Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

[Рецензия] Hatred (PC)

Рекомендованные сообщения

 

Напрягают, эх-ма, реки, полные дерьма, напрягает химзавод!

И озоновая дырка пролетает… напрягает!..

Напрягает мирный атом, фрукты, залитые ядом, напрягает наркота!

И сосед, зараза, водки подливает… напрягает!..

Напрягают суды и армейские дубы, напрягает террорист…

И солдат в своих стреляет… напрягает…

Напрягают дебаты, сплошь и рядом депутаты.

Напрягают киллеры…

И ОМОН, что меня оберегает… напрягает!

Александр Буйнов, «Пустой бамбук»

Пожалуйста, не думайте, что я расист. Я убиваю поровну людей всех рас.

Чувак, Postal 2

banner_st-rv_hatred_pc.jpg

Знали бы вы, как я вас всех ненавижу. И как ненавижу этот мир, прогнивший с ног до головы. Я ненавижу людей, жалких омерзительных червей, пирующих на агонизирующем трупе. Я ненавижу продажных политиков, ненавижу простых обывателей, ненавижу лестницы фургоны больницы торгашей, начальников и особенно ненавижу охотников, которые даже в нынешний век обжорства находят причины идти убивать (на самом деле, причина одна — развлечение). Позвольте представиться, я не что иное, как высший хищник, я свысока смотрю на то, как вы тут копошитесь, и единственное чувство, которое я испытываю от данного зрелища, — отвращение. Оно настолько сроднилось со мной, что я даже не знаю, как вообще умудрился дожить до своего возраста и отгрохать при этом вполне приличный дом.

Я знаю, что не одинок в своих ощущениях. Эти ваши знаменитости — режиссеры и сценаристы — не раз выпускали в народ фильмы про тех, кому надоела окружающая действительность. Да, я смотрел и «С меня хватит!» («Падение», на самом деле, — ненавижу российских прокатчиков), и «Боже, благослови Америку!», и «Бомжа с дробовиком», и, конечно же, «Ярость» от столь нелюбимого вами Уве Болла. Последняя картина мне особенно приглянулась, поскольку ее главный герой очень близок мне по убеждениям; единственным отличием между нами, по сути, является то, что я не пытаюсь заработать на своих деяниях. Все остальные из списка зачем-то делили людей на хороших и плохих, но я-то знаю, что все люди — зло.

82_th.jpg

Вот и я собственной персоной. Фото вместе с одной из моих жертв. На память.

Я знаю и то, что многие из вас сами порой остро ощущают нужду выплеснуть накопившуюся агрессию, просто так взять ствол и пойти крушить всех встречных и поперечных… Только вы боитесь этого. Вас останавливают отговорки под названием «трезвый разум» и «самоконтроль». Специально для таких, как вы, были сделаны такие компьютерные игрушки, как Manhunt и Postal, чтобы у вас была возможность хоть как-то выпустить гнев. Собственно, Postal за номером один и стала для меня отправной точкой и объектом для подражания. Вот только не надо тут ждать от меня едкой сатиры на действительность и колких шуточек по любому поводу: я не клоун, в мои задачи это не входит. Моя Миссия — выйти на улицу и устроить жестокую кровавую бойню, отправить в могилу столько представителей двуногих, сколько сумею.

Узнав про меня, чертовы либералы-защитники-так-называемой-морали пробовали запретить мой крестовый поход, однако преуспеть им не удалось. Слабаки. Это даже смешно: они обвиняли меня в моем мировоззрении, нарушая тем самым главное право, предоставляемое их демократией, — право на личную точку зрения. Я же всех вас люто ненавижу и считаю, что вы недостойны жить, и ничто не в силах изменить моего мнения.

Главное мое отличие ото всех от вас — я смог реализовать свои мысли и желания. Мое время пришло. Пришло время Hatred.

67_th.jpg

Еще одна такая фотка. Мне интересно, из чего нынче делаются головы, раз они так легко лопаются. Неужели это из-за сплошной пустоты внутри? Хе-хе, я зна-а-ал.

