Jump to content
Zone of Games Forum
Sign in to follow this  
SerGEAnt

Стартовал прием заказов на Oculus Rift, очки обойдутся в $599

Recommended Posts

Компания Oculus VR начала принимать заказы на очки виртуальной реальности Oculus Rift на своем сайте.

The-Oculus-Rift-headset-i-010.jpg

Революционный девайс обойдется покупателям в $599 или 699 евро без учета доставки, причем в Россию их не отправляют вовсе. В комплект войдут очки-гарнитура, сенсор, пульт, набор кабелей, геймпад от Xbox One, а также копии игр EVE: Valkyrie и Lucky’s Tale. Отгрузка Oculus Rift начнется в марте, однако если вы хотите получить посылку вовремя, то лучше поторопиться с заказом: спрос явно превышает предложение, отправка коробок будет производиться в порядке очереди.

Если вы жертвовали необходимую сумму во время сбора средств на Kickstarter, то можете рассчитывать на бесплатную копию финальной версии Oculus Rift.

$599 или 699 евро

Это значет в евросоюзе будет стоить 760$ примерно вместо 600 в США они что там охренели.

"Революционный девайс" - м... каким боком это революционный девайс?) Я проспал че-то чтоль? 2 маленьких мониторчика вместо одного большого , ближе к глазам, рассинхрон и псевдо-3д , при этом псевдо-3д значительно (почти на порядок) хуже чем практически в любом дорогом ТВ 2015г ) И за 600-700-800 зеленых еще придется выглядеть псевдо-аутистом (да простят меня "толерасты"), как на фотке ... Да еще и проектов под это дело кот наплакал... )

Возможно я что-то не учел?

Цена крайне условная, многое будет зависеть от региона. У нас вообще не меньше 1500$ хотя бы по той причине, что с нашим регионом официально работать не собираются в ближайшее время.

С такой ценой и американцам не нужна эта хрень.

По ссылке цена $59900 :D Если ценник 599, то у нас под 50р-65р.. торговать будут. Не пойдет девайс в "народ". Так что делаю ставку на шлем от валве и htc. Цена для европы жесть. Если бы ерунду всякую выкинули (тот же пад от мелкософта), то могли бы цену меньше сделать.

пфф, в топку за такой ценник, они туда золото засунули чтоли.

Дорого и рискованно. Не стоит брать.

Это что ж, за последний год бакс обесценился? Ориентировали на 350 президентов!

Памятуя, как сильно повлияли на продажу ХOne лишние +50 долларов, такой прирост считаю самоубийственным

Был бы 350, то с такой ценой в народ пошел бы быстрее, а так будет девайс с ограниченным кругом пользователей.

Вот зачем туда геймпад пихать насильно, у меня дома 2 таких есть, а самый дешовый вариант при отсутствии оф поддержки в стране это купить через бандерольку.

"Революционный девайс" - м... каким боком это революционный девайс?) Я проспал че-то чтоль? 2 маленьких мониторчика вместо одного большого , ближе к глазам, рассинхрон и псевдо-3д , при этом псевдо-3д значительно (почти на порядок) хуже чем практически в любом дорогом ТВ 2015г ) И за 600-700-800 зеленых еще придется выглядеть псевдо-аутистом (да простят меня "толерасты"), как на фотке ... Да еще и проектов под это дело кот наплакал... )

Возможно я что-то не учел?

это мнение пользователя приблуды, или человека с 32 гигами оперативки в домашнем компьютере?

Банальный пример: одно дело что в очках, что со специальным экраном, видеть картинку со стороны (края экрана, стены комнаты и т.д.), другое - видеть её от своего лица, что даёт обман вестибулярки и прочее счастье.

А проектов под это дело - почти любая игра заработает.

Edited by nikerossxp

это мнение пользователя приблуды, или человека с 32 гигами оперативки в домашнем компьютере?

Банальный пример: одно дело что в очках, что со специальным экраном, видеть картинку со стороны (края экрана, стены комнаты и т.д.), другое - видеть её от своего лица, что даёт обман вестибулярки и прочее счастье.

А проектов под это дело - почти любая игра заработает.

Не любая, а те где поддержку этого девайса внедрили разработчики. А список этих игр на данный момент печальный.

При этом, смотря на объявленные системные требования, многим придется проапгрейдить компьютер на сумму эквивалентную стоимости девайса.

Edited by Norhon

Да игр то намодят сотнями, от Бетменов до Скайримов. Вопрос лишь в том, на сколько это будет востребовано.