Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Gurumin: A Monstrous Adventure


header.jpg


Название: Gurumin: A Monstrous Adventure
Жанр: Экшены, Приключенческие игры, Ролевые игры
Разработчик: Mastiff
Издатель: Mastiff
Дата выхода: Steam - 30 мар, 2015, PSP - Июн 29, 2006, Microsoft Windows - Дек 25, 2004

Steam

Вообщем, вышло вот такое чудо, есть ли желание у кого нибудь поработать?

Если нужно, могу залить архив с игрой из стима на яндекс диск. Изменено пользователем HelloForum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро девочка переведёт диалоги, останется перевести предметы и тестировать открытую бетку. У кого- нибудь есть свежий дистрибутив или ключ от игры?

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.05.2020 в 22:45, makc_ar сказал:

Скоро девочка переведёт диалоги, останется перевести предметы и тестировать открытую бетку. У кого- нибудь есть свежий дистрибутив или ключ от игры?

Случае готовности русика,на PSP портануть возможно будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@setiropan 

Надо будет скачать её для просмотра. Для РС только на определённых версиях будет работать перевод, т.к. текст сидит в библиотеке, экзешнке и в скриптовых файлах локализации.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.05.2020 в 21:26, Warbreath сказал:

Текст готов и диалоги вроде тоже есть кто попробует вставить,говорят в psp версию это возможно,но есть какие-то нюансы возможно вы посмотрите.

В 03.05.2020 в 21:26, Warbreath сказал:

2. Gurumin - текст можно вставить (там открытые форматы), но шрифто надо делать, есть файл font.dat и его надо разбирать, а также рисовать шрифт, на Zoge в этой ветке человек с ником https://forum.zoneofgames.ru/profile/1275346-warbreath/ сделал это, попробуй с ним связаться - нужные файлы если что я вышлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, setiropan сказал:

говорят в psp версию это возможно

Скрытый текст

u-Mk-LIB70-XK8.jpg
В PSP версии даже почти нормальный шрифт есть. Для текстур и перестройки ISO софт можно в сети найти. Сюжетный же текст, часть в открытом виде, часть в архиве с сжатием… но можно заставить игру считывать несжатый вариант.

Скрытый текст

23-08-2021-161559.png 
Кириллица в шрифте есть. Подправить можно.  Файл с шрифтом ~ устроен так: начиная с 7-го байта идут блоки по 144 байта, 1-ый байт ширина, остальное текстура символа.
Но кириллицу нужно ещё на самой текстуре немного сдвигать, чтобы выглядело нормально.
23-08-2021-163248.png 

Опираясь, например, на это, софт для текста и текстур, хоть и не всех, есть. Про остальное в теме уже отмечали.

Было б у кого-нить желание, давно бы разобрались. 


 

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, setiropan сказал:

Текст готов и диалоги вроде тоже есть кто попробует вставить,говорят в psp версию это возможно,но есть какие-то нюансы возможно вы посмотрите.

Коллега как раз месяц назад разбирал версию для PSP, а я инструментарий делал. Шрифт в процессе создания, на каком этапе - не знаю. Конвертер у меня готов. Распаковщик/запаковщик сжатых файлов тоже сварганил. В игре вообще много "весёлых" древних форматов. В общем, есть текст - скидывайте. Но быстроты не обещаю.

На PC со шрифтом всё значительно сложнее. Он пожат каким-то кастомным алгоритмом. В прошлом году зарубежный знакомый скидывал мне наброски описания формата, но я тогда не всё понял, поэтому дальше так и не разбирался. Ранее в теме я скидывал пример немного подправленного шрифта (с уменьшенными ширинами), но его вид далёк от идеала. Могу ещё, правда, сделать пиксельный шрифт. Отступы станут нормальными, но отображение... сами понимаете.

19 часов назад, setiropan сказал:

на Zoge в этой ветке человек с ником warbreath сделал это, попробуй с ним связаться

Лол) Так вы же меня и упоминаете :D

Изменено пользователем Warbreath

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.08.2021 в 17:16, Warbreath сказал:

Коллега как раз месяц назад разбирал версию для PSP, а я инструментарий делал. Шрифт в процессе создания, на каком этапе - не знаю. Конвертер у меня готов. Распаковщик/запаковщик сжатых файлов тоже сварганил. В игре вообще много "весёлых" древних форматов. В общем, есть текст - скидывайте. Но быстроты не обещаю.

На PC со шрифтом всё значительно сложнее. Он пожат каким-то кастомным алгоритмом. В прошлом году зарубежный знакомый скидывал мне наброски описания формата, но я тогда не всё понял, поэтому дальше так и не разбирался. Ранее в теме я скидывал пример немного подправленного шрифта (с уменьшенными ширинами), но его вид далёк от идеала. Могу ещё, правда, сделать пиксельный шрифт. Отступы станут нормальными, но отображение... сами понимаете.

Лол) Так вы же меня и упоминаете :D

https://disk.yandex.ru/d/1CSqrXY0giKFIA но я незнаю всели тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: mercury32244

      Дата выхода: 10.07.2018 
      Жанр: jRPG 
      Разработчик: Media Vision 
      Издательство: Sega
      За не имением кодера и по желанию переводчика, который переводил данный проект, проект данной группой больше не ведётся. Все вопросы по проекту можете задать непосредственно @Estery
    • Автор: CeHbKA
      Dragon's Crown
      Жанр: Action/RPG, Beat ’em up Платформы: PS4 PS3 PSV Разработчик: VANILLAWARE Издатель: ATLUS Дата выхода: 2013 Друзья!
      Если кому-то нужен перевод данный игры — ExclusivE Studio приглашает всех желающих в нашу тёплую уютную семью  
      За подробностями обращайтесь на наш форум.
      Нам нужны:
      - переводчики
      - художники
      - редактор(ы)
      - руководитель проекта


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×