Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

[Рецензия] Star Wars: Battlefront (2015) (PC)

Рекомендованные сообщения

Новую инкарнацию Star Wars: Battlefront даже в какой-то степени жаль. Чуть ли не с первых дней, проливших свет на разработку игры, ее пинали практически все — и игроки, и журналисты, причем делали это с завидным удовольствием. Разработчики в меру сил отбивались от нападок: без устали клепали оправдания и вносили мини-изменения после завершения бета-теста. Но на итоговый результат их старания не шибко повлияли: средняя оценка пользователей на «Метакритике» в данный момент составляет менее 4 баллов по 10-балльной шкале.

banner_st-rv_starwarsbattlefront_pc.jpg

Автор этих строк и сам очень скептически относился к «звездному» перезапуску: слишком уж странными были обещания разработчиков. Напомню: вместо того чтобы хвастаться какими-либо ожидаемыми нововведениями, дополняющими и улучшающими механику двух отличных оригиналов, шведские демиурги с непонятной гордостью вещали, что же из оных перекочует в их детище. Аудитория юмор не оценила, и на каждую подобную новость выливала не один кубометр едкой желчи.

Личное же знакомство с игрой вызвало противоречивые ощущения. С одной стороны, проходить ее довольно весело и интересно, а с другой… Если вы по привычке ждете Battlefield в декорациях «Звездных войн», то вам явно не сюда. Совсем не сюда.

A Long Time Ago...

Если вспомнить дилогию Battlefront из начала двухтысячных, можно с удовольствием перечислить ее достоинства. Еще бы: там были неплохой сингл и отличный мультиплеер, у каждого из которых имелась куча разных режимов игры, включающих в себя такую экзотику, как самоличный «Захват Галактики» или космические сражения, где единственной «горизонтальной» поверхностью являлись разве что внутренние убранства звездолетов; были и различные классы персонажей, со своим набором для боя на земле и в безвоздушном пространстве; были узнаваемые, невероятно крутые герои из знаменитой киносаги; наконец, было обилие всяческой техники.

24_th.jpg

От большинства панорам захватывает дух

Если же вернуться в 2015-й, то у рьяных фанатов оригиналов, увы, особых поводов для радости не будет. И даже поклонникам Battlefield, как уже говорилось выше, делать в свежем проекте от DICE окажется нечего. Выбор техники беден, причем приоритет разработчики зачем-то отдали воздушному бою. Нет сотен различных стволов, равно как нет и возможности их детальной кастомизации. С кастомизацией в Star Wars: Battlefront вообще все печально — скудной настройке поддается лишь «шкурка» персонажа, плюс можно приделать ему невразумительный жест, пользоваться которым вы наверняка будете менее чем в 1% случаев. Тратить заработанные кровные на что-то такое совершенно не захочется.

Зато относительно полезно будет прикупить себе новый лазерный ствол; а самым разумным выбором станет приобретение так называемых Звездных карт, дарующих те или иные способности и призванных по совместительству заменить стандартные классы. Что касается последнего, попытка поменять шило на мыло себя не оправдала; игра с вариативными наборами карт слабо отражается на геймплее и абсолютно неспособна подарить те неординарные ощущения, которые дарит игра за какого-нибудь Техника или бойца Поддержки. Да, какая-то карта передаст в бесконечное пользование (ограниченное лишь сроком перезарядки) слабенький гранатомет, какая-то даст возможность прыжка при помощи ракетного ранца, какая-то позволит быстрее восстанавливаться в бою после серии убийств противников в голову, однако в целом по галактическим просторам бегают почти одинаковые безликие солдатики, одетые в форму Повстанцев и Штурмовиков. Изредка в гущу схватки врываются те самые Герои, среди которых можно встретить всем известного Дарта Вейдера или Хана Соло. Каждый из них наделен парой сильных и слабых сторон, и все как один имеют чудовищно большой запас здоровья, что в совокупности превращает любой робкий намек на какой-нибудь баланс в едва заметную звездную пыль: примерив на себя шкуру Люка Скайуокера, можно за пару минут нашинковать столько врагов, сколько в обычном своем обличье вы не настреляете и за три полные карты.

25_th.jpg

Иногда нужно остановиться и задуматься о том, что ты делаешь со своей жизнью... Шучу — это я просто вызываю AT-ST.

