Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Студия Jujubee анонсировала адвенчуру о трагических событиях на подлодке «Курск»

Рекомендованные сообщения


Польская студия Jujubee, ранее замеченная исключительно как разработчик аркад для мобильных платформ, анонсировала адвенчуру от первого лица Kursk, посвященную трагедии, произошедшей в Баренцевом Море в 2000 году.
Польская студия Jujubee, ранее замеченная исключительно как разработчик аркад для мобильных платформ, анонсировала адвенчуру от первого лица Kursk, посвященную трагедии, произошедшей в Баренцевом Море в 2000 году.


Видеоигра позволит взглянуть на события тех дней под новым углом и будет представлять собой сюжетно-ориентированную адвенчуру с элементами экшена и выживания.

Spoiler



Анонс состоялся пару дней назад, и в сети уже появилось достаточное количество гневных отзывов. По мнению игроков, разработчики вполне могли бы обойтись без использования такого события в качестве «мотора» для своей идеи. «Они бы еще по 11-му cентября игру сделали», — написал один из комментаторов новости на портале PC Gamer.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да не существует никаких табу
Для моральных уродов не существует. Я не про тебя, а вообще. Если называть вещи своими именами.
Так работает и телевидение и кинематограф, интернет да и игры в общем-то, книги обо всем пишут.
Не работает, а наживается. Работают другие. А уважают работающих.
Мне походу одному не обидно за эту игру.
Люди тогда инфаркты получали, даже просто наблюдая эту трагедию.

Вот раньше ЛЮДИ были. А не звери.

А вообще, тебе хорошо Фристайл выше написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу игру по по качинскому самолету и от первого лица добивать бензопилой выживших по недоразумению поляков.

Изменено пользователем beria2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сложно с таким не согласиться: использовать трагедию ради развлечения низко и мерзко.

Да вот именно использовать трагедию для создания игры это мерзко. Другое дело Call of duty где на протяжении нескольких частей этой серии построили игру на трагедии под названием вторая мировая война, а оно и понятно ведь во второй мировой войне было столько веселого, стоит только геноцыд евреев взять это же уморительно)) и я не говорю уже об огромном количестве фильмов снятых по мотивам различных трагедий, а ведь фильмы смотрят тоже для веселья. Я не прав? Значит снять фильм к-19 про подводную лодку это нормально ведь там то просто паказывают трагедию и героические подвиги а вот по гневным комментариям складывается ощущение будто бы все думают что игра эта будет наполнена клоунами и сортирными шутками, ну чтобы веселить вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чем мы будем в "Kursk" заниматься: в шутер играть, в симулятор подлодки, в адвенчуру, отплясывая в геймплейном угаре на костях мёртвых людей? Не лицемерие ли это авторов и игроков?! Извините меня, но здесь уже концепция "игры — это искусство" не работает, т.к. всё зиждется на одном кощунстве.

Ну если ты только такие варианты можешь придумать, тогда да, проблема. А если игра окажется одой решимости, самоотверженности или там офицерской чести? Чтобы писать о российской подлодке в таком ключе, россиянином быть не нужно.

Плохо будет, только если начнётся клюква. А пока осуждать не за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле людей беспокоит не сама игра, конечно. А то, что придется вспомнить очень неприятный момент в нашей истории. Неприятный по многим причинам. Так же как Беслан, Норд ост, взрывы домов и другие события, о которых люди стараются забыть сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле людей беспокоит не сама игра, конечно. А то, что придется вспомнить очень неприятный момент в нашей истории. Неприятный по многим причинам. Так же как Беслан, Норд ост, взрывы домов и другие события, о которых люди стараются забыть сейчас.

Не надо этого забывать, а то кто все это сделал, так и останутся безнаказанными и будут продолжать это делать. :russian_roulette:

Изменено пользователем DrOvOlet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они бы еще по 11-му cентября игру сделали

Такие игры есть. Правда, на флэш

Запретить флэш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а то кто все это сделал, так и останутся безнаказанными и будут продолжать это делать

Насколько я знаю, все кто это сделал давно минерализировались. Это что касается терактов.

Запретить флэш!

Соглашусь! Только html5 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я знаю, все кто это сделал давно минерализировались. Это что касается терактов.

Исполнители - да, заказчики - нет. :censored:

Изменено пользователем DrOvOlet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В игре обязательно должна быть фраза Путлера: Она утонула))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне походу одному не обидно за эту игру.

Непонятно на что тут все в этой игре обижаются и хейтерят :drinks:

P.s. Раньше обижаться надо было, а не сейчас, когда уже все случилось и виновные к ответственности не привеченными так и остались.

А давайте сиграем в симулятор концлагеря? Я конечно не знаю, быть может вы человек поколения пепси, где моральные границы и принципы размыты или вообще уничтожены, но немного надо думать своей гловой ...или нет?

В игре обязательно должна быть фраза Путлера: Она утонула))).

1361551502_otkritka-0020_resize.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне походу одному не обидно за эту игру.

Непонятно на что тут все в этой игре обижаются и хейтерят :drinks:

P.s. Раньше обижаться надо было, а не сейчас, когда уже все случилось и виновные к ответственности не привеченными так и остались.

Что-то мне подсказывает, пришла бы беда в ваш дом, затронула бы лично вас, вашу семью, друзей и близких, а затем кто-то на основе тех трагических событий стал бы делать развлекательный фильм или игру, вы бы заговорили по-другому...

Да, лично нас это всё не коснулось, со своей колокольни, конечно, хорошо говорить, но может иногда надо включать и банальное сострадание к чужой беде и горю? И как выше верно заметил allyes, критикуют люди даже сейчас не сам продукт, а то что лежит глубже и больнее. И не в обиде здесь дело.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще не надо сравнивать её с играми про вторую мировую , на второй мировой воевали миллионы людей и если там например оказываеся например где то трус/предатель/псих/слюнтяй мы смотрим нормально ведь на самом деле такое было а в игре почти всегда ни кто не узнает своих родственников да в Калде там восточный фронт но какого ты немца убил какой человек предатель эт овсе выдуманные персонажи , а тут же четкое количество человек известно фамилия каждого матроса ,кто был боцсаном, поваром , капитаном и.т.д и вдруг тут например повар окажется трус/предатель/псих/слюнтяй, а сын/отец/брат/сестра и.и.д посмотрят эту игру где ихнег облизкого представляют трус/предатель/псих/слюнтяй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, лично нас это всё не коснулось, со своей колокольни, конечно, хорошо говорить, но может иногда надо включать и банальное сострадание к чужой беде и горю?

Этим людям не сострадание нужно, а справедливое правосудие. :big_boss:

Я конечно не знаю, быть может вы человек поколения пепси, где моральные границы и принципы размыты или вообще уничтожены, но немного надо думать своей головой ...или нет?

Подумал, подумал и мое мнение все таки не изменилось.

Изменено пользователем DrOvOlet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Этим людям не сострадание нужно, а справедливое правосудие. :big_boss:

Подумал, подумал и мое мнение все таки не изменилось.

Ясно, диагноз вам ставить поздно. Хотя в реалиях форума, убогое трололо, не знаю что вы там в реале представляете. Но зато ведь как легко на мертвых делать свой профит? Скушайте гамбургер, это по вашему. Курск для вас слишком высоко.

Изменено пользователем Uuuups

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×