Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Kenen сказал:

Задницу мне разорвала особенно Xiii-2. Где чтобы все возможные концовки получить, мне пришлось сотню часов прос….. на поиски  кучу фрагментов, артефактов и т.д. 
Самая херовая часть, это с циферблатом. Это же надо такое дерьмище придумать. В итоге, когда понял, что даже в инете толком ничего не найдёшь, а сайты, которые специально создали, чтобы решить этот циферблат, так себе работает.

Скрытый текст

 

В 13-2, для прохождения часов, есть как минимум 3 сайта, которые решают головоломку за тебя. Третий сайт правда на японском, но я по приколу скачал его, руссифицировал и немного модифицировал. Теперь он может работать офлайн. Решать "часы" без использования интернета.
Решил на всякий случай сохранить его себе, а то мало ли когда-нибудь буду перепроходить игру, а сайты решалки прикроют к тому времени).

И да - для просмотра секретных концовок в 13-2 можно не тратить тонну времени на поиск всех фрагментов. Достаточно после прохождения игры - воспользоваться читом (Cheat Engine) и открыть все фрагменты за 30 секунд). Я, когда проходил, собрал честным путем примерно 130 фрагментов из 160. Остальные — с помощью чита.

 

 

Изменено пользователем dragonkir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@dragonkir Не, с читами отстойно проходить финалку. Я только пятнашку прошёл с ними. Остальные этого не заслуживают. Про циферблат, я зашёл на некоторые сайты взбесился и не понял. В итоге, как уже описал, что сделал, это действенный способ. Он дольше, но я невероятный экстаз ощутил, когда это говно прошёл. 
Точно из-за этого же экстаза, я и не пользуюсь читами в финалке(кроме пятнашке). Я, конечно, не смею нести такую пургу, где говорю, что “НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЧИТЫ! ТОЛКО СКОЛЬНИКИ ТХАК ДЕЛАЮТ!” Не, ибо когда нужно добыть убер-дохера вещей, у которых шанс -0,0001%, в этом случае, я согласен.(Я привёл слишком критичный пример, извиняюсь) Это я говорю об одной штучке, вроде красный хвост, мохнатый хвост, который падает с красного дракона, вроде в 3-ой или 5-ой финалке, чтобы получить луковый меч. СОрян, уже не помню в какой именно.
Но к чему же я, читы лучше использовать либо в крайнем случае, либо после полного прохождения игры. Где по фану уже можно творить всякую дичь. Такой фигнёй, я воспользовался в 7-ой, чтобы рубинку или изумрудку херакнуть. Но этих тварей даже читы не брали. Там какой-то лютый чит пришлось искать, чтобы кокнуть их.(Убийство с тычки не использовал, это уже апогей невежества) 
Читы вещь полезная, но лишь в правильном условии их использовании.  Конечно, сейчас понабегут, скажут, "Фу, высероед, поганый! Привык херцо жрать, читы обсирает и т.д." Но я думаю, что довольно понятно изъяснил свои мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kenen Про читы - согласен. Я тоже читы не люблю. И сам пользуюсь ими очень редко.
 

Скрытый текст

 

13-1 и 13-2 я проходил тупо ради сюжета. Где было желание заморочится - заморачивался. Например в 13-2, перед походом к финальному боссу, я прокачал у всех персонажей все спеки до 99 лвла. Прокачал на макс всех 3 петов. Матерился, но получил фрагменты в Академии, сделав квест на "ответы на вопросы нпс", который портался каждый раз в рандомное место на карте. А я, скрепя зубами, бегал его искал...