Само превращение обставлено просто: находите на локации определенный вращающийся жетончик, хватаете, активируете — и вуаля, вы крутытм. Таким же образом можно вмиг пересесть на доступную на карте технику, будь то неуклюжий имперский AT-ST или скверно управляемый (поначалу, во всяком случае) X-Wing. Наконец, все прочие имеющиеся в игре жетоны даруют какую-либо одинарную выгоду вроде тяжелого стационарного бластера, орбитального удара или маленького дроида-помощника, катающегося по карте и больно жалящего супостатов при встрече.

Если вы все еще надеетесь при подобном раскладе разглядеть намеки на тактику, придется вас добить: во-первых, положение лежа в принципе не знакомо бойцам из Далекой-далекой Галактики — извольте воевать либо гордо в полный рост, либо опустившись на колено. Во-вторых, последний вариант совершенно не влияет на вашу точность, о чем чуть ли не издевательски сообщает экран загрузки. Зато при этом вы, дескать, становитесь менее заметными. Ага. Ну и в-третьих, несмотря на обильный кино- и игровой опыт Вселенной Джорджа Лукаса, у местных бластеров совсем нет ни патронов, ни зарядов — они просто перегреваются. Единственное, что тут можно сделать с перезарядкой оружия, так это загадочным образом охладить его вручную, нажав вовремя соответствующую клавишу (привет, Gears of War!). А при ударе прикладом ваш персонаж и вовсе отчего-то впадает в ступор и пару секунд отказывается двигаться.

Если сложить вместе все перечисленное, то получится своеобразная мультиплеерная аркада с выпадающими тут и там бонусами и таким набором упрощений, которого постеснялась бы даже Hardline.

May the Force Be With You

Однако ежели вы после всех описаний разочаровались в проекте и готовы махнуть на него рукой, мой вам совет: не спешите. Хотя эта отговорка давно успела опошлиться (не на пустом месте, понятное дело), здесь она окажется как никогда к месту: если значительной силой… простите, Силойtm мысли отбросить светлую сторону часть ностальгии и посмотреть на Battlefront новыми, так сказать, глазами, проект способен обеспечить вам немало положительных эмоций.

26_th.jpg

А еще у игры прямо-таки притягательный стиль. Да, минималистично, но вот эти золотые буквы на белом фоне смотрятся на редкость притягательно. Почему-то.

Да, механика игры по сложности и глубине всухую проигрывает как предшественникам, так и далекому предку в лице серии Battlefield — зато освоиться здесь не составит никакого труда, достаточно минут десяти. А после можно с головой окунуться в простенькое, но вполне себе затягивающее веселье. Сами бои, к чести разработчиков, выглядят практически точно как в той-самой-трилогии, уменьшение масштаба и бедность… кхм… автопарка в разгаре боя почти не ощущаются — а вот почувствовать себя в Великой Битве бравым Повстанцем или метким (sic!) Штурмовиком может каждый. Конечно же, если вы выполните названное условие.

Battlefront, судя по всему, изначально не затачивалась под громоздкие и затяжные военные столкновения, коим уже давно посвящен другой сериал от DICE, — данная игра рассчитана на то, чтобы зайти в нее на полчасика вечерком да устроить небольшой жаркий замес посреди до боли знакомых декораций. Безусловно, кому-то этого покажется мало, но что уж тут поделать — оригинальные «Фронты» еще никто не запрещал.

На выбор представлено девять игровых режимов на 13 картах, причем явными фаворитами как у рядовых игроков, так и у рецензентов стали «Атака Шагоходов» и «Эскадрилья». Первый практически дословно цитирует фильм «Империя наносит ответный удар»: Имперцы медленно, но верно продвигаются к укреплениям Повстанцев при помощи одного или двух AT-AT; задачей Имперцев становится защита неповоротливых махин, задачей Повстанцев — соответственно, их уничтожение. Режим «Эскадрилья», как ясно из названия, посвящен исключительно воздушным сражениям — он подходит тем, кто не любит воевать на твердой поверхности.

Ценителям классики наверняка придется по душе режим «Битва за Груз» (аналог старого доброго Team Deathmatch); а тем адептам Battlefield, которые решились зайти на огонек, можно посоветовать режим «Превосходство», посвященный знакомому им захвату и удержанию точек.

