Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Бесплатные игры в GOG

Бесплатный Ведьмак 1 (подписываемся на рассылку)

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Цитата

Вас ждут крутые игры из Польши с привлекательными скидками: Frostpunk (-66%) от 11bit Studios, The Medium (-20%) от Bloober Team, Dying Light: The Following — Enhanced Edition (-70%) от Techland, Sniper Ghost Warrior Contracts (-67%) от CI Games, Vampire: The Masquerade - Coteries of New York (-55%) от Draw Distance и многое другое.

С полным списком предложений можете ознакомиться на специальной странице «Фестиваль игр из Польши».

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С дтф

https://dtf.ru/games/727181-kak-gog-spasli-13-rolevyh-igr-po-vselennoy-forgotten-realms-ot-licenzionnogo-ada?comments

Как GOG спасли 13 ролевых игр по вселенной Forgotten Realms от лицензионного ада

webp
 

В 80-х годах прошлого века выходило очень много компьютерных игр по настольной ролевой системе Advanced Dungeons & Dragons (AD&D), действие которых разворачивалось в фэнтезийном мире Забытых Королевств (Forgotten Realms). Например, такие как Pool of Radiance, Eye of the Beholder, Curse of the Azure Bonds и Menzoberranzan.

webp

Большинство этих игр входило в серию ролевых игр Gold Box, которые были созданы и изданы компанией Strategic Simulations, Inc. (SSI) в период с 1988 по 1992 года. Такое название она получила потому, что большинство игр серии продавались в золотистых коробках. Так же, SSI создала боевой движок Gold Box Engine, на основе которого были сделаны эти и другие игры.

webp

Но, почему так мало людей играли в них? Потому что из-за многочисленных слияний, поглощений и банкротств компаний - правообладателей, права на эти игры пропали в лицензионном аду. До того времени, пока Good Old Games, наконец, не выкупили права на их переиздание в своём цифровом магазине.

На поиск самих игр, установление их окончательных правообладателей и приведение их в игровое состояние ушло много лет. Первым шагом было выяснить, кто является их правообладателем. Издатель игр компания SSI была продана в 1994 году компании Mindscape, затем The Learning Company, Mattel и, наконец, Ubisoft, где перестала существовать как отдельный бренд. А лицензия на D&D была куплена у TSR, Inc., которая закрылась в 1997 году.

webp

Сначала GOG обратились к Ubisoft, как к последнему покупателю SSI. Но, оказалось, что права на игры не перешли к Ubisoft. Они были проданы или где-то оставлены.

 
 
 

Затем GOG обратились к нынешним владельцам D&D - Hasbro и Wizards of the Coast. Хотя они и владели интеллектуальной собственностью на The Forgotten Realms, они также никогда не владели правами на сами игры.

Тогда GOG разыскали первого президента и основателя SSI Джоэла Биллингса, который помог сузить поиск до двух потенциальных кандидатов - Mattel и Gores Technology Group (которая приобрела The Learning Company). Именно Gores Technology Group и оказались правообладателями игр по Forgotten Realms и после нескольких месяцев переговоров они согласились продать права на их переиздание.

webp

Таким образом, GOG получили права на издание 13 игр:

  • партийную ролевую игру Pool of Radiance и её сиквелы Curse of the Azure Bonds, Secret of the Silver Blades и Pools of Darkness
  • ролевую игру Hillsfar от создателей Command & Conquer Westwood Studios
  • конструктор для создания ролевых игр Unlimited Adventures
  • трилогию ролевых игр от первого лица Eye of the Beholder
  • рогалик Dungeon Hack
  • две игры серии Savage Frontier
  • ролевую игру о исследовании Подземья (Underdark) и столице тёмных эльфов - дроу Menzoberranzan

Теперь перед ними стояла непростая задача - сделать так, чтобы все 13 игр без ошибок запускались на современных системах, включая Windows 10. Все это усложнялось еще и тем, что и сами игры были огромны и имели множество проблем и ошибок. Но они замечательно справились со своей задачей и эти игры снова стали частью истории видеоигр, с которыми можно познакомиться здесь и сейчас.

webp

Одной из самых нетривиальных задач было заставить работать механику Code Wheels. Это картонные диски с кодами, которые поставлялись вместе с лицензионными копиями игр. Коды с этих дисков запрашивались в играх для обеспечения защиты от их несанкционированного копирования. В конце концов, в GOG решили оставить эту механику ради аутентичности. Теперь с каждой игрой поставляется файл для печати таких дисков для самостоятельного изготовления.

webp

В августе 2015 года эти игры появились на полках цифрового магазина GOG, объединенные в серию Forgotten Realms: The Archives:

 
Изменено пользователем edifiei
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.gog.com/news/brasprodaza_k_dnu_rozdenia_vedmakab

Цитата

В честь 10-летия Ведьмак 2: Убийцы королей и 6-летия Ведьмак 3: Дикая Охота все игры серии получили скидки до 85%! Самое время, чтобы пополнить свою коллекцию или начать ее собирать!

Для фанатов Геральта у нас есть еще один сюрприз — Коллекция бонусов Ведьмака снова доступна на GOG.COM бесплатно. Она включает все обои, артбуки, саундтреки, новый юбилейный арт и многое другое.

Данная распродажа продлится до 24 мая, 18:00 МСК. Коллекция бонусов будет доступна до 20 мая, 18:00 МСК.

