Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Итак вчера приступил к работе, есть обнадеживающие новости, уже есть те кто перевел 8%, Я медленно но верно в угоду качеству, а не скорости перевожу все по порядку.

В переводе участвует один человек который, миньонов перевел дословно, Я как и остальные фанаты оверлорда, сильно привыкли что в отечественной локализации их именовали прихвостнями. Честно так даже будет лучше ибо будет каша в голове на волне популярности мультфильма "Гадкий Я".

Поэтому прошу редактора или кто выбирает какой перевод фразы выбрать - чтобы был выбран вариант "прихвостни"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Итак вчера приступил к работе, есть обнадеживающие новости, уже есть те кто перевел 8%, Я медленно но верно в угоду качеству, а не скорости перевожу все по порядку.

В переводе участвует один человек который, миньонов перевел дословно, Я как и остальные фанаты оверлорда, сильно привыкли что в отечественной локализации их именовали прихвостнями. Честно так даже будет лучше ибо будет каша в голове на волне популярности мультфильма "Гадкий Я".

Поэтому прошу редактора или кто выбирает какой перевод фразы выбрать - чтобы был выбран вариант "прихвостни"

Вы там, где вам что-то не нравится, пишите свой вариант. Потом по окончанию перевода можно будет посмотреть где по 2 варианта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Итак вчера приступил к работе, есть обнадеживающие новости, уже есть те кто перевел 8%, Я медленно но верно в угоду качеству, а не скорости перевожу все по порядку.

В переводе участвует один человек который, миньонов перевел дословно, Я как и остальные фанаты оверлорда, сильно привыкли что в отечественной локализации их именовали прихвостнями. Честно так даже будет лучше ибо будет каша в голове на волне популярности мультфильма "Гадкий Я".

Поэтому прошу редактора или кто выбирает какой перевод фразы выбрать - чтобы был выбран вариант "прихвостни"

Я просто со вселенной игры мало знаком, поэтому сейчас поправлю!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте вместо Незергул и Рёв Бездны писать Повелитель, как в первых частях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте вместо Незергул и Рёв Бездны писать Повелитель, как в первых частях.

Поддерживаю.. почти.

Вот промтовский перевод о низергуле из вики

"Netherghuls это четыре нежить лица, вызванные вперед по Gnarl через Большой книги о 'Зла, чтобы остановить наступление таинственной силы, известной как Золотой, который медленно очищая все зло сред и существ в существа, исполненные счастья и гармонии.

Они не являются истинными Оверлорды, но вместо этого описано в качестве потенциальных "кандидатов" для работы, видя, как миньоны еще найти истинное Overlord, которые могут спасти их от Голден!

Четыре Netherghuls являются:

Inferna, легендарный человек воин.

Хакон, А Гном Разбойник.

КриОС, А князь Темный Эльф.

Молодого, человек некромант."

То есть некая Магическая Сила именуемая "Золотой" способна всех сделать добрыми ( как нам уже встречалось в переводах сделать всех "пушистиками") даже прихвостней и Гнарла.

Прихвостни всё ещё ищут нвого Оверлорда, а пока они ищут, Гнарл с помощью одной книженции воскрешает четырёх главных персов, и суть в том этот квартет называется "Незергул" назначение которого противостоять "Золотому".

И так благодаря это информации я считаю станет легче переводить.

И так Незергул - это наш квартет, теперь известно что дословный перевод Рёв Бездны глуп, а оверлордами их нельзя назвать потому что они ими не являются.

Обращаюсь к Вам товарищи переводчики с которыми я тружусь над переводом и главреду)))

Предлагаю квартет Незергул перевести как "Всадники Преисподнии" (Всадники Бездны)(ибо напоминают они мне Всадников Апокалипсиса их ведь тоже было четыре, хотя в неофициальных источниках фигурирует и пятый всадник его зовут Понедельник)))

Так же предложите свои варианты, хотя я был бы вам благодарен, если бы остался это вариант, потому что незер переводится как бездна/преисподняя + это была отличная отсылка к Всадникам Апокалипсиса.

