Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
LinkOFF

Uncharted: The Nathan Drake Collection

Рекомендованные сообщения

Uncharted: The Nathan Drake Collection

CG-qOk087p4.jpg

Жанр: Action (Shooter) / 3rd Person / 3D

Платформы: PS4

Разработчик: Bluepoint Games

Издатель: Sony Computer Entertainment

Дата выхода: 7 октября 2015 года (США) / 9 октября 2015 года (Европа)

 

Spoiler

 

 

Spoiler

Как и ожидалось, компания Sony анонсировала сборник Uncharted: The Nathan Drake Collection из трех вышедших на данный момент «больших» частей о приключениях охотника за сокровищами Натана Дрейка.

18453640881_cb8e05d046_o.jpg

В Uncharted: The Nathan Drake Collection войдут Uncharted: Drake’s Fortune, Uncharted 2: Among Thieves и Uncharted 3: Drake’s Deception, над их переносом на PlayStation 4 работает студия Bluepoint Games, которая хорошо знакома специалистам над работой по портированию целого ряда проектов. Все три игры будут работать в 1080p при 60 кадрах в секунду, авторы обещают улучшенные модель освещения модели персонажей и текстуры.

The Nathan Drake Collection поступит в продажу 7 октября в США (9 октября в Европе), покупатели сборника получат доступ к сетевой бета-версии Uncharted 4.

 

Spoiler

t4q40e52ptg9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.01.2020 в 16:06, 0wn3df1x сказал:

ОЧЕНЬ устарел и удовольствия не приносит вообще.

Ты реально прикалываешься? Ну так игранул бы еще через лет 5-6. Первая часть выходила в далеком 2007… Не о чем не говорит? И это год выхода таких игр как Ведьмак, Модерн Варфеар, Биошок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот почему нужно играть в игры в год их выхода =) Тогда прошёл — тебе и ремастер ок заходит, но ты понимаешь, конечно, что они устарели, но любишь. А вот не играв… спустя годы будут только удивления, что хрень какая-то, а не шедевры. А ведь в годы выхода мы офигивали и от картинки и от постановки в каждой части. Третья разве что сюжетно сильно копирует вторую. Да там офигивал только от того, что коробочка небольшая под теликом выдает тебе такую красотищу! Но игралось всё здорово, что хотелось сразу же всем рассказать. Однако… перестрелки — всеми руками за, что переборщили… Даже демка 1-ой части в пс сторе начиналась с перестрелки у самолета на дереве, если не ошибаюсь… и меня прям оттолкнула игра - никогда бы не купил, если бы не посмотрел ещё какой обзор.

Изменено пользователем ZwerPSF
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.01.2020 в 16:06, 0wn3df1x сказал:

Спустя пять лет

Ты хотел сказать спустя 15 лет;)

В 26.01.2020 в 16:06, 0wn3df1x сказал:

серия, конечно же, очень устарела.

К сожалению ни чего лучше в геймдеве так и не вышло, даже по игровым механикам. Нет, конечноже шутинг в Гирях лучше, но это по сути единственный кто лучше хоть в чемто. За 10-15 лет геймдев так и не сдвинулся на уровень выше Анчей.

Изменено пользователем Bkmz
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, _Anon_ сказал:

Это, наверное, единственное, в чем перезапуск томб райдера шагнул вперед — там сильно урезали время на стрельбу, в остальном анч на голову выше.

Еще в Анчартеде эксплоринг никак не поощряется, в отличии от Tomb Raider. Лара Крофт может пояснить за древний артефакт или найти улучшение для оружия. А в Анче только моделька сокровища. Кстати, в 4 части количество гумозных перестрелок все же уменьшили. 4 часть проходил совсем недавно и мне она показалась скучной, никаких нововведений кроме транспорта. Да и рукопашка осталась такой же всратой, как и в 3 части. Также не очень порадовал кривой стелс, в Tomb Raider он на голову выше.

В целом 4ка примерно на уровне 3ей. Вторая часть самая лучшая на мой взгляд.

Изменено пользователем Monkey_master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Bkmz сказал:

Ты хотел сказать спустя 15 лет;)

Пять лет после выхода коллекции.

4 часа назад, Bkmz сказал:

К сожалению ни чего лучше в геймдеве так и не вышло, даже по игровым механикам.

Тут я не соглашусь, конечно. Вот первые три части именно по игровым механикам бесконечно далеки даже каких-то нишевых инди-проектов, там очень древний шутинг, очень древний стелс, головоломки элементарные, паркур реализован неплохо, но это действительно всё. Первая часть чувствуется такой технодемкой, пробой пера, вторая часть чувствуется разгулявшимся пером, но кроме интересной постановки всё остальное ну очень устаревшее. 

