Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

action/adventure Horizon Zero Dawn + Forbidden West

SerGEAnt

Horizon: Forbidden West

Жанр: Action / 3rd person / 3D
Платформы: PS5
Разработчик: Guerrilla Games
Издатель: PlayStation Studios
Дата выхода: 2022

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Платина тут достаточно простая, но я ее уже не выбью. Один трофей требует выбора всегда ответа с сердечком, что бы в финале Элой согласилась идти в одном из направлений. Я про это прознал уже на 10м часу.

Необязательно только сердечко. У меня у 2-3 человек было сердечко, остальные мозг. И команду я собрал.

Ну и вот с powerpix

Spoiler

What to do:

Play up until the main quest “The Looming Shadow”. This is main quest #21 and the final mission of the game (can check progress in notebook stats).

Before doing the first objective of The Looming Shadow, go and do the following 11 side quests:

Traitor’s Bounty > Queen’s Gambit

A Moments Peace

A Daughter’s Vengeance

Sun and Shadow

Honor the Fallen

Sunstone Rock

Hunting For the Lodge > Hunter’s Blind > Deadliest Game > Redmaw

If any quests are unavailable it’s because you haven’t progressed far enough in the story. They will all be available by the time you reach “The Looming Shadow”. If you run into a quest earlier feel free to complete it.

Once all side quests are done, go do “The Looming Shadow” main quest. You get the objective to go to bed before the final battle. This unlocks the trophy during a cutscene when Aloy is sleeping.

After completing the last mission it will put you back before the Looming Shadow quest and it can be replayed as many times as you want. So if you missed a side quest it’s no problem. You can still do those after the final mission and then replay it.

Names of All Allies:

Aluki

Elida

Teb

Vanesha

Uthid

Nakoa

Janeva

Petra

Sona

Vari

Namman

Erend

Talanah

You can go talk to all of them before the final battle. You’ll get two optional objectives to visit both defense sites (Spire and Ridge). The allies can be found there.

*Dialogue choices do not affect this trophy. Personally, I always chose heart, so that’s what I tested and confirmed to be working. The developers have since confirmed that dialogue choices do not affect the trophy.

*Killing Nil in side quest “Cause for Concern” does not impact the trophy. He doesn’t count as an ally. The trophy unlocked for me despite killing Nil. The characters that you can kill don’t count as allies.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, это воодушевляет. Я правда еще не дошел что бы понять о какой команде речь, но спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я моя платина подоспела. На всё ушло 50 на норме.

Ну это не 10 из 10, но 8.5-9 точно. И ооочень хочется ещё. Потрясающая атмосфера (с интересным сюжетом и всеми этими голограммами, воспоминаниями из прошлого и бункерами с *spoiler*) и графон местами просто лютый некстген, ну и геймплей в моём любимом стиле аля Assassin's Creed.

Spoiler

Открытый финал

и много мест для DLC имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не запускал неделю ждал патч оптимизирующий производительность под GTX 980 и тут решил погонять и боже, как же тяжело перестраиваться после BotW. Ну ладно еще управление другое - пол беды, мне просто отчаянно не хватает планера и возможности залезать на что нибудь чуть выше собственного роста. Подумал, погоняю по карте, соберу, как я это обычно делаю в таких играх, коллекционные предметы. И это оказалось так тяжко. Чтобы забраться на какую нибудь вершину нужно обшаривать гору в поисках желтого, чтобы добежать от точки А до точки Б, иногда, приходиться пережить по две-три стычки. В общем, надо было сначала наверное Horizon пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, подскажите где взять или с кого сбить кристаллическую оплетку для оружия, всю восточную область облазил, в Меридиан еще не ходил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет, подскажите где взять или с кого сбить кристаллическую оплетку для оружия, всю восточную область облазил, в Меридиан еще не ходил?

Это для покупки лука?

Она вроде бы падает только с больших машин, типа бегемота, громозева, камнегрызов и т.п.

В начальной области они не водятся.

Но я тоже только собираюсь идти к Меридиану, но смог нафармить оплётку с эвента с мёртвым бегемотом и разбойниками, который показан в

видео.

Событие может появиться не сразу, но там рядом костёр - сэйвишься на нём, сразу же перезагружаешься с этого сэйва и смотришь снова.

То же самое, если с бегемота не выпала оплётка - бежишь к костру и повторяешь.

Заодно фармятся фиолетовые моды, и можно лутить бурдюка и скараба.

Изменено пользователем Sonycman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я Платину получил. Прошел игру почти на 100% за 85 часов, ни куда не спеша, смакуя все красоты, читая все записи, изучая все развалины.

