Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Стартовал прием заказов на Oculus Rift, очки обойдутся в $599

Рекомендованные сообщения

Компания Oculus VR начала принимать заказы на очки виртуальной реальности Oculus Rift на своем сайте.

The-Oculus-Rift-headset-i-010.jpg

Революционный девайс обойдется покупателям в $599 или 699 евро без учета доставки, причем в Россию их не отправляют вовсе. В комплект войдут очки-гарнитура, сенсор, пульт, набор кабелей, геймпад от Xbox One, а также копии игр EVE: Valkyrie и Lucky’s Tale. Отгрузка Oculus Rift начнется в марте, однако если вы хотите получить посылку вовремя, то лучше поторопиться с заказом: спрос явно превышает предложение, отправка коробок будет производиться в порядке очереди.

Если вы жертвовали необходимую сумму во время сбора средств на Kickstarter, то можете рассчитывать на бесплатную копию финальной версии Oculus Rift.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только вчера была конференция Сони на CES, выступал Каз Хираи, сказал что на старте PSVR будут сопровождать 100+ тайтлов. Более двухсот разработчиков уже подключились к программе PSVR. Такой-то ноугамес.

Я здесь говорю про всю VR-индустрию, а не про частности вида "PlayStation VR". Мне и для "Oculus Rift" с "HTC Vive" интересно, сколько будет предложено для них реальных игр на старте. Так что "гамез" в первую очередь — это ИНТЕРЕСНЫЕ ЛИЧНО ДЛЯ ВАС ПРОЕКТЫ, а не общее их число для какой-то конкретной платформы, в большинство из которых вы и играть не станете по тем или иным причинам.

На конференции можно разные вещи говорить (на то и рекламное мероприятие), но велика разница между фантазиями и жизнью. Даже если игр и будет 100+ (что сомнительно), не факт ещё, что все они будет интересны. 1%, 50%... никто не знает, а уж про их качество я тактично промолчу, т.к. всем хорошо известно, что игры "первой волны" средне-посредственны в большой своей массе, где бы их не выпускали, т.к. всё делается в большой спешке.

Мне кажется, если и ждать что-то толковое для VR в плане игр (если, конечно, технология выстрелит), то через года так 2-3. Есть, например, "Adrift" на 4 часа. И непонятно, много ли его будет или мало для VR, но для стандартно гейминга — явно недостаточно, плюс сам проект не цепляет ничем, next-gen'ом не пахнет совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это с какой стороны посмотреть. Купить консоль за 350$ плюс купить VR за 400$. Или же купить VR за 600 (в европе почти 800) баксов и еще ПК собрать не менее чем за 1500 баксов... ну как то троллинг Каза весьма в кассу^_^

До кризисного скачка цен я бы купил не задумываясь на старте прям. Но в нынешнем кризисе посмотрю сколько в рублях попросят, в пределах 35к я может и возьму на старте.

Я думал, что самым главным сони-боям портала деньги нормальные платят, а тут Достоевским попахивает. Надо мочить старуху.

Необязательно скупать целую компанию для одного убыточного её сервиса. Если дела пойдут плохо, Цукерберг "Oculus Rift" вполне может продать и отдельно, не вижу проблемы. Другое дело, что вся эта "виртуальная реальность" — большой вопрос: "мыльный пузырь" или что-то толковое? "PhysX" хотя бы работает, а здесь ещё надо ждать и смотреть... Если повторится история с "Virtual Boy", покупателей можно и не найти.

P.S.: По степени неоднозначности после VR у меня стоит только "Star Citizen", где также непонятно, потрачены ли backer'ами более $100 млн. впустую или на дело.

Сам себя не похвалишь — никто не похвалит...

Где здесь "тролинг"-то? Банальная игра "мускулами" от конкурента, т.к. надо что-то сказать, если на "складах" лежит "PlayStation VR". Или вы наивно полагаете, что у SONY её VR будет стоить дешевле? Сильно сомневаюсь. Если так, то ненамного, т.к. в убыток работать никто не станет (если только специально понижать технические характеристики устройства для экономии, но тогда разница "цены" и "качества" не всех может устроить).

