Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Незначительный сбой в Steam позволил пользователям просматривать чужие аккаунты

Рекомендованные сообщения

Пока все приличные люди спали, с сервисом Steam случилась «настоящая беда». По всей видимости, из-за ошибки одного из сотрудников на уровне конфигурации кэш-системы пользователи получили возможность просматривать случайные чужие Steam-аккаунты, включая платежную информацию (последние четыре цифры карты), номер телефона (последние четыре цифры), историю покупок и другую информацию. Достаточно было обновлять страницу, чтобы получить доступ к неограниченному количеству случайных аккаунтов.

CXGUC7yWcAEMmdY.jpg

Перемешавшаяся информация отразилась и на главной странице магазина: Steam бодро менял расчетную валюту, а отдельные пользователи даже смогли начать процедуру покупки игр (завершить ее было невозможно). К данной минуте работоспособность Steam уже восстановлена, а Valve отрицает факт взлома системы и каких-либо нерешаемых проблем. Все пострадавшие аккаунты были возвращены к первоначальному состоянию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кстати любопытно, вот этот замазанный аккаунт выше - первый, который увидел и я, зайдя типа в свой... Я даже жалобу на него успел кинуть, что вроде ломают меня. А потом уж и другие посыпались. Странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пардон, убрал дезинформацию.

а отдельные пользователи даже смогли начать процедуру покупки игр (завершить ее было невозможно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И это все что увидели пользователи? тьфу блин... я то думал там полный абзац был пока я дрых , что мои пароли похитили, телефон позыркали и позавидовали, украли все 2 рубля со счета (пардон 2.85 рубля - почти 3 !!!) , в мои игры поиграли, в моей постельке поспали, мою кашу пожевали...

Смахивает не на взлом, а на обычный скриптовый глюк - либо от очень сильного перегруза (что вероятно) , либо от криволапости кодеров , Которые пропустили ошибку (что тоже вероятно...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты мешаешь людям паниковать! Иди и подумай о своём поведении :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А-А-А-А!!! Усе, пацаны. Конец света настал !!! А-А-А-А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чет стим все еще глючит, раз у меня облако стима отвалилось (автоматом не обновляет фаилы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, зашел в стим - а на счету 0 денег!!!1!!11!!!!

А вчера было 0! Верните мои сбережения!!11!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О нет! Кто-то мог узнать что я задрот с библиотекой в 1400 игр. Как дальше жить. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чет стим все еще глючит, раз у меня облако стима отвалилось (автоматом не обновляет фаилы).

Ну вот это уже более неприятный момент, чем если кто-либо подсмотрел данные твоего аккаунта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И это все что увидели пользователи? тьфу блин... я то думал там полный абзац был пока я дрых , что мои пароли похитили, телефон позыркали и позавидовали, украли все 2 рубля со счета (пардон 2.85 рубля - почти 3 !!!) , в мои игры поиграли, в моей постельке поспали, мою кашу пожевали...

Смахивает не на взлом, а на обычный скриптовый глюк - либо от очень сильного перегруза (что вероятно) , либо от криволапости кодеров , Которые пропустили ошибку (что тоже вероятно...).

Там чутка все посложней и поопасней ;-) !

некоторая инфа по драме :-) :

http://geektimes.ru/post/268352/

ну и куда ж без реддита ) :

https://www.reddit.com/r/Steam/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно отказываться от STEAM. Постоянные сбои. Они обновляют постоянно не то, что нужно. Распродажа новогодняя никакая. Скидок мало... :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скидок мало... :russian_roulette:

That's right,

10012 titles on sale across Steam

Точно не мало, возможно не достаточно высокие они (учитывая цены в рф, то естественно это так).

Изменено пользователем and5728

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
That's right,

10012 titles on sale across Steam

Точно не мало, возможно не достаточно высокие они (учитывая цены в рф, то естественно это так).

Да, я не так выразился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сейчас что у них? Кроме магазина и библиотеки игр и зайти никуда не могу. Ни на торговую площадку, ни в инвентарь, ни в карточки, только черный экран. А, и карточки пока не выпадают при игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×