Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста как русифицировать Evoland Legendary Edition? На странице с файлом на скачку нету инструкции. скачал архив с двумя пакетами а как дальше быть не знаю. в корень кинул не работает.

В 22.11.2019 в 23:41, Mitek сказал:

После одного из обновлений игры в steam из архивов 1-ой и 2-ой части сделали по одному архиву. И чтобы русификатор снова работал, нужно поменять имена его архивов с evo12.pak и evo22.pak на evo11.pak и evo21.pak соответственно.

Возможно в игре поменялось что-то ещё, но к сожалению у меня не сохранилось содержимое прежних архивов и сравнить его с нынешними evo1.pak и evo2.pak не получится.

Спасибо помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.09.2020 в 05:24, Kiprian сказал:

Спасибо помогло.

Наверное будут вылеты в Evoland 2, если взял архив не с яндекс-диска.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для Evoland Legendary Edition выкатили патч в Steam на 111.4Mb. Русификатор слетел.

Изменено пользователем Kiprian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kiprian Вроде бы переименование архивов русификатора в evo13.pak и evo24.pak решает вопрос, но без тестирования сложно сказать. И неизвестно, будут ли вылеты даже с «поправленными» мной шрифтами для Evoland 2.

В архивах evo12.pak, evo22.pak и evo23.pak первой и второй части похоже исправлена японская локализация. 

Изменено пользователем Mitek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Mitek сказал:

@Kiprian Вроде бы переименование архивов русификатора в evo13.pak и evo24.pak решает вопрос, но без тестирования сложно сказать. И неизвестно, будут ли вылеты даже с «поправленными» мной шрифтами для Evoland 2.

В архивах evo12.pak, evo22.pak и evo23.pak первой и второй части похоже исправлена японская локализация. 

твой архив с яндекс диска скачал. после обновления заменил файлы поверх игры. играю в первую часть. пока всё нормально. вторую запустил минут 5 побегал вроде нормально. дальше посмотрим что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Mitek сказал:

@Kiprian Вроде бы переименование архивов русификатора в evo13.pak и evo24.pak решает вопрос, но без тестирования сложно сказать. И неизвестно, будут ли вылеты даже с «поправленными» мной шрифтами для Evoland 2.

В архивах evo12.pak, evo22.pak и evo23.pak первой и второй части похоже исправлена японская локализация. 

В общем начал играть в первую часть. На моменте как мы выростаем, покупаем броню и меч. Выходим на карту мира и ведём бой к нам присоединяется девочка. И вот на моменте ввода имени происходит данная ошибка. Дело в том что после нажатия кнопки continium окошко постоянно одно и тоже выскакивает. а если нажать dimiss all то оно пропадает НО. Я немогу навести курсор на нижнии слова — Готово Удалить Сбросить. Ну и собственно ступор в игре ):

000000000000.png

На скрине выше видно что фигурирует директория на диске D:\ Но игра у меня установлена на диске E:\ а стим вообще на диске C:\

более подробно в конце видео:

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем Kiprian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Kiprian сказал:

после обновления заменил файлы поверх игры.

Как именно заменил? Оставил имена evo11.pak и evo21.pak? В новых файлах с такими  именами после обновления много чего содержится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Mitek сказал:

Как именно заменил? Оставил имена evo11.pak и evo21.pak? В новых файлах с такими  именами после обновления много чего содержится...

заменял из архива по твоей яндекс ссылке (evo21.pak и evo11.pak) после ошибки перехешировал файлы(т.е. вернул оригинал) и попробовал с переименованием evo13.pak и evo24.pak такая же штука

Так-же в стиме имеется отдельно первая часть, для неё отдельный перевод на этом сайте. вот проверил там такого нету, всё окей. если нужно могу скинуть савки можешь посмотреть более конкретно сам. в общем вот — https://yadi.sk/d/Ic_1EMj4D7b5aw

Знакомый играет так же в версию легендар идишн но во вторую часть игры. с этим переводом. говорит пока что всё нормально, вылетов нет как и глюков.

Изменено пользователем Kiprian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kiprian У меня ошибка не повторяется, что с начала новой игры, что c твоим сохранением. Я немного переделал шрифты и обновил архив, попробуй с ними.