Hater Gonna Act

Конечно же, то, что я делаю, понравится не всем. Но мне плевать. Если вы ожидаете от меня и моих поступков вменяемого сюжета и проработанных персонажей, то какого черта вы вообще сюда заявились? Моя единственная цель — убить всех на своем пути, освободить нашу гниющую действительность от того негатива, что приносит род людской. Весь мой холодный гнев обретает воплощение в бессмысленной (на ваш взгляд) мясорубке, в скрежете метала и в криках умирающих «червей».

Моя личность не имеет никакого значения, моя внешность все скажет за меня. Возможно, я как тот парень с бульдозером, которого довели до ручки жадность и тупость работников крупной кампании. Возможно, я всего лишь угрюмый социопат, который в один прекрасный день решил поквитаться за все и со всеми. А быть может, я тот самый страшный сон недалеких политиканов, свихнувшийся геймер, наигравшийся в дурацкие игрушки и решивший попробовать увиденное в реальном мире. Или тривиально мое эго сокрыто в нижеследующем стишке:

«Люблю простого человека

Ударить булавою в лоб.

Меня, прошу, не осуждайте.

Я не злодей. Я мизантроп».

Словом, вы вольны выбрать мое прошлое на свой вкус, и не исключено, что окажетесь правы. Порадуйтесь этому, пока можете…

41_th.jpg

Вот и все, что осталось от охраны здешнего полицейского участка. Да, в отличие от некоторых своих коллег, я могу зачистить его полностью, эхе-хе-хе-хе.

Где-то выше я говорил про Postal и про то, что моя история внутренне и, главное, внешне сильно напоминает первую часть той замечательной серии (если кто-то пикнет про Alien Shooter и его производные, то клянусь собственной смертью, гибель этого кого-то окажется на редкость мучительной). Говорят, в экстренных ситуациях человек будто начинает видеть себя со стороны — и в данном случае это как раз про меня. Я часто ловлю себя на мысли, что словно смотрю на себя откуда-то сверху — прямо как тот самый рыжий кореш Чувак. Мне кажется, что моими глазами на мои деяния смотрит иное, высшее существо. Все может быть.

С Чуваком у нас есть и серьезные различия. Во-первых, столь ненавистный мне окружающий мир практически сплошь невыразителен и сер. В прямом смысле. Помимо угрюмой палитры в нем встречается разве что еще два цвета — благородный цвет крови и цвет очищающего пламени. Уж не знаю, на самом деле все вокруг такое отвратительно блеклое или таковым его вижу я сквозь призму своей безграничной злобы, — однако факт есть факт.

Во-вторых, в мой тусклый мир Ненависти таки пробрался технический прогресс, а вслед за ним и разрушаемость. Причем порой мне кажется, что разрушаемость здесь чрезмерна — одним выстрелом из дробовика я могу проделать дыру в кирпичной кладке соседей, а стандартный пулемет и вовсе превращает любую стенку в труху. Я смеясь выбиваю немногочисленные запертые двери: чертовы «черви» настолько расслабились, что даже не пытаются оградить свое жилище от проникновения, предпочитая здоровой осторожности ванильное дружное сосуществование, — что ж, тем хуже для них. А если учесть их пристрастие к взрывоопасным красным баллонам, которые они пихают кучами куда ни попадя… Словом, моя Миссия часто разбавляется красочными взрывами и разлетающимися во все стороны обломками. Бывает и так, что один удачно брошенный «коктейль Молотова» не только поджигает с пяток двуногих ничтожеств, но и устраивает настоящий пожар, «съедающий» со временем целый этаж или аж все строение.

43_th.jpg

Все-таки насколько невзрачно мой мир смотрится на фотографиях, не перестаю удивляться. Поверьте, в динамике все выглядит заметно лучше...

Естественно, не обходится без казусов: местные машины практически без вреда для себя прошибают бетонные перекрытия, позволяя мне добраться до скорчившихся за ними «червей», зато хлипкие шлагбаумы, висящие цепи и сеточные ограждения отчего-то выступают для каждой тачки непреодолимым препятствием. Проклятые условности.

Кстати, часто я не могу проникнуться поведением двуногого сброда — «черви» будто чуют за версту, что я иду за их жизнями, отчего мне практически никогда не удается застать их врасплох: периодически мне приходится стрелять им по сверкающим пяткам, а это раздражает. Так называемые «Человеческие щиты» в виде полицейских, спецназа и солдат, прибывающие на место праведной казни, вообще откуда-то точно знают о моем текущем местоположении, даже если ни одного чертова свидетеля не осталось. Это уже не раздражает — это натурально бесит.

