Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

E3 2015: итоги пресс-конференции Bethesda Softworks

Рекомендованные сообщения


Только что закончилась первая в истории пресс-конференция компании Bethesda Softworks, которая оказалась весьма богатой на события, несмотря на то, что на ней практически не было анонсов. Как и подобает приличной компании, большую часть времени она уделила главным проектам — Fallout 4 и Doom.
Только что закончилась первая в истории пресс-конференция компании Bethesda Softworks, которая оказалась весьма богатой на события, несмотря на то, что на ней практически не было анонсов. Как и подобает приличной компании, большую часть времени она уделила главным проектам — Fallout 4 и Doom.


Первым шанс удивить публику представился перезапуску знаменитой серии шутеров от id Software. В отличие от Doom 3, новая игра опирается на опыт первых двух частей и, судя по показанному геймплею, представляет собой динамичный шутер. На выставке были показаны уровень из середины сюжетной кампании, а также локация в логове кибердемона. Также в новом Doom будут мультиплеер и встроенный редактор уровней Snapmap, который позволит вам создавать собственные карты даже с помощью геймпада. Игра выйдет весной 2016 года.

Spoiler



Spoiler



Spoiler



Громким анонсом мог бы стать Dishonored 2, если бы о существовании сиквела не трубили множество раз. Он выйдет в следующем году, к Корво в качестве играбельного персонажа добавится спасенная в первой части дочь короля Эмили Колдвин. Чтобы скрасить ожидание владельцам Xbox One и PlayStation 4, в августе на этих платформах выйдет дополненная версия первого Dishonored.

Spoiler



Но большая часть презентации была посвящена недавно анонсированному Fallout 4. Одиночная кампания дает старт еще до катастрофы — именно в этих прекрасных условиях вам дадут право выбрать внешность своего героя, которому (или которой) будет суждено выбраться на поверхность спустя 200 лет после ядерной катастрофы. Показанное далее поражает в первую очередь масштабами — похоже, что количество контента становится индустриальным стандартом для жанра.

Вашим компаньоном во время исследованием станет овчарка, обученная понимать базовые команды. Боевые схватки остались практически идентичными третьей части — здесь можно заметить те же самые эффекты при паузе, выбор частей тела для поражения и эффектные замедления при попаданиях. Зато авторы элегантно решили проблему гигантского количества ранее бывших бесполезными предметов, разбросанных по локациям: отныне в процессе сбора одного и того же оружия можно использовать десятки разных вещей. В Fallout 4 будет более 700 модификаций для оружия.

Spoiler



Несмотря на то, что игры Bethesda Game Studios всегда отличались отменной благосклонностью к моддерам, Fallout 4 рискует стать в этом деле настоящим прорывом. На демонстрации было показано, как герой в реальном времени «разбирал» свое жилище и собирал его по своему усмотрению.

Наконец, был полностью переработан знаменитый наручный компьютер Pip-boy. Ловким движением рук Bethesda сделала коллекционное издание Fallout 4 чрезвычайно ценным — в нем будет присутствовать полноцункциональная копия Pip-boy, которую можно надеть на руку и следить за состоянием персонажа в реальном времени. Если достать настоящий Pip-boy вам не удастся, не отчаивайтесь — этот функционал будет доступен и для обычных мобильных телефонов.

Spoiler



Fallout 4 выйдет 10 ноября 2015 года, но если вы не можете ждатьи у вас есть устройство, поддерживающей iOS, то вы можете уже сегодня загрузить Fallout Shelter — чрезвычайно подробный симулятор управления убежищем. Игра полностью функциональна в бесплатном виде, хотя при желании вы можете покупать ланч-боксы с различными бонусами.

Spoiler



Из других новостей: открылась регистрация на открытое бета-тестирование сетевого шутера Battlecry, серия The Elder Scrolls будет расширена за счет карточной игры The Elder Scrolls: Legends для PC и iPad. Наконец, пару дней назад вышли консольные версии MMORPG The Elder Scrolls Online.

Spoiler



Spoiler



Spoiler




Spoiler


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Fallout Shelter - строго для тыблоко-фонов чтоль? Туда, сюда новости полистал - везде пишут iOS... беда. )

Для анроидов говорят в разработке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fallout4 (FO4) вполне себе приятно не удивил. После первого трейлера было все ожидаемо и просто все подтвердилось. Хорошо и качественно прокачанный FO3 (на взгляд , далее нужно щупать). Осталось только надеяться , что сюжетку реализуют более вменяемым и интересным образом чем в третьей части. Полигоно-филам в другую тему, желательно туда , где обсуждается кризис4, а изометро-филам пора бы уже понять, что данный стиль в ФО умер - насмерть.

Ну кто бы сомневался, а что бы вы сказали тем кому понравился "невменяемый" и "неинтересный" сюжет третьей части? Или полигонофилам, играющим в суперсюжетку и отличный графоний в третьем Ведьмаке? "Зря на графику потратились, можно и с вменяемой сюжеткой супер игру закатать" - примерно так, да? И эта ваша табличка на распутье - этим туда, а тем туда, а здесь только эти - сразу даёт понять кому и куда идти? Странно, сразу столько вопросов возникло после одного, непродолжительного поста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жду комментов всех тех, кто после появления трейлера плевал в сторону Фолыча.

