Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Valve добавила привязку региона покупки к профилям пользователей Steam

Рекомендованные сообщения

1.png

Valve Software добавила в Steam систему привязки региона покупки к профилям пользователей и запретила переключение региона в магазине Steam через адресную строку (формата «/?cc=us») и cookies.

Отныне просто так сменить регион не получится. Если вы вдруг сменили место жительства, то вам придется выбрать соответствующую страну в настройках аккаунта, а окончательно она «привяжется» к профилю после первой покупки в новой стране. Зато с этого момента исчезает проблема «ошибочных IP», когда жителей приграничных территорий относили к соседнему государству. И теперь вы можете свободно путешествовать по миру и покупать игры в родной валюте.

С другой стороны, в сети существует множество сервисов, которые оперируют переключением региона. В твиттере SteamDB сообщается, что в первые часы нововведения затрагивали также и API Steam, однако несколько часов назад Valve исправила эту ошибку. Таким образом, скорее всего, сторонние сервисы для сравнения цен на игры не пострадают.

Valve подробно объясняет все нюансы нововведения на странице техподдержки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас опробовал на "левом" акке через прокси с российским ip - цены в рублях, РФ в списке соответственно тоже в наличии.

Произвел покупку за рубли - посмотрим.

За прокси и vpn стим нещадно банит. Иногда через 3 года :D Пруфы не найду счас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне твоё мнение не очень интересно.

Совету безопасности ООН и нормам и обычьям международного права твоё мнение тоже неинтересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Совету безопасности ООН и нормам и обычьям международного права твоё мнение тоже неинтересно...

Совету безопасности ООН и странам с правом вето тоже не очень интересно ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Совету безопасности ООН и странам с правом вето тоже не очень интересно ваше мнение.

http://www.securitycouncilreport.org/atf/c...D/s_pv_7400.pdf

Встречя совета безопасности ООН Нр. 7400, отчёт - 2015.03.06. (есть мнения всех 15 учасников совета, с 5 учасников имеющих вето право - РФ,Китай,США,Великобритания,Франция).

П.с. я по этому вопросу ничего невысказывался, недапонял какое моё мнения имейте введу?

П.с.с. если продолжым поедим оба одыхать...

Изменено пользователем aafex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Встречя совета безопасности ООН Нр. 7400, отчёт - 2015.03.06. (есть мнения всех 15 учасников совета, с 5 учасников имеющих вето право - РФ,Китай,США,Великобритания,Франция).

И этим пяти странам плевать на решения Совбеза. Ну а в случае с Косово так вообще никто даже не пытался протолкнуть что-то через ООН - просто начали бомбить. Так что ООН вообще ничего не решает и упоминать его в споре - глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И этим пяти странам плевать на решения Совбеза. Ну а в случае с Косово так вообще никто даже не пытался протолкнуть что-то через ООН - просто начали бомбить. Так что ООН вообще ничего не решает и упоминать его в споре - глупо.

Вопще то ООН и было созданно чтоб решать в межународных масштабах...

П.с. бомбили Югославию ( а не исключительно Косово)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Совету безопасности ООН и нормам и обычьям международного права твоё мнение тоже неинтересно...

Пост попахивает чем-то пригорелым пониже спины.

Дорогой литовский друг, видишь ли, я не обращался в СБ ООН с просьбой изменить мне способ оплаты в магазине стим. Поэтому я что-то не улавливаю логической связи между способом оплаты и заинтересованностью или отсутствием оной СБ ООН моим мнением.

Может быть ты сядешь, подумаешь, сформулируешь свою мысль и выскажешь её придерживаясь рамок данной темы?

За прокси и vpn стим нещадно банит. Иногда через 3 года :D Пруфы не найду счас.

Это как-то не вяжется с новыми изменениями в стим.

Изменено пользователем de_MAX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня зашёл в тот самый тестовый акк с украинского ip – цены остались в рублях, в профиле так же осталось РФ. Пока не забанили. Три года проверять точно не буду :D

Так что хз, может быть периодически нужно будет заходить с российского ip. На своем основном акке пока что рисковать не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня зашёл в тот самый тестовый акк с украинского ip – цены остались в рублях, в профиле так же осталось РФ. Пока не забанили. Три года проверять точно не буду :D

Так что хз, может быть периодически нужно будет заходить с российского ip. На своем основном акке пока что рисковать не хочу.

Попробуй зайти в свой акк с другого украинского IP через браузер (у друга, с работы, через общественный WiFi и т.п.) и проверь будет ли в списке доступна для выбора РФ. Есть подозрение что для смены региона нужно просто зайти с другого IP (не обязательно российского), если это так (хотя не исключено, что я ошибаюсь), то ты можешь просто сменить регион на другом компе, а затем прийти домой и зайти в свой акк уже через клиент Стим. Если эта схема сработает, то банить не должны, потому что по сути ты никаким мухлежем с подменой IP не занимался. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуй зайти в свой акк с другого украинского IP через браузер (у друга, с работы, через общественный WiFi и т.п.) и проверь будет ли в списке доступна для выбора РФ. Есть подозрение что для смены региона нужно просто зайти с другого IP (не обязательно российского), если это так (хотя не исключено, что я ошибаюсь), то ты можешь просто сменить регион на другом компе, а затем прийти домой и зайти в свой акк уже через клиент Стим. Если эта схема сработает, то банить не должны, потому что по сути ты никаким мухлежем с подменой IP не занимался. :)

Твоё подозрение ошибочно. В списке отображается та страна с ip которой ты заходишь. Я зашёл в свой акк удаленно с запорожского компа и там по-прежнему только Украина. А вот при заходе в тестовый акк (который привязан к РФ) уже есть выбор РФ либо Украина. Так что можно резюмировать: возможность выбора региона и валюты, соответственно, появляются только после "посещения" данной страны и совершения на её территории покупки. Тема бана по-прежнему не раскрыта :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где вообще этот выбор региона менять? Я что-то не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где вообще этот выбор региона менять? Я что-то не вижу.

