Jump to content
Zone of Games Forum

Recommended Posts

Здравствуйте, вопрос насчет перевода мода “Legends”. Стоит ли ждать окончательного перевода и адаптации к новой версии или уже проще скачать старую и играть на ней? Читал на форуме вк что авторы устали от перевода и откладывают его в долгий ящик.

3 минуты назад, III0KER сказал:

Здравствуйте, вопрос насчет перевода мода “Legends”. Стоит ли ждать окончательного перевода и адаптации к новой версии или уже проще скачать старую и играть на ней? Читал на форуме вк что авторы устали от перевода и откладывают его в долгий ящик.

Нет версии Легенд, совместимой с последней версией игры. Проблема именно в этом, а не в русификаторе. Так что единственное решение — найти игру версии 1.4.0.47 и играть на ней в Легенды.

Posted (edited)
17 часов назад, Dimon485 сказал:

Нет версии Легенд, совместимой с последней версией игры. Проблема именно в этом, а не в русификаторе. Так что единственное решение — найти игру версии 1.4.0.47 и играть на ней в Легенды.

Версия 46 может подойти?

Edited by III0KER

Posted (edited)

Просто во время игры заметил что остались например не переведенные предметы (продукты например) и модификаторы влияющие на передвижение и тд, поэтому интересуюсь стоит ли ждать полного перевода или играть с чем есть.

Edited by III0KER

6 часов назад, III0KER сказал:

Просто во время игры заметил что остались например не переведенные предметы (продукты например) и модификаторы влияющие на передвижение и тд, поэтому интересуюсь стоит ли ждать полного перевода или играть с чем есть.

Там есть несколько строк, которые нельзя перевести, возможно как раз о них речь. Кинь скрины плиз. 

С 46й версией вроде бы легенды совместимы, но почему бы тебе не найти 47ю?

12 часов назад, Dimon485 сказал:

Там есть несколько строк, которые нельзя перевести, возможно как раз о них речь. Кинь скрины плиз. 

С 46й версией вроде бы легенды совместимы, но почему бы тебе не найти 47ю?

Вот пример нескольких строк которые заметил сразу как запустил, плюс есть разрыв текста при слишком большом описании чего-либо, не переведенные или частично переведенные города (не знаю так должно быть или нет), к тому же я не знаю сколько там еще не переведенного текста. Когда увидел что у части явлений нет перевода то встал вопрос играть сейчас или дождаться полной локализации, мне несложно пройти и с имеющимся переводом, просто если в будущем будет полный перевод то мне проще его подождать. https://prnt.sc/11yun18 

• Thanks (+1) 1

Posted (edited)
В 24.04.2021 в 13:28, III0KER сказал:

Вот пример нескольких строк которые заметил сразу как запустил, плюс есть разрыв текста при слишком большом описании чего-либо, не переведенные или частично переведенные города (не знаю так должно быть или нет), к тому же я не знаю сколько там еще не переведенного текста. 

Спасибо за отличный багрепорт! Отвечу по-порядку.

Разрывы текста действительно встречаются, притом порой в непредсказуемых местах. Это происходит из-за превышения длины текста. Если попадется подобное — присылай, попробую исправить. Но в целом это не страшно.

Города должны быть на английском, это норма. Для легенд нет русификатора карты и скорее всего не будет, ибо его создание и дальнейшая поддержка весьма трудоемка. Для ванили я согласен пойти на жертвы, но для скромной аудитории легенд это нецелеообразно.

Теперь по скринам. 1 — неожиданно, я думал это строки из того же ряда, что и на 4м скрине (пашни итп). Добавил в перевод. 2 и 3 — это уже переведено, у тебя не последняя версия русика. 4 —  эти строки невозможно перевести, это часть кода. 5 — бесполезная строка, но добавил в перевод. 6 — это названия городов-государств, а они останутся на английском (см.выше). 7 и 8 — это косяк, я оставил эти строки на потом и в итоге забыл. Добавил в перевод.

Кроме указанного, все остальное должно быть переведено, так что если что-то найдешь, то присылай!

Русификатор Легенд обновлен. Лаунчер или Нексус.

Edited by Dimon485
  • Thanks (+1) 1

Posted (edited)
16 часов назад, Dimon485 сказал:

Добавил в перевод. 2 и 3 — это уже переведено, у тебя не последняя версия русика

Русик скачал версии 1.0, для братков версии 47 (рекомендованной), легенд 15.0.1.0, с нексусмода. Не переведенные тексты скинул только те что сразу увидел, не все, потом если увижу скину еще. Спасибо за такие оперативные правки, если честно не ожидал.

Edited by III0KER
  • Thanks (+1) 1

4 часа назад, woobla сказал:

Если отключаю дополнение легенды то работает...

легенды — это не дополнение, а мод, обсуждение которого, строго говоря, выходит за рамки темы этого топика. причин твоей проблемы может быть несколько: конфликтующие моды, некорректно выставленные настройки, неактуальная версия игры или русификатора итп, поэтому чтобы не засирать эту тему, предлагаю обсудить твой вопрос в личном порядке.

Posted (edited)

Здравствуйте, почему у вас перестала обновляться информация на сайте, где можно скачать русификатор ? На сайте стоит версия 2.60, а когда запускаешь программу, то там написано, что есть версия 2.62. Можно ли попросить вас обновлять версию русификатора на сайте?  https://www.zoneofgames.ru/games/battle_brothers/files/5605.html

Edited by DenisBlin

Здраствуйте, подскажите как можно скачать русификатор на мод легенда? Через приложение данный мод не закачивается. На нексусе русификатор версии 1.01, а хотелось бы актуальную версию. Заранее спасибо.

Posted (edited)
В 26.05.2021 в 17:08, DenisBlin сказал:

Здравствуйте, почему у вас перестала обновляться информация на сайте, где можно скачать русификатор ? На сайте стоит версия 2.60, а когда запускаешь программу, то там написано, что есть версия 2.62. Можно ли попросить вас обновлять версию русификатора на сайте?  https://www.zoneofgames.ru/games/battle_brothers/files/5605.html

Эта информация есть в самом лаунчере и там она всегда актуальна, и если игрок скачал и использует лаунчер, то он всегда в курсе событий, поэтому нет необходимости строго поддерживать актуальность информации на сайте, но время от времени это нужно делать, я согласен, обновим в ближайшее время.

6 часов назад, Sars111 сказал:

Здраствуйте, подскажите как можно скачать русификатор на мод легенда? Через приложение данный мод не закачивается. На нексусе русификатор версии 1.01, а хотелось бы актуальную версию. Заранее спасибо.

временные технические работы, уже все работает.

Edited by Dimon485

@Dimon485 А лаунчер можно один раз скачать, и там будем постоянно обновляться информация ?