Выдержки из дневника Ребекки Чайлдресс:

"Сегодня Мама снова готовила омлет. Я рисовала и увидела Папу на экране. Я позвала Маму. Дэнни стал кричать и бегать вокруг стола. Тьфу, как раздражает. Он был там, он стоял рядом с Президентом! Они говорили о космосе и о крутых вещах, но он выглядел так важно, стоя там. Мы его так давно не видели. У него уже была борода. Маме это не нравится, а мне кажется, что это прикольно."

П.С. Для тех, кто не в теме - это по поводу Стар Ситизен. Мне кажется, этим текстом можно описать все, что касается этого проекта. У него уже борода отросла))))

Изменено пользователем rex903

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виртуальная реальность это так, просто мода, обманка, повторится ситуация с Virtual Boy, Virtual Reality Stuntmaster и ArZone, такое появилось еще в начале 90х, тут похожая система будет, не готовы еще люди с таким забралом ходить, развлекуха, потом будут уставать глаза, шея и все это добро уберется в пыльный ящик, и опять будет классика жанра, геимер и просто монитор и ТВ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виртуальная реальность это так, просто мода, обманка, повторится ситуация с Virtual Boy, Virtual Reality Stuntmaster и ArZone, такое появилось еще в начале 90х, тут похожая система будет, не готовы еще люди с таким забралом ходить, развлекуха, потом будут уставать глаза, шея и все это добро уберется в пыльный ящик, и опять будет классика жанра, геимер и просто монитор и ТВ!

Это даже не мода. Это эксплуатация громкого названия граничащая с мошенничеством. По сути это система 3Д, где монитор перемещается вместе с глазами. В моем понимании, ВР - это что-то вроде голопалубы из Стар Трека, с поправкой на неосязаемость. Но как и поляризационные очки 3д, окулюс - шаг вперед на пути к полноценной ВР. Сами по себе очки/шлемы не много стоят(не в финансовом смысле) без контролеров типа Кинект. Вот где начинается виртуальная реальность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это с какой стороны посмотреть. Купить консоль за 350$ плюс купить VR за 400$. Или же купить VR за 600 (в европе почти 800) баксов и еще ПК собрать не менее чем за 1500 баксов... ну как то троллинг Каза весьма в кассу^_^

До кризисного скачка цен я бы купил не задумываясь на старте прям. Но в нынешнем кризисе посмотрю сколько в рублях попросят, в пределах 35к я может и возьму на старте.

Потом поглядим на Каза когда выползет ссаное 720р с лесенками и дикими просадками и графоном уровня года 2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потом поглядим на Каза когда выползет ссаное 720р с лесенками и дикими просадками и графоном уровня года 2007

Как, например, в батлфронте или анче(мультиплеер)?

Изменено пользователем Thief1987

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как, например, в батлфронте или анче(мультиплеер)?

А, что там? А то как то беглый поиск мне инфы не подкинул, а как бе проявлять глубокий интерес мне не пристало не имея лучшей консоли в мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ачартеде для мультиплеера понизили разрешение до 900р в замен предоставив 60фпс. А движек Дайсов роняет разрешение до 720р (на боксе) в погоне за 60фпс.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Ачартеде для мультиплеера понизили разрешение до 900р в замен предоставив 60фпс. А движек Дайсов роняет разрешение до 720р (на боксе) в погоне за 60фпс.

Ну я как бы писал про 720р и просадки при использовании VR. Может и он имеел ввиду, что-то про VR и эти игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не любая, а те где поддержку этого девайса внедрили разработчики. А список этих игр на данный момент печальный.

При этом, смотря на объявленные системные требования, многим придется проапгрейдить компьютер на сумму эквивалентную стоимости девайса.

