" — из той же оперы.

Так что я искрение не понимаю, чем сейчас занимается "Бука" (а точнее её владельцы). Релиз весьма и весьма спорен (даже для истинных квестоманов). Если уж не осталось на руках старых игр, которые хотелось и нужно было бы сейчас переиздать, начали бы разрабатывать что-то новое, или банально купили бы интересные западные лицензии, чтобы локализовать и выпустить у нас, а так смешно, а местами и наивно... Если только приобрести ради ностальгии, но не ради игрового процесса и культурной ценности.

Возможно, Вы и правы, но для меня эта игра детства, причём одна из первых. Так что моё первое сообщение - это сугубо личное мнение.

Полюбасу, буду переигрывать. Прошёл все девять частей. Так что, грех не воспользоваться реанимацией игры. :yahoo:

З.Ы. Как здесь правильно заметили: "Штырлица" также не помешало бы. :D

Edited by eternalmotor

Хочу 1-5 петьку)

Судя по наметившейся тенденции ваше желание будет исполнено^_^

Полюбасу, буду переигрывать. Прошёл все девять частей. Так что, грех не воспользоваться реанимацией игры. :yahoo:

Ну не знаю, 1 и 2 на грани шедевра, 3 боле менее, а дальше все хуже и хуже пошло.

У меня прикол был, когда я в нее еще в 98, когда совсем школотой был, играл. Там в 3-ем акте есть сцена в церкви, нужно кое-какой ритуал совершить и сюжет пойдет дальше, антураж: "закат, церковь полуразрушенная...", втыкаю нож и тут свет вырубается во всем районе (для 98 года не редкость), я тогда [censored] обосрался )))

Вот это я понимаю Гейм Дизан :happy:

Отличная новость. В свое время прошел все 2Д части. Но после перехода серии в 3Д, игра перестала меня привлекать.

Отличная новость. В свое время прошел все 2Д части. Но после перехода серии в 3Д, игра перестала меня привлекать.

Братья Пилоты, из той же оперы!

С какой части они стали делать 3д? А то я в свое время играл в первые 3, а потом как то про серию забыл

Единственное чем мне запомнился этот квест так это то что я в него играл на своем дне рождении, будущи еще очень мелким, а так-же финальной песней Чапая и Петьки.

P/sВ стиме снова появилась интересная японская игра Danganronpa: Trigger Happy Havoc.

Edited by Opechek

С какой части они стали делать 3д? А то я в свое время играл в первые 3, а потом как то про серию забыл

На сколько я помню 5 последняя 2д часть,дальше 3д пошли

МНЕ В ПЕТЬКАХ ТОКА МИНИ ИГРЫ НЕ НРАВИЛИСЬ В 7 ЧАСТИ БЫЛО ЧТО-ТО ТИПА ПАКМЭНА А В 9 ЧАСТИ ЧТОТО ТИПА МАРИО ТОКА ПЛОХО СДЕЛАНОГО

Для меня с первой по четвёртую часть были лучшими играми из жанра квест, который я когда либо видел. К сожалению разработчики почему-то решили с пятой части сломать атмосферу и сначала просто перерисовали героев, а потом и вовсе сделали трёх мерными. Серия умерла в моих глазах. :sad:

Для меня с первой по четвёртую часть были лучшими играми из жанра квест, который я когда либо видел. К сожалению разработчики почему-то решили с пятой части сломать атмосферу и сначала просто перерисовали героев, а потом и вовсе сделали трёх мерными. Серия умерла в моих глазах. :sad:

Имхо первая часть сильно лучше всех остальных. Действительно очень качественный квест без скидки на российское происхождение.

Вторая была халтурно короткой и паразитирующей на первой игре.

А уже в третьей, а не в пятой, разработчики (кстати совсем другие люди), испортили атмосферу, перерисовав графику. Да и не только в ней дело.

