Jump to content
Zone of Games Forum
Sign in to follow this  
SerGEAnt

Capcom готовит римейк Resident Evil Zero

Recommended Posts

Японское издание Dengeki Online сообщает о готовящемся релизе Resident Evil Zero HD Remaster — второго по счету римейка серии Resident Evil после успешного переиздания первой части. Игра выйдет на PC, Xbox One, Xbox 360, PlayStation 4 и PlayStation 3 в начале следующего года. Пока что известно лишь о существовании японской версии, но можно быть уверенными и в появлении игры в других регионах.
Японское издание Dengeki Online сообщает о готовящемся релизе Resident Evil Zero HD Remaster — второго по счету римейка серии Resident Evil после успешного переиздания первой части. Игра выйдет на PC, Xbox One, Xbox 360, PlayStation 4 и PlayStation 3 в начале следующего года. Пока что известно лишь о существовании японской версии, но можно быть уверенными и в появлении игры в других регионах.

Оригинальная Resident Evil Zero вышла на GameCube и Wii. Игра рассказывает о событиях, предшествующих первому Resident Evil, а главными героями в ней выступили член «S.T.A.R.S.» Ребекка Чемберс и беглый заключенный Билли Коэн.

Spoiler

Замечательно! Одна из интереснейших в ту эпоху игр серии.

Е3 впереди, так что анонс там будет.

2597 год.

Sony Computer Entertainment сообщает, о готовящемся релизе The Last of Us HD Remastered . Игра выйдет на PC, Xbox 12000, PlayStation 5, PSV и Wii U, в следующем году.

Edited by Tiamatis_aka_Innos

Здорово, хотя и давно предсказуемо. Эх, еслиб еще ремейки 2-3 части.

И Code Veronica.

Год римейков прям. Я понимаю, что кому может и интересно играть в полюбившиеся им игры с новой графикой и т.д. и т.п., но лично мне, проходить одно и то же из года в год как-то не особо нравится. Кризис идей это называется.

Edited by Schnee

Schnee

Тут еще большая доля ностальгии... Тому, кто увидел резика первый раз, еще студентом, не забыть его никогда)

зы. Я за ремейки руками и ногами. Если не хватает новых идей почему бы не переосмыслить старые? Например, если нужна готика, то на тебе и alone in the dark и killing time time да и другого всего полно.

Замечательная новость.

Ииихааа! Вот это здорово! :yahoo:

Для полного счастья теперь не хватает только выход на PC HD переиздания Code Veronica и безглючной версии оригинальной трилогии (по типу как с MK сделали).

Год римейков прям. Я понимаю, что кому может и интересно играть в полюбившиеся им игры с новой графикой и т.д. и т.п., но лично мне, проходить одно и то же из года в год как-то не особо нравится. Кризис идей это называется.

Ремейки ремейками рознь! Соглашусь, что подавляющее число издателей реально выпускают их сейчас раньше срока, когда и графическая начинка у таких игр ещё толком не устарела, и не появилось ещё стойкое желание перепройти всё это ещё раз.

"Capcom" же выбрала здесь другую стратегию. Берёт проекты ("Resident Evil HD Remaster", "Resident Evil Zero HD Remaster"), которые выходили давным-давно (2002 и 2008), на ограниченном количестве платформ (GameCube и Wii, которые пользовались не такой уж бешенной популярностью, чем их конкуренты). Так что HD-переиздания 2014-2016 гг. вполне уместны, т.к. у старожилов ностальгия появилась, а новичкам всё это будет в новинку. Я даже скажу, что "Resident Evil 4: Ultimate HD Edition" была к месту, т.к. в 2007-ом пресловутая "SourceNext" PC-порт реально испортила.

И Code Veronica.

В 2011-ом выходило же переиздание "Resident Evil Code: Veronica X HD" для Xbox 360 и PS3? Если там реально всё хорошо улучшили, осталось только сейчас PC-порт выпустить.

Эх, еслиб еще ремейки 2-3 части.

Идея хорошая, но здесь работы непочатый край. Одними улучшенными текстурками и моделями ничего не решить. Всё же "классические" RE-части устарели сильнее. Их нужно переводить на новый движок (от Zero/Remake, "MT Framework" или разрабатывать для них что-то явно новое).

Edited by DedMoroz

Год римейков прям.

но, но, но...

RE HD и RE0 HD это же не ремейки, это порты с геймкуба или хотите переиздания, но никак не ремейки, потому что в них ничего не ремейкнуто, а лишь улучшено

Gothmoth

Про это уже говорили здесь. Если вещи называть своими именами: RE HD это HD-переиздание ремейка, а RE0 HD просто HD-переиздание, так же как и Resident Evil 4 - Ultimate HD Edition. Но мы тут забиваем на эти тонкости)

Я тоже только за, отличная игра, по поводу Resident Evil Code: Veronica X HD, не сказал бы, что она прям сильно, отличается от версии, DK и PS2, ее бы на нексген, вот тогда, будет как надо!

Ну наверно пора создавать тему для перевода. И подготавливать перевод с куба.