Остался в диком восторге! Это наверно лучшее, во что я играл за последний год. В личном рейтинге оцениваю игру на 9 из 10, но с пометкой <Наш выбор> (как делают некоторые игровые издания). Один бал пришлось скинуть из-за вороха мелких (подчеркиваю) недоработок.

И вот некоторые из них:

- анимация персонажей при общении. Не критично конечно, но простите это дикий ужас. Об этом уже было много сказано, я и сам сперва пытался закрывать глаза на это, но под конец сдался. Таких гримас я давненько не встречал. А как люди закатывают глаза, либо отворачивают лицо, а взгляд остается направлен на собеседника. Выглядит как в фильме ужасов.

- неудобный выбор оружия. Всего в игре порядка девяти типов дальнобойного оружия, практически каждое стреляет тремя типами стрел/снарядов, которые не просто различаются по визуальному эффекту, но и часто имеют разный механизм действия. Так вот привязать на горячие клавиши можно за раз только 4 ствола, если захочешь поюзать другие - лезь в меню, переназначай клавиши. А в идеале, если хочешь эффективно стрелять разными стрелами из одного лука - нужно еще и руны переставлять (например с ледяных на огненные).

- отсутствие возможности апгрейда копья. Только один раз по сюжету его можно будет улучшить.

- практически всю игру пробегал в единственной броньке, хотя куплены были все возможные варианты. Я говорю о броне с бонусом на скрытность. Самая удобная одежда и для боя и для исследования мира. Вставляешь в нее фиолетовые руны, прокачиваешь нужные скилы и можно бегать прямо под носом у врага, они и не заметят.

- странная любовь разработчиков к <коробкам>. Тысяча их! Коробки из которых сыпятся материалы, ингредиенты, лотерейные коробки с возможностью получения денег,

коробки с зелеными рунами, с фиолетовыми, ящики с мясом животных, шкурами животных, частями роботов, пустые коробки (О_о), ящики с зельями и ловушками,

бонусные коробки от продавцов НПС за первое обращение к ним, подарочные коробки от квестовых НПС, коробки с оружием и броней.

На локациях можно найти установленные коробки, в которых лежат другие коробки, при открытии которых выпадают различные трофеи, которые можно сдать определенным НПС

и получить третьи коробки, из которых выпадет очередная хрень Я НЕ ПРЕУВЕЛИЧИВАЮ! В итоге разработчики посчитали, что в игре недостаточно коробок и ввели в награду

за собранные коллекционные предметы еще коробки, из которых как вы думаете что выпадает? Праааально, десяток коробок помельче.

Я кстати сегодня еще не упоминал о коробках?

- несбалансированность в плане финансов. Я в начале игры прокачал навыки, дающие дополнительные ништяки при охоте/убийстве, и к середине игры буквально купался в деньгах, скупил всё, что только можно было и постоянно тратил излишки ... на коробки -_-

- насколько мегакруты бои с машинами, настолько же отстойны бои с людьми

- вопрос к авторам: как можно резко испортить весь интерес к игре с открытым миром, кучей квестов и возможностью развития персонажа?

ответ: обрубить эту самую возможность развития.

вот скажите мне - НАХРЕНА, НАХРЕНА они поставили потолок в 50 уровней??! Мало того, что к моменту достижения этой цифры у перса прокачаны еще не все скилы,

так они еще полностью блокируют получение опыта. Это же маразм. Могли бы сделать например безграничное количество уровней, но после изучения всех скилов

персонаж переставал получать очки умений, но по-прежнему увеличивал себе здоровье. Мелочь, а приятно и есть стимул развиваться дальше. Это один из множества

вариантов как можно было не ограничивать развитие героя. Помню с подобным столкнулся в Фалаут Нью Вегас. Начал игру, несколько часов поизучал основную карту,

не притрагиваясь к основному сюжету. Затем ушел с головой в четыре основных DLC и вышел из них полностью прокаченным и одетым, с максимальным уровнем... и всё!

Резко упал интерес продолжать дальнейшее исследование, а ведь неоткрытой осталась ВСЯ основная часть игры, все квесты, все локации.

Еле заставил себя допройти сюжетку. Не понимаю логики разработчиков, которые ставят такие костыли, зачем рубить удовольствие манчкинам.

- и самая моя главная претензия к игре, о которой как ни странно никто не упоминал: четко прослеживаемая линия ...

эм, феминизма? Я не совру, если скажу, что 90% всех встреченных в игре мужчин, будут <окрашены в негативные тона>. В то же время 90% всех женщин - положительны.