"Об аккаунте" там - "Регион магазина".

38f60c5f05322705785ae378f0cfa4ea.jpg

Изменено пользователем de_MAX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Твоё подозрение ошибочно. В списке отображается та страна с ip которой ты заходишь. Я зашёл в свой акк удаленно с запорожского компа и там по-прежнему только Украина. А вот при заходе в тестовый акк (который привязан к РФ) уже есть выбор РФ либо Украина. Так что можно резюмировать: возможность выбора региона и валюты, соответственно, появляются только после "посещения" данной страны и совершения на её территории покупки. Тема бана по-прежнему не раскрыта :)

Печально. А вот интересно, как они будут отличать тех кто реально съездил в Россию от тех кто просто подменил IP?

Изменено пользователем AlexNexuS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • на вкус и цвет, по мне чебурашка вышел полным отстоем, раза 3 пытался его смотреть. а вот бременские посмотрел с удовольствием
    • Первый раз слышу что “Ёлки” это патриотический фильм...
    • А что кстати с авторскими правами на тему Волшебник страны Оз vs Волшебник Изумрудного города? Я как-то читал довольно объёмную статью, что в начале 20-го века как в США, так и в СССР, было по большей части по фигу на зарубежные авторские права и многое сразу переводилось в общественное достояние, а потом спокойно печаталось или адаптировалось. Потом с этим делом ситуация менялась. Что-то там связанное со вступлением в Бернскую Конференцию по авторским правам, а после и в ВТО, где с этим вообще всё очень строго.

      Или на данное произведение срок действия авторских прав уже истёк (по типу как на Винни-Пуха и первую итерацию Микки Мауса)?
    • Меня в группу “персонщиков” добавили автоматически, без моего ведома, и вручили глоссарий, сказали переводить строго по нему) я так то не против, но играть будет комьюнити, а не переводчики, я уже так наигрался, пока перевожу, по сотню раз запускать одно и тоже, что уже тошнит от игры, хоть я ее и не проходил) так что вопрос остается открытым) Ограничение на символы есть, но в большинстве случаев я нахожу обход для увеличения или делаю рабочий костыль (например сокращение “ОЗ” и “ОМ” (очки здоровья и очки маны соответственно) в описании к скилам и предметам, я сделал 1 символом, добавив в таблицу с шрифтами еще 1 символ. Перевожу в хексе.  
    • Скорее это не вопрос, а утверждение. Там же ответ на него, далее. Наверное, не так выразился (написал). Не парься. 
    • О провале можно было бы говорить, только если изначально были бы какие-то перспективы. А так — все было предопределено. Поэтому пора заканчивать пинать мертворожденный труп, не было у это “игры” перспективы до выхода, нет ее и после. А все потому, что это был заказ на государственные деньги. Которые у нас практически никогда не расходуются рационально. Теперь главное, чтобы эту идею на конвейер не поставили, как с “патриотическими” фильмами. А то будет каждый год выходить подобная “смута”. Как “Елки 1,2...9,10...”. И все это удовольствие за наш с вами счет...  
    • Смешно)) Я про вот этот пассаж “хотя бы на уровне”, если учесть какая дрянь этот чебурашка и, что фильмов которые достигли его уровня продаж нужно с фонарями искать. По сабжу, трейлер очень слаб, что бы можно было строить какие-то позитивные прогнозы.  Ага, пока рта не открывает.
    • Эм.. тогда не понял, к чему был вопрос?   
    • Как считаете, будет хотя бы на уровне достаточно успешного и кассового Чебурашки, не скатятся совсем в трешак, как было в Бременских музыкантах? Мне вот не понравился слишком уж картонно тупо нарисованный на заднике магический смерч. Мне вот интересно, как она выбиралась из трейлера после посадки, если он на самом уступе скалы, а дверь открывается прямо в пропасть? А вот Тотошка мне очень понравился, он очень хорошо получился, как и все магические животные в кадре. Надеюсь что железный дровосек будет именно автоматоном,  ну или хотя бы стальным полным латным доспехом, а не просто тупо обычным человеком, с надетыми на него текстурными одеждами под железное тело… Она там со смартфоном или же так и не успела вернуть обратно? Я уже догадываюь какими будут у этой Элли  Три Желания от Гудвина: 1\вернуть обратно её любимый смартфон. 2\наказать гадких родителей за его отбирание. 3\ безлимитный, бесплатный и безсрочный мобильный Интернет из реального мира, с работающим айпишником и доступом.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×