Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Ну вот и славненько. Теперь Почему я сдохла посреди озера, а потом ужо и звездомеч в яме можно выложить. А потом долгозапойнное добивание проекта про вампиров и голопопых студентиков.

Изменено пользователем Greengh0st

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А потом долгозапойнное добивание проекта про вампиров и голопопых студентиков.

У вас там слюни при этой фразе течь не начали? =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, скачал с рутрекера репак v 1.1, поставил на него русик. Играл играл, все было отлично, игра сохранялась, по крайне мере иконка сохранения в левом нижнем углу была. Вышел, перезашел в игру, игра сохранений не видит. Можно как то это пофиксить и где вообще лежат сейвы? Заранее спасибо за помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нажимай просто продолжить и начнёшь со своего последнего сейва. С сохранениями там беда вообще. У меня та же петрушка.

Так как хакерам эта игра давно не интересно и они не отзываются, сомневаюсь что я смогу исправить что-то глобальное.

Текст, текстурки добавить озвучку. Всё остальное для меня слишком сложно.

И есть версия 1.02 или 1.2 поищи.

Изменено пользователем Greengh0st

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так нажимаю, и вот.

RJ4j8roYjIE.jpg

Где вообще файл с сейвами должен лежать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Greengh0st, если про "хакеров" это в мой огород, то я извиняюсь =) Не зная всех деталей, и опираясь только на размер русификатора, делаю вывод что он содержит в себе целиком data.win. А это говорит о том, что данный русификатор подходит только для той версии, от которой этот data.win был взят. Даже если другие версии игры с ним и запустятся и будут работать, то это не гарантирует проблем в дальнейшем.

Возможно, когда-нибудь, я "выйду из сумрака" и сделаю возможность создания универсального способа русификации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А русик под какую версию делался? У меня просто лицензия и я успел только поставить и запустить игру в главном меню, сохранения ещё не проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

StiGMaT - это не камень в твой огород, это просто констатация факта, что я могу сделать то что могу. Так как тут все на добровольной основе, то для каждого это хобби и каждый имеет право забить просто потому что ему это надоело. Поэтому естественно остается только ждать тебя, и да патч делался целиком из data.win так как у Sergeant'а не получилось сделать патч.

Terrorist495 - делал перевод на версии 1.02, ну то есть так было написано на трекере. Экзешник версии 1.0.0.40. Просил вроде, чтобы кто-нибудь дал стим-версию, но к сожалению наверное ни у кого не было. Делал из того что было. Вначале я планировал делать для двух версий: для 1.0 и 1.02. Но потом подзабил, так как подумал всё равно все качают последнюю версию и текстурки я тоже перерисовал под неё.

Файл Save.ini лежит прямо в директории игры и по идее после прохождения он должен меняться. Но я не проверял. Надо смотреть наверное скрипты, куда они жаждют прописывать сохранёнки. Но тут я бессилен, только если StiGMaT поможет.

По большому счёту нужна прога которая сравнит все имеющиеся файлы в папке оригинала и изменённой и запишет это все в файлик. Не знаю как всё работает на пк, но на ранних приставках просто идет сравнение двух файлов и изменения из русского рома записываются в отдельный файлик .ips или .exe. К сожалению у меня не получилось сделать файл той прогой, так как она подвисла надолго и я предположил, что она зависла, но когда выключил оказалось что она обработала часть данных. И я не был уверен что обработаны они правильно. Так что ждем выхода из сумрака, чтобы поправить всякие косяки, шрифты и хочется еще сделать озвучку, так как на кассетах и видеокассетах нет сабов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я изначально обещал сделать шрифты, я их сделал, так что говорить, что я на что-то забил не совсем верно ;) Что же касается моего "выхода из сумрака", то это подразумевало всего лишь написание утилиты для патча data.win, что уменьшило бы вес русификатора и избавило бы его от привязки к версии игры. Остальных "проблем" это не исправит, как и не сделает озвучки =)

Я так полагаю, твой последний абзац касался патча? Если так, то его можно сделать с помощью xdelta.

Создание:xdelta.exe -e -s orig_data.win mod_data.win patch_file.xd3Применение:xdelta.exe -d -f -s orig_data.win patch_file.xd3 new_data.win

 

Изменено пользователем StiGMaT
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да блин))) Ты меня опять не так понял)))) Я имел ввиду что мы тут не на зарплате))) Хотим делаем, хотим нет))) Никто никому ничего не должен)))) А из того что есть, ну я бы подшаманил шрифты, ну и если народ косяки будет находить подправить их. Так что к тебе никаких претензий, вообще спасибо что взялся помочь, так бы перевод вообще остался на том уровне на котором и был без шрифта))) Может мне подрисовать шрифты, а ты скажешь где размерчик подправить? Может у тебя аська есть? Чтобы можно было удобнее общаться. Люди разбирающиеся в тех части вещь редкая и лучше чтобы с ними всегда была связь))) По поводу xdelta надо почитать, ни разу не пользовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в чем проблема со шрифтами? Там же через движок файлы для него просто нужно запилить и вставить, только в файле патча написать за место какого его использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При замене файлов изменённый не должен быть больше оригинала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Скажите, а нет ли порта этого перевода для консоли PS Vita? Хочу именно на вите пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: RTS Платформы: PC Разработчик: Quite OK Games Издатель: Quite OK Games Дата выхода: 10 апреля 2024 (ранний доступ)



    • Автор: Haretraje
      Clannad

      Жанр: Visual Novel Платформы: PC X360 PS2 PS3 PSP PSV An Разработчик: Key Издатель оригинальной японской версии: Key Издатель англоязычной версии в Steam: Sekai Project Дата выхода: 2004-04-28 (первая версия на диске), 2015-11-23 (Steam Edition) Страница в Steam


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×