Jump to content
Zone of Games Forum

Recommended Posts

Привет! Спасибо за программу, первый понятный редактор для полного новичка, который никогда не занимался даже программированием.

Столкнулся вот с чем — хочу сделать свою версию шейдеров, есть уже модифицированные, есть оригинальные игровые. Мод сделан на 2018.4.28f1. Оригинал версию посмотреть не могу — говорит, нужен ключ адванс или ульт.

Суть вопроса — мне нужно открыть и посмотреть шейдеры новые, потом на базе новой версии модифицировать текстуры внутри, и запаковать, подбив размер под оригинал.

Advanced с этим справится? Возможна ли упаковка под заданный размер (по образцу HxD “заполнить байтами”)?

Структуры файлов у шейдеров версий 2020 и 2018 отличаются. Чтобы перенести придётся шаблон добыть из бандла требуемой версии, которые ещё нужно найти для каждой старой и новой, потом уже переносить из дампов xml. Это доступно в ultimate. Но точно сказать не могу получится ли, так как не лазил в эти шейдеры.

Закинул шаблоны шейдеров 2019 и 2020 в сборник. Очень сильно отличаются, что-то нереальное там структура на от 2 (для 2019) до 3 (для 2020) тысяч строк. Скорее всего, нереально перекинуть из старого в новый.

Edited by DragonZH

17 минут назад, DragonZH сказал:

Структуры файлов у шейдеров версий 2020 и 2018 отличаются. Чтобы перенести придётся шаблон добыть из бандла требуемой версии, которые ещё нужно найти для каждой старой и новой, потом уже переносить из дампов xml. Это доступно в ultimate. Но точно сказать не могу получится ли, так как не лазил в эти шейдеры.

Понял, большое спасибо за ответ!

А то, что игра спокойно пропускает шейдеры старой версии — это нормально? Суть в том, что в одной-онлайн-игре воллхак сделали на изменении шейдеров и подгрузке шейдеров в процессе загрузки. Но используемая версия шейдеров в моде отличается от текущей.

Хочется изменить хоть немного используемые шейдеры, чтобы не нарваться на бан по подписи. Возможно, твоя программа сможет как-то помочь? 

P.S. искал на форуме раздел “помогу за деньги”, может, консультацию получить, чтобы спец посмотрел файлы и дал какие-то советы что делать и куда копать. Загружать в открытую файлы чревато, издатель игры очень пристально мониторит площадки с упоминаниями. Тут есть умельцы, или раздел тематический, к кому обращаются с таким?

Edited by Tranx
Ps

Я лишь сказал о оригинальных raw файлах как обстоят дела. Если у вас мод и он подключается отдельным софтом или как-то внешне то может быть, что от старых он подходит. Тут я уже не в курсе. Это нужно в модинг по игре обращаться или инжекторный софт от мода.

• Like (+1) 1

look as you can tell I can’t speak russian. 

I really do still want this, @DragonZH. I’ll just transfer the money to you now.

On 11/11/2021 at 3:10 PM, An0n1m88 said:

Отправит. Только вчера приобрел. Сделал перевод через киви, о котором оповестил через почту, обозначив содержание комментария. Автор в ответном письме отправил ключ и инструкцию по обновлению программы. Пользуюсь, работает.

im confused as hell, i havent sent any money to dragonZH yet, did you say you were going to send it to me? or am i mishearing?

Я запутался, черт возьми, я еще не отправил деньги на DragonZH, ты сказал, что собирался отправить их мне? или я не слышу?

i just checked, and the exchange rate from russian ruble to NZD and it’s incredibly cheap. do you mean $40 NZD? or $40 russian ruble? @DragonZH

Я только что проверил курс обмена российского рубля на новозеландский доллар, и это невероятно дешево. вы имеете в виду 40 новозеландских долларов? или 40 долларов российский рубль? @DragonZH

22 minutes ago, DragonZH said:

@GWAYthan 40$ = 3000 RUB

did i send enough for unity ex ultimate? i also put some instructions as you probably saw in the note. probably doesn’t help that i cant even speak russian at all lmao

Достаточно ли я отправил для Unity ex Ultimate? Я также поместил несколько инструкций, как вы, наверное, видели в примечании. наверное, не помогает то, что я вообще не могу говорить по русски lmao

Edited by GWAYthan
adding something else

How to make a .ufnt font file?
I exported a game font, it is in .ufnt format instead of ttf, so I don’t know how to convert ttf to .ufnt

6 hours ago, destiny111 said:

I exported a game font, it is in .ufnt format instead of ttf, so I don’t know how to convert ttf to .ufnt

Hi!
what's the name of the game?

