Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Магазин GOG.com запустил русскую версию с региональными ценами

Рекомендованные сообщения

1.png

Сервис цифровой дистрибьюции GOG.com внезапно решил отказаться от своего давнего кредо «единая цена для всего мира» и полноценно пришел в Россию. В магазине и раньше можно было приобрести игры за рубли, однако с сегодняшнего дня в силу вступили региональные цены. Причем GOG обещает, что они будут соответствовать «докризисному» уровню.

В данный момент в каталоге сервиса присутствует более 150 игр на русском языке, а среди сегодняшних релизов обнаружилось два ранее нигде не замеченных в «цифровом» виде проекта, «Обитаемый остров: Послесловие» и «Корсары: Проклятие дальних морей».

Наконец, специально к российскому старту сервиса GOG запустил кампанию по пополнению библиотек пользователя уже купленными им играми в дисковом формате. Если у вас остались игры, выпущенные отечественными компаниями (в том числе в виде «джевелов» и защищенные знаменитым StarForce), то вы можете использовать лицензионные коды из них для добавления соответствующей игры в вашу GOG-библиотеку. Правда, на данный момент эту функцию поддерживают всего несколько проектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я как человек, занимающийся в основном переводами старых игрушек, не мог обойти стороной данный факт и связался с GOG по поводу добавления своих переводов, но сомневаюсь, что кто-то будет слушать мелкую рыбешку в океане больших акул.

Подключите SerGEAnt'а, людей из других переводческих студий, дайте ссылку на ZoG, вспомните Notabenoid.org и т.д. Пусть посмотрят и оценят. Чем больше будет информации и контента, тем более весомее станут ваши слова в адрес GOG. Одиночка уж точно здесь ничего не решает. Хотя, по логике вещей, GOG должны были бы знать про ZoG, если инициативу с пиратскими (русскими) переводами сами поддерживают и подвигают у себя в магазине.

Забавно получается, они пишут что многих издателей классических игр надо еще найти, а как они тогда продают сами игры?

Думаю, что права на те или другие проекты всё равно кому-то да и принадлежат. Если хорошо поискать, то соответствующих людей найти всегда можно. На Западе даже есть специализированные фирмы (например, "Night Dive Studios"), которые покупают права на залежавшийся товар, затем его модифицируют для запуска на новых ОС, договариваясь с цифровыми магазинами.

Людей из тех самых Фаргусов и прочих найти сложно, но можно, раз уж даже у меня получилось. Так что и GOG вполне может справиться.

Мне кажется, просить разрешения у всяческих "Фаргус", "7 Wolf", "8Bit", "Триада", "Процедура 2000/Век" и т.д. нет причины, т.к., во-первых, всех не найдёшь, а, во-вторых, они хоть и авторами перевода считаются, но делали это неофициально. Юридически их работа никак не оформлена. Бери и вставляй. На ZoG'e же, как я понимаю, подавляющее число их переводов без какого-либо разрешения модифицируется, пакуется и выставляется?

Здесь только разрешения у правообладателей просить, чтобы включить в их игры на GOG все эти локализации. Но это положение ещё в статье фигурирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я согласен с Дед Морозом - ребят, провентилируйте вопрос с вашими переводами. Реально куча переводов, качественных к отличным играм. И вы себя покажете, и нам как пользователям очень неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я согласен с Дед Морозом - ребят, провентилируйте вопрос с вашими переводами. Реально куча переводов, качественных к отличным играм. И вы себя покажете, и нам как пользователям очень неплохо.

Учитывая, какой объём переводов уже выполнен, того и гляди, ZoG станет официальным русским локализатором GOG :tongue: Уже вижу такой слоган - "купил в GOG с переводом от ZoG" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За исключением Shadow of Chernobyl

Только что перегнал ТЧ, установи его, потом в реестре, ветка: [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\WOW6432Node\GSC Game World\STALKER-SHOC] там твой ключ. Если 32 битная ОС, то без WOW6432 ветка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как в GOG.com включить русский интерфейс?

В правом нижнем углу страницы выбор языка. Там же и выбор валюты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже для Украины гог по ценам лучше чем стим.

Пример:

Стим - The Witcher - 7.49 долларов.

ГОГ - The Witcher - 3.19 долларов.

