Jump to content
Zone of Games Forum

Recommended Posts

@LinderVike у меня работает. Обновлений игры вроде не было уже давно. Прочитай ещё раз процитированное сообщение, может заставишь работать…

Хотя возможно имеешь ввиду не Evoland Legendary Edition, а Evoland 2?

Edited by Mitek

@LinderVike Если всё-таки интересует русификатор для отдельного Evoland 2, то этот вроде бы нормально ставится и работает.

@LinderVike Пишешь, что у тебя белый экран после установки русификатора на отдельный Evoland 2. Нужно было эту тему с начала прочитать, там об этом писали. И лечится это переименованием файла русификатора в evoland2_rus.exe , только и всего-то.

Проверь целостность локальных файлов игры в steam, задай файлу русификатора правильное имя, и устанавливай его.

Edited by Mitek

Evoland Legendary Edition обновили, изменив локализации. Теперь новые варианты локализаций находятся в evo1-extra.pak и evo2-extra.pak вместо evo11.pak и evo22.pak. Пока идей для подхватывания файлов русификатора нет, и он не работает.

Edited by Mitek

4 часа назад, LinderVike сказал:

@Mitek Да ладно? я это уже сделал и не раз, не работает. 

И про что говоришь?

У меня русификатор с именем evoland2_rus.exe установил русский на отдельный Evoland 2 нормально. При изменении имени русификатора при запуске был белый экран.

Если про Evoland Legendary Edition, то сейчас русификатор не работает. Наверное нужно патчить новые архивы локализаций, или основные.

Edited by Mitek

Вроде сделал русификатор под  версию Evoland Legendary Edition с -extra.pak. Извлекаем в папку игры и запускаем rus.bat.
В первой части сообщения игры внизу разрядкой идут. Пожалуй нужно какой-нибудь другой шрифт использовать под видом ipaexgothic_regular.
Посмотрел только самое начало игры, так что не знаю, всё ли там в порядке.

Edited by Mitek
  • Like (+1) 1
  • Thanks (+1) 1

@Mitek Говорю про Evoland 2, не работает изменение имени файла — как был белый экран, так и есть.

@LinderVike И что же ты делаешь? В стиме Evoland 2 → правая кнопка на игре в списке → Свойства… → Локальные файлы → Проверить целостность игровых файлов… → докачка → запуск русификатора с именем evoland2_rus.exe. Делал это? Если не в стиме, переустанови игру.

В Evoland Legendary Edition чтобы убрать разрядку сообщений внизу экрана в первой части, можно перед запуском rus.bat заменить в папке evo13.pak_extract\font\

ipaexgothic_regular_24.fnt
ipaexgothic_regular_24.png
ipaexgothic_regular_32.fnt
ipaexgothic_regular_32.png

на копии переименованных 

Verdana24.fnt
Verdana24.png
Verdana32.fnt
Verdana32.png

Раньше для этих сообщений использовался шрифт Verdana. Но в нём нет японских символов.

Edited by Mitek

Тут такая же проблема как у Diman_Colt, некоторые карты при игре тупо не оторажаются, версия 1.0.9137 и пробовал химичить с разными версиями, даже на ангийской версии тоже самое, не знаю куда даже обратиться, играть в карты вообще невозможно после дженовы стало.

@AVGEDA 1.0.9137… В стиме 1.0.9135… Проходить игру чтобы проверить долго. Сохранение есть?

В меню игры в просмотре карт нормально отображаются они?

Все 60 в почти полном прохождении игры у меня нормально показываются…

Edited by Mitek

Сегодня на Evoland Legendary Edition Обновление на 5Мб скачалось…

3 часа назад, Kiprian сказал:

Сегодня на Evoland Legendary Edition Обновление на 5Мб скачалось…

Бэта? Или просто давно Steam не запускал?

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By pipindor666

Жанр:  Visual Novel Платформы: PC Разработчик: owlyboi Издатель: owlyboi Дата выхода на PC: 4 апреля 2022  ПРОГРЕСС ПЕРЕВОДА:
      Шрифты : 100%  , Текст: 100% , Редактура:100% , Текстуры: 100% , Тестирование: 100%
      Актуальная версия перевода: 1.0 от 25.05.2022
      Особая благодарность "Alex Po Quest" за предоставление копии игры.
       ( Желающим поддержать старание над переводом рублём — писать в ЛС. )
    • By pipindor666