То есть, допустим, взять другие эксклюзивы плейстейшон (ну, или временные эксклюзивы) в виде какого-нибудь Red Dead Redemption 2, Marvel’s Spider Man или God of War, они намного продвинутей, чем старая трилогия Uncharted, и во всех планах лучше. Но это нормально, то есть это также нормально, как превосходство компьютера 2020-го года над компьютером 1990-го года. 

Трилогия Uncharted слабо испытывает испытание временем, я впервые в неё поиграл сейчас и для меня, как игрока нового с набором впечатлений из современных игр она выглядит очень устаревшей. Вполне возможно, что если бы я играл в них на момент выхода, то мне они казались бы какими-то сверхсовременными и я эти старые впечатления мог переносить в современность, но вот с обратной точки зрения я их таковыми назвать не могу. Истории прикольные, но вот геймплей совсем не радует.

2 часа назад, Monkey_master сказал:

Еще в Анчартеде эксплоринг никак не поощряется, в отличии от Tomb Raider. Лара Крофт может пояснить за древний артефакт или найти улучшение для оружия

Да, в этом плане анчартед не развивался вообще. Все части это был поиск блестяшек, которые открывали какие-то бонусы, геймплейно это никак не развивалось и не расширялось с 2007-го, что печально. 

2 часа назад, Monkey_master сказал:

Кстати, в 4 части количество гумозных перестрелок все же уменьшили.

Но шутинг стал лучше, тем не менее. И перестрелки не раздражают, и стрелять стало приятней (ну, в контексте геймпада, конечно, который сам по себе неприятен для игры в шутеры).

2 часа назад, Monkey_master сказал:

4 часть проходил совсем недавно и мне она показалась скучной

Да, масштаб намного меньше, она более бытовая. Хотя общая проработанность перевешивает по мне.

2 часа назад, Monkey_master сказал:

никаких нововведений кроме транспорта

Помимо улучшения стрельбы доработали окружающие звуки очень неплохо, то же качание на металлической трубе очень реалистично звучит. Но при этом игра страдает тихим звуком. То есть в предыдущей трилогии я втыкал наушники и всё было громко, в этой части какие настройки я не ставлю - мне тихо, ну, а локализация ещё тише.
Паркур, в принципе, хорошо проработали с этими ящиками, верёвкой с крюком, с штукой для пробивания скал по типу ледоруба из Tomb Raider.

2 часа назад, Monkey_master сказал:

 Да и рукопашка осталась такой же всратой, как и в 3 части.

Я бы сказал, что её ухудшили. То есть вместо механики, когда можно поставить блок и нанести контрудар, сделали просто перекаты, что это вообще такое? Я просто все кнопки жал в надежде, что есть хоть какой-то блок, но обнаружил, что кроме переката нет способа уклоняться от ударов.

2 часа назад, Monkey_master сказал:

Также не очень порадовал кривой стелс, в Tomb Raider он на голову выше.

Да, все три части (первую можно даже не считать) стелс был просто дико древнейшим, в четвёртой сделали шаги на уровне начала 2010-х, добавили обнаружение и прочее, но всё таки стелс точно устаревший на момент 2016-го.


Хотя в целом четвёртая часть мне понравилась больше остальных. Если бы во второй все элементы вне постановки и сюжета были развиты как в анчартеде 2016-го, то это точно была бы лучшая игра в серии.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Трилогия Uncharted слабо испытывает испытание временем

Так можно про любую старую игру сказать. Запусти сейчас первый или даже второй half life, тоже будут выглядеть устарелыми. А когда были революционными. Технологий сейчас так быстро развиваются, что любая игра через лет 5 уже кажется устарелой, а через лет 10 уж точно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, mc-smail сказал:

что любая игра через лет 5 уже кажется устарелой, а через лет 10 уж точно

Первые Гирзы и Биошок с тобой не согласны.

11 минут назад, mc-smail сказал:

Так можно про любую старую игру сказать.

Нет

12 минут назад, mc-smail сказал:

что любая игра через лет 5 уже кажется устарелой

И опять нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, ZwerPSF сказал:

Вот почему нужно играть в игры в год их выхода =) Тогда прошёл — тебе и ремастер ок заходит, но ты понимаешь, конечно, что они устарели, но любишь. А вот не играв… спустя годы будут только удивления, что хрень какая-то, а не шедевры. А ведь в годы выхода мы офигивали и от картинки и от постановки в каждой части. Третья разве что сюжетно сильно копирует вторую. Да там офигивал только от того, что коробочка небольшая под теликом выдает тебе такую красотищу! Но игралось всё здорово, что хотелось сразу же всем рассказать.