6 часов назад, destiny111 сказал:

Try, delete [name].ufnt and create [name].ttf Import this. Another option is to create a bitmap font on the unity engine or using fntxml_to_unityfnt and BMfont.

Edited by DragonZH

@DragonZH i just wanted unity ex ultimate to modify assets of a game made with unity 2020. do i need to send more money?

ТoolsKit_MonoBehaviour shows in task manager, but it is invisible!

unknown.png

unknown.png

Edited by jonastraducoes

On 2015. 9. 13. at 02:42, DragonZH said:

Bundle
Снятие защиты хеширования с бандлов.
Изменить файл catalog.json
Убрать данные base64 в
"m_ExtraDataString":"……",

Заменить на
"m_ExtraDataString":"", 

It doesn't seem to work in newer versions of unity.

ex) devil slayer raksasi (raksasi_Data\StreamingAssets\aa\StandaloneWindows\uilocalepng_assets_uilocalepng\en_us\maintitle02_16c6cd7f5eb038da5301b6daa02e7d5a.bundle, edit title image)

ex) Blade and Sorcery

How to solve the problem that the assets inside the bundle file cannot be edited?

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By SerGEAnt

Но здесь есть нюанс: если взять только первую тысячу самых популярных игр, то на Unity и Unreal в среднем выходит примерно одинаковое количество — чуть больше 10 игр каждый месяц.
      Платформа SteamDB научилась определять движки у игр, вышедших в Steam. Пока что технология работает неидеально, но уже позволяет сравнить популярность современных технологий.

С отрывом самым популярным движком у разработчиков является Unity — с января 2020 года на нем вышло примерно в 4 раза больше игр (~10400 против ~2800), чем на различных версиях Unreal Engine.
      Если брать актуальные данные то, в июне 2021 года вышло 899 игр на Unity против 199 игр на Unreal.
      Но здесь есть нюанс: если взять только первую тысячу самых популярных игр, то на Unity и Unreal в среднем выходит примерно одинаковое количество — чуть больше 10 игр каждый месяц. Более того, в этом случае к паре лидеров вплотную приближаются Game Maker и RPG Maker.
      Самые популярные движки в Steam:
      Unity — 24714 Unreal — 6117 Game Maker — 2204 RPG Maker — 1719 Construct — 1241 RenPy — 1076 XNA — 540 Adobe Air — 386 Godot — 305 Mono Game — 269
    • By SerGEAnt

По оценкам самой Unity, на нем работает примерно половина всех мобильных игр, а также ряд крупных проектов, включая Fall Guys: Ultimate Knockout и Ori and the Will of the Wisps.
      В первый день торгов на бирже стоимость Unity выросла на 32% до 18,1 миллиарда долларов.

Этот факт не так важен сам по себе, но подобная оценка активов Unity делает ее более состоятельной компанией, чем Epic Games. Хотя у последней есть не только более мощный Unreal Engine, но и суперпопулярный Fortnite. Не так давно Epic провела несколько раундов финансирования, на которых компанию ценили в 17,3 миллиарда долларов.
      Несмотря на успешное размещение акций, Unity остается убыточной. За 2018 год убытки составили $131,6 млн, за 2019-й — $163,2 млн, за 2020-й — $54,1 млн. Несмотря на это, инвесторы верят в потенциал производителя самого популярного движка: по оценкам самой Unity, на нем работает примерно половина всех мобильных игр, а также ряд крупных проектов, включая Fall Guys: Ultimate Knockout и Ori and the Will of the Wisps.

