Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

CD Project RED анонсировала два платных дополнения к третьему «Ведьмаку»

Рекомендованные сообщения

1428423592-the-witcher-3-wil-hunt-expans

Студия CD Project RED анонсировала два платных дополнения к ролевой игре «Ведьмак 3: Дикая охота», которые добавят в игру около 30 часов игрового процесса.

Первое называется Hearts of Stone и выйдет в октябре этого года, когда Геральт отправится в Пустоши и Оксенфурт для того, чтобы завершить контракт для таинственного Стеклянного Человека. Во втором — Blood and Wine — герой отправится в незапятнанный войной Туассен, где столкнется с «беззаботным снисхождением» и рыцарским ритуалом с «кровавым секретом». Blood and Wine выйдет в начале 2016 года. Цена «сезонного абонемента» обойдется в $24.99 или 999 рублей.

Напомним, что ранее поляки анонсировали шестнадцать бесплатных дополнений к третьему «Ведьмаку», которые будут выходить еженедельно с 19 мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

999. Кхм. Они мне саму игру дешевле продали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большинство воспринимало CD PR как образец разработчика игр. И, если честно, новость о платном обьявлении достаточно неприятна. Даже не из-за суммы, которая на ГОГ не такая боьшая, а просто все разочарованы... Лично я сделал свой первый в жизни предзаказ Ведьмака 3 именно из-за разработчиков, теперь уже сомневаюсь о своем решении...
з.ы.А как же заявления поляков о том что все дополнения будут бесплатные?
Помнится, они сторонились платных DLC, и вообще не собирались делать сюжетные дополнения. Я, конечно, не против DLC, но ведь они обещали :sorry:
ну и на кого теперь молиться? святых то не осталось.

Ещё игра толком и не вышла, а вы уже успели разочароваться?! К чему столько паники разводить на пустом месте, если к релизу игры разработчик приготовил аж 16-ть БЕСПЛАТНЫХ DLC, в которых будут присутствовать не только банальные "шмотки" (костюмы, оружие и т.д.), но и новые задания ("квесты")? Уж за одно это стоит похвалить поляков, т.к. другие компании всю эту мелочь продавали бы.

Не стоит путать одно с другим! "CD Projekt RED" говорили только о том, что не понимают ситуацию в современной игровой индустрии, когда продаются мелкие дополнения. По их мнению, это нужно раздавать геймерам бесплатно, подпитывая тем самым игровое коммьюнити, а полноценные (большие) add-on'ы они и не отказывали позже выпускать на платной основе. Печально, что вы эту информацию пропустили, хотя всё слышали ранее подобный "спич" от авторов. И "Hearts of Stone" с "Blood and Wine" большими и видятся, если их прохождение займёт 30-ть часов (10-ть и 20-ть на каждое в отдельности). Есть полноценные игры, которые и такую продолжительность в себе не имеют, а здесь перед нами всего-то какие-то DLC, прошу заметить.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

16 для своеобразной борьбы с пиратством и вырезали часть сюжета, чтоб собрать деньги дважды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 для своеобразной борьбы с пиратством и вырезали часть сюжета, чтоб собрать деньги дважды.

Какая борьба с пиратством, если игра будет использовать концепцию DRM-Free, а поляки неоднократно заявляли, что современные противодействия пиратам по средствам DLC и защиты — тупиковый и пустой по своей сути путь?

И 30 часов я бы не приравнял к концепции "сбор средств дважды", если у нас выходят полноценные игры по 6-8 часов (а где-то даже и по 4)? Эти дополнения, как минимум, по своей продолжительности, своих денег точно стоят. Не чета прошлым (мелким) дополнениям от других фирм за бешенные бабки.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость OTROGO

Все было бы хорошо, если бы ЭТО выкатили в конце года, люди наигрались бы в оригинал и новый контент под видом аддона прекрасно схавали бы, и не было бы воя про платные ДЛЦ. А сейчас это очень неудачный маркетинговый ход, т.к. уже ощущение неполноценности от купленного предзаказа.

Короче они ошиблись, для меня это именно так. Хотя все равно куплю, но через годик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все было бы хорошо, если бы ЭТО выкатили в конце года, люди наигрались бы в оригинал и новый контент под видом аддона прекрасно схавали бы, и не было бы воя про платные ДЛЦ. А сейчас это очень неудачный маркетинговый ход, т.к. уже ощущение неполноценности от купленного предзаказа.

Эти дополнения и выйдут в конце года (в октября — одно, в 1-ом квартале следующего — другое). По заверению разработчиков, продолжительность оригинальной игры составит около 200 часов, если собирать всё. И это вы называете "неполноценным ощущением от покупки"? Думаю, уж оригинала всем выше крыши должно хватить. Уверен, не все осилят до конца такие объёмы (хотя для любой стоящей RPG — эта норма), а многие ещё 3-ую часть и не пройдут до конца к выходу её дополнений. Если же вы говорите про сам анонс, который состоялся сейчас, то в чём его минус здесь заключается? Сейчас подавляющее число игр анонсируют свои DLC ещё до релиза. Это уже стало стандартом. Лучше узнать всё заранее, а не в день релиза. Главное — цена вопроса, продолжительность и интересность подобного контента, а реклама и маркетинг — дело издателя.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чем вы не довольны огромными сюжетными дополнениями за 1к рублей, в DAI первое НЕСЮЖЕТНОЕ дополнение стоит 800 рублей. Чуете разницу? При это последует еще пачка таких же, за такую же цену.