50_th.jpg

...хотя не буду отрицать, что все равно не идеально. Например, мои волосы и кровь на лицах жертв часто смотрится... неряшливо. Черт бы их побрал.

Впрочем, надо отдать им всем должное. В свое время я прочитал массу соответствующей литературы и знаю, что на самом деле убить человека не так-то просто — если вы всадите в него целую обойму, он все еще может оставаться на ногах. Виной всему запредельное количество адреналина и прочих гормонов «выживаемости» в его крови. В моем случае одной пули будет недостаточно, чтобы отправить душу «червя» в заслуженное место — в ад. Два-три выстрела из пистолета или автомата, один выстрел из шотгана — и жалкое тельце двуногого падает замертво. Хотя и не всегда — иногда оно остается корчиться в муках. Это мой самый что ни наесть единственный шанс подкрепить подорванное здоровье, добив агонизирующего ублюдка. Его испуганные глаза, мольбы о помощи и неуклюжие движения руками — да... Я наслаждаюсь подобным зрелищем, когда втыкаю ему (или ей, как подвернется) нож прямо меж ребер или делаю контрольный выстрел в голову. В такой момент я физически начинаю чувствовать себя лучше и в который раз вспоминаю, что я идеальная машина для убийств, способная исцеляться за счет своих жертв, и любой на моем месте с такими способностями только этим бы и занимался. Только хочу отметить, что не стремлюсь к излишнему разнообразию — я ведь так называемый убийца, а не садист. Возможно, заполонившие Землю двуногие «черви» и достойны страданий, но пускай они получат их в преисподней, моя же задача — как можно быстрее и больше их туда отправить. Мне бы только научить добивать более одного агонизирующего за раз — и было бы вообще шикарно.

«Черви», разумеется, изо всех сил цепляются за свою поганую шкуру: они не только убегают, но и пытаются дать мне отпор, стараясь с максимальной проворностью завладеть любым бесхозным оружием. Доходит до абсурда: часто очередной «червяк», завидев выпавший из рук «Щита» дробовик, тут же стремглав мчится к нему, напрочь позабыв о собственной безопасности (о том, что я все еще нахожусь где-то рядом или, к примеру, что пол в том месте объят губительным огнем). Исход таких поступков более чем предсказуем, и смерть «смельчаков» оказывается пускай и храброй… но глупой. Чертовы идиоты. Что там говорить — когда они за рулем, у них целиком и полностью отключается инстинкт самосохранения: их не пугают ни я, здоровенный хмурый бугай с длинными грязными волосами, ни грозная «волына» в моих руках, ни даже куча обгоревших трупов вокруг. Все, что они делают, — спокойно едут дальше по своим делам, не меняя скорости, отчего становятся для меня совсем уж легкой добычей.

18_th.jpg

Порой мой разум мутнеет, и вместо нормальных русских слов я вижу вот такие «кракозябры».

Между прочим, я знаю, что кто-то остался мной недоволен, ожидая от меня запредельного уровня жестокости и обвиняя моих «родителей» в трусости — дескать, те могли бы лучше постараться и этому меня научить. На такие заявления я могу ответить только одно: идите к черту. Никто вам и не обещал предоставить симулятор вивисектора. Напротив, «родители» сознательно наделили меня своеобразным кодексом чести, и в отличие от того же Чувака, я не трогаю невинные души — животных и детей. Если бы кто-то прислушивался к словам моих создателей, то чрезмерных ожиданий и разочарований из-за несбыточности оных можно было бы избежать.

Еще кому-то не понравился мой «скудный» арсенал… Я не знал прежде, что куча всевозможных орудий уничтожения, включающая в себя, помимо упомянутого шотгана и пистолета, несколько видов гранат, автоматов и пистолетов-пулеметов, а заодно транспортные средства так называемых «Сил правопорядка», среди которых затесался джип со станковым пулеметом, — это «скудно». Вообще, моим личным фаворитом является ручной огнемет, благодаря которому ближайшие ко мне «черви» мигом превращаются в ходячие факелы, с дикими воплями прожариваясь до хрустящей корочки. Ох уж этот запах паленого мяса и напалма по ночам…

79_th.jpg

Как ни странно, эти ваши бабушки оказались правы, в канализации действительно есть уйма наркоманов. А еще спецназ, полицейские и взрывающиеся бочки. Сумасшедший дерьмовый мир, мать его.

