Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

5 февраля состоится релиз римейка квеста «Петька и Василий Иванович спасают галактику»

Рекомендованные сообщения


Знаменитая в наших краях серия квестов «Петька и Василий Иванович» в скором времени пополнится римейком первой части, «Петька и Василий Иванович спасают галактику».
Знаменитая в наших краях серия квестов «Петька и Василий Иванович» в скором времени пополнится римейком первой части, «Петька и Василий Иванович спасают галактику».


PC-версия первой части классической серии игр выйдет в Steam 5 февраля 2016 года. Игра сохранила оригинальную графику и озвучение, но игровой код полностью переписан на «движке» Unity. Игра адаптирована под широкоформатные экраны, исправлена анимация и устранены старые недочеты, добавлены достижения и коллекционные карточки.

Spoiler


Кроме того, 18 февраля игра выйдет в AppStore и Google Play. В мобильной версии будут доступны два вида управления: классическое и адаптированное для казуальных пользователей.

Spoiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

однозначно маст хев, у меня кстати до сих пор лежат лицензионные диски всех частей.

Изменено пользователем nikola_vanino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не скажите... Серия "Петька и Василий Иванович" даже по меркам маломальских квестов недотягивала до адвенчурных стандартов, где режиссура, атмосфера и общее художественно-техническое качество всегда сильно страдало (даже по меркам конца 90-х, давайте уж быть честными). Франшиза стала популярной (особенно первые две части от "S.K.I.F. Studio", т.к. дальше пошёл уже самый настоящий треш и угар) только по причине того, что она являлась отечественной разработкой, с шутками ниже пояса (аля бородатые анекдоты). Местечково, колоритно, но в этом и была её основная проблема, т.к. продукт был локального плана, пусть и имеющий свою фан-базу с мифами и легендами. "Штырлиц" — из той же оперы.

Так что я искрение не понимаю, чем сейчас занимается "Бука" (а точнее её владельцы). Релиз весьма и весьма спорен (даже для истинных квестоманов). Если уж не осталось на руках старых игр, которые хотелось и нужно было бы сейчас переиздать, начали бы разрабатывать что-то новое, или банально купили бы интересные западные лицензии, чтобы локализовать и выпустить у нас, а так смешно, а местами и наивно... Если только приобрести ради ностальгии, но не ради игрового процесса и культурной ценности.

Возможно, Вы и правы, но для меня эта игра детства, причём одна из первых. Так что моё первое сообщение - это сугубо личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полюбасу, буду переигрывать. Прошёл все девять частей. Так что, грех не воспользоваться реанимацией игры. :yahoo:

З.Ы. Как здесь правильно заметили: "Штырлица" также не помешало бы. :D

Изменено пользователем eternalmotor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу 1-5 петьку)

Судя по наметившейся тенденции ваше желание будет исполнено^_^

Полюбасу, буду переигрывать. Прошёл все девять частей. Так что, грех не воспользоваться реанимацией игры. :yahoo:

Ну не знаю, 1 и 2 на грани шедевра, 3 боле менее, а дальше все хуже и хуже пошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня прикол был, когда я в нее еще в 98, когда совсем школотой был, играл. Там в 3-ем акте есть сцена в церкви, нужно кое-какой ритуал совершить и сюжет пойдет дальше, антураж: "закат, церковь полуразрушенная...", втыкаю нож и тут свет вырубается во всем районе (для 98 года не редкость), я тогда [censored] обосрался )))

Вот это я понимаю Гейм Дизан :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная новость. В свое время прошел все 2Д части. Но после перехода серии в 3Д, игра перестала меня привлекать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отличная новость. В свое время прошел все 2Д части. Но после перехода серии в 3Д, игра перестала меня привлекать.

Братья Пилоты, из той же оперы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отличная новость. В свое время прошел все 2Д части. Но после перехода серии в 3Д, игра перестала меня привлекать.

С какой части они стали делать 3д? А то я в свое время играл в первые 3, а потом как то про серию забыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственное чем мне запомнился этот квест так это то что я в него играл на своем дне рождении, будущи еще очень мелким, а так-же финальной песней Чапая и Петьки.

P/sВ стиме снова появилась интересная японская игра Danganronpa: Trigger Happy Havoc.

Изменено пользователем Opechek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С какой части они стали делать 3д? А то я в свое время играл в первые 3, а потом как то про серию забыл

На сколько я помню 5 последняя 2д часть,дальше 3д пошли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МНЕ В ПЕТЬКАХ ТОКА МИНИ ИГРЫ НЕ НРАВИЛИСЬ В 7 ЧАСТИ БЫЛО ЧТО-ТО ТИПА ПАКМЭНА А В 9 ЧАСТИ ЧТОТО ТИПА МАРИО ТОКА ПЛОХО СДЕЛАНОГО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня с первой по четвёртую часть были лучшими играми из жанра квест, который я когда либо видел. К сожалению разработчики почему-то решили с пятой части сломать атмосферу и сначала просто перерисовали героев, а потом и вовсе сделали трёх мерными. Серия умерла в моих глазах. :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для меня с первой по четвёртую часть были лучшими играми из жанра квест, который я когда либо видел. К сожалению разработчики почему-то решили с пятой части сломать атмосферу и сначала просто перерисовали героев, а потом и вовсе сделали трёх мерными. Серия умерла в моих глазах. :sad:

Имхо первая часть сильно лучше всех остальных. Действительно очень качественный квест без скидки на российское происхождение.

Вторая была халтурно короткой и паразитирующей на первой игре.

А уже в третьей, а не в пятой, разработчики (кстати совсем другие люди), испортили атмосферу, перерисовав графику. Да и не только в ней дело.

Изменено пользователем LostSenSS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×