Я испытываю откровенный хэйт к тому во, что превратили фолл, беспезды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я испытываю откровенный хэйт к тому во, что превратили фолл, беспезды.

Перевели его в 3Д... Во времена 1-2 части я, например, мечтал, чтобы когда-нибудь это произошло. Может оттого я получил удовольствие от тройки? И кстати, мне первая часть Фола нравится больше второй =) Часто ситуация обратная, но там видимо народ просто первую часть увидел после второй =) Вторая как-то успех поимела у нас, а первую пропустили многие.

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, меня как-то Doom не впечатлил пока особо. Да, видно, что это теперь не резкий уход в хоррор, как в третьей части, но и боевик из него как-то так себе. Не вижу челленджа. Регенерации нет, но зато это теперь как аркадка - из демонов сыпятся аптечки, что за бред? Это экшен же, а не Бордерлендс.

Да и темноты хотелось бы побольше, в оригинале все-таки помимо драйва, было и очень мрачное окружение. Хотя, возможно, это все будет ближе к середине игры, а нам показывали начало... Буду надеяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не вижу челленджа. Регенерации нет, но зато это теперь как аркадка - из демонов сыпятся аптечки, что за бред?

Возможно, это лёгкий уровень сложности. Другого и не могло быть. Это же Е3, скорее всего, демонстрация сильно заскриптована.

Изменено пользователем Selenos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно, это лёгкий уровень сложности. Другого и не могло быть. Это же Е3, скорее всего, демонстрация сильно заскриптована.

Возможно. Но вот эти аптечки, на мой взгляд, показывать (и тем более, таким образом реализовывать) - лишнее.

Еще интересно, как там будет обстоять дела с врагами. Помню, к третьей части были серьезные упреки по этой части. Типа, их всегда было одновременно не более трех. Очень не хватало возможности жахнуть из BFG по залу, наполненному супостатами, и выкосить сразу штук 20. Тут уже видно, что их стало одновременно больше, другой вопрос - насколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аналогичная ситуация с james_sun. Вроде DooM и выглядит здорово, бодрый боевичек, но вот никакого хоррора, бегает терминатор по уровню и всех крошит :butcher: Расчлененка порадовала, особенно где руками разорвал\сломал череп и народ в зале охнул)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DeeMan, именно. Стрейфов особо нет, человек просто издалека отстреливает мобов.

Надеюсь, что так будет только в первые полчаса-час игры. Может, мои воспоминания меня подводят, в первых двух думах тебе могли неслабо дать прикурить даже на начальных уровнях. Так, чтоб стоять, да отстреливать, там не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я испытываю откровенный хэйт к тому во, что превратили фолл, беспезды.

А вот у меня совершенно обратная ситуация.

Я играл в первый и второй фол как раз примерно в годы их выхода.

Мне безумно нравилась его атмосфера ядерного постапокалипсиса, но вот всё остальное я просто ненавидел.

Всю эту изометрию, пошаговость. Из-за этого я и не смог получить удовольствия от этих игр.

И какая же была радость для меня, когда Bethesda выкупили права и сделали Fallout 3.

Они практически один в один реализовали то, что я хотел видеть.

Поэтому без вопросов доверяю Bethesda и буду делать предзаказ F4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, что показали может вообще быть пре-пре-альфой. В итоге могут добавить раза в 2 больше монстров, аптеки убрать, а уровни вообще поменять местами или изменить архитектуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

allyes, это понятно, так мы и судим по увиденному. И они сами показали аптечки эти, так что вряд ли они возьмут и откажутся от этой системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фалаут вообще не изменился с 2008 года(или когда он там вышел) Разве только мыльца добавили в разы больше.

Это уже даже не смешно.

У Беседки вечные проблемы с графоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аналогичная ситуация с james_sun. Вроде DooM и выглядит здорово, бодрый боевичек, но вот никакого хоррора, бегает терминатор по уровню и всех крошит :butcher: Расчлененка порадовала, особенно где руками разорвал\сломал череп и народ в зале охнул)))

А можно вам вопрос задать, так как наводка на него была в вашем комменте, и который меня интересует уже давно? Я конечно не знаю сколько вы вообще играете, но как вы считаете, может ли какая нибудь игра напугать играющего, к примеру десять лет к ряду, если вас даже расчленёнка радует? На различных ресурсах приходилось встречать много храброго народа, но никто толком не объясняет каким образом, по ту сторону реальности, можно поджечь очаг у играющего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

james_sun

Многим фанатам Дума, особенно 3тей части, вряд ли понравится, что из монстров сыплются ништяки, как из пиньяток(ну вот вообще всю атмосферу разрушает). Особенно, после очень натурального распила бензопилой. И эти фанаты не поленятся высказать свое мнение на оффорумах. Вполне возможно к финалу все эту требуху уберут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×