Кому-то не пришлась по вкусу монотонность — тогда позвольте спросить: чего вы ждали от массакра? Мой путь всегда неизменен: я попадаю в какое-то место и убиваю по крайней мере заданное количество двуногих «червей», после чего могу спокойно двигаться дальше, а могу и задержаться, отстреливая всех оставшихся в живых, мимоходом пополняя запасы. В том, что я выполняю таким образом Священную Миссию, я почти не сомневаюсь — ведь за зачистку определенных территорий неведомые высшие силы дают мне возможность возродиться (по одной возможности за каждое разгромленное публичное место). Неудобно только, что воскрешение происходит сугубо там, где я его ранее «заслужил», а не там, где я непосредственно умер; с другой стороны, это даже хорошо — есть время подлечиться и собраться с мыслями.

Были и те, кто критически отнесся к моим периодическим застреваниям в окнах, — ну так и не надо пытаться сигануть из них со второго этажа. Я не самоубийца, и здоровые ноги мне еще пригодятся. Насчет того, что я временами туго соображаю, а окружающая действительность порой начинает двигаться медленно или рывками, ничего сказать не могу — современные технологии же, как есть, так есть. Хотя нет, могу перед вами за это извиниться; но станет ли вам от моих извинений легче?

36_th.jpg 74_th.jpg 68_th.jpg 55_th.jpg
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Впрочем, что-то я совсем размяк тут с вами, извиняться еще перед кем-то собрался... Настоящий маньяк вытерпит все — и однообразие, и тормоза, и неаккуратную картинку, лишь бы добраться до самого сладкого. Меня вдохновляет и питает исключительно моя Ненависть, она же не дает мне свалиться тогда, когда обычный человек давно превратился бы в дуршлаг. Она… И еще, возможно, бронежилет.

И если ты сейчас тоже Ненавидишь, если ты из той же касты хищников, что и я, то нам с тобой определенно по пути — присоединяйся. Все остальные пускай проходят мимо… На них будет легче напасть со спины. Хе-хе.

ВОПЛОЩЕННАЯ МЕЧТА МИЗАНТРОПА.

(нажмите на оценку, чтобы выставить свою в профиле игры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обзор написан хорошо, игра - унылая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То чувство, когда обзор игры, намного интересней самой игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А-а-а, жжешь напалмом :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, термин мизантроп устарел, после доктора Хауса и Шерлока модно обзываться социопатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написано неплохо, но слишком "заметно" то, что повествование идёт не от лица ГГ. В игру не играл, и не буду. А зачем? Мало я за свой игровой стаж всякого отребья перестрелял-повыкашивал, и уверовав в безнаказанность и всемогущество, перейти на простой люд? Не, я если бы была такая возможность, собрал бы всех Чуваков и "Ненавидящих" в одной игре, и "отпускал" бы уже им грехи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Порадовало что нету оценок =) а так бессмысленное насилие от которого мало профита xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный отыгрыш роли. Браво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

james_sun

выдал на гора )))0браво !

