Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Final Fantasy IX будет переиздана на мобильных платформах и PC

Рекомендованные сообщения


Компания Square Enix открыла официальный сайт ролевой игры Final Fantasy IX, которая в скором времени выйдет на iOS, Android и Windows. Ранее она была доступна исключительно на первой PlayStation, на которой вышла в 2000 году.
Компания Square Enix открыла официальный сайт ролевой игры Final Fantasy IX, которая в скором времени выйдет на iOS, Android и Windows. Ранее она была доступна исключительно на первой PlayStation, на которой вышла в 2000 году.


Spoiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, на японщину у них цены ни разу не адекватные. Драгон Квест 8 у них стоит за косарь. Все финалки у них от 600 и выше. И это я о мобильных ценах говорю.

По 500р вроде финалке в гуглплее. Дк дорогой разве что. В стиме цены адекватнее.

Изменено пользователем Dimon616

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я как раз сначала в девятую часть играл, и после неё восьмая мне показалась унылой, секретов раз в 100 меньше , только ближе к концу я проникся к ней.

На андройде проще наверно на эмуляторе поиграть с хорошим переводом от RGR и возможностью сохранения в любой момент , а то что они выпустят стоить будет минимум 1000р.

А мне 9ка, не запомнилась вообще. По мне, конечно не самая худшая, но точно сосёт у 7-8-10))))). А 8ая, была первая, хотя надо отдать должное, 8ку я тоже плохо помню сейчас. Пожалуй, из всей серии, запомнилась 10ка. 12шка, так самая отстойная, а 13 просто разочарование, хотя все же 13ую я сразу же не возлюбил по трейллерам, по этому не впитывал иллюзий на счёт 13ой, тем не менее осилил 13ую. Жду русификатора.

Что касается 9ки. Так вот она делалась вроде классики, музыкальное сопровождение у 9ки просто хрень, хотя вроде Нобуо Уэмацу занимался у них музыкой в данной игре, ну так вот по мне так самые хреновые треки именно 9ке, хотя 7-8 и 10 есть запоминающие соундтреки. Из ФФ9 я слушаю, пожалуй что только Баттле 2))). Хотя, графон у 9ки зачетный.

8ка, в ней зачёт был в её картах, по началу вставляла данная фишка! Жаль, что её не вернули в след.части. в 8чаати, подростковый возраст, без сказок, любовь морковь, по мне это было круче, чем какая та банальная сказка! Да 8ка не была супер сюжетом, но как подача сюжета и её качественые видеоролики, она впечитляла себя этим!

Хотя, все же, недавно включив 9ку, все же возможно изменю своё мнение, начало давольно таки понравилось, после 10 летнего расставания с игрой.

Вроде, Нобоу Уэмацу про ФФ9 сказал, что треки в ней самые лучшие из его разработок, меня это удивило, если честно. Возможно, путаю, что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как по мне, FF9 в принципе лучшая в серии. Но говорю это как поклонник DQ, а они все же куда больше схожи друг с другом, чем остальные части FF.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как по мне, FF9 в принципе лучшая в серии. Но говорю это как поклонник DQ, а они все же куда больше схожи друг с другом, чем остальные части FF.

Другон Квест тоже гамал в 8ую, очень уж похожа, тоже не запоминается чем то особенным, классика жанра как то не впечатляет. В другон квест 8 не осилил под конец, уж очень они с концовкой затянули, я надеюсь, что в ДК не все серии так любят затягивать сюжет, ибо затягивали ну просто до тошнаты! Хотя треки там зачетные ;)

Все же Финала пусть идёт по сценарию в подростковом и чуть дальше. 7-8-это золотые время этой игры, её фишка. А классика пусть остаётся в ДрагонКвесте.

Я так думаю, ты и от серии Tales of тоже под впечатлением)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая новость, раза 3 проходил, отличная и сказочная игра с хорошей музыкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная новость. Если будет выглядеть также, как и оригинал на трубках - возьму 100% Скорее всего моя PSOne уже не потащит, а эмули - на любителя.

А мне 9ка, не запомнилась вообще. По мне, конечно не самая худшая, но точно сосёт у 7-8-10)))))

Сразу виден определенный склад ума. Критический, типа... <_< Разная стилистика, атмосфера и собственно история. Субъективно все, но так чтобы прямо "сосёт"?