Стим - The Witcher 2 - 12.59 долларов.

ГОГ - The Witcher 2 - 6.99 долларов.

Стим - The Witcher 3 - 29.99 долларов.

ГОГ - The Witcher 3 - 17.59 долларов.

Стим - THIS WAR OF MINE - 12.59 долларов.

ГОГ - THIS WAR OF MINE: SOUNDTRACK EDITION - 6.99 долларов.

Стим - PILLARS OF ETERNITY: HERO EDITION - 24.99 долларов.

ГОГ - PILLARS OF ETERNITY: HERO EDITION - 13.39 долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как в GOG.com включить русский интерфейс?

На главной страницу внизу внизу справа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Учитывая, какой объём переводов уже выполнен, того и гляди, ZoG станет официальным русским локализатором GOG :tongue:

Мне кажется, с такой огромной базой переводов, даже SerGEAnt не гарантирует 100% совместимость (в Steam/GOG игры периодически обновляются, да и на сайте должны находиться первые локализации, которые вышли до "цифровой" эры). Но если здесь будет официальная поддержка, то со всем этим можно легко справиться.

Ту же "Shovel Knight" хотелось бы адаптировать под новые GOG-версии, например.

Уже вижу такой слоган - "купил в GOG с переводом от ZoG" :D

От подобной кооперации все же выиграют. ZoG получит хорошую рекламу (можно теперь легко бравировать, что сотрудничаешь с самим GOG'ом, но кто знает, может в будущем и дядюшка Гейб присоединится к подобной инициативе). GOG же привлечёт новых русских пользователей к себе, т.к. наш портал игровой и в Ру-зоне хорошо известен. Ну, и переводчики в накладе не останутся. Может, какой-то гонорар получат или инструментарий для локализаций. Если GOG игры модернизирует под новые ОС, то соответствующий "софт" и "локкиты" магазин же должен получать от разработчиков.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От подобной кооперации все же выиграют. ZoG получит хорошую рекламу (можно теперь легко бравировать, что сотрудничаешь с самим GOG'ом, но кто знает, может в будущем и дядюшка Гейб присоединится к подобной инициативе). GOG же привлечёт новых русских пользователей к себе, т.к. наш портал игровой и в Ру-зоне хорошо известен. Ну, и переводчики в накладе не останутся. Может, какой-то гонорар получат или инструментарий для локализаций. Если GOG игры модернизирует под новые ОС, то соответствующий "софт" и "локкиты" магазин же должен получать от разработчиков.

Я и не спорю. Но, видя всю выигрышную ситуацию, в данном случае связанную с объединением усилий по продвижению русского языка в массы игр, всё же отдаёшь себе отчёт, что это только наши пожелания, похожие на идилию. Конечно, я только "за" такое начинание, но скептик во мне всё никак не может успокоиться и уснуть;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно 2 сталкера и другие игры получить нахаляву в ГОГ.

Регаемся на http://www.cdaction.pl, потом идем на http://www.cdaction.pl/seriale/ и тыкаем на картинки (15 насчитал).На почту придет ссылки с ключами из которых работают пока только 2 Сталкера активируются в ГОГ. Остальные скорее всего позже добавят.

Возможно придётся менять IP, я менял на американский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно 2 сталкера и другие игры получить нахаляву в ГОГ.

Регаемся на http://www.cdaction.pl, потом идем на http://www.cdaction.pl/seriale/ и тыкаем на картинки (15 насчитал).На почту придет ссылки с ключами из которых работают пока только 2 Сталкера активируются в ГОГ. Остальные скорее всего позже добавят.

Возможно придётся менять IP, я менял на американский.

Для всех игр пришли ключи. Спасибо за информацию, а то пропустил бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответ пришел мне вот такой:

Здравствуйте

Официально мы должны бы были сперва расспросить на эту тему издателей.

Потом постараться заключить с ними соглашение (которое я уверен не будет

заключено). И только тогда мы бы могли эти языковые версии официально

добавить. За то мы не видим никаких проблем с тем чтобы вы например

оформили соответствующею тему на форум и там заместили свою ссылку.

С уважением

Юрий

Поддержка GOG.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За исключением Shadow of Chernobyl

Её поляки нахаляву раздают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×