Edited by LostSenSS

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

Sign in to follow this  

• Featured

• Последние сообщения

• Комментатор же говорит, что в полной версии такого не будет. Халявные возрождения сделали специально для прессы. Обычное дело    
    • 加拿大文凭学历认证Q微29304199渥太华大学文凭〈uOttawa毕业证成绩单〉留信认证/渥太华大学学位证书offer改GPA成绩使馆认证(回国人员证明)University of Ottawa QQ/微信29304199办理毕业证,成绩单,教育部留信认证,使馆认证,回国人员证明,修改成绩单+信封申请学校,offer录取通知书,在读证明,大学学位证书,毕业文凭。 ★★主营项目:
      ◆办理真实使馆公证(即留学回国人员证明,免费申请货后付款,不成功不收费!!!) ◆办理教育部国外学历学位认证。(网上可查、永久存档、快速稳妥,回国发展,考公务员,落户,进国企,外企,创业,无忧愁) ◆办理各国各大学文凭(世界名校一对一专业服务,可全程监控跟踪进度) ◆提供整套申请学校材料 ◆可以提供钢印、水印、烫金、激光防伪、凹凸版、最新版大学毕业证、真实大使馆教育部留信认证,100%让您绝对放心满意。 【真实可查】---【永久存档】---【安全可靠】---【值得信赖】 八年从业经验,专业指导,私人定制,倾心为您解决留学毕业回国各种疑难问题 <1>教育部学历学位认证服务: 做到真实永久存档,网上轻易可查,绝对对客户的资料进行保密,登录核实后再付款。
      <2>留信认证的作用:
      2:同时对留学生所学专业等级给予评定。 3:国家专业人才认证中心颁发入库证书 4:这个入网证书并且可以归档到地方 5:凡是获得留信网入网的信息将会逐步更新到个人身份内,将在公安部网内查询个人身份证信息后,同步读取人 才网入库信息。 6:个人职称评审加20分。 7:个人信誉贷款加10分。 8:在国家人才网主办的全国网络招聘大会中纳入资料,供国家500强等高端企业选择人才。
    • 加拿大文凭学历认证Q微29304199阿尔伯塔大学文凭〈UA毕业证成绩单〉留信认证/阿尔伯塔大学学位证书offer改GPA成绩使馆认证(回国人员证明)University of Alberta QQ/微信29304199办理毕业证,成绩单,教育部留信认证,使馆认证,回国人员证明,修改成绩单+信封申请学校,offer录取通知书,在读证明,大学学位证书,毕业文凭。 ★★主营项目:
      ◆办理真实使馆公证(即留学回国人员证明,免费申请货后付款,不成功不收费!!!) ◆办理教育部国外学历学位认证。(网上可查、永久存档、快速稳妥,回国发展,考公务员,落户,进国企,外企,创业,无忧愁) ◆办理各国各大学文凭(世界名校一对一专业服务,可全程监控跟踪进度) ◆提供整套申请学校材料 ◆可以提供钢印、水印、烫金、激光防伪、凹凸版、最新版大学毕业证、真实大使馆教育部留信认证,100%让您绝对放心满意。 【真实可查】---【永久存档】---【安全可靠】---【值得信赖】 八年从业经验,专业指导,私人定制,倾心为您解决留学毕业回国各种疑难问题 <1>教育部学历学位认证服务: 做到真实永久存档,网上轻易可查,绝对对客户的资料进行保密,登录核实后再付款。
      <2>留信认证的作用:
      2:同时对留学生所学专业等级给予评定。 3:国家专业人才认证中心颁发入库证书 4:这个入网证书并且可以归档到地方 5:凡是获得留信网入网的信息将会逐步更新到个人身份内,将在公安部网内查询个人身份证信息后,同步读取人 才网入库信息。 6:个人职称评审加20分。 7:个人信誉贷款加10分。 8:在国家人才网主办的全国网络招聘大会中纳入资料,供国家500强等高端企业选择人才。
    • 加拿大文凭学历认证Q微29304199乔治布朗学院文凭〈GBC毕业证成绩单〉留信认证/乔治布朗学院学位证书offer改GPA成绩使馆认证(回国人员证明)George Brown College QQ/微信29304199办理毕业证,成绩单,教育部留信认证,使馆认证,回国人员证明,修改成绩单+信封申请学校,offer录取通知书,在读证明,大学学位证书,毕业文凭。 ★★主营项目:
      <2>留信认证的作用:
    • 加拿大文凭学历认证Q微29304199西蒙菲莎大学文凭〈SFU毕业证成绩单〉留信认证/西蒙弗雷泽大学学位证书offer改GPA成绩使馆认证(回国人员证明)Simon Fraser University QQ/微信29304199办理毕业证,成绩单,教育部留信认证,使馆认证,回国人员证明,修改成绩单+信封申请学校,offer录取通知书,在读证明,大学学位证书,毕业文凭。 ★★主营项目:
      <2>留信认证的作用:
    • 加拿大文凭学历认证Q微29304199英属哥伦比亚大学文凭〈UBC毕业证成绩单〉留信认证/英属哥伦比亚大学学位证书offer改GPA成绩使馆认证(回国人员证明)University of British Columbia QQ/微信29304199办理毕业证,成绩单,教育部留信认证,使馆认证,回国人员证明,修改成绩单+信封申请学校,offer录取通知书,在读证明,大学学位证书,毕业文凭。 ★★主营项目:
      <2>留信认证的作用:
    • 加拿大文凭学历认证Q微29304199多伦多大学文凭〈UofT毕业证成绩单〉留信认证/多伦多大学学位证书offer改GPA成绩使馆认证(回国人员证明)University of Toronto QQ/微信29304199办理毕业证,成绩单,教育部留信认证,使馆认证,回国人员证明,修改成绩单+信封申请学校,offer录取通知书,在读证明,大学学位证书,毕业文凭。 ★★主营项目:
      <2>留信认证的作用:
    • @IYIoproT Да всё по спирали двигается, как многие утверждают. Вон, Sony же делает для своей PS5 карты памяти, как это было в случае с PS2 Может году так в 2022-2023 и произойдет бум синглплеерных игр без микротранзакций Хотя чего спорить, лично я уже увидел некоторые движения в эту сторону: Moons of Madness, Deliver us the Moon, Devil’s Hunt, Daymare 1998, BDSM — Big Drunk Sattanic Massacre — ведь это все исключительно одиночные игры без намека на плати-играй.
    • Потому что это больше рекламный трейлер  Так например было с Японским трейлером FF VII — там вообще полная версия почти 14 минут:  
    • По-моему, синглы активно хоронили ещё лет 10 назад.
      А вообще, любой вакуум всегда всегда стремится наполнится. Например, после ряда культовых изометрических рпг конца 90х, все вдруг решили, что изометрия устарела, и раз технологии позволяют, надо делать непременно от 1-3-лица.
      И после многих лет относительного забвения, жанровая пустота вдруг резко наполнилась кучей олдскульных рпг. 
  • Recent Status Updates

• Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2019 | Реклама на сайте.

Система Orphus