Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Valve Software ввела ограничения для новых Steam-аккаунтов для борьбы со спамерами

Рекомендованные сообщения

Steam_logo.jpg

Оказывается, помимо привязки региона покупки к профилям пользователей, Valve Software всерьез взялась за спамеров, число которых в Steam растет как на дрожжах. Намедни компания представила политику для новых Steam-аккаунтов, которая должна подорвать деятельность нечестных игроков.

Отныне для того, чтобы стать полноправным участником системы, пользователь должен потратить в магазин сумму, эквивалентную $5. Без этого он лишается следующего:

  • посылать приглашение в друзья;
  • участвовать в индивидуальных чатах и открывать групповые;
  • голосовать за проекты в Greenlight, обзоры и предметы в Workshop;
  • приобретать и продавать предметы в Торговой площадке;
  • оставлять сообщения на форумах;
  • повышать уровень Steam и получать значки Steam;
  • публиковать моды в Workshop и участвовать в их обсуждениях;
  • пользоваться Steam Web API.
Для того, чтобы снять с аккаунта все ограничения, необходимо сделать что-то и нижеприведенного:
  • добавить на свой счет в Steam сумму, эквивалентную $5;
  • активировать Steam-ваучер;
  • приобрести игру или подарок в магазине Steam за сумму, эквивалентную $5 или выше.
При этом, активация игр через ключи ограничения не снимает. Более подробно о нововведениях можно прочитать в статье на Steam Support.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 баксов слишком маленькое ограничение. Было бы хотя бы 50... 5 баксов ботовод может по ключу из бандла на своих ботов активировать и всё. К тому же сейчас когда цена новых игр в стиме начинается от тысячи рублей. 5 баксов - это несерьёзно.

Эм, речь, я так понял, о том, чтобы купить В СТИМЕ игру на 5 долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переводил, давеча, фак для стим.трансейт:

CD-ключи, ключи активации из сторонних магазинов и подарки Steam не снимают некоторые ограничения с аккаунта. Прочитайте статью "Как мне получить доступ к этим функциям?" для получения дополнительной информации.

Надо купить игру (можно гифт в инвентарь) или хотя бы пополнить кошелек стим на 5$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Переводил, давеча, фак для стим.трансейт:

CD-ключи, ключи активации из сторонних магазинов и подарки Steam не снимают некоторые ограничения с аккаунта. Прочитайте статью "Как мне получить доступ к этим функциям?" для получения дополнительной информации.

Надо купить игру (можно гифт в инвентарь) или хотя бы пополнить кошелек стим на 5$

Дебилы и уроды. Например, кто-то дарит другу ГТА 5 в стиме и говорит: "Чтобы поиграть тебе нужно зарегестрироваться в стиме. Это прсото и бесплатно.". Человек регистрируется и... Не может ни добавлять друзей, нихрена. Лучше бы просто сделали необходимым иметь на аккаунте игр на определённую сумму. 10 долларов хватило бы за глаза. Количество мошенников уменьшилось бы на 90%, а сейчас же мошенники просто начнут скупать старые аккаунты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дебилы и уроды. Например, кто-то дарит другу ГТА 5 в стиме и говорит: "Чтобы поиграть тебе нужно зарегестрироваться в стиме. Это прсото и бесплатно.". Человек регистрируется и... Не может ни добавлять друзей, нихрена. Лучше бы просто сделали необходимым иметь на аккаунте игр на определённую сумму. 10 долларов хватило бы за глаза. Количество мошенников уменьшилось бы на 90%, а сейчас же мошенники просто начнут скупать старые аккаунты.

Я так понимаю он сам не может слать приглашения, но добавить то его можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дебилы и уроды. Например, кто-то дарит другу ГТА 5 в стиме и говорит: "Чтобы поиграть тебе нужно зарегестрироваться в стиме. Это прсото и бесплатно.". Человек регистрируется и... Не может ни добавлять друзей, нихрена. Лучше бы просто сделали необходимым иметь на аккаунте игр на определённую сумму. 10 долларов хватило бы за глаза. Количество мошенников уменьшилось бы на 90%, а сейчас же мошенники просто начнут скупать старые аккаунты.

Как выше написали - его можно добавить в друзья , и подарок передать тоже можно. С этим проблем нет.

p.s. система до сих пор не пашет вероятно, нулевые продолжают постукивать в двери...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как выше написали - его можно добавить в друзья , и подарок передать тоже можно. С этим проблем нет.

p.s. система до сих пор не пашет вероятно, нулевые продолжают постукивать в двери...

Я так понимаю он сам не может слать приглашения, но добавить то его можно.

Ну так добавит его друг. А как он сам будет других добавлять? Имея на аккаунте игру за 40-60 баксов он будет пользователем второго сорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

p.s. система до сих пор не пашет вероятно, нулевые продолжают постукивать в двери...
Она действует только на новых пользователей. Те боты, что уже были зарегистрированы на момент изменения правил, работают по старой схеме. Хотя и в старой был запрет на запрашивание дружбы "нулевыми" аккаунтами. о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
p.s. система до сих пор не пашет вероятно, нулевые продолжают постукивать в двери...

Мне, за все время(9 лет), ни разу не стучались нулевые(да вообще никакие)) ) в друзья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне, за все время(9 лет), ни разу не стучались нулевые(да вообще никакие)) ) в друзья.

Искренне завидую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне, за все время(9 лет), ни разу не стучались нулевые(да вообще никакие)) ) в друзья.

Одиноко тебе, наверное. :lol:

А если серьезно, то мне за всё время тоже только человека два каких-то левых стучались, и то они состояли со мной в какой-то общей группе.

 

Spoiler

толмачь... чего то там... хз, чо оно такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одиноко тебе, наверное. :lol:

А если серьезно, то мне за всё время тоже только человека два каких-то левых стучались, и то они состояли со мной в какой-то общей группе.

 

Spoiler

толмачь... чего то там... хз, чо оно такое.

Интересно, чем обидели толмачи, что так толсто троллишь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, чем обидели толмачи, что так толсто троллишь? :)

Да ну, какой троллинг?

 

Spoiler

ifdyyp.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваши жалкие 3 бота в день меня забовляют. Я каждое утро вот такие картины наблюдал :D

a4aadc64d7d60b820ec53d62ee9892c4.png

Больше такого нет. Правила активны только для новых пользователей, изредка еще живые боты ломятся, но думаю это не на долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×