27_th.jpg

Если приглядеться, можно увидеть не абы кого, а самого Темного Владыку, распугивающего молниями местных Rebellion Scum.

Поклонникам же Персонажей с большой буквы «П» предоставлено целых два отдельных режима: «Охота на Героя» и «Герои против Злодеев». Разъяснять, что там к чему, пожалуй, не нужно — наверняка и так все вновь ясно из названия.

Стоит упомянуть и наличие в игре кооперативных заданий, предлагающих стандартный отстрел прущих изо всех щелей врагов; однако долго в них просидеть вряд ли удастся — надоедают.

А вот чем останутся довольны практически все игроки, так это прекрасным звуковым оформлением, которым всегда славятся как картины дядюшки Лукаса (здесь есть даже знаменитый «крик Вильгельма»!), так и творения шведов из DICE, и не менее прекрасной графикой, включающей в себя сочные спецэффекты и отменную детализацию. Только, увы, не у всех означенная красота пойдет без сучка без задоринки (имеют место очевидные проблемы с производительностью) — но будем надеяться, что это лишь временная неприятность.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Безусловно, поставленная оценка удовлетворит не всех: все-таки пресловутые «менее 4 баллов по 10-балльной шкале» на «Метакритике» не с потолка взялись. Игра и правда похожа скорее на некую болванку, которые в последнее время так полюбила выпускать знакомая всем «народная» корпорация. Кому-то данное аркадное увлечение может быстро надоесть, кто-то справедливо посчитает, что за ту сумму, которую просят нынче за Battlefront, хотелось бы больше карт — да что там, хотелось бы просто больше всего. Наконец, автор солидарен с теми негодующими, кто не согласен докупать составляющие и без того недешевой игры на протяжении года.

26_th.jpg 48_th.jpg 42_th.jpg 30_th.jpg

Но… Но игра, тем не менее, самобытна и интересна. Главное, при знакомстве с ней знать, что она может дать — и что дать не может. Если вы поклонник той самой игровой дилогии или той самой серии с Battle- в заголовке, если вам не нравятся легкие аркадные пострелушки в дорогих декорациях — смело снижайте оценку на два балла и проходите мимо. Всем прочим — добро пожаловать на борт. И да пребудет с вами Сила.

Итоговая оценка — 8,0.

(нажмите на оценку, чтобы выставить свою в профиле игры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8.0? откуда? за что? кроме графики хвалить то и нечего, пустыня дисбаланс и колофдюти, автор ты фанат колды или что? бред

Три страницы текста - а у нас все те же вопросы. facepalm.

Буквально на прошлой странице автор говорил насчет CoD'a, но у нас снова все те же вопросы. double facepalm

Автор считает что мы все дураки

Пруф?

Что дескать игра сиииииильно поменялась после релиза XD

Автор считает, что надо мыслить несколько шире. Перефразирую свои недавние слова. Представим, например, что берется и пишется какая-нибудь рецензия по бета-версии игры, с подробным перечислением всех плюсов и минусов, ей ставится окончательная, "твердая" оценка, а сама статья выкладывается на сайте/в журнале на правах окончательной (то есть без возвращения к игре и пересмотру оценки на момент релиза). Правильно ли это будет? Нет. В комментариях поднимется нестерпимый вой с оскорблениями похлеще, чем здесь. И это правильно. Статьи пишут только по релизным версиям. По бетам пишут превью.

Но простым игрокам плевать же, у них окончательное мнение складывается по бетам. Что сказать - ок.

А судя по словам Bkmz, там нихера ничего не поменялось.

Так же TeMHbIu подтвердил мои слова, то о чем и я говорил.

Ой, как мне это нравится. Давай я тоже скажу такие слова: "Sagy выше подтвердил мои слова, то, о чем я и говорил".

так ему же было "весело" играть. в этом весь аргумент.

Я смотрю, некоторые-то "адекватные" способны лишь придраться к одному слову. Ладно, давайте попробуем привить им размышления.

Во-первых, еще раз, да, играть именно, что весело. Выше я задавал вопрос - что в этом плохого - но мне как-то его так удачно проигнорили. Веселье бывает разным. Можно получать удовольствия от слаженной командной, многоплановой игры, а можно "фаниться" от стремительных красивых пострелушек с минимальным смыслом. На всякий случай, чтобы точно дошло: можно получать удовольствия от остросюжетного триллера, и можно получать удовольствие от очередного блокбастера от Marvell.

