Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
0wn3df1x

Act of Aggression

SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

54ca1a94eb68.png

header.jpg


Жанр: RTS
Платформы: PC MAC LIN
Разработчик: Eugen Systems
Издатель: Focus Home Interactive
Дата выхода на PC: 2 сентября 2015
Движок: IRISZOOM (Wargame: Red Dragon, Wargame: AirLand Battle, Wargame: European Escalation, R.U.S.E.)

Spoiler



Spoiler

ss_9a4c56bbaa4e9d6aa0ba02b084c020ff16d5a5d3.jpg
ss_6fb590eb9ab9d178b2d1c18ae9f5fc3882ba01a6.jpg


Spoiler

Act of Aggression - это футуристическая стратегия в реальном времени, действие которой разворачивается в 2020 году, где три фракции борются за контроль над ресурсами и миром.





Перевод: http://notabenoid.org/book/60219
Прогресс перевода: 98.png

-------------------------------------------------------

Разработчики официально отказались осуществлять перевод на русский.
Spoiler

cWRf9N8.jpg

Изменено пользователем makc_ar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шо там за формат файлов?

Распаковщик .датов к варгейму есть в сети

Как игра докачается - отпишусь. В личку. Если у тебя докачается вперёд, то тоже отпишись.

[uPD] Всё стандартно в .dat.

Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит ли ожидать перевод на русский? Хороших РТС сейчас очень мало и очень жаль, что эта прошла мимо наших издателей. Весьма достойная игра.

Изменено пользователем SgtPappas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стоит ли ожидать перевод на русский? Хороших РТС сейчас очень мало и очень жаль, что эта прошла мимо наших издателей. Весьма достойная игра.

Думаю, что да. Но текста нехило, скажу.

Это только имена. Вот столько файлов имён:

 

Spoiler

tvNxA1F3j70.jpg

Вот такое в каждом файле

 

Spoiler

BWuIS9n5sR0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но текста нехило, скажу.

На момент бетки, там было полно лишнего текста из судя по всемму предыдущих игр, т.е. не использованого в этой, так что дели на 3 )

Переводил бетку.

Но решил забросить, так как было полно недочетов в тексте и изменений (что не удивительно для беты).

На текущий момент было готово полностью US и игровой интерфйс, другие фракци были переведены скорее попутно, чем специально.

Так что если надо будет какая помощь или чего, обращайтесь, сам пока поперевожу пожалуй для себя.

PS

Переводил есно только игру, а не диалоги компании, у меня плохое знание англицкого для этого )

PPS

Глянул чего там с описанием юнитов... кашмар, они так и не поправили "косяки" из беты...

Изменено пользователем Vampire63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чудеснейшая игра. Духовный наследник act of war и Генеральчиков )) Надеюсь на перевод :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтоб Focus не добавил русский язык? Ничего себе. Видимо, совсем на наш рынок забили :(

Ага... мне они понравились по играм Mars: War Logs Bound by Flame и жду Technomancer с Divinity а они вот так не по братски...

Значит я официально отказался покупать игру... неужели тоже обиделись на Россию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтоб Focus не добавил русский язык? Ничего себе. Видимо, совсем на наш рынок забили :(

Ничего. Сейчас найдём способ пакетного редактирования текстовиков и займёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего. Сейчас найдём способ пакетного редактирования текстовиков и займёмся.

а можно лузеру в потоковых переводах, ху из "пакетное"?

так то там все доступно и просто, проблема в том, что у самих разрабов в описаниях косяков много ) могу на примере US привести кучку примеров )

Изменено пользователем Vampire63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ху из "пакетное"?
Это когда не по отдельности, а все сразу =) В данном случае, как мне сказали, инструмент редактирует каждую строчку отдельно, плюс к этому файлов несколько, одним словом неудобно. А хочется, грубо говоря, все выгрузить в файлик, залить на Ноту, перевести и загрузить обратно ;) Изменено пользователем StiGMaT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это когда не по отдельности, а все сразу =) В данном случае, как мне сказали, инструмент редактирует каждую строчку отдельно, плюс к этому файлов несколько, одним словом неудобно. А хочется, грубо говоря, все выгрузить в файлик, залить на Ноту, перевести и загрузить обратно ;)

Судя по всему такого инструмента нет даже у разрабов ) ну или он совсем неудобный, такие мысли из за того, что во многих описаниях была нехватка "ентеров" и их пытались сделать всякими спец символами.

Ну а в целом построчнный перевод вполне себе удобный. Ну в целом я пока жду норм описания от разрабов )

PS

файлов действительно несколько

interface_ingame интерфейс в игре

interface_outgame менюшка

techno улучшения

unites униты

ну и какой то отвечает за компании.

Так что по сути не так уж и много файлов, по большому счету три.

PPS

и да, я переводил файлы в pc\localisation\us\localisation (us\loc) или ru\loc в зависимости от языка

насчет pc\localisation\dev\localisation, не уверен что это правильный путь, вообще не ясно для чего он.

Изменено пользователем Vampire63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: a4k

      Harvest Moon: Friends of Mineral Town
      Жанр: Симулятор фермы Платформы: Game Boy Advance Разработчик: Marvelous Interactive Издатель: Natsume Inc. Дата выхода: 18 апреля 2003 года Описание: Ваша фермерская жизнь начинается в Минерал-Тауне, очаровательной деревушке, окруженной природой. Вы вернулись через много лет, чтобы вернуть ферме своего покойного деда былую славу. Ухаживайте за посевами, домашним скотом и многим другим, пока разворачивается ваша собственная история о временах года.
      Статус перевода
      Завершен от команды переводчиков модов 6squad.
      Ссылки на скачивание
      Yandex.Disk (ips)
      Дополнительные ссылки
      Инструкция по установке патча на игру
    • Автор: jdPhobos

      Жанр: RPG, dungeon crawler
      Платформы: Windows
      Разработчик: 68k Studios
      Издатель: 68k Studios
      Дата выхода:  7 марта 2024
      Страница в Steam: https://store.steampowered.com/app/2197650/Ludus_Mortis/
      Описание: Действие игры разворачивается в тёмно-фэнтезийной версии Римской империи, захваченной демонами и нежитью. Игрокам предстоит возглавить собственную школу гладиаторов и очистить Рим от захватчиков.
       
      СКАЧАТЬ РУСИФИКАТОР


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×