• Featured

• Последние сообщения

• https://github.com/lehieugch68/PJ5-FMSG-Extractor
    • Могу предположить что их не особо спрашивали, издатель и баблодержатели сказали надо они и не сопротивлялись.
    • Консольщики каких то 3 года назад про рдр2 орали, может ещё про какую игру бывший эксклюзив пропустил срачи-нытьё после рдр2 кто знает, уже не читал больше, у вас мировозрение только форумы? в ютубе таких больше всего высказалось, основная масса видосики сидят смотрят а не на скучных форумах сидят, вот вы их не видите. А пекари и сейчас визжат и язвят в духе “спасибо за бета тест”, –“фу не такой уж и шедевр этот god of war, скайрим поинтереснее, и Лары 3 части последние понравились” хотя по факту Анчартеды 2-3 части даже лучше и интереснее и драки есть и технически выглядит лучше чем последняя и предпоследняя части Лары, жаль их на пк нет, если не аргумент ну тогда последний анч 2016 года лучше чем последняя ларка, надо будет купить i9 и эмуль плойки 3 поставить и пройти)
    • Начало года по идее первый квартал, либо просто зима 
    • Ну или я тупой.Или я хз.Искал еще с момента выхода пк версии.Не нашел.Зачем вобще разрабы поменяли формат файлов в пк версии не понятно
    • Настоящие Эксперты снова обсуждают шутаны-космооперы, симуляторы ходьбы по Цитадели и какие говноеды все те, кто с ними не согласен
    • Фу кексики, американские пироги лучше
    • Вот у меня вопрос, нахрена нужно было менять движок. Чем UE4 не угодил? Перенесли и полезли проблемы, архитектуры разные  - код другой и давайте релиз переносить. Вот взять МК 11 сделан на UE3 и все счастливы. А хохлам охота погребаться: ты что??? вагон новых плюшек в новом движке , это стоит что бы уже почти готовый продукт превратить в забаговованную херню, потом которые год будут вылавливать. Не буду на релизе брать, буду ждать, когда всё исправят и так куча не пройденных игр, чтоб ещё этих русофобов поддерживать по фул прайсу.
    • А что игровая пресса только экзы Сони называет шедеврами и больше никакие другие игры? Чтобы ориентироваться, как будто у Сони самые шедевральные игры. Да, у Сонивских экзов есть проекты которые высоко оценённые, их даже РС игроки высоко оценили, когда портировали свой проекты. В чём тут проблема? Если высоко оценили и назвали шедевром, это не значит, что эта игра для каждого будет шедевром, вкусы как бы разные. Для кого то Киберпанк шедевр, а для кого-то говно полное.  Я давно таких высказываний не слышал со стороны обладателей консоли Сони. Не только тут, но и на других форумах. А ориентироваться на аудиторию двух блогеров, из двух приведённых, знаю только одного, это как бы не показатель. Даже когда вышел высоко оценённый прессой Ласт Оф Ас 2, тут многие обладатели консоли Сони, не нахваливали игру так как пресса, что уже говорит, откуда у местных РС бояр сложилось такое мнение об эксклюзивах Сони? Никто уже давно не орёт во всю глотку, что экзы Сони это какие-то особенные шедевры, которые потом выходя на РС, типа теряют этот статус.  Я лишь видел в те времена разочарование некоторых людей, которые купили себе консоли ради эксклюзивов, а потом их начали портировать на РС. Стереотип о великих шедевров на консолях, которых нет на РС, тянется из далёких времён ПС3 и Хбокс360. Этот стереотип давно прошёл и таких жёстких высказываний со стороны обладателей консоли давно нет, ну то есть ярко выраженных. Может где-то редко где-нибудь, какие-нибудь индивиды такое несут, но как раньше были споры РС vs Консоли, уже давно нет. Но некоторые РС бояры, до сих пор живут теми временами и выдают порой такое, что за голову хочется хвататься. При этом если таких консольщиков, которые как раньше рвали глотку за свой экзы везде налево и направо, нужно ещё найти, то РС бояр, которые нелестно высказываются об экзах Сони, которые потом выходят на РС и перестают быть шедеврами, есть буквально везде. 
  • Recent Status Updates

• Evangelion_1

поднял... три топора...

· 2 replies
    • BBadRussian  »  Mono_Kuma

Абузит систему репутации пользователей с помощью своих фэйковых аккаунтов “Ebobosha” и “Freaky Boy”. Так же с их помощью поддерживает свое мнение на форуме и атакует мнение других пользователей общаясь, по сути, сам с собой. Вы можете проследить весь этот сюр в этой же ленте активности, а так же в ленте его фэйков. За что его уже покарал воин света в лице Админа. Делайте выводы, что это за человек.
      · 0 replies
    • DMBidlov

С наступающим!

· 0 replies
    • nik1967  »  Shugincko

И вам спасибо.
      · 0 replies
  • Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2022 | Реклама на сайте.

Система Orphus