Во-вторых, я понимаю, что диванным "адекватным" критикам уже была брошена красная тряпка в виде слова "весело", но может у кого-то хватит глаз выцепить другие указанные положительные стороны? У меня теплится еще такая надежда.

больше на телочку смахивает, пища как Логвинов от эмоций,

О, вот это адекватно прям "ващпе". :-)

И еще раз задам вопрос - а что плохого в эмоциях? Многие игры вызывают именно эмоции, за это их и ценят. Например, тот же Spec Ops: The Line при посредственном геймплее многих трогал за душу своим сюжетом и атмосферой, за это ему очень пного прощали. А, ну да, для тебя они тоже "телочки". :) Адекваты такие адекваты.

не умея абстрагироваться, анализировать и в конечном итоге объективно оценить.

От твоего комментария за версту веет таким мощным анализом, абстрагированием и объективностью... Куда деваться, ага. :)

Да и вообще забавно. Кроме пары человек в теме, никто больше не сказал подробно и спокойно, что и как не нравится. У нас идет стандартное "игра отстой".

Ну это нормально, просто это автор плохой, он выше распинался, а надо было просто написать в рецензии вот эти два слова. Это было бы сверхобъективно. Правда, ор бы снова поднялся, но уже по другому поводу.

Игра - фигня, но вот эти притягательные золотые буковки... В общем 8 из 10...

Обычно я прохожу мимо такого, но разок можно и зацепить. Народ, похоже, мало того, что не играет в игру, которую потом осуждает, но еще и не читает текст, отдавая предпочтения картинкам. Как мне это нравится. :)

Автор ты точно в Батлфронт играл ?)

Абсолютно точно. :tongue:

Я вот даже в игру не играл и не собираюсь, но прочитал все что выше и хотел бы спросить: с каких пор оценку игре ставят исключительно по уровню веселости геймплея?

А рецензию тоже читал? Если да, то можно было бы еще понять, что при оценке учитывают и атмосферу, и графику, и звук.

К слову, опять двадцать пять. Делать упор на геймплей и на удовольствие, которое от него испытываешь - неправильно. OMG. Надо пересматривать свою шкалу. Я-то всегда думал, что в игры играют ради геймплея. (По крайней мере, если сюжета в них нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЕА свои миллиарды уже заработали на игре. Им то насрать хорошая игра или плохая для кого-то.

Изменено пользователем Valsharess24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зашел, прочел предпоследний пост с цитатами и увидел:

Я вот даже в игру не играл и не собираюсь, но прочитал все что выше и хотел бы спросить: с каких пор оценку игре ставят исключительно по уровню веселости геймплея?

Эпично. Просто нога-лицо.

Изменено пользователем DeeMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я-то всегда думал, что в игры играют ради геймплея.

Это верно, но думаю, что "веселье" от несбалансированной игры должно быть минусом, а не плюсом, хотя я могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
думаю, что "веселье" от несбалансированной игры должно быть минусом, а не плюсом, хотя я могу ошибаться.

Ээээ.... ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЕА свои миллиарды уже заработали на игре. Им то насрать хорошая игра или плохая для кого-то.

Не соглашусь. После обсёра с Battlefield 4 я больше не покупал у ЕА ничего. Потому что они делают продукт не достойный не то что моих денег, но и моего внимания. Последние игры как раз тому подтверждение. Много моих знакомых остановились на БФ4, а если посмотреть на мировом уровне, то думаю долго фигню всякую продавать будет тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не соглашусь. После обсёра с Battlefield 4 я больше не покупал у ЕА ничего. Потому что они делают продукт не достойный не то что моих денег, но и моего внимания. Последние игры как раз тому подтверждение. Много моих знакомых остановились на БФ4, а если посмотреть на мировом уровне, то думаю долго фигню всякую продавать будет тяжело.

На самом деле, не совсем. Здесь даже продает не EA, тут продаются заветные слова "Star Wars" - именно они обеспечат хорошие продажи, особенно на волне истерии с выходящим скоро новым эпизодом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле, не совсем. Здесь даже продает не EA, тут продаются заветные слова "Star Wars" - именно они обеспечат хорошие продажи, особенно на волне истерии с выходящим скоро новым эпизодом.

