Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
mphuZ

Русский шрифт в Batman: Arkham Asylum

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Недавно загорелось желание сделать перевод субтитров в B:AA по аналогии с "Новым диском", но с некоторыми исправлениями и т.п.

Скажу сразу, я человек без опыта работы в таких делах и вообще с игровыми движками :rolleyes:

Но по разным сайтам и форумам(в том числе и турецких) копался долго.

В итоге всё дошло до того, что я понял, как перевести ВНУТРИИГРОВЫЕ / ИНТЕРАКТИВНЫЕ субтитры, расположенные в .upk файлах, но они, чёрт побери, не отображаются :(

Вот наглядный скрин, как отображается слово "Коммиссионер": Шрифт

Наверное всё дело в распознавании шрифтов или даже в кодировке, ведь так ?

Сам процесс распаковки субтитров у меня такой:

1) Нахожу нужный .upk файл и декомпрессирую его

2) Открываю новый файлик безо всякой распаковки прогой WinHex и пробую менять субтитры.

Знаю, что шрифт для внутриигровых диалогов находится в файле Startup_xxx.upk

Там, как я понял, есть уже вбитый алфавит, который "должна" понимать игра, ведь так ?

Но даже если в оригинальныз файлах UPK я начинаю менять HEX-КОДЫ, а не текст напрямую, то игра всё равно не распознаёт кириллицу <_<

Для наглядного примера скачал два руссификатора: Полный от НД и текст из xbox, который лежит на ZoG

Вот, как выглядит фраза "Комиссар Гордон уже здесь?" в руссике с xbox: xbox

Алфавит в этом руссике достаточно странный.. например, русская буква "А" переделывается в букву "Д". Да и вообще игра работает ТОЛЬКО с большими(заглавными) буквами :( Может можно как-нибудь это переделать, чтобы с маленькими работало ?

А в руссике от НД вообще ничего нечитаемо :big_boss: Какие-то буковки и символы.. фраза, приведённая выше, угадывается еле-еле..

т.е. в руссификации от НД какая-то своя кодировка букв именно.. неужели движок unreal не умеет работать с обычными русскими буквами, введённых с клавиатуры ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кинул ссылку в личку. Для окончания установки нужно запустить install.bat

Всё понятно :) Ещё раз благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще год назад собрал русификатор текста для steam goty версии игры. Может вам его скинуть в личку, чтобы вы не мучилась? Если скинуть, то куда залить? 200 МБ весит.

Скинь ссылку в личку, прошу тебя!! Очень нужен русский текст, но чтобы озвучка была английской. Можешь еще на почту скинуть: bigdemon2009@yandex.ru

Я находил уже русификатор текста какой-то, но лишь стоило увидеть, что слово Dead переведено как Болен - снес к хренам. Надеюсь, твой на основе русской локализации от ND.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё понятно :) Ещё раз благодарю!

mphuZ, скинь мне этот русификатор тоже пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.03.2015 в 03:36, behar сказал:

Еще год назад собрал русификатор текста для steam goty версии игры. Может вам его скинуть в личку, чтобы вы не мучилась? Если скинуть, то куда залить? 200 МБ весит.

Дико извиняюсь, но ваш русификатор текста где-нибудь выложен? За столько лет нигде так и не появилось русификатора субтитров с диалогами вне кат-сцен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как успехи? Кек.

Быть может, кто-нибудь просто выдернет из русификатора от ND только текстовый перевод? Сам когда-то пытался разобраться, но безуспешно.

Изменено пользователем Асоциальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скрытый текст

 

В принципе, заменить русскую озвучку на издании “НД” можно, тогда будут сабы. 

~ 279 файлов. Один файл Scarecrow_N1_LOC_RUS.upk сделал :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sergey3695 Я конечно извиняюсь, но можно тоже заиметь этот перевод?(САМЫЙ ЛУЧШИЙ, что я когда-либо видел, выполнен великолепно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

del

 

Изменено пользователем Sergey3695

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×