Да полно уже игр с поддержкой окулуса, многие работают без всяких изменений, многие работают с обычным нвидиевским драйвером wdm для 3d очков без проблем, а есть еденицы где надо конфиг подправить например халф лайв 2, измененных конфигов для окулуса для тысяч игр в инете полно под различные игры. Да и чушь все это про системные требования никакого апгрейда ненадо для 90% игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А, что там? А то как то беглый поиск мне инфы не подкинул, а как бе проявлять глубокий интерес мне не пристало не имея лучшей консоли в мире.

Во-первых они не 720p, во-вторых несмотря на 900р они одни из самых графонистых игр текущего поколения, в-третьих назвать их "графон 2007 года" явно не получится по причинам описанным выше.

Все понятно?

Изменено пользователем Thief1987

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-первых они не 720p, во-вторых несмотря на 900р они одни из самых графонистых игр текущего поколения, в-третьих назвать их "графон 2007 года" явно не получится по причинам описанным выше.

Все понятно?

В sony vr один экран 1920*1080 которы как бы будет делиться на два экрана по 960*1080 и изображение как бы должны для каждого экрана рендриться, в ocolus разрешение еще выше, от того и требования высокие к компу, так вот если сейчас графонистые тайтлы имеют не всегда стабильные 30 и не всегда в 1080 то, что тагда будет на VR.

И все мной сказанное имеет отношение к VR играм а не к обычным.

Все понятно?

Изменено пользователем yokii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В sony vr один экран 1920*1080 которы как бы будет делиться на два экрана по 960*1080

И что? Общее количество пикселей все равно одно и то же. Никакой разницы.

И все мной сказанное имеет отношение к VR играм а не к обычным.

А какая разница? Идет игра в 60 фпс, ее уже можно запускать на VR. И не надо делать ее "необычной"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И что? Общее количество пикселей все равно одно и то же. Никакой разницы.

Когда надо отрисовать два экрана с разных углов обзора, то приходится загружать двойное количество полигонов.

Конечно в формате игры split-screen часть изображения отсекается, но обычно это полоска земли и небо, не самые ресурсоемкие задачи. FarCry 3 в сплите на консольках не имеет ничего общего по графону с сингловой частью, а всё из-за необходимости дважды рисовать эти чертовы полигоны, просчитывать какие видны, а какие нет, натягивать текстуры под своими углами (хранятся они в памяти в единственном экземпляре), затенять и прочее. Конечно неважно наверно для сглаживания, взял целиковое изображение и по выбранному методу сгладил добавив последний штрих, а вот отрисовать саму сцену это совсем другое.

Можно сказать, что в сплит-скрине кадры могут отличатся, ну то есть совсем, а тут всего лишь пара градусов и сантиметров, но для техники это всё же две разные точки камеры, с которых надо отрисовать изображение с нуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда надо отрисовать два экрана с разных углов обзора, то приходится загружать двойное количество полигонов.

Конечно в формате игры split-screen часть изображения отсекается, но обычно это полоска земли и небо, не самые ресурсоемкие задачи. FarCry 3 в сплите на консольках не имеет ничего общего по графону с сингловой частью, а всё из-за необходимости дважды рисовать эти чертовы полигоны, просчитывать какие видны, а какие нет, натягивать текстуры под своими углами (хранятся они в памяти в единственном экземпляре), затенять и прочее. Конечно неважно наверно для сглаживания, взял целиковое изображение и по выбранному методу сгладил добавив последний штрих, а вот отрисовать саму сцену это совсем другое.

Можно сказать, что в сплит-скрине кадры могут отличатся, ну то есть совсем, а тут всего лишь пара градусов и сантиметров, но для техники это всё же две разные точки камеры, с которых надо отрисовать изображение с нуля.

GPU консоли будет рендерить кадр как для обычного вывода на экран, всем остальным включая репроекцию будет заниматься адаптер, все продумано как бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×