Также у меня предложение по поводу главного врага Golden.

Согласитесь дословный перевод "Золотой" (Злато) не звучит.

Вспомнил гнома Голдо из первого овера. Имя его просто перевели на русские буквы, предлагаю сделать так же. "Голден" звучит намного лучше.

Так же я пересмотрел имя Тёмного эльфа, логичней конечно же будет "Криос" ибо в таком варианте перевода будет отсылка с его способности криоманта.

Изменено пользователем ОТСТУПНИК_Style

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если играть одному, перевод "ВсадникИ бездны" не подходит. Или в игре нет сингла? В общем, пока пишу Всадники Бездны, потом отредактируем, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если играть одному, перевод "ВсадникИ бездны" не подходит. Или в игре нет сингла? В общем, пока пишу Всадники Бездны, потом отредактируем, если что.

Пиши в единственном числе. В вики просто был раздел где их сразу всех описывали, а так в игре речь идет об одном.

напишите глоссарий на ноте, и не будет путаницы

Дай ссылку на глосарий.

А пока по поводу нюансов перевода: В серии игры есть 4 вида прихвостней

browns - Бурые

greens - Зелёные

Blues - Синие (а не голубые :no: )

Reds - Красные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многим встречались слова cutified и cutify.

Короче я объясняю что они значат. Это игра слов. Которую я попробую объяснить на примере сравнений

mod [мод, модификация] cute [Красивый, милый, прекрасный]

modified [модифицированный] cutify [милофицированный]

modify [модифицировать] cutified [милофицировать]

остальные переводы игры слов:

cutability [сила красоты]

Изменено пользователем ОТСТУПНИК_Style

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что это за "Shining Justice" фигурирует в тексте? Не встречал в предыдущих частях. Пока окрестил его "Сияющий Судья".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё слова с которыми возникли сложности, один мужик меня проконсультировал:

Ugg, вероятно, брр

Det и dat - без понятия, либо сленг, либо игра слов, навроде that ))

По поводу последних я думаю здесь идет просто коверканье that [здесь] - dat [стесь] thet [это] - det [этё]

Что это за "Shining Justice" фигурирует в тексте? Не встречал в предыдущих частях. Пока окрестил его "Сияющий Судья".

Неправильно вот промтовский перевод из вики:

Сияющий юстиции является организация, которая приступила к многочисленным крестовым походам против злых существ в мире в somepoint после падения анти-магического славной империи, купил господство четвертой Overlord к концу, и заставляя прислужников бежать и воскресить четыре чемпионов тьмы, чтобы возобновить борьбу.

Сияющий юстиции направляется трех человек: зайчик, как головы и леди Clarrisa с сэром Седрик, как два его ставленник.

Девиз Сияющий Справедливость "В Obscuritas Lux", что означает "В темноте, свет."

Армия Сияющего юстиции состоит в основном из эльфов, с двумя оружия или щита с оружием, или двуручным мечом. Эльфы поддерживаются человека волшебников, одетых в красный или синий. Элита армии из великих людей, владеющих паладинов массы или мечи с большими экранами.

Изменено пользователем ОТСТУПНИК_Style

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОТСТУПНИК_Style

В последствии я это понял и начал писать "Сияющее Правосудие". Вроде, неплохо звучит. Оставить?

Изменено пользователем Haoose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И так перевод закончен!!!

Над переводом трудились Я и ScreamingLord! и ещё каких 3-4 типа, которые переводили 1 слово несколько раз и в сумме дажене перевели и 1%

Надеюсь бетатестить перевод дадут только нам с ScreamingLord. Кстати где скачать норм репак а то у fitGirl с трояном.

Титры зачем переводить?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Sandbox Платформы: PC Разработчик: Siege Games Издатель: Siege Games Дата выхода: 27 марта 2024 года



    • Автор: DInvin
      https://store.steampowered.com/app/1924430/Cookie_Cutter/
      Может кто диплом перевести на выходе?


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×