 

Spoiler

Сказочная обертка содержит в себе вполне серьезные вещи: испытания оружия массового поражения, геноцид, клонирование и эксперименты на людях, войны и т.д. Не хуже "взрослых" собратьев уж точно

В 9-ке были собраны все наработки Скваров на то время, а старушка PS реально выжата до пределов своих возможностей. Графика, видео вставки и музыкальное сопровождение, открытый мир, логичное и продолжительное повествование, куча мини-игр и сайдов.

Из минусов - убитая карточная система (после 8-й части действительно никакая, и чисто для галочки) и отсутствие голосовой озвучки героев.

П.С. Еще из субъективного - система добиваний в 8-й части мне понравилась гораздо больше. 1-2-3 удара, по сравнению с Сердцем льва Скволла или Лунной атакой Риноа, смотрятся серенько.

Изменено пользователем Infested

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная новость! Последняя нормальна ФФ в серии выйдет наконец то выйдет на ПК. Проходил в свое время на ПС1, потом на эмуле, потом на ПСП. Все думал когда же ее в стим запилят. Еще осталось РЕ2-3 дождаться) ну еще тонну всего хорошего что было на ПС1 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отличная новость! Последняя нормальна ФФ в серии выйдет наконец то выйдет на ПК. Проходил в свое время на ПС1, потом на эмуле, потом на ПСП. Все думал когда же ее в стим запилят. Еще осталось РЕ2-3 дождаться) ну еще тонну всего хорошего что было на ПС1 ;)

те перестаньте...10ка была очень даже,10-2 уже да,не фонтан.12 весьма своеобразна,мне например не понравилась,но и не провал уж совсем.Ересь началась с фабулы нова кристалис,все игры в серии уныние,включая и тайп 0,которая на ПСП еще ничего,но на ПК и больших консолях это мрак...если 13 еще как то осилил то дальше не смог...хотя мож когда переведут то и поиграю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая финалка, в которую я играл. Кстати я ее так и не прошел, застрял где-то на 3 диске ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
те перестаньте...10ка была очень даже,10-2 уже да,не фонтан.12 весьма своеобразна,мне например не понравилась,но и не провал уж совсем.Ересь началась с фабулы нова кристалис,все игры в серии уныние,включая и тайп 0,которая на ПСП еще ничего,но на ПК и больших консолях это мрак...если 13 еще как то осилил то дальше не смог...хотя мож когда переведут то и поиграю

Да ладно, в каком месте 10 очень даже? переоцененные коридорные похождения... единственный плюс 10 это боевка, а по геймплю даже девчачья розово-сопливая 10-2 уделывала десятку. Тайп 0 не играл, ничего не скажу.

9 хоть по началу и выглядит детской и наивной, но ближе к середине ты воспринимаешь уже все совсем по другому. Контента в ней валом, мир большой (по меркам jРПГ 90-x начала 2000), прокачка интересная, карты хоть и упрощенные по сравнению с 8, но при этом более понятные и адекватные, шикарная музыка и т.д. в общем это все мое ИМХО. ;)

з.ы.

предлагаю ознакомиться:

http://ff9.ocremix.org/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ранее она была доступна исключительно на первой PlayStation, на которой вышла в 2000 году

Ну так то она совершенно официально продавалась для PSP в онлайн магазине. Точно помню, потому что покупал и проходил в надцатый раз уже на PSP. Другое дело, что PSP это тоже PlayStation, но не тот, на котором она вышла в 200 году. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так то она совершенно официально продавалась для PSP в онлайн магазине. Точно помню, потому что покупал и проходил в надцатый раз уже на PSP. Другое дело, что PSP это тоже PlayStation, но не тот, на котором она вышла в 200 году. :)

Всё верно написано. PSP оригинальные образы запускала.

Изменено пользователем Obama-Monkey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё верно написано. PSP оригинальные образы запускала.

Ну Sony в прошивку PSP внесла возможность эмуляции, но без взлома запускать можно было только цифровые копии, купленные в онлайн магазине. А там из-за бардака, по какой-то причине, с первой плойки было совсем мало игр. Но девятая финалка совершенно официально продавалась. С удовольствием купил и снова прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну Sony в прошивку PSP внесла возможность эмуляции, но без взлома запускать можно было только цифровые копии, купленные в онлайн магазине. А там из-за бардака, по какой-то причине, с первой плойки было совсем мало игр. Но девятая финалка совершенно официально продавалась. С удовольствием купил и снова прошел.

Сути не меняет. Эмуляция и на PS2 была. Другое дело что сейчас официально переиздается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×