Я тут согласен полностью, шедевры прошлого были шедеврами на момент выхода, но есть вредная штука в виде памяти, которая играет злую шутку и делает те же топы очень необъективными.

То есть, когда есть топ лучших игр 2009-го года - это объективно. Подобный топ говорит о том, что это было лучшее в том году.

Но когда есть топ "Лучшие игры всех времен" или "Лучшие шутеры времен", то информация всё таки должна быть актуальна на момент составления такого топа. И тогда будет видно, какие игры всё ещё могут дать прикурить в 2020-м году играм более современным. А так имеем ситуацию, когда в топ попадают игры не по оценке с современной точки зрения, а по впечатлениям десятилетней и более давности. Взять тот же Uncharted 2, история прикольная, постановка прикольная и по содержательной стороне экшен-сцен может посоревноваться с современными играми, но вот всё остальное просто невероятно устарело, а значит игра не может располагаться во главе списка лучших игр на 2020-й. И оценка на момент 2020-го должна составлять не 9 или 10 из 10, а 7.5 из 10, например. Рейтинги ведь составляются не для тех, кто уже оценил, а для привлечения потенциального потребителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, allyes сказал:

Первые Гирзы и Биошок с тобой не согласны.

Первые Гирзы недавно проходил ремастер по ГеймПасс, выглядел и игрался он устарело, особенно на фоне новых частей. Ну а Биошок, что выглядит сейчас отлично? Его ещё в своё время ругали за шутерную механику, а сейчас тем более это будет заметно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, mc-smail сказал:

Первые Гирзы недавно проходил ремастер по ГеймПасс, выглядел и игрался он устарело, особенно на фоне новых частей. Ну а Биошок, что выглядит сейчас отлично?

Есть игры, которые делаются с таким заделом, что в ним можно ещё долго будет играть. Да, они “проседают” по механикам и динамике, но совсем списывать со счетов их не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, 0wn3df1x сказал:

Взять тот же Uncharted 2, история прикольная, постановка прикольная и по содержательной стороне экшен-сцен может посоревноваться с современными играми, но вот всё остальное просто невероятно устарело, а значит игра не может располагаться во главе списка лучших игр на 2020-й.

Ну то, что он сильно повлиял на приключенческие жанр, который дал толчок, это глупо отрицать, когда в те времена Лара крутилась на одном месте. После чего и сам Крофт под этим влиянием начала расти по тому же пути. Ну и твой список игр, которые готовы сейчас прикурить современным играм спустя 5-10 лет, по всем параметрам? 

1 минуту назад, allyes сказал:

Есть игры, которые делаются с таким заделом, что в ним можно ещё долго будет играть. Да, они “проседают” по механикам и динамике, но совсем списывать со счетов их не нужно.

Ну так, Анчартед, тоже играется бодрячком, конечно не так уж как это было на момент выхода и на уровне современных экшенов, но держит марку. Особенно вторая часть. Первая была проходимцем, обкатывали механику, сюжет. Я её проходил вообще после второй части и тогда она конечно выглядела как шаг назад. Третья делалась новой собранной студией, поэтому вышла слабее второй части, а вот 4-я вышла на уровне и шагнула по всем параметрам вперёд. Даже сейчас играется очень бодро.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, mc-smail сказал:

Даже сейчас играется очень бодро.

Вот видишь А ты утверждал, что

 

49 минут назад, mc-smail сказал:

5 уже кажется устарелой, а через лет 10 уж точно.

ГТА4 сейчас кажется устаревшей? Ну да, не так красива, как в 2008. Механики некоторые в утиль ещё тогда надо было. Но игра всё равно хороша. А через год Doom 2016 покажется устаревшим? И ещё куча игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в анч начал играть с 3й части, а потом у меня появились 1 и 2. Первая мне показалась вообще ерундой, а вторая хуже третьей во всем. Под конец я уже откровенно скучал. Четвертая часть прикольная, но не более, прошел и забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, 0wn3df1x сказал:

виде какого-нибудь Red Dead Redemption 2, Marvel’s Spider Man или God of War, они намного продвинутей,

Вы как то странно сравниваете кардинально разные жанры. В РДР2, как и в ГТА5, шутинг вообще один из худших в геймдеве, вытягивает жесткий автоприцел. Где вы нашли паркур и шутинг в ГОВ и Спайди я тоже хз. Да, постановка  и анимация и графика более детальная, но всего того что вы ругаете в анче в этих играх нет как класса. Вот я и прошу назвать мне игры схожего жанра которыебы так кардинально скакнули от Анча 2, как скакнул Анч 2 и Гири 2 от своих предшественников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, ZwerPSF сказал:

Вот почему нужно играть в игры в год их выхода =)

Это, в основном, справедливо только для примитивных посредственных игр =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×