Что я имею ввиду - мужчины будут либо негативно настроены к вам, либо негативно настроены ко всем сразу, либо будут иметь ярко выраженные слабые стороны

(типа пугливость, лень, алкоголизм, наркозависимость, слабохарактерность, фанатизм, предательство, склонность к суициду или желанию нагадить всему миру). А женщины в данной игре эталон эдакой гром-бабы амазонки, которая и мехозавра на скаку и в горящую избу. Ближе к концу игры замечая восклицательный знак на горизонте (новый квест), я уже догадывался, что если это женщина - она попросит найти [потерявшегося мужа-слабака/отобранную по молодости честь/украденные вором продукты]. А если мужчина - [поплачется о голосах в голове/нагрубит героине/ответит отказом в помощи].

Потому то и в игровом прошлом (2060-е годы) главным эталоном человечности была женщина-ученый Элизабет, которая и от роботов спасала планету и разрабатывала мега крутой проект (не буду спойлерить) и всячески проявляла мужество (читайте записки). Когда как главный отрицательный персонаж тех лет - Фаро, мультитриллионер, негодяй, создатель машин убийц, уничтожитель глобального проекта... (опять не спойлерю). И взять игровое настоящее (3000+ год) - опять таки герой - девушка ГГ (плюс <богиня> матерь Гея), а злодей - фанатик Гелиос и <божество> машина Аид.

Ну и все в таком же духе. Такое ощущение, что сценарий писала какая то феминистка, у которой был только один положительный пример мужчины из жизни - отец (потому и в игре единственный 100% <положительный> мужской НПС это приемный отец Раст).

Но в итоге все вышеперечисленные недостатки не сильно портят удовольствие от Хорайзона. Это одна из немногих игр, которую я поддержал на старте продаж

и не пожалел об этом. С удовольствием приобрету будущие дополнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет, подскажите где взять или с кого сбить кристаллическую оплетку для оружия, всю восточную область облазил, в Меридиан еще не ходил?

У меня из первого же буревестника выпала. А так вроде еще бегемоты громозевы и еще какие то звери. Почти все водятся не в восточной части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня из первого же буревестника выпала. А так вроде еще бегемоты громозевы и еще какие то звери. Почти все водятся не в восточной части.

кристалическая оплетка падает только из больших роботов (их пять типов), в восточной части мира (у Норы) не водятся. Приготовься к тому, что за всю игру придется раздобыть 3-4 штуки на оружие, броню и еще куда-то. Остальное на продажу.

Самым редким и труднодобываемым компонентом на мой взгляд является шкура гуся. Поскольку это самое редкое животное, которое к тому же и трудно поймать. А его кожа будет нужна на последнюю стадию апгрейда расширения сумки для патронов на оружие, стреляющее воздухом.

подскажу один из самых простых методов как можно раздобыть кучу фиолетовых рун: примерно в центре карты есть два места где водятся громозевы. Убиваешь одного, сбив предварительно с него два тяжелых оружия по бокам. Получаешь 3 руны. По-очереди переносишь оружия на место респа второго громозева. Если не мазать этих зарядов хватит, чтобы убить второго монстра (предварительно не забываем сбить с него пушки). Забираем еще 3 руны, перемещаемся на первое место респа. За это время громозев уже реснулся. Повторяем процедуру сколько угодно раз.

Таким образом за короткое время и без особых затрат можно всю свою одежду и оружие зарунить фиолками.

Кстати от этого места немного выше есть точка одновременного респа двух громозевов, они ходят парой. Там фарм еще быстрее, но для этого нужно либо научится взлому крупных роботов, либо обзавестись луком с зараженными стрелами. Потом просто заставляем их сражаться друг с другом, добиваем полуживого победителя, снимаем лут, отбегаем/прибегаем и по новой.

За несколько минут +6 самых лучших рун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

madaroff

Почитал твою простыню (в хорошом смысле :drinks: ). Плюс-минус согласен по всем пунктам. Но последний это прям в точку! Вообще добавил бы, что игра пытается быть сильно политкорректной. Как пример: триумвират матерей вождей Нора это азиатка, негритянка и европиоид... И так далее в том же духе. Я уж молчу, что женщины-вожди или женщины-войны в племенно родовом строе, мало имеют смысла в условиях суровой реальности.

Вообще мне понравилось, как проработали бекграунд прошлого, было реально интересно читать и находить инфу по "миру до", но проработка мира текущего меня совсем не затронула. Во многом по выше изложенным причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то после последнего патча глюков добавилось. То кусты на глазах появляются и исчезают, то оружие летает рядом с NPC. Или трупы парят над землей. Или вот деревья.

Spoiler

DAhIwX4.jpg

Но вот этот пока мой любимый :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пытаются поддержать коллег из ЕА, мол не только у них все печально с багами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, здесь приводили скрины с количеством наигранных часов в игре - а где это посмотреть можно?