Внимание: Коллекция бонусов Ведьмака будет доступна только в браузере. В GOG GALAXY ее забрать не получится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Они точно заставят вас потрудиться и повеселиться - Специальная распродажа посвящена играм, которые приведут ваше мышление и рефлексы в отличную летнюю форму. Обратите особое внимание на Guild of Dungeoneering (-67%)Tokyo 42 (-50%) и Train Valley (-75%). Распродажа продлится до 14 июня, 16:00 МСК.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Летняя распродажа на GOG.COM с 3400+ предложениями идет полным ходом, но у нас все еще есть сюрпризы для вас.

Сегодня мы устраиваем ретро вечеринку с кучей игр, которые заставят вас ностальгировать! В первую очередь встречайте две классические стратегии, которые вернулись после небольшого перерыва:

Далее обратите внимание на набор платформеров от Piko Interactive, который включает две игры в безжалостном мире феодальной Японии:

Также не пропустите новую волну Retro Classix от Ziggurat Interactive:

И, наконец, взгляните на трилогию Saboteur от SimFabric:

Наслаждайтесь!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По требованию EA в конце июня из GOG уберут Ultima Underworld 1+2, Syndicate Plus и Syndicate Wars 

В других онлайн-магазинах на ПК — Steam, EA Play и Epic Games Store — этих игр нет.

webp

Как объявил представитель GOG на официальном форуме, 28 июня в 16:00 по московскому времени из онлайн-магазина уберут следующие игры:

  • Ultima Underworld 1+2 — сборник, в который входят две игры: Ultima Underworld: The Stygian Abyss и Ultima Underworld II: Labyrinth of Worlds. Одни из классических RPG, над обеими частями работали Пол Нейрат и Уоррен Спектор.
  • Syndicate Plus — расширенное издание оригинальной Syndicate 1993 года, в которое вместе с основной игрой вошло дополнение American Revolt.
  • Syndicate Wars — вторая часть серии Syndicate, вышедшая в 1996 году.
 
Пользователи, которые приобретут эти игры до их удаления из GOG, сохранят к ним доступ.

В GOG заявили, что Ultima Underworld 1+2, Syndicate Plus и Syndicate Wars уберут из онлайн-магазина по требованию издателя, которым выступает Electronic Arts.

По какой причине компания решила убрать игры с платформы, не сообщается. Игроки обратились к комьюнити-менеджеру EA с вопросом о том, почему из GOG уберут Ultima Underworld 1+2, Syndicate Plus и Syndicate Wars, на что сотрудник издательства ответил, что передал вопрос юридическому отделу.

До этого в рамках летней распродажи Ultima Underworld 1+2, Syndicate Plus и Syndicate Wars получили в GOG существенные скидки — каждую из этих игр можно приобрести на 70% дешевле, чем обычно, то есть за 59 рублей.

C DTF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

 

У вас есть шанс отправиться в мир, где никогда не заканчивается прилив адреналина. Распродажа выходного дня на GOG.COM посвящена динамичным экшенам со скидками до 90%. Вам точно стоит обратить внимание на Death to Spies (-80%)ELDERBORN (-50%) и Valfaris (-65%) . Распродажа продлится до 5 июля, 16:00 МСК.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял что в гог появилась 1 игра с дрм ? и у народа полыхнуло ?

 

“GOG объяснил, почему удаляет негативные отзывы на Hitman
По словам представителей магазина, геймерам не стоит критиковать игру за наличие DRM
Представители GOG прокомментировали удаление негативных отзывов Hitman — Game of The Year Edition, которая несколько дней назад вышла в магазине. Дело в том, что пользователям не понравилось наличие DRM для получения бонусов и открытия новых стартовых точек в ряде миссий. Они посчитали это требование необоснованным и начали массово занижать рейтинг игры и писать негативные комментарии.

Представитель площадки под ником chandra поблагодарил пользователей, которые обратили внимание на эту проблему, однако заявил, что компания не намерена терпеть подобного рода комментарии.


«Мы открыты для обсуждения и отзывов, но мы не потерпим ревью-бомбинга. Мы будем удалять все сообщения, которые не соответствуют нашим требованиям по обзорам», — написал представитель магазина.
При этом он подчеркнул, что пользователи могут критиковать игру и требовать деньги за ее возврат.

Стоит отметить, что одной из фишек магазина является отсутствие постоянного соединения для запуска игр.”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В марте 2022 года разработчики Book of Demons были одними из тех, кто резко поднял цену для российских игроков.
      На GOG раздают Book of Demons — изометрическую RPG с большим влиянием популярной в наше время механики построения колоды.
      В Steam у игры очень высокий рейтинг при 8 тысячах отзывов.

      Раздача вроде как не работает в России, но игру можно традиционно забрать по прямой ссылке, предварительно залогинившись.
      В марте 2022 года разработчики Book of Demons были одними из тех, кто резко поднял цену для российских игроков.
    • Автор: SerGEAnt

      Также игра обзавелась поддержкой достижений, современных геймпадов, операционных систем и облачных сохранений. Русские субтитры тоже есть, но игру, само собой, в России не купить. По крайней мере, за деньги.
      Сервис GOG вернул к жизни культовую в узких кругах ролевую игру Alpha Protocol, которая исчезла из магазинов почти 5 лет назад.
      Теперь ее снова можно купить, но только на GOG, зато в первозданном виде, включая саундтрек, права на который пришлось восстанавливать заново.
      Также игра обзавелась поддержкой достижений, современных геймпадов, операционных систем и облачных сохранений. Русские субтитры тоже есть, но игру, само собой, в России не купить. По крайней мере, за деньги.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×