ЗЫ: игра деоьмо играющее на низминыхчуствахх социопатов ! )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уникальный обзор, хотя не совсем так, этакий крик души в купе с впечатлением от игры, неплохо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Побольше бы таких обзоров и текстов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автор постарался, даже вспомнились интернет-рецензии начала нулевых и игрожур старой школы. Статье ставлю 10 мизантропов из 10)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я понял, в чем секрет успеха Hatred, посоны: у игры от хейтеров, для хейтеров, про хейтера - не может быть хейтеров. Те, кому она не нравится - не умеют троллить, кидаться какашками и получать преды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Хрена у нее ценник на Озоне На PSP? Ну там отличие только в том, что это крайне всратый визуально порт. Очень. Для PSP технически можно было сделать в разы качественнее! А так все тот же Myst, да.  Я из Riven-a на старом струйном принтере даже скриншоты себе печатал и на стену в рамке вешал. Мой дядя далекий от ПК в целом и тем более ПК игр, был очень поражен визуалом тогда.
    • Ха, я так всратую РПГ от Funcom, “Mutant Year Zero” прошел. Там был ранний доступ за 2-3 дня. А она оказалась короткой и примитивной. Прошел и вернул. 
    • @Андрей Дюк Что же вы так дословно переводите? P.S. Хотя, может, и к лучшему.
    • Да никаких обид. Я ж написал, что вот по этому вот: крайне тяжело уловить контекст. Кроме того, что переносы строк некоторые прозевал (\n). Это надо теперь проходить самому и ровнять. Но, кстати, Фаргусовский перевод не совсем точен, хотя озвучка вполне профессиональная.
      Например, когда даже в приведенном ролике МакКой говорит “а под конец дежурства меня рассмешил этот псих, который в одних трусах танцевал на улице со старушкой”, в тексте конкретно написано: “учитывая, что самое серьезное событие за всю ночь...было шизоидной бабкой, выплясывающей шимми… в нижнем белье во Втором Секторе.” (“the most action I'd seen all night...was a schizoid grandmother doing the shimmy...in her underwear in the Second Sector.”).
    • Попробуй не менять исходный файл, а загрузить вторым.  Я создал файл .pak с новой локализацией и сохранил исходный путь папок до локализации. Новый файл: pakchunk0-WindowsClient1.pak внутри папки \NameGame\Content\Localization\Game\ru в папке ru лежит ru.locres В папке Game есть файл Game.locmeta в нем необходимо добавить поддержку русского языка (если игра не поддерживала ранее). После всех этих манипуляций тебе нужно просто запакованный pakchunk0-WindowsClient1.pak (может по-другому в твоей игре называться) закидываешь к основным файлам в папке Paks

      Рекомендую пользоваться: https://github.com/matyalatte/LocRes-Builder  Пиши, если будут вопросы 
    • Ещё скажи - справедливо  . Это и удивило, что довольно здравый подход, в деле, где крутятся деньги, редкость.     Всё правильно. В Стиме есть правила, как для раннего доступа, так и для игр, доступ к которым за дополнительную плату открывают за несколько дней до релиза (расширенные издания). Открытие раннего доступа не считается релизом, поэтому, по правилам Стим, можно без страха играть сколько угодно до полноценного релиза игры, дальше включаются правила обычного релиза - 14 дней и не более 2 часов для права на возврат. Теперь, расширенные издания с доступом к играм на несколько дней раньше основного релиза приравняли, собственно, к полноценному релизу, а раньше на этот маленький срок действовало правило игр с ранним доступом.
    • С другой стороны, какие-то игры могли и не появиться. Тот же Дэд целс в раннем доступе хорошо раскрутился. Скорее всего путних игр из раннего доступа значительно меньше, чем достойных внимания. Но, всё же, пусть лучше ранний доступ выдаст одну достойную игру из десяти, чем вообще ни одной хорошей без раннего доступа. 
    • Немного поиграл и скажу честно — над переводом еще работать и работать. Перевод очень бессвязный и слабо передаёт смысл сказанного (будто текст писала нейросеть или гугл переводчик). Я даже для сравнения накатил русскую озвучку от Фаргуса чтобы сравнить переводы, и даже их, далеко не идеальный перевод, передаёт смысл лучше… Записал для примера начальную катсцену (озвучка + субтитры) Вообщем вот. Автора обидеть не хочу, честно.
       
    • Поздравляю с окончанием. Работа проделана непростая и действительно нужная. Спасибо, что взялись за это дело. Будем играть и тестить. 
    • Дружище, спасибо тебе огромное. Я уже несколько лет жду нормальный перевод этого квеста, и вот, наконец — дождался! Принципиально не хотел проходить с озвучкой от Фаргуса, хоть там и родные голоса, но там актёров дубляжа заставили озвучить перевод по ПРОМТу после середины игры…
      Буду пробовать твою бетку. Жаль конечно что не подойдёт для классической версии, уж больно Enhanced Edition выглядит всрато с её шрифтами, но я так долго ждал что уже и на это готов.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×