С этим соглашусь. Просто я не ярый фанат ЗВ. Может поэтому я и не покупал. Вполне логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"На самом деле, не совсем. Здесь даже продает не EA, тут продаются заветные слова "Star Wars" - именно они обеспечат хорошие продажи, особенно на волне истерии с выходящим скоро новым эпизодом."

А так-же обзорами на 8. :)

Редко пишу но тут не получилось промолчать, больше 5 не понятно за что давать, ну кроме названия. Оцениваем это Г. на 3 (добавляем 5 за Мир и Имя) получаем 8, тогда да, с оценкой согласен. И Вы кстати, то-же не плохо на личности переходите... Да и отписки нормальному человеку прозрачны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра-кусок говна. Вот краткая и одновременно глубокая рецензия на нее. В обзор кстати почему не добавил сезонный абонемент? никакое количество карт? отсутствие баланса в оружии, если кто не знал то пушка которая дается за делюкс, это имба, убивающая всех наповал, да само отсутствие оружия. Всего 11, повторюсь 11 моделей и последним идет имба пушка за делюкс. 8 баллов ставить не за что, максимум 4 за графику и музыку.

Изменено пользователем Nimonys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно не понял "Автора этих строк". Тут можно придираться по мелочам в тексте,но проблема рецензии(или автора) не в этом.Совершенно не понятно откуда такая итоговая оценка.В первой половине статьи говорится о недостатках.Во второй,вероятно,должны упоминаться плюсы,но...идет обычное описание режимов игры.А потом - Бах! - и 8 баллов. А за что? По рецензии этого не понятно.Собственно,поставь автор оценку 6,и сказав "Накиньте два балла,если вы фанат пиу-пиу",то...такая оценка бы больше соответствовала настроению написанного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Совершенно не понял "Автора этих строк". Тут можно придираться по мелочам в тексте,но проблема рецензии(или автора) не в этом.Совершенно не понятно откуда такая итоговая оценка.В первой половине статьи говорится о недостатках.Во второй,вероятно,должны упоминаться плюсы,но...идет обычное описание режимов игры.А потом - Бах! - и 8 баллов. А за что? По рецензии этого не понятно.Собственно,поставь автор оценку 6,и сказав "Накиньте два балла,если вы фанат пиу-пиу",то...такая оценка бы больше соответствовала настроению написанного

Просто Джеймс слабый автор и воспринимает любую, даже адекватную, критику в штыки, от того и не развивается. Как итог и ни провокации, чтобы набрать классы, и ни толковой рецензии не вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тебе-то, Лямур, безусловно виднее, что там у автора, как и почему, да. :D