а одному мне ннтересно как разрабы определили точную продолжительность дополнений, которые выйдут через пол-года, год соответственно, для игры которая еще не вышла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а одному мне ннтересно как разрабы определили точную продолжительность дополнений, которые выйдут через пол-года, год соответственно, для игры которая еще не вышла?

Для этого есть геймдизайнеры и сценаристы, которые могут прикинуть продолжительность исходя из геймплея и прочего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему люди вообще не хотят слышать, что им говорят. С каких пор DLC и Expansion pack, обозначают одно и то же. Что-то где-то прочитали, от кого-то где-то услышали и давай на всех форумах поливать студию ай какие нехорошие, обманули обокрали, изнасиловали убили. :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему люди вообще не хотят слышать, что им говорят. С каких пор DLC и Expansion pack, обозначают одно и то же. Что-то где-то прочитали, от кого-то где-то услышали и давай на всех форумах поливать студию ай какие нехорошие, обманули обокрали, изнасиловали убили. :rtfm:

Ну вообще по сути всё что загружается через инет после релиза - DLC. Так что тут все правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вообще по сути всё что загружается через инет после релиза - DLC. Так что тут все правы.

не соглашусь, изначально это разные понятия. Просто благодаря политике некоторых контор, они как-то невзначай перемешались.

Изменено пользователем MaDSailoOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не соглашусь, изначально это разные понятия. Просто благодаря политике некоторых контор, они как-то невзначай перемешались.

Это всё загружаемый контент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это всё загружаемый контент.

когда не были развиты всякие интернет сервисы, уже тогда существовало понятие аддон, и такие вот аддоны можно было найти на прилавках магазинов.

с появлением этих сервисов, начали появляться эти dlc и их почему-то сразу же начали приравнивать к аддонам.

Конечно сейчас, это все называется загружаемый контент, с этим не поспоришь, но я клоню к тому, что Мартин Ивински в одном из прошлогодних интервью, говорил именно про бесплатные DLC, а не абсолютно весь загружаемый контент, который они собираются выпустить в дальнейшем. Поэтому наезды немного неоправданны.

Изменено пользователем MaDSailoOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно сейчас, это все называется загружаемый контент, с этим не поспоришь, но я клоню к тому, что Мартин Ивински в одном из прошлогодних интервью, говорил именно про бесплатные DLC, а не абсолютно весь загружаемый контент, который они собираются выпустить в дальнейшем. Поэтому наезды немного неоправданны.

Еще как оправданы. Хорошую мину надо строить до конца.

А то что выкатили - так это вообще типичнейший сезонник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А то что выкатили - так это вообще типичнейший сезонник.

Такого бы "сезонника" любой сейчас игре! 30 часов за 999 рублей, а народу что-то ещё не нравится? Странные люди, если в такую продолжительность вполне вписываются 3-4 современные игры, а то и больше, а перед нами всего-то какие-то два дополнения! Или кого-то устраивает "шмоточный" контент и мини-миссии за пару минут за конский ценник? Как по мне, людям лишь бы что-то поругать...

Я вот вспоминаю "Thief", где была бонус-миссия "The Bank Heist" на 30-40 минут, и это никуда не годится. "Escape from Durgesh Prison" из "Far Cry 4" также расстроила, как и "Lord of the Hunt" из "Middle-earth: Shadow of Mordor". Частично понравилась "Valley of the Yetis" из опять же FC4, но хотелось бы чего-то намного лучшего и большего. Я со времён "Deus Ex: Human Revolution" и её "The Missing Link", наверно, уже и не припомню, когда выходил стоящий бонусный "цифровой" контент. В этом году единственная у меня надежда осталась на "сезонник" из "The Evil Within". Как выйдет 3-ье дополнения, так засяду, оценю.

Здесь если что-то и критиковать, то сам оригинал. Например, если "The Witcher 3: Wild Hunt" получится совсем не такой игрой, как многие от неё ожидают, то никакие DLC положение уже не спасут. Также слегка пугают 200 часов. Я не против продолжительных игр, но даже если 3-ья часть и станет великолепной во всех смыслах проектом, то с такой большой продолжительностью дополнения для неё для многих станут явно лишними, они к ним морально и физически не будут готовы, т.к. саму игру не осилили/не прошли. Но это всё исключительно индивидуальные положения.

не соглашусь, изначально это разные понятия. Просто благодаря политике некоторых контор, они как-то невзначай перемешались.

Если разбираться, то и другое — дополнения для игр. Если их что-то и разделяет, то только одна "цифра". Плюс ещё бытует негласное общественное мнение, что DLC сродни чему-то мелкому, нестоящему, на несколько минут/часов. Чаще всего сюда входит какой-то "шмоточный" контент, а add-on — что-то более весомое, дельное на большой промежуток времени. То, что предоставили поляки сейчас, явно на стандартное DLC не тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×