Но когда я узнал, что для секретной концовки нужны все фрагменты и ЧТО требуется для сбора некоторых фрагментов... Например выиграть один с ничтожно маленьким шансом в "одноруком автомате" выбив определенную комбинацию... Я подумал - ну его нафиг. Я прошел честно игру. Убил всех финальных боссов. Посмотрел все доп концовки. И я просто хочу досмотреть сюжет до конца - посмотреть последнюю секретную концовку и закончить игру.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@dragonkir Надеюсь, не забыли выбить всех тварей из Колизея? Ах-ха-ха... Вспоминаю, что у Волфорда, или как там у него, на 99лвле 15 лямов хп. Хотя, у того-же Сноу под 10 000 000... У пришельцев 3 000 000 хп… Ну, довольно весело было их выбивать. Когда на бой уходит минут двадцать или пол часа. А шанс выбить у каждого такой мелкий, что даже микроскоп не поможет разглядеть.  Хе… 
Когда я всех тварей выбил, всех, до единого, нахрен снёс игру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kenen на 15 часть читы не особо работают , на бессмертие не работает когда его включаешь ты бессмертен и противники тоже , работает только гил и очки ОС. Лично я в 15 читы не юзал прошел нг и нг+ при этом ни разу не умер , там боевая система простая. Правда я ненавижу Башню Кослмарка 2 часа шароебится  проходить плиты эти внизу , я три раза падал в самый низ ,где красный рыцарь более того каждый раз падая туда то количество мобов растет , потом становится два красных рыцаря , куча фланов и пару змей. Даже гаруда 120 уровня и эта милина или как её у охотника квест на 99ур это детские забавы по сравнению с этой башней , кто потел там тот поймет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Crystall_XVI Робят-робят читы там. Ну, не на бессмертие конечно. Я не помню точного названия, но ульта, когда возле тебя летают все эти оружия и ты можешь ими палить, вот это - имба. Включаешь супер-пупер ускоритель, бесконечная энергия на эту ульту и т.д. А при вкаче по максимум, ты этой фигнёй всех шотаешь за пару сек. Даже ту черепаху с овер-дофига хп можешь вынести за пару минут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kenen я хотел ещё спросить , хоть и не в ту группу но ты не знаешь русификатор для 10-2 будет или нет ? Точнее планируется ли

Изменено пользователем Crystall_XVI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Crystall_XVI Десятка та ещё фигня. Бесячий Тидус и остальные отпрыски прошмандовки. Я прошёл её только ради того, чтобы пройти. И забить на неё. А про 10-2, вообще без понятия. Я так был доволен тем, что Пинус исчез в 10-той, а когда прошёл 10-2, харкнул в монитор. 

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kenen в LR там надо быстро торопится выполнять квесты или же умеренно? Не смотря на таймер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Crystall_XVI Таймер - главная задница LR. Вот так можно это описать. Хочешь побегать и всё поглядеть, не смотря на таймер… Тогда, как я уже писал одному человеку, используй чит. Чит, на остановку этого сраного таймера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mercury32244  хочу поинтересоваться: будет ли Miracle возвращаться к переводу "Lightning Returns: Final Fantasy XIII" и "Attack on Titan 2"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, dragonkir сказал:

@mercury32244  хочу поинтересоваться: будет ли Miracle возвращаться к переводу "Lightning Returns: Final Fantasy XIII" и "Attack on Titan 2"?

Если у макара утилиты остались, но его самого давно нет на связи. Скорее всего, кто-то из других команд скорее сделают перевод. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, mercury32244 сказал:

Если у макара утилиты остались, но его самого давно нет на связи. Скорее всего, кто-то из других команд скорее сделают перевод. 

Mercury, извини что не в тему, но хотел спросить а перевод Resistance 2 от Alliance вышел или нет ? Просто нигде не могу найти переведенную версию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Naylor сказал:

 нигде не могу найти переведенную версию

Если не можешь найти, то, наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Resistance 2 давно вышла и пройдена мною на русском от альянсов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: RTS Платформы: PC Разработчик: Quite OK Games Издатель: Quite OK Games Дата выхода: 10 апреля 2024 (ранний доступ)



    • Автор: Haretraje
      Clannad

      Жанр: Visual Novel Платформы: PC X360 PS2 PS3 PSP PSV An Разработчик: Key Издатель оригинальной японской версии: Key Издатель англоязычной версии в Steam: Sekai Project Дата выхода: 2004-04-28 (первая версия на диске), 2015-11-23 (Steam Edition) Страница в Steam

