Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Киберспортивный фестиваль DreamHack в Москве — вся информация

Рекомендованные сообщения

Game Show и DreamHack объединили усилия, чтобы 5 и 6 декабря провести в столице России популярный мировой фестиваль киберспорта: зрители увидят игру сильнейших команд мировой киберспортивной арены, которые сразятся за самый крупный неиздательский призовой фонд в размере $330 000. Также, посетителей ждет большая развлекательная программа: конкурс косплея, розыгрыш призов и автограф-сессии со звездами киберспорта. Вход на DreamHack бесплатный.

Главным событием фестиваля, безусловно, станет финал с участием четырех сильнейших команд по Dota 2. Четвертого декабря после финалов, которые в эти дни проходят в студиях Game Show в Вильнюсе, лучшие киберспортивные коллективы приедут в Москву, чтобы разыграть внушительный призовой фонд в размере $330000. Команды, которые претендуют на выход в гранд-финал:

  • Complexity
  • 4 Clovers & Lepricon
  • No Logic Gaming
  • Team Empire
  • Vega Squadron
  • MVP.Phoenix
Важной частью DreamHack в Москве станет и конкурс косплея. В этом году принять участие в конкурсе смогут все желающие, чьи костюмы будут соответствовать тематике компьютерных и видео игр. На протяжении двух дней фестиваля гостей фестиваля будут сопровождать Lich King из World of Warcraft, Spectre из Dota 2, Morrigan из Dragon Age и другие популярные игровые персонажи.

cosplay.jpg

В конкурсе предусмотрен пьедестал для трех победителей. Главный приз конкурса косплея за лучший костюм DreamHack 2015 включает в себя денежное вознаграждение в размере 50 000 рублей. Второе и третье места получают по 10000 и 5000 рублей, соответственно, а также ценные призы от компании Roccat (мышки Kone XTD, коврики Raivo Lightning blue) и фирменные гарнитуры от PlantronicsPlantronics GameCom 788, RIG Surround и топовые наушники Plantronics RIG 500E.

Розыгрыши компьютерной периферии будут проходить на сценах DreamHack и в социальных сетях на протяжении всего фестиваля. Компания Plantronics порадует ценителей высококачественного звука и в своей группе разыграют гарнитуру Plantronics RIG 500E, которая появится в продаже только через неделю.

На стенде Republic of Gamers каждый желающий сможет попробовать свои силы в нон-про чемпионате по Dota 2, а также принять участие в различных конкурсах и викторинах. Бренд HyperX радует своих поклонников приятными ценами — все модели игровых гарнитур уже можно приобрести с существенной скидкой в сети магазинов ДНС. Подробнее об акции здесь.

casters.jpg

В этом году DreamHack традиционно посетят лучшие киберспортсмены мира, а также популярные комментаторы и аналитики. Автограф-сессия будет проходить в несколько этапов на протяжении всего фестиваля. Получить автограф и сделать фото на память со звездой киберспорта можно будет на сцене косплея.

Компания iRU по традиции выступит техническим партнером игровой зоны, предоставив для мероприятия игровые ПК в новой мощнейшей конфигурации. Именно на компьютерах iRU популярные мировые команды по киберспорту сразятся за право называться лучшими в игре в Dota 2.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вход на фестиваль DreamHack бесплатный, однако, тем, кто приобрел билеты гарантируются комфортные места для просмотра и подарочная сумка с сувенирами. Билеты можно приобрести тут:

  • Golden Ticket. Гарантирует сидячее место для одного человека на комфортном диване перед сценой и подарочную сумку с сувенирами. Обладатели билетов данной категории будут иметь уникальную возможность посещения зоны игроков (Players Lounge) на 1 час 1 раз в день (возможность увидеть игроков лично два раза во время DreamHack).
  • Red Ticket. Гарантирует комфортное сидячее место в центральной части партера и подарочную сумку с сувенирами.
  • Black Ticket. гарантирует сидячее место в дальней части партера.

main.jpg

Билеты действуют два дня. Мероприятие проходит с 10:00 до 22:30. Те, кто не сможет посетить мероприятие — можно будет посмотреть его онлайн. Настраивайтесь на трансляцию на AzubuTV!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

DreamHack Moscow 2015 пройдет на ВДНХ в павильоне № 69, который принадлежит к разряду гигантов на выставке. К тому же он один самых молодых — построен в 1986 году. Расположен в одном из углов территории выставки — между вторым Северным входом и входом со стороны киностудии (ул. С. Эйзенштейна). Общая площадь павильона достигает 40 тысяч квадратных метров. Размещается она на двух уровнях. Во время проведения DreamHack в павильоне будут организованы точки питания сети пиццерий Папа Джонс и ряда других.

DreamHack — соревнования по киберспорту, проходящее два раза в год в шведском городе Йёнчёпинг в формате LAN party. По количеству участников данный фестиваль держит мировой рекорд, признанный книгой рекордов Гиннеса.

В рамках фестиваля, в различные годы проходили соревнования по таким играм, как Counter-Strike, Quake, StarCraft, WarCraft 3, World of WarCraft. Начиная с DreamHack Winter 2010 также проводятся турниры по StarCraft 2 и League of Legends. С декабря 2011 года в список дисциплин включена Dota 2. А в 2012 году, на DreamHack впервые попала игра World of Tanks и в тоже самое время, с турнира убрали Counter-Strike 1.6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×