Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

PC-версия экшена «Batman: Рыцарь Аркхема» вернулась в продажу: новые проблемы, компенсация и конкурс

Рекомендованные сообщения

Вчера PC-версия экшена «Batman: Рыцарь Аркхема» (Batman: Arkham Knight), наконец, вернулась в продажу в онлайн-магазинах. Это случилось после того, как разработчики выпустили финальный патч для игры, который был призван устранить последние проблемы, из-за которых почти полгода назад разразился грандиозный скандал.

2.jpg

К сожалению, повторный запуск проекта снова не обошелся без проблем. Дело в том, что патчи к игре начали выходить еще пару месяцев назад, и некоторые пользователи утверждают, что с выходом вчерашнего обновления в игру вновь вернулись необъяснимые задержки и даже вылеты. В официальном сообщении также сообщается, что на Windows 7 возможны проблемы с «утечкой» памяти, решаемые перезагрузкой игры, а пользователям с Windows 10 рекомендуется установить как минимум 12 ГБ оперативной памяти (!) для того, чтобы исключить возможность этих самых «утечек».

Издательство Warner Bros предусмотрело компенсацию покупателям игры, тем или иным образом пострадавшим от техническим проблем. Всем, кто приобретет игру в Steam до 16 ноября включительно, в библиотеку также будут добавлены предыдущие игры серии: Batman: Arkham Asylum, Batman: Arkham City, Batman: Arkham Origins и Batman: Arkham Origins — Blackgate. Также в начале 2016 года на PC выйдет бесплатный Community Challenge Pack, причем это произойдет на неделю раньше, чем на консолях.

Наконец, WBIE и Valve дали старт конкурсу на создание тематических предметов для шутера Team Fortress 2. Он продлится до 16 ноября, а предметы-победители будут бесплатно добавлены в инвентари всех обладетелей «Batman: Рыцарь Аркхема» (подсказка: их можно будет невыгодно продать на Площадке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По всей видимости разрабы эти 4 месяца только и делали, что пукали в лужу, называя это решением проблем. По сети опять катится волна гневных отзывов, так что здесь уже абсолютно не смешно.

Моя славная привычка дожидаться удобоваримых результатов, какой уже раз подтверждает правильное решение ждать. Не та эта игра, что бы ходить горем убитым по ней.

Изменено пользователем yurimail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12 ГБ оперативной памяти, что бы поиграть в "Бэтмэна" на Windows 10? Microsoft, что ты делаешь со мной? Аха-ха-ха, прекрати.

Впрочем, с "великими" играми всегда так случается. Помнится, в своё время "Готика 3" тоже вышла настолько сырой, что её лечат патчами по сей божий день. И даже спустя столько времени она всё равно умудряется тормозить и вылетать на системах, в два раза превышающих рекомендуемые системные требования.

Видимо, новый "Бэтмэн" тоже решил, что так про него точно не скоро забудут. И вряд ли когда-нибудь нормально поиграют.

Изменено пользователем Эстонец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 ГБ оперативной памяти, что бы поиграть в "Бэтмэна" на Windows 10? Microsoft, что ты делаешь со мной? Аха-ха-ха, прекрати.

Впрочем, с "великими" играми всегда так случается. Помнится, в своё время "Готика 3" тоже вышла настолько сырой, что её лечат патчами по сей божий день. И даже спустя столько времени она всё равно умудряется тормозить и вылетать на системах, в два раза превышающих рекомендуемые системные требования.

Видимо, новый "Бэтмэн" тоже решил, что так про него точно не скоро забудут. И вряд ли когда-нибудь нормально поиграют.

Готика 3 была вообще не доделанной игрой. Ее выпустили раньше срока, из-за издателя которому нужны были деньги. Тут же издатель крупный и мог не торопить запуск на РС, довести до нормального состояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посмеялся над компенсацией. мне, считай, ничего не дали. да и вообще странно, если были бы люди купившие Найт, как минимум, без первых двух игр.

По всей видимости разрабы эти 4 месяца только и делали, что пукали в лужу, называя это решением проблем.

да, не. они все проблемы решили. и уже месяца полтора, как игра была вполне играбельна. вчера просто опять все откатили почему-то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну компенсация явно вкусней чем просто сизон пасс для игры, т.к. последний ничего интересного из себя не представляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, не. они все проблемы решили. и уже месяца полтора, как игра была вполне играбельна. вчера просто опять все откатили почему-то)

У меня ( ин е только у меня судя по стим хабу игры) она как была с релиза мёртвая так и осталась, только патчами настроечек бесполезных добавили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проверил кэш, переустановил, отключил/включил длц, игра всё равно нахально предлагает его купить, вместо запуска, при сезонке. А вообще интересно, что размер патча и длц одинаковые. У меня по ощущениям никаких изменений с игрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проверил кэш, переустановил, отключил/включил длц, игра всё равно нахально предлагает его купить, вместо запуска, при сезонке. А вообще интересно, что размер патча и длц одинаковые. У меня по ощущениям никаких изменений с игрой.

Патч был 2.3 Гб. Потом ещё докачалася 7.5Гб (DLC).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пользователям с Windows 10 рекомендуется установить как минимум 12 ГБ оперативной памяти (!) для того, чтобы исключить возможность этих самых «утечек».

Предлагаю не мелочиться, а установить сразу 32 Гб оперативки, а ещё лучше 64 Гб (чтобы наверняка). И ладно бы это был очередной какой-нибудь Crysis с навороченным графоном, но ведь тут даже не UE4.

Похожая ситуация была разве что с GTA4 в своё время, но к пятой версии разработчики провели работу над ошибками. Тут наблюдается обратная тенденция - взять всё и испохабить.

Изменено пользователем OlympicBear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шикарно, получается самые большие фанаты серии (у которых все предыдущие игры есть) остались ни с чем. Просто нет слов.

Изменено пользователем spider91

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем, кто приобретет игру в Steam до 16 ноября включительно, в библиотеку также будут добавлены предыдущие игры серии: Batman: Arkham Asylum, Batman: Arkham City, Batman: Arkham Origins и Batman: Arkham Origins — Blackgate.

А те, кто купил раньше будут палец сосать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А те, кто купил раньше будут палец сосать?

Сосать будут, но не совсем палец.

Как вариант гифтом дадут. Но кому это нужно в любом случае.

Изменено пользователем thatbelive

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Патч был 2.3 Гб. Потом ещё докачалася 7.5Гб (DLC).

У меня сразу в час ночи (живу +8utc) пошло 8 с лишним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шикарно, получается самые большие фанаты серии (у которых все предыдущие игры есть) остались ни с чем. Просто нет слов.

Кроме этого, те, кто купил игру в стиме и решили просто подождать решения проблем, не делая возврат денег - ещё и В МИНУСЕ остались! Не знаю только ли в русском регионе, но сейчас игра стоит 899 pуб. в стиме, тогда как раньше стоила, если мне память не изменяет, около 1200 руб. Что странно - курс доллара тут не причём, так как на момент выхода игры в Steam летом, 13 июня, доллар был около 55 рублей, сейчас же около 65...

Я не знаю, как реагировать на это - разрабам могу только похлопать... Вот скажите, зачем человеку, который купил Arkham Knight, т.е. с очень большой долей вероятности является фанатом серии и имеет в библиотеке все игры серии, дарить то, что у него есть? Интересно ещё что подарят, будут ли все DLC к тому же Origins, что-то сомневаюсь. К слову у меня имеются все бетсы, за исключением древнего Batman: Arkham Asylum который мне в общем-то сейчас и даром ненужен - его время прошло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×