Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Sony окончательно отказалась от разработки игр для PS Vita

Рекомендованные сообщения

В интервью изданию 4Gamers старший вице-президент Sony Computer Entertainment Масаятцу Ито (Masayasu Ito) сообщил, что компания более не занимается разработкой игр для консоли PS Vita.

1.png

По его словам, сторонние издатели до сих пор выпускают много проектов для Vita, однако сам платформодержатель решил сфокусироваться исключительно на PlayStation 4.

PS Vita была запущена в 2011 году. Ранее Sony в лице Сухеи Йосида (Shuhei Yoshida) заявляла, что не рассматривает возможность выпуска новой портативной консоли из-за популярности смартфонов и планшетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пациент скорее мертв, чем жив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фух, а ведь пару лет назад я чуть не купил эту хреновину. Вовремя передумал. Дома до сих пор PSP 2008 валяется, иногда пыль с неё сдуваю, заряжаю аккумулятор и прячу обратно в шкаф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут даже было пару рецензий на игрушки для Виты. Хорошие игры, но не помогло. Смартфоны сделали саое грязое дело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут даже было пару рецензий на игрушки для Виты. Хорошие игры, но не помогло. Смартфоны сделали саое грязое дело)

Тут скорее Нинтендо постарались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смартфоны сделали саое грязое дело)

Псп, плееры(и то и другое заслуга Sony), мыльницы, калькуляторы, телефоы. Некоторые даже забросили флешки и часы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут скорее Нинтендо постарались.

Не думаю, что Вита проиграла именно Ds-ке. Все таки во всем виноваты мобильники). А консоль от Нинтендо вообще живет в своем мире. Ей пофиг на все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока работает ремоут плей, вита для меня актуальна. А от Сони игр на неё я и так сто лет не видел. Но обидно, конечно, обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как по мне то отговорка про смартфоны пустой разговор, на деле помогло отсутствие стоящего контента, перебивались в основном мультиплатформой и индюшатиной. так что винить сони нужно в первую очередь себя. Та же DS и 3DS что то не загибается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Межгалактический баян. Были уже новости, что sony отказалась от 1st party поддержки виты с полгода-год тому назад. Признаться, если бы виту взломали (бесплатный доступ к эмуляции PS1, PSP, инди-хуинди, порты, эксклюзивы), то была бы идеальная портативка. Сам пристроил виту в туалете, играю в мит боя, здорово помагает от запоров. Да и в целом играю чаще, чем на смартфоне. Но цены на всякого рода проходной ширпотреб и отсутствие новых эксклюзивов могут сделать виту ценным приобритением лишь для обладателей PS4 (RP).

Но не взирая на вышенаписанное, ни сколько не сожалею, что купил, ведь в целом на вите огромное кол-во игр, было бы время и деньги в них играть, чтобы там хейтеры не говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть у меня Vita, New 3DS, PS3, WiiU и PS4. Vita - самая любимая игровая консоль. Ну а Sony усиленно пытается похоронить её, но как-то пока безуспешно - игры всё ещё сторонними разработчиками выпускаются (пускай это и JRPG) и народ их активно покупает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смысла не вижу вообще в портативных консолях.... Смартфон заменяет сейчас и телефон, и записную книжку, и игровую консоль, и даже браузер....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смысла не вижу вообще в портативных консолях.... Смартфон заменяет сейчас и телефон, и записную книжку, и игровую консоль, и даже браузер....

На каждую консоль, найдется фанбой, а играть игры на смартфоне, это просто изврат, с его сенсорным управлением, а кнопочки по нажимать, это всегда удобно и проверенно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На каждую консоль, найдется фанбой, а играть игры на смартфоне, это просто изврат, с его сенсорным управлением, а кнопочки по нажимать, это всегда удобно и проверенно!

+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×