Адекватная, развёрнутая критика, без перехода на личности, воспринимается нормально и на ура. Только большая часть отписавшихся ничего лучше "кг/ам" оставить не может, на встречные вопросы либо отвечает неохотно, либо молчит в ответ. И да, отстаивание свой позиции вроде как разрешено всем, в том числе и авторам. Но я понимаю, это легче назвать "отписками" и жить себе спокойно дальше. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как то мне даже стало жалко james_sun. Сколько он не пишет обзоров и прочих статей, а всегда ему прилетает больше чем кому бы то ни было еще из авторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчасти это от того, что он охотнее вступает в беседы с посетителями. :) Прочие авторы давно забили на это неблагодарное дело. Я вот тоже хотел это сделать, да вот, не удержался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м.  Студия Lunacy Games анонсировала продолжение ролевого экшена Hellgate: London. Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м.  Права на серию перешли к корейской компании HanbitSoft, которая устроила игре пару перезапусков — оба неудачные. Для анонсированной вчера Hellgate: Redemption (название рабочее) она также выступит издательством. Что касается Lunacy Games — ее в 2022 году основал Билл Роупер, один из ключевых создателей Hellgate: London, а также продюсер первых Warcraft, StarCraft и Diablo.  Hellgate: Redemption заявлена как крупнобюджетный AAA-проект на движке Unreal Engine 5, действие которого происходит в «пока еще не исследованных уголках альтернативной Земли, захваченной демонами». Авторы новой игры подчеркивают, что собираются как следует обновить формулу London современными технологиями и находками.  Больше подробностей об игре пока нет. Дата релиза неизвестна.
    • Через 3-4? Очень долгое время пользовался наушниками Sennheiser. Сначала проводными, потом беспроводными. Использовал разные модели. Что могу сказать, средний срок службы около 2х лет. Потом начинают ломаться сами конструкции. Причем если проводные в целом работают предсказуемо, то вот с беспроводными какая-то беда. За свои деньги от 12к на тот момент страдали и какими-то шумами, и нестабильным блутувом и развалились уже через 1.5 года. На смену взял наши cgpods, которые по заявлению владельца бизнеса являются каким-то там отборным китайцем. Стоили в 2 раза дешевле аналога от Sennheiser. Во первых, они удобнее. Во вторых, лучше звук. В третьих никаких проблем с блутувом. В четвертых за тот же срок еще даже не появилось никаких предпосылок, что развалятся. Иными словами взял “какого-то китайца” да еще и от нашего производителя и спокойно им пользуюсь до сих пор. Еще и другим советую такое вот оно качество. Кстати, к сотовым это тоже относится. Уже 2 года юзаю Realme GT neo 2 и проблем нет никаких. А вот айфон у кореша деградировал, его через 2 года заряда только с утра до вечера хватает. Мой телефон несколько дней спокойно держит, хотя с его слов у него тоже по началу он дольше работал.  И плюс стоит заметить, что очень много западных брендов за последние лет 15 неплохо так деградировали. И их контроль качества упал довольно низко. 
    • удалось найти? 
    • Китайцы только копировать научились, инженеры по-прежнему европейские, так что курни сам свой валенок для начала. Владельцы ссанйонга передают тебе пламенный привет Купи для начала какого-нибудь китайца, потом годика через 3-4 расскажешь как оно качество
    • Team RIG обновила перевод jRPG Granblue Fantasy: Relink до версии 0.24. Team RIG обновила перевод jRPG Granblue Fantasy: Relink до версии 0.24. С пролога до 4 главы (включительно) сделан ручной перевод сюжета. Добавлен машинный перевод нового текста из версии 1.1.1 Проведена огромная работа по компоновке текста; Точечные исправления названий предметов, имён, содержимого меню инвентаря, журнала и пр. Общая редактура текста.
    • Одно дело, это вариант, предложенный @DarkHunterRu  Это ответ одного государства другим. И совсем другое воровать у юридических лиц.  Мне как-то нет дела до "них". Меня моё собственное правительство беспокоит. Ещё раз - устроить экономическую "войну" с другим государством не то же самое, что государству "воевать" с коммерческими организациями, которые не являются государством. 
    • @Сильвер_79 Ну так, кто не доверяет в мире властям США, Евросоюза и прочих сателлитов, колоний и зависимых правительств некоторых государств? Да кое-что пошатнулось, но не сильно, никто не выводит в срочном порядке свои золотовалютные резервы и прочее, вроде как с рук сошло. Можно им продолжать, получается? Мне самому консоль не особо интересна, но вот, что им точно надо производить, это — смартфоны, операционные системы для ПК и смартфонов, желательно с поддержкой виндовс библиотек, в любом виде, потому что без этого никак сейчас, все разработчики делают софт именно под нее. Линукс сборки, это ерунда и в любом случае ни разу не свое. И компьютеры, не надо игровые, пока для офисного использования. Все это нужно в рамках национальной безопасности, а не с точки зрения “заработать”. И этого пока не видно, а основным потребителем будет тоже государство, гос. структуры, чиновники и депутаты, уж для себя то смогут нормально сделать? Не факт.. но по крайней мере, сами же и будут жаловаться на такое производство.
    • @Сильвер_79 если речь про доверие нашего населения к власти, то уверен что такой шаг как добровольно принудительный отжим интеллектуальной собственности ушедших компаний, основной массой населения будет как раз таки поддержан. Если же речь о других странах, то там по сути можно выделить две группы, первая это США и их шестерки для которых на данный момент мы будем злом, что бы мы ни делали, и остальные — прагматичные страны которым пофик зло мы или не зло они будут с нами работать если это взаимовыгодно. Ну еще есть союзники поневоле типа Ирана или КНДР которым с нами просто по пути так как для мирового жандарма они такое же зло.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×