Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Rise of the Tomb Raider выйдет на PC в начале 2016 года, PS4-версия — в конце 2016-го

Рекомендованные сообщения

Компания Square Enix анонсировала примерные даты выхода экшена Rise of the Tomb Raider на различных платформах. Оказалось, что эксклюзивное соглашение с Microsoft будет действовать примерно один год, а версия для PlayStation 4 выйдет в конце 2016 года.

Tomb-Raider-6.jpg

Однако, PC-версии это не касается, и Steam-релиз игры состоится гораздо раньше — в начале 2016 года. При этом, Rise of the Tomb Raider будет работать исключительно на Windows 10.

Напомним, что эксклюзивность игры для консолей Xbox была анонсирована на прошлогоднем Gamescom, и лишь спустя пару недель разработчики успокоили фанатов, сообщив о временном характере соглашения. Rise of the Tomb Raider для Xbox One и Xbox 360 выйдет 10 ноября этого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если я не ошибаюсь, вроде была новость, что поддержку ДХ12 получать все видеокарты на базе ДХ11.

Ага, получат. Только у 900-й серии эта функция имеется на аппаратном уровне, а у остальных будет псевдо DirectX 12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, получат. Только у 900-й серии эта функция имеется на аппаратном уровне, а у остальных будет псевдо DirectX 12.

Значит будет хоть что-то реально новое, ибо все последние DX'ы работали только аппаратно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит будет хоть что-то реально новое, ибо все последние DX'ы работали только аппаратно biggrin.gif

Ну почему же, например в своё время можно было на карточках DX9 включить фишки DX10. Assassin's Creed, Crysis и т.д. Просто скорей всего производительность будет ниже, чем на полноценно поддерживающих карточках. Да и наверно будут какие то упрощения в графики, производителям видеокарт ведь надо "толкать" свой новый высертовар.

Изменено пользователем Egor007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, получат. Только у 900-й серии эта функция имеется на аппаратном уровне, а у остальных будет псевдо DirectX 12.

Официальный сайт так не думает

189994fa46.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Официальный сайт так не думает

А что непонятного? Будет поддержка на уровне драйверов, но например в 700-й серии нет аппаратной поддержки DX12, только DX11.1. Грубо говоря нет там такого чипа. Это и будет псевдо DX12 (называйте это как хотите, я надеюсь смысл понятен).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что непонятного? Будет поддержка на уровне драйверов, но например в 700-й серии нет аппаратной поддержки DX12, только DX11.1. Грубо говоря нет там такого чипа. Это и будет псевдо DX12 (называйте это как хотите, я надеюсь смысл понятен).

А когда паскали выйдут, не знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что непонятного? Будет поддержка на уровне драйверов, но например в 700-й серии нет аппаратной поддержки DX12, только DX11.1. Грубо говоря нет там такого чипа. Это и будет псевдо DX12 (называйте это как хотите, я надеюсь смысл понятен).

Может это не от чипа зависит? а все на программной уровне у всех видеокарт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень смутно в это верится. Разве что, они жестко пропишут в код игры проверку ОСи.

Если так, то подождём когда энтузиасты найдут лазейку в этом ограничении.

Или новая Ларка делается полностью на 12-ом директе?

п.с. это мне напомнило висту с ее эксклюзивом.

там графика прошлого уровня,она даже на 360 выходит

уверен все игры выйдущие на 10,можно будет и на вин 98 запустить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может это не от чипа зависит? а все на программной уровне у всех видеокарт.

маркетинг в этом мире никогда не отменять https://en.wikipedia.org/wiki/Feature_levels_in_Direct3D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот немного для ясности:

 

Spoiler

Поддержка DirectX 12 на современных видеокартах

Архитектура GPU DirectX12 API DirectX12.0 DirectX12.1 Доп. функции

NVIDIA "Maxwell" 2. Generation Да Да Да Да

NVIDIA "Maxwell" 1. Generation Да Нет Нет Нет

NVIDIA Kepler Да Нет Нет Нет

NVIDIA Fermi Да Нет Нет Нет

AMD GCN 1.2 Да Да Нет Нет

AMD GCN 1.1 Да Да Нет Нет

AMD GCN 1.0 Да Нет Нет Нет

Я фиг его знает как тут таблички делать, больше одного пробела не переносится

Технологии уровня 12.1 фишка исключительно второго поколения GPU "Maxwell" от NVIDIA.

Изменено пользователем yurimail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот бы ещё на фоне рекордных убытков у мелкомягких Vulkan (API) выстрелил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там графика прошлого уровня,она даже на 360 выходит

уверен все игры выйдущие на 10,можно будет и на вин 98 запустить

Если в "Microsoft" не дураки сидят, то они как-то должны свои продукты в этом плане защитить, а то как-то странно продвигать "Windows 10" по средствам "Gears of War: Ultimate Edition", "Fable Legends" и "Rise of the Tomb Raider", но имея лазейку для других ОС. Хотя будет смешно, если повторится история с "Halo 2", когда игра железно требовала "Vista", но умельцы быстро создали патч для WinXP.

А что непонятного? Будет поддержка на уровне драйверов, но например в 700-й серии нет аппаратной поддержки DX12, только DX11.1. Грубо говоря нет там такого чипа. Это и будет псевдо DX12 (называйте это как хотите, я надеюсь смысл понятен).

Выйдет DX12, посмотрим, что там и как. На данном этапе у меня нет никакого желания менять свою GeForce GTX 780 на 980 только ради нового API. Пусть производители ещё докажут преимущества. Всё равно же любая новая технология на первоначальном этапе всех своих сюрпризов и технических нововведений никогда не открывает. Думаю, спокойно можно сейчас и на Fermi/Kepler сидеть. Мне кажется, здесь нужно ждать год или два, когда выйдут уже на 100% полноценные DX12-проекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×