Изменено пользователем Mitek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mitek обновлённый архив в стиме искать? Если не затруднит, можно выложить сюда обновление перевода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алан Кенигсберг На предыдущей странице давал ссылку. Нужно тестирование. Возникает сбой, пишем сюда с сохранением перед ним.

Изменено пользователем Mitek
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вернул предыдущий вариант шрифта _8bit. В новом стрелок нет.

Никак не могу найти простенький редактор шрифтов. Можно конечно попробовать редактировать .png, но придётся вручную править координаты в .fnt файле.

FontBuilder позволяет из любого TrueType шрифта сделать .xml + .png с выбранными символами, но добавлять или заменять символы не может.

Изменено пользователем Mitek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.10.2020 в 03:07, Mitek сказал:

@Kiprian У меня ошибка не повторяется, что с начала новой игры, что c твоим сохранением. Я немного переделал шрифты и обновил архив, попробуй с ними.

Странно что ошибка только у меня. Скачал и заменил обновлённые файлы. “Глючное” место прошёл. Спасибо, будем дальше тестировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно обнова Evoland Legendary Edition в steam была, снова архивы переделали. И лаунчер добавили….

Архивы русификатора переименовываем в evo12.pak и evo22.pak. Надеюсь что ничего не сломается.

Правило простое: архивы русификатора должны иметь в именах номера, следующие за последними номерами архивов оригинала.

Если снова будет обновление, смотрите, не заменят ли файлы русификатора вновь появившиеся после обновления архивы.

Пока оригинальные архивы сохраняют разделение первой и второй части игры… Интересно, так всегда будет, или когда-нибудь их таки объединят?

Свой архив на ЯДиске пока изменять не буду. В нём есть инструмент для извлечения и замены файлов в игровых архивах Quickbmsunpack.bat извлекает содержимое всех игровых архивов в папке игры. reimport3.bat заменяет в архивах русификатора файлы из папок, в которые они были извлечены, прописаны там evo13.pak и evo24.pak сейчас. С помощью исполняемых файлов и батников в папке Quickbms можно извлекать и заменять файлы произвольных архивов, используя скрипт Evoland.bms.

Изменено пользователем Mitek
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.01.2021 в 06:32, Mitek сказал:

Недавно обнова игры в steam была, снова архивы переделали. И лаунчер добавили….

Архивы русификатора переименовываем в evo12.pak и evo22.pak. Надеюсь что ничего не сломается.

Правило простое: архивы русификатора должны иметь в именах номера, следующие за последними номерами архивов оригинала.

Если снова будет обновление, смотрите, не заменят ли файлы русификатора вновь появившиеся после обновления архивы.

Пока оригинальные архивы сохраняют разделение первой и второй части игры… Интересно, так всегда будет, или когда-нибудь их таки объединят?

Свой архив на ЯДиске пока изменять не буду. В нём есть инструмент для извлечения и замены файлов в игровых архивах Quickbms. unpack.bat извлекает содержимое всех игровых архивов в папке игры. reimport3.bat заменяет в архивах русификатора файлы из папок, в которые они были извлечены, прописаны там evo13.pak и evo24.pak сейчас. С помощью исполняемых файлов и батников в папке Quickbms можно извлекать и заменять файлы произвольных архивов, используя скрипт Evoland.bms.

Не работает русификатор на вторую часть, есть нынешние способы решение или можно не пробовать даже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Platformer Платформы: PC XS XONE PS5 PS4 SW Разработчик: Ubisoft Издатель: Ubisoft Дата выхода: 18 января 2024 года
    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Farming Платформы: PC Разработчик: FreeMind Издатель: PlayWay Дата выхода: 20 октября 2023 года