Полазил на рабочем столе, не нашёл нигде...

Подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ, здесь приводили скрины с количеством наигранных часов в игре - а где это посмотреть можно?

Полазил на рабочем столе, не нашёл нигде...

Подскажите.

Ну, как один из возможных вариантов посмотреть в сохранениях. Т.е. из главного меню загрузить игру и там будет написано кол-во на тот или иной сейв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Rinats

      Rise of the Ronin
      Жанр: Action /  RPG / 3D
      Платформы: PS5 (полноценный эксклюзив , на PC пока не планируется)
      Разработчик: Team Ninja
      Издатель: SIE
      предзаказ: 
      Дата выхода: 22 марта 2024
      События развернутся в Японии в конце XIX века под конец 300-летнего периода Эдо, известного как «Бакумацу». Игрокам предстоит взять под контроль Ронина, воина без хозяина со свободой воли, и отправиться в эпическое путешествие на заре новой эпохи, чтобы остановить хаос, в котором оказалась страна из-за деспотичных правителей, смертельных болезней, западного влияния и гражданских войн.
       
       
    • Автор: EVilAngelion
      Avatar: Frontiers of Pandora
      Жанр: Action ( Shooter ) / 3rd person / 3D
      Платформы: PC XS XONE PS5 PS4
      Разработчик: Ubisoft Entertainment
      Издатель: Ubisoft Entertainment
      Релиз:
      Скриншоты

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Пост апокалипсис в целом, саркастичный подход в частности. А сериал… ворвались в убежище, поубивали, их поубивали. разошлись. Орден показали и гуля. который тоже всех поубивал… пока сюжета нема…
    • Было бы странно, если бы у вас было иное мнение. 
    • честно говоря я хз, как он может зайти стороннему потребителю.  Потребитель не знает лора, не в курсе нюансов — он будет воспринимать с точки зрения качества и сюжета… и вот тут начинается самое интересно-противное. Сериал весь в сюжетных дырках и глупостях — ну к примеру, что мега пуля-снаряд (во второй серии вроде) — легко отрывает ногу ученому, но попадая в ногу старушке, почти в ту же точку — не открывает, и более того, старушенция уже через пару минут легко скачет по дому на обоих без перевязки… и подобного бреда там очень много, а я только 2-3 серии посмотрел. Для игроков — весь этот бред это игровые условности, так же , как и то, что игровой персонаж мог тянуть в карманах несколько тяжелых пушек и боезапас которым можно пару авианосцев заполнить… но для обычного зрителя — это очень бросается в глаза, т.к. у него нет скидки на игровые условности( вопрос конечно спорный и все люди разные, но даже я (а я очень добрый по отношению к сериалам и играм) с трудом увариваю эти сериальные глупости...
    • охрененная олдскульная фантастика.. это не говномарвел...даже Филиппа К Дика перечитать можно.
    • “бета тест игры за счёт игроков” купивших игру типа на релизе- сейчас это стало делать очень популярно почти у всех игроделов! даже крупные и богатые игровые студии, давно уже  не брезгуют использовать этот приём, выдавая сырую бетку, за релиз и правя ошибки в течении полугода, используя купивших игру игроков как халявных и при этом ответственных бета-тестеров, за их же деньги!
    • @DarkInDark Ошибки лучше скриншотами и нумерацией. В отдельном текстовом файле, номер скриншота и какие изменения внести. Если будет не сложно. Или можно на скриншоте вписать текст который надо изменить. Если где-то строки вылазит за контур, так же скидывать, поскольку поправить будет легче изменив пробел на перенос строки.
    • а что именно вам не понравилось? не могли бы вы сказать, чем вам е нравится серия Фалаут? А я вот не раз слышал мнение игроков, что сериал именно больше зайдёт не фанатам Фолыча, а тем кто мало знаком с этой франшизой. так как фанаты будут в первую очередь искать в сериале огрехи и ляпы, сравнивая его с играми серии, а так как сериал далеко не идеален, то будет и разочарование от не соответствия увиденного с ожидаемым...
    • Приветсвую, спасибо за перевод, актуальная версия уже 1.0.5
    •  , это сериал в основном для любителей игровой серии) Сюжет , антураж и атмосфера — в некотором роде копируют куски из игр, ну или просто стараются максимально к ним приблизиться. Поэтому, естественно, стороннему зрителю, не фанату серии, данный сериал вероятно не зайдет.
    • Вызов - возможно. Пример - нет. Примером им служил призрак Цусимы. Разрабы об этом не раз говорили. Хоть источник вдохновения и не помог.  Тогда уж они пародию на Ведьмака делали, а не копировали его. 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×