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • такое чувство что собран из каких-то готовых блоков. какая-то не целостная картинка выходит. в 0.23 зачем так сделали с этим световым пятном?
    • Хрена у нее ценник на Озоне На PSP? Ну там отличие только в том, что это крайне всратый визуально порт. Очень. Для PSP технически можно было сделать в разы качественнее! А так все тот же Myst, да.  Я из Riven-a на старом струйном принтере даже скриншоты себе печатал и на стену в рамке вешал. Мой дядя далекий от ПК в целом и тем более ПК игр, был очень поражен визуалом тогда.
    • Ха, я так всратую РПГ от Funcom, “Mutant Year Zero” прошел. Там был ранний доступ за 2-3 дня. А она оказалась короткой и примитивной. Прошел и вернул. 
    • @Андрей Дюк Что же вы так дословно переводите? P.S. Хотя, может, и к лучшему.
    • Да никаких обид. Я ж написал, что вот по этому вот: крайне тяжело уловить контекст. Кроме того, что переносы строк некоторые прозевал (\n). Это надо теперь проходить самому и ровнять. Но, кстати, Фаргусовский перевод не совсем точен, хотя озвучка вполне профессиональная.
      Например, когда даже в приведенном ролике МакКой говорит “а под конец дежурства меня рассмешил этот псих, который в одних трусах танцевал на улице со старушкой”, в тексте конкретно написано: “учитывая, что самое серьезное событие за всю ночь...было шизоидной бабкой, выплясывающей шимми… в нижнем белье во Втором Секторе.” (“the most action I'd seen all night...was a schizoid grandmother doing the shimmy...in her underwear in the Second Sector.”).
    • Попробуй не менять исходный файл, а загрузить вторым.  Я создал файл .pak с новой локализацией и сохранил исходный путь папок до локализации. Новый файл: pakchunk0-WindowsClient1.pak внутри папки \NameGame\Content\Localization\Game\ru в папке ru лежит ru.locres В папке Game есть файл Game.locmeta в нем необходимо добавить поддержку русского языка (если игра не поддерживала ранее). После всех этих манипуляций тебе нужно просто запакованный pakchunk0-WindowsClient1.pak (может по-другому в твоей игре называться) закидываешь к основным файлам в папке Paks

      Рекомендую пользоваться: https://github.com/matyalatte/LocRes-Builder  Пиши, если будут вопросы 
    • Ещё скажи - справедливо  . Это и удивило, что довольно здравый подход, в деле, где крутятся деньги, редкость.     Всё правильно. В Стиме есть правила, как для раннего доступа, так и для игр, доступ к которым за дополнительную плату открывают за несколько дней до релиза (расширенные издания). Открытие раннего доступа не считается релизом, поэтому, по правилам Стим, можно без страха играть сколько угодно до полноценного релиза игры, дальше включаются правила обычного релиза - 14 дней и не более 2 часов для права на возврат. Теперь, расширенные издания с доступом к играм на несколько дней раньше основного релиза приравняли, собственно, к полноценному релизу, а раньше на этот маленький срок действовало правило игр с ранним доступом.
    • С другой стороны, какие-то игры могли и не появиться. Тот же Дэд целс в раннем доступе хорошо раскрутился. Скорее всего путних игр из раннего доступа значительно меньше, чем достойных внимания. Но, всё же, пусть лучше ранний доступ выдаст одну достойную игру из десяти, чем вообще ни одной хорошей без раннего доступа. 
    • Немного поиграл и скажу честно — над переводом еще работать и работать. Перевод очень бессвязный и слабо передаёт смысл сказанного (будто текст писала нейросеть или гугл переводчик). Я даже для сравнения накатил русскую озвучку от Фаргуса чтобы сравнить переводы, и даже их, далеко не идеальный перевод, передаёт смысл лучше… Записал для примера начальную катсцену (озвучка + субтитры) Вообщем вот. Автора обидеть не хочу, честно.
       
    • Поздравляю с окончанием. Работа проделана непростая и действительно нужная. Спасибо, что взялись за это дело. Будем играть и тестить. 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×