Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Аннотация к голосованиям / Ваши вопросы, пожелания

Рекомендованные сообщения

Конец года уже совсем близок, а это значит, что приближается старт наших ежегодных голосований по поводу того, какие же игры в 2015-м стали лучшими, а какие, увы, не очень.

Голосования стартуют 22 декабря в 19:00 мск и продлятся до 4 января.

В связи с тем, что число номинаций приближается к полусотне, и создавал их все один человек, совершенно точно не исключены ошибки (как фактические, так и случайные). Если вы нашли что-либо подозрительное или варварское -- смело пишите в эту тему! Прошу обратить особое внимание на следующие номинации:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предложение на добавление в категорию "Возможно лучшая игра 2016":

Tom Clancy's Ghost Recon: Wildlands

Точно. Надо пройтись по играм, у которых нет даты выхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Точно. Надо пройтись по играм, у которых нет даты выхода.

БФ5 :D Жаль они с официальным анонсом как всегда дотянут до е3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы сюда ещё SOMA добавил. На хоррор она не тянет, но вот необычной её назвать вполне можно.

Изменено пользователем OlympicBear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
• "Beyond Good & Evil 2" (кто знает, скрестим пальцы, игру могут и в 2016-ом выпустить; надежды мало... но всё же).

разве после ухода Мишеля Анселя из Юбисофт не отменили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
разве после ухода Мишеля Анселя из Юбисофт не отменили?

По-моему, французы не знают сейчас, что с проектом делать, когда ушёл главный его вдохновитель, но про закрытие/ "заморозку" они (ещё) не говорили. Я подобной информации в сети не встречал. Найдёте — дайте знать. Из своего собственно "списка ожиданий" проект тогда уберу.

Я бы сюда ещё SOMA добавил. На хоррор она не тянет, но вот необычной её назвать вполне можно.

Согласен. То ли я такой бесстрашный, то ли игра не такая уж и страшная (хотя мне периодически попадались люди, которые SOMA страшились). А вот в плане необычности проект радует: как минимум, в сюжете имеются 2-3 поворота подобного рода.

А теперь внимательно читаем название номинации и не несем пургу.

Не в описании дело, видел я его, но у меня во все времена эта номинация в zog-голосования ассоциировалась с другим. Как уже говорил выше, глупо давать сейчас некоторым проектам "игру года", которые никто почти не видел, который выйдут через уйму месяцев. Руку даю на отсечение, что 99% пользователей голосуют тогда не за мифическое GoTY, а за понравившиеся, интересные, перспективные и т.д. игры следующего года, что логично на данном этапе. По-другому здесь и не получается.

Outlast 2 никогда не станет игрой года, даже если это будет самая страшная игра во вселенной. А концепция первой части в принципе не предусматривает подобного развития событий. Этой игре будет сложно даже уровня Soma достичь, которая при всем моем уважении, скажем так, не ровня лучшим играм этого года.

Я не про крупные издания здесь говорю, а про "казуалов" и "мейнстрим", которые и "распиарили" оригинал на том же YT, "заспамив" им все каналы (думаю, все хорошо помнят те времена). Велика вероятность, что и с сиквелом произойдёт подобная ситуация. Вот и хочется спросить: голосование создаётся для прожжённых хардкорных геймеров или для всех слоёв игрового населения? Если второе, то игру следовало бы вписать, т.к. большую фанатскую базу она имеет, проект многие ждут, о нём говорят, хоррором года вполне могут назвать, а произойдёт это или нет — релиз уж покажет.

Просто голосование (с тем количеством игр, которое оно сейчас имеет в одной конкретной номинации) кажется каким-то обрезанным, т.к. не обслуживает все слои игрового сообщества, а это не есть хорошо. В прошлых годах я что-то не припомню, чтобы так "цензурно" убирали игры; номинантов там всегда было предостаточно.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

имхо уже стоит добавить номинацию лучшая Tower Defense, игр на эту тему уже прилично наберется. Да и жанр песочницы растет как на дрожжах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
имхо уже стоит добавить номинацию лучшая Tower Defense, игр на эту тему уже прилично наберется. Да и жанр песочницы растет как на дрожжах

Tower Defense очень мало по количеству, в основном там будут мобильные игры. А копаться в мобильных играх не рискует даже Эппл!

А "песочница" - субжанр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уважаемый, на мой взгляд вы отстаете от жизни. Субжанром это когда-то было, но время летит быстро и одних только клонов майнкрафта уже целая армия. Конечно большая часть топчется, как и их предводитель, на одном месте, но количество уже внушает. Есть и те, некоторые, которые идут своим путем, но то что это породило именно жанр копания в песочнице отрицать уже бессмысленно. Да, есть игры с открытым миром типа ведьмака, gta, фолаута, скайрима и прочих у которых есть своя завязка, сюжет, история и песочница там всего лишь дань моде и дополнение к основному геймплею. Но есть и такие у которых наоборот, основа это креативность игроков, а остальное лишь дополнение.

Для примера:

Minecraft

7days to die

Ark (кстати тоже мало упоминается, хотя на старте взял очень круто, и релиза еще не было)

The Long Dark

Terraria

Starbound

Don't starve

Tug

Life is feodal

Craft the world

Stranded deep

Stonehearth

Creativerse

Wurm

Fortresscraft

Planet Explorers

Timber and stone

Novus Inceptio

Ace of spades

Tree of life

И это лишь маленькая часть всей массы. Согласен что многие будут в раннем доступе, что некоторые уже вышли, или наоборот - никогда не будут доделаны. Но то что это становится новым отдельным жанром sandbox или survival, отрицать уже бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну же, к чему такая консервативность. Наверное стоит напомнить, что когда-то, не так уж и давно, не было таких жанров как 3д-экшен, RTS. И майнкрафт сделал именно то, что сделали для этих жанров Doom, Quake, Duna.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×