Жанр:  Visual Novel Платформы: PC Разработчик: owlyboi Издатель: owlyboi Дата выхода на PC: 23 апереля 2021   ПРОГРЕСС ПЕРЕВОДА:
      Шрифты : 100%  , Текст: 100% , Редактура:100% , Текстуры: 100% , Тестирование: 100%
      Актуальная версия перевода: 1.0 от 19.05.2022
       ( Желающим поддержать старание над переводом рублём — писать в ЛС. )

• Featured

• Последние сообщения

• интересная тема, впечатления, что цирк уехал, и кое что забыл...
    • 2% это долго?
    • для меня, что МГС5 игрался так — интересная катсцена, колупание с базой, вылет на здание. невероятно скучное движение к цели, без побочных отвлечений, мир мы помним мертвый совсем. очередной аванпост, сканирование на приличных людей по ТТХ, ловля их и продолжение скучного движения к миссии. затем “стелс” с глупым ИИ (а он реально глупый) и снова на базу… повторить. если коротко — кино, простой менеджмент, скука, стелс, повторить… игра растягивается искусственно просто невероятно. теперь ДС — сперва интересные катсцены, пробивание через механики игры, которые усложнены искусственно. но через примерно 30-60 минут приходит осознание, и ты уже прямо глазами видишь где этот кривоногий Сэм будет топать уверенно и не будет цепляться пяткой за камушки. затем ты понимаешь что если держать его в состоянии — почти упал, то пробегается буквально все. для меня игра себя полностью исчерпала уже к середине карты (после зимних “гор”). сюжет перестал цеплять, он банальный до рвоты. и я искренне не понимаю, зачем усложнять лор всеми этими хералями… я честно пытался медитативно играть в ДС, я люблю большие открытые миры, исследование и тд и тп, но тут меня все это бесило. словно игра сама мешала мне в нее играть. и если МГС5 это делал как-то не лепо, и я продолжал в нее играть на фоне — ну это же МГС! ты что пацан, соберись. то вот уже ДС, пропахших нафталином проект вызывал у меня чуть ли не физическую боль. что касается  вернемся ко всем понятным АС (самый просто и понятный всем пример), их мешают с массой потому что — слишком много вопросик, потому что — а чего карта такая большая и пустая, я устал. и это только касается концепции отрытого мира. он там не один год работал. обе стороны были знакомы друг с другом от А до Я. и мне вот наоборот кажется, что вину тут у Кодзимы больше чем нужно. но не понятным образом он выпутался из этой истории сухим, да еще и красавцем. куда проще ругать корпорации, чем художников, которые так видят... а какое это отношение имеет к ИИ? анимация, анимацией, а ИИ, это ИИ
    • А сколько игр висит с переводом без прогресса уже несколько лет…. Видимо баба с членом в наше время актуальнее….
    • Это не dlss -  нету мыла как при dlss, так как это не сглаживание, нету артефактов. Фактически это 1440p, но картинка получается почетче чем если просто поставить 1440p.  Control хороший пример, RT там используется очень интенсивно, к тому же 4x мультисэмплинг. Просто “Control” ‘это пример не плохой оптимизации с грамотным внедрением RT, и неважно, что закрытые пространства, если разработчик не умеет, он из любой игры с RT сделает слайд-шоу ))  у меня 3090.
    • С такой бы скоростью jrpg переводились, как эта серия, популярная игра видимо, в узких кругах ;-)
    • Это сайт по переводам игрулек. Это тоже игра, небольшая, секасная, но игра.  В чем смысл твоего комментария, заставить краснеть админов ресурса?!
    • Перестало после вчерашнего обновления.
    • Ох уже 5 а еще до 4 не добрался…  Надо 2-3 перепройти.   P.S Добротный классич шутерок, с калькой от британцев по WW2 и зарисовочками аля Millitary TV на заставках… Поинтереснее Sniper Ghost Warrior или как там была от пшеков.
    • Так тащите сюда с тех ресурсов, будет пополнеие контента как в старые добрые, господи, все надо оьбъяснять на пальцах в лоб….
  • Recent Status Updates

• Evangelion_1

Это замечательно, пусть с запозданием, но пора исправить несправедливость и оценить их поведение по достоинству

· 0 replies
    • Kogekko  »  Haoose

Hi Haoose. Could you help me translating MGR using flatz’s tool? You can check my comment at page 153.

· 0 replies
    • Kogekko  »  LinkOFF

Hi LinkOFF. Could you help me translating MGR using flatz tool? You can check my comment at page 153.

· 0 replies
    • ehr235  »  SerGEAnt

Помогите пожалуйста с руссфикатором для bioshock

· 0 replies
    • ehr235  »  SerGEAnt

Здравствуйте вы же создатель русификатора bioshock remastered?
      · 0 replies
  • Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2022 | Реклама на сайте.

Система Orphus