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • К сожалению, это баг игры. А какой первый предмет вызвал затруднения (хотя бы приблизительно)?
    • Насчет Sennheiser подтверждаю. Очень много брал разных, и несколько одних и тех же моделей от них же. На каких то перетерается стабильно провод. На каких то(если гарнитура) стабильно через пару лет выходит из строя микрофон. А вот заказал китайский микрофон с алика,  он дешевый, но имеет вполне качественный звук и работает уже 5 лет. Но процент отвратительной продукции, лишь бы продать, в Китае намного больше. Наткнуться на обман, некачественную продукцию, б/у при покупке, шансы очень и очень высоки. Я видел недавно  на обзоре сматрфон. Который позиционирует себя как один из флагманов.  То есть у него и настройках написано, что он флагман, и обьем памяти якобы как у флагмана, и внешне даже подсуетились, наклеив дополнительные камеры. Конечно на самом деле, он им не являлся. И цена у него была ожидаемо ниже. Я не говорю, что там только такие товары продаются, но их много. Очень много. И они тоже вносят вклад в мнение о китайских товарах.
    • Джеф Килли был впечатлен, увидев сумму, переведенную на счет.
    • Ничего себе, Ромка уже три года пишет новости, а я только заметил… 
    • «О май гад! Итс эмейзинг! Кен Левин дид Биошок 4 афтер 10 еарс синс Биошок 3! Nichego syebe! Ай эм сюпер эксайтед эбаут зис щит!» — Джефф Кили.  
    • Судя по словам Джеффа Кили, в Judas игрока ожидают все составляющие из серии Bioshock — это изолированный и своеобразный мир, интересный сюжет и яркие персонажи, взломы, шутер, плазмиды. Также в игре имеются своего рода элементы рогалика: с этим связан эпизод из трейлера, где героиня перепечатывает кисть руки. Игровой журналист и ведущий The Game Awards Джефф Кили посетил Ghost Story Games — стан разработки приключения Judas, взял интервью у самого Кен Левин (Bioshock), и даже сыграл в готовую на данный момент часть игры.  Джефф Кили оказался настолько впечатлён увиденным и прочувствованным в Judas, что помимо самого интервью выпустил небольшое видео со своим мнением после пяти часов игры. В котором старательно обходит спойлерные моменты и не углубляется в подробности, но не смотря на это ему удаётся в общих чертах обрисовать, что представляет из себя игра на данный момент. Судя по словам Джеффа Кили, в Judas игрока ожидают все составляющие из серии Bioshock — это изолированный и своеобразный мир, интересный сюжет и яркие персонажи, взломы, шутер, плазмиды. Также в игре имеются своего рода элементы рогалика: с этим связан эпизод из трейлера, где героиня перепечатывает кисть руки. Но над всем привычным из Bioshock и одновременно через всё это проходит линия, а точнее три линии из трёх ключевых, игровых персонажей — Том (Трой Бэйкер), Нефертити и Хоуп. Каждый из трёх персонажей как бы представляет свою фракцию со своими возможностями. На протяжении всей игры главной героине (Иуда) предстоит уживаться с этими очень живыми персонажами, которые в свою очередь требуют к себе внимание, должное отношение и реагируют на решения героини, как положительно, так и отрицательно. Злопамятность персонажей Джефф Кили сравнил с системой Немезида из Middle-earth: Shadow of Mordor. Любого персонажа из троицы можно брать на миссии. Взял одного, но именно на эту миссию хотел пойти другой, возможно во время игрового процесса этот персонаж проявит своё недовольство не просто словами, а в виде закрытия доступа к своим возможностям или подгадит ещё каким образом.  Так что, помимо вариативности основного сюжета, Judas подразумевает уникальный опыт и ситуации непосредственно по ходу самого геймплея. В данное время разработка Judas идёт полным ходом, у игры нет даже предварительной даты выхода.
    • Добрый день. Определенные предметы можно произвести только на фабрикаторах. Предполагаю, что возможно в игре в этих квестах идет небольшая загадка и нужно логически определить что производить, так как оплата за выполнение немного выше чем остальные. И как писал ранее в подобном квесте эта связь (для чего именно нужен этот предмет) четко прослеживалась. Если квази нейтрализатор, перевод правильный, возможно должна быть какая-то логическая связь с предметами производимыми в фабрикаторах ((квази - “как бы”) нейтрализатор)). НО в фабрикаторах ничего подобного и близко  с “как бы нейтрализаторами” чего либо нет. Возможно дело в названиях (или переводе) ресурсов производимых на фабрикаторах
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×